А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Наследие Дракона

Автор:
Название: Наследие Дракона
Оригинальное название: The Dragon's Legacy
Серия: Наследие Дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-6-17-125984-3

Аннотация на книгу «Наследие Дракона»:
Король Атуалона слаб, и дни его правления сочтены. Его сын Левиатус не может быть наследником трона, ведь он не в силах хранить сон драконов, который издревле хранил его отец. Поэтому король отправляет его с посольством в Зееру на поиски давно пропавшей жены короля, а также их общей дочери Сулеймы, которая должна стать наследницей трона. Храбрая воительница не желает возвращаться в королевство – лишь смертельное ранение приводит ее к отцу. Королевство уже оказалось на грани войны с краем Синданом. Но оба государства падут, если проснутся великие драконы. Когда-то они основали этот мир, однако их усыпили магической песнью. Время на исходе, в руках наследницы трона – спасение мира от хаоса…

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Пламя и кровь. Пляска смерти

Автор:
Название: Пламя и кровь. Пляска смерти
Оригинальное название: Fire & Blood
Серия: Песнь Льда и Огня: Пламя и кровь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112966-8

Аннотация на книгу «Пламя и кровь. Пляска смерти»:
Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился. Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов.
Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете:
– как Королевская Гавань стала столицей столиц,
– как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть,
– как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье,
– а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

Скачать fb2.zip, 2744 Кб Читать книгу онлайн


Курганник

Автор:
Название: Курганник
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-08504-7

Аннотация на книгу «Курганник»:
Курганник — степная птица. Курганник — вор, грабящий захоронения. Курганником в селе Гостра Могила зовут кузнеца Макара Зотова. Про него ходит много небылиц: знает Макар, где спрятал свое сокровище помещик Шпарь, якшается он со Степной Хозяйкой, водит за собой волчью стаю, вожака которой убил… Когда в село приезжает Виктор, старый друг Макара, становится ясно, что не все байки о Курганнике — выдумка. Что лежит в кургане Рытом? Где местные конокрады берут лошадей? Куда исчезает сельский дурачок Волоха? Кто гуляет ночами на склонах кургана: Степная Хозяйка или сельская ведьма? Спросите Курганника, и он ответит — если, конечно, вы хотите узнать правду…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Отряд «Акинак»

Автор:
Название: Отряд «Акинак»
Серия: Война за Врата
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-099604-9

Аннотация на книгу «Отряд «Акинак»»:
Структура командора Кудрявцева вступает в борьбу с эльфами, продажными российскими чиновниками и криминалитетом. Воины отряд «Акинак» бьются против гориллоидов и совершают ряд диверсий против Световечной империи. Попутно Меченые (люди, перешагнувшие барьер обычного человека) устраивают революцию у себя на родине. При этом отряд не желает возвращаться на Землю, поскольку бойцы и гражданские отделы «Акинака» уже живут своей жизнью, совершают открытия и путешествуют в новых мирах. Впереди нечто новое и досель неизведанное!

Скачать fb2.zip, 2048 Кб Читать книгу онлайн


Мгла над миром

Автор:
Название: Мгла над миром
Серия: Анхарский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-6041334-3-9

Аннотация на книгу «Мгла над миром»:
Древнее царство давно пережило расцвет, но еще почитает иноземцев варварами. Здесь смеются над малыми народами, а Царя Царей зовут владыкой мира — но как чумы боятся колдовства. Долгие годы чародеи провели в заточении, не смея покинуть обители. Однако всему есть предел. Один из магов совершает убийство — и тщетно пытается скрыть следы. Последователи святого дервиша, которого замучили маги древности, вот-вот развяжут войну. А меж тем Царь Царей стар и болен, а вельможи сцепились в схватке за престол…
Древнее царство давно пережило расцвет, но еще почитает иноземцев варварами. Здесь смеются над малыми народами, а Царя Царей зовут владыкой мира — но как чумы боятся колдовства. Долгие годы чародеи провели в заточении, не смея покинуть обители. Однако всему есть предел. Один из магов совершает убийство — и тщетно пытается скрыть следы. Последователи святого дервиша, которого замучили маги древности, вот–вот развяжут войну. А меж тем Царь Царей стар и болен, а вельможи сцепились в схватке за престол…

