А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Единственная

Автор:
Название: Единственная
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114328-2

Аннотация на книгу «Единственная»:
Выпускница престижной Академии, ксенолингвист Таяна Синичкина в один не самый прекрасный день решила стать первооткрывателем новых миров. Увы, миссия провалилась в черную дыру, причем буквально. А дальше сплошные неприятности: вместо спасения, попала в плен к жестоким инопланетянам и только собралась бежать, встретила других пришельцев. Да еще каких, боевых – космический десант! Пока освобожденная пленница вместе с новыми знакомыми ждет космический корабль для эвакуации, случиться может многое, особенно, если командир десантников молод и хорош собой…
Кто знает, сможет ли он остаться равнодушным к прекрасной землянке?

Скачать fb2.zip, 1267 Кб Читать книгу онлайн


ЧВК Всевышнего

Автор:
Название: ЧВК Всевышнего
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101267-0

Аннотация на книгу «ЧВК Всевышнего»:
Портал из Ада – что может быть опаснее? Вот-вот вслед за одиночками хлынут сотни и тысячи могучих демонов, что горят ненавистью к человеку.
Азазель и Михаил с преданной ему Обизат отчаянно ищут союзников в неравной борьбе… и находят в самом неожиданном месте.

Скачать fb2.zip, 4351 Кб Читать книгу онлайн


Сказки Города Времени

Автор:
Название: Сказки Города Времени
Оригинальное название: A Tale of Time City
Год: 1987
ISBN: 978-5-389-16657-7

Аннотация на книгу «Сказки Города Времени»:
Когда в сентябре 1939 года одиннадцатилетняя Вивиан Смит эвакуировалась из Лондона, ее обуревали самые разнообразные страхи. Что немцы разбомбят ее город и она никогда не сможет вернуться домой. Что она потеряется в дороге или так и не встретится со своей едва знакомой кузиной, пообещавшей ее приютить. Наконец, она боялась просто-напросто задохнуться в этом битком набитом поезде, несмотря на выданный противогаз. Но среди всего разнообразия страхов не оказалось такого, который заставил бы Вивиан бояться того, что с ней действительно случилось. Потому что подобного будущего она не могла представить даже в самых сумасшедших фантазиях. Для начала ее похищают прямо с перрона, и вскоре она оказывается за пределами того, что люди привыкли называть мировой историей, в месте, не принадлежащем времени. Дальше выясняется, что похитили ее по ошибке, но на этом ошибки не закончились. Зато начались невероятные приключения!
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 3567 Кб Читать книгу онлайн


Вот идет цивилизация (Сборник)

Автор:
Название: Вот идет цивилизация (Сборник)
Оригинальное название: Here Comes Civilization: The Complete Science Fiction of William Tenn, Volume II
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-105982-8

Аннотация на книгу «Вот идет цивилизация (Сборник)»:
Вампиры, привидения и ведьмы.
Инопланетяне и земляне, попадающие в невероятные переделки.
Модели ближайшего будущего человечества, окрашенные во все цвета радуги – от иронико-космических до мрачно-саркастических.
Вопросы архитектуры и философии, биологии и парапсихологии, феминизм и маскулинность, странные верования, воспитание детей, стыд и гордыня, порно и политика, расовые проблемы… Кажется, нет такой темы, которую Уильям Тенн обошел бы своим вниманием!

Скачать fb2.zip, 2348 Кб Читать книгу онлайн


Звездный попаданец

Автор:
Название: Звездный попаданец
Другие названия: Звёздная пыль. Арлекин
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114334-3

Аннотация на книгу «Звездный попаданец»:
Попаданец в далёкую-далёкую галактику. Обычный человек оказался в другом месте не в то время.
Межзвёздные космические корабли, масштабные космические битвы. Но всё это будет потом. А для начала чужаку надо устроиться в этом чуждом для него жестоком мире. И он не допустит, чтобы его растёрли в межзвёздную пыль неутомимые жернова обстоятельств.

Скачать fb2.zip, 1258 Кб Читать книгу онлайн


Подруга

Автор:
Название: Подруга
Другие названия: Майя. Юность
Серия: Майя
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115310-6

Аннотация на книгу «Подруга»:
Трудно начать жизнь заново, вернувшись из-за грани, потеряв всё: семью и свободу. Разве есть шанс найти друзей среди тех, кого считаешь врагами? Но обладая знаниями и умениями, недоступными другим, можно изменить свою жизнь и добиться уважения окружающих, сделав еще один шаг на пути к главной цели – свободе.

