А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»

Автор:
Название: Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»
Оригинальное название: Voyage of the Basilisk
Серия: Естественная история драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110579-2

Аннотация на книгу «Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»»:
Те, кто знаком с блистательной и скандальной карьерой натуралистки-драконоведа Изабеллы Кэмхерст, возможно, полагают, будто уже знакомы со всеми подробностями ее исторического путешествия на борту Флота Его Величества Исследовательского Судна «Василиск», однако подлинная история этого поучительного, ужасающего, одиозного путешествия не предавалась гласности еще никогда – до сего момента.
Спустя шесть лет после смертельно опасных эриганских похождений Изабелла отправляется в самую грандиозную (пока что) из своих экспедиций – в двухлетнее кругосветное плавание с целью изучения драконов всех разновидностей во всех возможных местах их обитания. И все эти существа – от пернатых змеев, нежащихся под солнцем на руинах исчезнувшей цивилизации, до могучих морских змеев тропиков – не только бесконечно восхитительны, но и зачастую опасны. Сопровождает Изабеллу не только маленький сын Джейк, но и рыцарственный зарубежный археолог, чьи научные и личные интересы прекрасно совпадают с научными и личными интересами самой Изабеллы.
Конечно же, главная цель путешествия – наука, но жизнь Изабеллы редко настолько проста. Путь к революционному открытию, в корне меняющему научные воззрения на древнюю историю драконов, преграждают не только штормы и кораблекрушения, но и политические интриги, и даже война.

Скачать fb2.zip, 2687 Кб Читать книгу онлайн


Как демон пару искал, или Всезнающий хвост

Автор:
Название: Как демон пару искал, или Всезнающий хвост
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109104-0

Аннотация на книгу «Как демон пару искал, или Всезнающий хвост»:
Все мои предки всегда обучались дома, только мне пришлось отправиться в Академию из-за нестабильной силы. И все бы хорошо: и учеба мне нравилась, и некоторые студенты оказались довольно неплохими, но тут мой хвост решил проявить себя. Да-да, именно он у нас не просто часть тела, а весьма разумная часть, что неоднократно служило поводом краснеть за него. Но сколько ни пыталась я с ним договориться, он всегда всё знает лучше своей хозяйки.

Скачать fb2.zip, 1590 Кб Читать книгу онлайн


Пламя и кровь. Кровь драконов

Автор:
Название: Пламя и кровь. Кровь драконов
Серия: Песнь Льда и Огня: Пламя и кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111084-0

Аннотация на книгу «Пламя и кровь. Кровь драконов»:
Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился.
Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов.
Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете:
– как Королевская Гавань стала столицей столиц,
– как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть,
– как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье,
– а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Сумеречного базара. Книга первая

Автор:
Название: Призраки Сумеречного базара. Книга первая
Серия: Сумеречные охотники: Призраки Сумеречного базара
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-108751-7

Аннотация на книгу «Призраки Сумеречного базара. Книга первая»:
Пять новых историй из мира Сумеречных охотников и жителей Нижнего Мира. Разные истории. Разные герои. Разные эпохи – но есть то, что их объединяет. Место – Сумеречный базар. Здесь можно найти все что угодно для колдовства и магии. Здесь жители Нижнего мира заключают темные сделки, делятся тайнами и секретами. И человек – Джем Карстерс, вписавший немало славных страниц в историю Сумеречных охотников.

Скачать fb2.zip, 2513 Кб Читать книгу онлайн


Месть

Автор:
Название: Месть
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 15
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-099295-9

Аннотация на книгу «Месть»:
Продолжение приключений «Раба из нашего времени» Бориса Ивлаева и его друга Леонида Найденова!
Приятно вспоминать о торжестве справедливости. Было время, когда Боря с Лёней бежали из частного цирка, где им приходилось вкалывать на положении рабов, а попутно и злостчастное гнездо наркоторговли и бандитизма разворошили. И вот снова придется драться. На этот раз – на Земле, где неизвестные похитили близких Ивлаева. Что ж, как в старые добрые времена, придется засучить рукава и разобраться с подонками…

Скачать fb2.zip, 2695 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужая корона

Автор:
Название: Чужая корона
Серия: Королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112009-2