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Пепел кровавой войны

Автор:
Название: Пепел кровавой войны
Оригинальное название: A War in Crimson Embers
Серия: Багряная империя
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16240-2

Аннотация на книгу «Пепел кровавой войны»:
Путь возмездия привел Поверженную Королеву к катастрофе: героическая репутация разорвана в клочья, союзники рассеяны по всей Звезде, мир на грани гибели. Генерал Чи Хён канула в Изначальную Тьму. Ее возлюбленный, варвар по имени Мрачный, вынужден выполнять зловещие повеления умершей богини. Другой варвар, Могучий Марото, в плену у демонов, готовых вторгнуться в Багряную империю, и только Пурна, его воспитанница и подруга, верит, что есть шанс его освободить. Софии Холодный Кобальт ничего не остается, как собрать старых товарищей по оружию и дать битву заклятым врагам. Великая эта битва останется в бесчисленных песнях и легендах… при условии, что кому-нибудь удастся ее пережить.

Скачать fb2.zip, 4152 Кб Читать книгу онлайн


Нелюдь. Факультет общей магии

Автор:
Название: Нелюдь. Факультет общей магии
Серия: Нелюдь (Шелег)
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2809-0

Аннотация на книгу «Нелюдь. Факультет общей магии»:
Кровь, грязь и нищета. Воровство, убийство и разбой. Ненависть, страх и боль… Наш герой не понаслышке знает, что такое тяжкие испытания. Однако ему благоволит судьба. Он молод, богат и далек от своего преступного прошлого. Может, пришла пора начать жизнь с нового листа? Это действительно отличный шанс!
Факультет общей магии, жди нового студента!

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Одарённая

Автор:
Название: Одарённая
Оригинальное название: Graceling
Другие названия: Проклятый дар
Серия: Трилогия Семи Королевств
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-16132-0

Аннотация на книгу «Одарённая»:
Даже в мире, где люди, наделенные необычайными и, как правило, опасными способностями, не редкость, Катсу боятся и избегают. В восемь лет она совершила свое первое убийство, и с тех пор никто не мог одолеть ее в схватке: Катса стала непобедимым воином… и палачом, безвольным орудием в руках своего дяди, короля Ранды. Она жаждет освободиться от Дара, который, кажется, приносит ей и окружающим лишь боль, искупить причиненные страдания и объединяется с юным принцем из Лионида, чтобы раскрыть заговор и вырвать родные земли из рук короля-злодея. Ей еще предстоит выяснить, какую тайну скрывает ее собрат по оружию и сколько зла может совершить жестокий человек, наделенный властью над людским разумом.

Скачать fb2.zip, 2240 Кб Читать книгу онлайн


Начало пути

Автор:
Название: Начало пути
Другие названия: Закрытый сектор. Вторая жизнь
Серия: Закрытый сектор
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112002-3

Аннотация на книгу «Начало пути»:
Главный герой – Евгений Волков – смертельно болен раком. Он готов на всё, чтобы выжить и избавиться от смертельного недуга. Но существует пространственно-временная аномалия «Закрытый сектор № 17». Онкобольные, попавшие в этот Новый мир, мгновенно исцеляются и выздоравливают.
Жизнь в Новом мире не так проста, здесь поджидают смертельные испытания и трудности. «Сектор» таит в себе много тайн и загадок, которые предстоит разгадать. Волков ищет свое место в этом мире и найдет его!

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Дочь двух миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2801-4

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Вернувшись в мир, где родилась, Варя очень скоро осознала, как непросто будет привыкнуть к незнакомым порядкам и правилам. Но выстоять против амбициозных планов авантюристов всех рангов, мигом распознавших в ней мощное орудие для достижения собственных целей, оказалось намного труднее. А самым тяжелым ударом стало предательство родичей, о встрече с которыми девушка мечтала много лет.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Давший клятву

Автор:
Название: Давший клятву
Оригинальное название: Oathbringer
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16141-2

Аннотация на книгу «Давший клятву»:
Предсказанная Буря бурь обрушилась на мир, вызвав новое Опустошение и вынудив человечество еще раз столкнуться с древним врагом – Приносящими пустоту; их жажду мести подпитывает злобное божество. Теперь будущее зависит только от Далинара Холина, чьи измученные сражениями войска нашли приют в древнем городе Уритиру. Но в стенах оплота Сияющих рыцарей хранятся мрачные секреты, а кровавые тайны прошлого самого Далинара мешают остальным властителям поверить в благородство его помыслов. Час нового испытания близок, однако прежде героям предстоит совершить немало странствий по просторам Рошара и выстоять в битве с темной стороной собственной души.