Скачать fb2.zip, 1364 Кб Читать книгу онлайн


Честь имею

Автор:
Название: Честь имею
Серия: Честь имею
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114333-6

Аннотация на книгу «Честь имею»:
Он выжил в Афганистане, пережил развал Союза, даже в девяностые и в последовавшем за ними диком капитализме остался человеком. Может, поэтому судьба и предоставила ему второй шанс – в мир, где развитие и эволюция общества замерли на многие сотни лет, принести что-то такое, что наконец заставит его сдвинуться с мертвой точки. Здесь все по-другому, но любовь, дружба, благородство, как и зависть, предательство и подлость, такие же, как и в том мире, где он родился. А фраза «Богу душу, сердце женщине, а честь никому» там так же актуальна, как и в нашем мире.
А честь всегда при нем, Алексе тан эль Зорга. Честь – критерий, рядом с которым даже жизнь отступает на второй план. И пусть он входит в высший круг аристократов этого мира, ему без разницы, король ты или простой серв, женщина, мужчина или ребенок: если ты в беде, он всегда протянет тебе руку помощи.

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн


Пятое время года

Автор:
Название: Пятое время года
Оригинальное название: The Fifth Season
Серия: Расколотая земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099245-4

Аннотация на книгу «Пятое время года»:
Грядет новая Зима.
Мир, в небе которого парят Обелиски, пережил уже много Зим. Одни цивилизации гибнут, возникают другие. А когда землю не сотрясают извержения вулканов, люди все так же ненавидят не похожих на них. Глухачи презрительно называют роггами тех, кто способен слышать землю и двигать горы. Кто они – проклятые или боги в цепях, которых стерегут улыбчивые и жестокие Стражи?..
Иссун, потерявшая сына и дочь и жаждущая мести. Дамайя, преданная родителями и отданная Стражам. Сиенит, все лучше контролирующая свои способности…
Но бывают испытания, которые ломают даже богов. Что же станет последней каплей, встряхнувшей весь мир до основания?

Скачать fb2.zip, 2420 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть 5

Автор:
Название: Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть 5
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Рассвет
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099928-6

Аннотация на книгу «Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть 5»:
Когда на голове плешь – надевают шляпу. Когда страна дыбом – изображают, что всё прекрасно. Тем более что вот она, передышка в войнах. И в спешно подновлённом дворце ядовитым цветком распускается «добрый старый двор». И растящие этот цветок точно знают, как должен выглядеть мир – в обоих смыслах этого слова. Но почему так душно тем, кто вдосталь надышался пороховой гарью? И зачем в Старую Придду сползаются отсидевшиеся в тяжёлые времена в тылу, а ведь сползаются! Лезут вверх, шагают по подвернувшимся ступенькам, не особо приглядываясь, а не послужила ли таковой чья-нибудь голова? Можно, конечно, подловить наиболее прыткого мерзавца и вынудить его на дуэль, но что это изменит? Ничего! И будет звучать древний танец Кальтарин, и будут, как в механической шкатулке, совершать подобающие па раззолоченные фигурки, и будет, цепенея от скуки, бубнить затверженные слова Его малолетнее Величество… Правда, сегодня у короля радость, ему подарили чудо… Правда, иная фигурка может и взбрыкнуть… Правда, в мелодию Кальтарина может ворваться совсем другая музыка… Но Двор расцветает и крепнет, а Рокэ Алва, Регент и Первый маршал, молчит и вдруг срывается неизвестно куда, оставив распоряжение, подозрительно похожее на завещание. А у Кольца Эрнани планы Лионеля Савиньяка почти срывает непонятная буря. Непонятная ли? И сможет ли маршал Ли совладать с этим… Зверем?!

Скачать fb2.zip, 1740 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Сердце лётного камня

Автор:
Название: Сердце лётного камня
Серия: Авионеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09148-6

Аннотация на книгу «Сердце лётного камня»:
Первая книга серии «Авионеры» Марины Ясинской, победителя IX сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Авионера – профессия опасная, героическая и – исключительно женская.
Авионеры – основа мощи и величия Арамантиды – покоряют небо на своих летных машинах-авионах, а самые отважные защищают границы, где то и дело вспыхивают военные конфликты с извечным врагом, Третьим континентом.
Многие девушки Империи мечтают о полетах и подвигах, но далеко не каждая может разбудить аэролит – летный камень, с помощью которого авионы поднимаются в небо. Николь рей Хок это удалось, но… Теперь она на особом контроле у Министерства полетов. Как и ее новый знакомый Ансель рей Марн, решивший стать первым в Империи мужчиной-механикером.
Тем временем в столице начинаются волнения, а Третий континент наносит серьезный удар по Арамантиде…

Скачать fb2.zip, 2813 Кб Читать книгу онлайн


Зов памяти

Автор:
Название: Зов памяти
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-111687-3

Аннотация на книгу «Зов памяти»:
Однажды семь человек из разных эпох оказываются на другой планете.
Узнав, что находятся за многие миллионы световых лет от Земли и что проспали более тысячи лет, «путешественники» понимают: они больше никогда не увидят свой дом, своих близких, свое время… Но, следуя ЗОВУ ПАМЯТИ, все же находят космический корабль, робот в котором сообщает: на Земле больше не осталось цивилизации. Не теряя надежды и решив дать родной планете шанс, они отправляются в далекое путешествие, но даже не догадываются, что повторяют путь своих предков…

Скачать fb2.zip, 918 Кб Читать книгу онлайн


Зверинец

Автор:
Название: Зверинец
Оригинальное название: The Menagerie
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113964-3

Аннотация на книгу «Зверинец»:
В городке Занаду вдали от чужих глаз скрывается таинственный Зверинец, где живут всевозможные мифические создания: единороги, драконы, фениксы. Мало кто знает об этом месте – и никто посторонний не должен о нем узнать.
Логан Уайлд находит у себя под кроватью самого настоящего грифона и открывает загадочный и опасный мир Зверинца, а заодно знакомится с самой странной девочкой в седьмом классе – Зои Кан.
Зои в панике. Ее семья много веков сторожила и оберегала Зверинец, но случилось страшное – маленькие грифонята пропали без вести, и, если как можно скорее их не найти, Зверинец могут закрыть. Чтобы спасти детенышей, Зои готова нарушить любые правила – даже обратиться за помощью к чужаку вроде Логана.
Но главная загадка в другом: неужели кто-то хочет погубить Зверинец? Кто именно выпустил грифонят на волю? И зачем?

Скачать fb2.zip, 1875 Кб Читать книгу онлайн


Звездная королева

Автор:
Название: Звездная королева
Оригинальное название: The Star-Touched Queen
Серия: Звездная королева
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-100174-2

Аннотация на книгу «Звездная королева»:
Майя проклята звездами. Гороскоп предрекает ей, что тот, кого она полюбит, свяжет девушку со смертью и разрушением. Но и без того жизнь Майи нельзя назвать похожей на сказку. Она – дочь раджи, обреченная жить в золотой клетке гарема и терпеть насмешки многочисленных обитательниц дворца. Когда в день выбора женихов Майя подносит к губам яд, ее спасает таинственный незнакомец. Отправившись с ним, девушка попадает в мир, о котором даже не могла грезить. Ночной базар, где небо расколото надвое и где торгуют желаниями. Дворец со стеклянным садом, деревом воспоминаний и потайными дверями. Гобелен, сотканный из лунного света и людских судеб. Но кто на самом деле этот незнакомец, которому подвластна столь сильная магия? Майя чувствует, что попала в ловушку. Сможет ли смертная девушка, оказавшаяся в Иномирье, разгадать его секреты и найти собственную судьбу, потерявшуюся во множестве реинкарнаций?

Скачать fb2.zip, 1528 Кб Читать книгу онлайн


Меч Валькирии

Автор:
Название: Меч Валькирии
Другие названия: Полёт валькирии
Серия: Полет валькирии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08533-7

Аннотация на книгу «Меч Валькирии»:
Как известно, у судьбы странное чувство юмора, а у древних богов – тем более. После вспышки молнии, реальность студентки Кристины меняется до неузнаваемости. Раньше она мечтала оказаться в центре сказочной истории с прекрасным принцем и хеппи-эндом. Так и случилось. Но это была вовсе не сказка, и бороться ей теперь предстояло не только за любовь, но и за свою жизнь. Что же до принца – здесь тоже не все гладко…

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Владыка. Регент

Автор:
Название: Владыка. Регент
Другие названия: Владыка. Новая ответственность
Серия: Владыка
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113386-3

Аннотация на книгу «Владыка. Регент»:
Я, Саар Дирок Ренхоль Ди Региос, владыка демонов, оказался в совершенно новом для меня мире, который просто обязан развеять мою скуку. Здесь я обрел семью, которой никогда не имел, и тех, кто стал дорог мне и кому я не безразличен. А это не только новая жизнь, но и новая ответственность.

Скачать fb2.zip, 1182 Кб Читать книгу онлайн