Скачать fb2.zip, 16766 Кб Читать книгу онлайн


Зерна граната

Автор:
Название: Зерна граната
Серия: Луиза Обскура
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112345-1

Аннотация на книгу «Зерна граната»:
По воле главы криминального мира Кантабрии, Луиза и ее друзья отправляются в анархичную Иберию. Если они выполнят его приказ, то смогут начать новую жизнь. Но сдержит ли слово Теодор Крысиный Король? Принцессу Агнесс короновали на глазах всего света, но тут же с позором изгнали из столицы. Она хочет лишь спокойной жизни и исцеления для ее возлюбленного короля. Но позволит ли государство воплотиться её планам?
Юстас Андерсен слепо следует за идеальным человеком – герцогом Спегельрафом, – не зная его истинных целей. Долго ли он сможет оставаться орудием в руках бывшего Верховного Судьи?

Скачать fb2.zip, 1600 Кб Читать книгу онлайн


Проникновение

Автор:
Название: Проникновение
Серия: Мир за Великим Туманом
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113080-0

Аннотация на книгу «Проникновение»:
Тысячелетие фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Ученые всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу к фьордам! Или… не повезло? Ведь за туманом нас ждет неизвестность, пугающие загадки и ильхи — варвары, о которых мы ничего не знаем. Даже того, кем они являются на самом деле.

Скачать fb2.zip, 3030 Кб Читать книгу онлайн


Исход

Автор:
Название: Исход
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112011-5

Аннотация на книгу «Исход»:
И вновь Кузьма «Варлок» Ефимов попал в передрягу. Вырвавшись на летающей лодке от ацтеков, он угодил прямиком в Поднебесную Империю и вынужден участвовать в смертельном турнире. Хорошо ещё, что удалось найти учителя, который помог взять под контроль доступные силы. Но разве в силах кто задержать молодого аватара, когда на острове эльфов его ждёт разгадка секрета Варяга.

Скачать fb2.zip, 1733 Кб Читать книгу онлайн


Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»

Автор:
Название: Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»
Оригинальное название: Voyage of the Basilisk
Серия: Естественная история драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110579-2

Аннотация на книгу «Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»»:
Те, кто знаком с блистательной и скандальной карьерой натуралистки-драконоведа Изабеллы Кэмхерст, возможно, полагают, будто уже знакомы со всеми подробностями ее исторического путешествия на борту Флота Его Величества Исследовательского Судна «Василиск», однако подлинная история этого поучительного, ужасающего, одиозного путешествия не предавалась гласности еще никогда – до сего момента.
Спустя шесть лет после смертельно опасных эриганских похождений Изабелла отправляется в самую грандиозную (пока что) из своих экспедиций – в двухлетнее кругосветное плавание с целью изучения драконов всех разновидностей во всех возможных местах их обитания. И все эти существа – от пернатых змеев, нежащихся под солнцем на руинах исчезнувшей цивилизации, до могучих морских змеев тропиков – не только бесконечно восхитительны, но и зачастую опасны. Сопровождает Изабеллу не только маленький сын Джейк, но и рыцарственный зарубежный археолог, чьи научные и личные интересы прекрасно совпадают с научными и личными интересами самой Изабеллы.
Конечно же, главная цель путешествия – наука, но жизнь Изабеллы редко настолько проста. Путь к революционному открытию, в корне меняющему научные воззрения на древнюю историю драконов, преграждают не только штормы и кораблекрушения, но и политические интриги, и даже война.

Скачать fb2.zip, 2687 Кб Читать книгу онлайн