Аннотация на книгу «Чужая корона»:
Когда ты закрываешь глаза, ты видишь целый мир.
Там Средневековье. Самое серьезное оружие копье и меч, лучшее средство передвижения лошадь, на стенах факелы и свечи, дома строят из дерева и камня, по морям плавают парусники, доктора считают мытье рук опасным для здоровья, лучшие умы только задумываются о канализации и Конституции…
Там ты наследник престола небольшого королевства на окраине обжитых земель.
Нет, ты не сошел с ума, и этот мир такой же реальный, как и твой родной. Твоя память, разум, опыт отсюда остаются с тобой там, а то, чему ты научишься там, будет с тобой и здесь. А еще, ты можешь забрать что-то из того мира сюда, и, если повезет, что-то из твоего мира окажется с тобой там, когда ты проснешься. Туда зажигалка, таких тут много, а сюда… Золото. Там у тебя его не так много, как хотелось бы, но хватит, чтобы неплохо жить тут.
Так, получается, ты попал в сказку?
Нет, конечно же. Настоящие правители этого королевства совсем не торопятся передавать тебе реальную власть. Нет, древние договора не будут нарушены, и все внешние приличия соблюдены, когда придет время, тебя посадят на трон и позволят примерять корону. Но настоящие правители этого королевства никогда не отдадут тебе реальной власти. И, как только найдется кто-то более удобный для них, то корону отдадут ему, а тебя ждет смерть. И кто знает, как отразиться смерть в том мире на тебе в мире этом?
Кем тебе быть там, в том мире? Чужой куклой в чужой короне, доживающей свои последние дни, или правителем, решающим свою судьбу?
Это зависит от тебя.

Скачать fb2.zip, 1444 Кб Читать книгу онлайн


Приручи, если сможешь!

Автор:
Название: Приручи, если сможешь!
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111321-6

Аннотация на книгу «Приручи, если сможешь!»:
Предательство близких ранит сильнее всего. Доверие – хрупкая вещь, и разбить его очень легко. Гораздо сложнее потом склеить. Я пережила предательство матери и жениха, обуздала проснувшийся дар Огненной ведьмы и выбрала путь следователя, а не красивой куколки-пустышки с богатым приданым. Я даже уехала подальше от родного города, обрывая окончательно все связи с прошлым и начиная жизнь заново. И все бы ничего, если бы в ней вдруг не появился настырный тип, с которым, к сожалению, приходится работать. А еще неожиданно расследование необычной смерти в горах обросло такими подробностями, что не до собственных проблем с напарником. И уж чего я точно не ожидала, так это скелетов в своем шкафу, связанных с моим происхождением. В общем, отпуск удался во всех смыслах…

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн


Последний Намсара. Боги света и тьмы

Автор:
Название: Последний Намсара. Боги света и тьмы
Оригинальное название: The Last Namsara
Серия: Последний Намсара
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111067-3

Аннотация на книгу «Последний Намсара. Боги света и тьмы»:
Седой Ольн был одинок. И потому сотворил себе двух спутников. Он создал первого из небесной синевы и чистого эфира и назвал его Намсара. Для второго спутника Седой Ольн взял кровь и лунный свет и назвал Искари. Если Намсара нес смех и любовь, Искари приносила лишь разрушение и смерть. Она умоляла Седого Ольна изменить ее. Но когда он отказала ей, Искари решила убить верховного бога. За попытку лишить его жизни, Ольн сослал Искари в пустыню, где она бродила неприкаянной, пока не погибла от невыносимого одиночества…
Это были всего лишь легенды, которые Аша, дочь правителя Фиргаарда, слыша с детства, рисуя в воображении запретные образы прошлого. Так было до тех пор, пока судьба не вынудила Ашу примерить роль Искари на себя и стать самой жестокой и беспощадной охотницей на драконов на земле.
Теперь Аше предстоит узнать, способна ли она открыть собственную душу любви и свету или, как истинная Искари, она обречена на вечное одиночество.

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Ангел с черным мечом

Автор:
Название: Ангел с черным мечом
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099016-0

Аннотация на книгу «Ангел с черным мечом»:
Нет более важной задачи, сообщил падший ангел, чем закрыть Врата Ада. Иначе поток демонов вот-вот сметет с пути все человечество.
Пока Азазель и Михаил ищут пути закрыть эти Врата, продолжая сражаться с демонами и нефилимами в аду и в мире людей, Михаилу начали помогать две соперничающие демоницы, у которых не совсем понятные интересы.

Скачать fb2.zip, 1718 Кб Читать книгу онлайн


Без надежды на искупление

Автор:
Название: Без надежды на искупление
Оригинальное название: Beyond Redemption
Серия: Manifest Delusions
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092792-0

Аннотация на книгу «Без надежды на искупление»:
Это мир, в котором разум влияет на реальность, в котором вера определяет законы физики. Но нет веры сильнее той, что дает безумие, и здесь наиболее могущественны те, кто безумен больше прочих. Это мир, в котором умершие подчиняются на том свете своему убийце. Это мир, в котором верой можно сотворить бога. Ведь если люди считают кого-то всемогущим, после смерти он им станет (по крайней мере, так гласят предания) и будет безраздельно служить тому, от чьей руки пал. И когда банда странствующих наемников похищает у главы церкви мальчика, предназначенного на роль бога, начинается настоящая охота, из которой далеко не все выйдут живыми.

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Красная угроза

Автор:
Название: Красная угроза
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 31
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098702-3

Аннотация на книгу «Красная угроза»:
Возвращение на вершину власти требует много времени и сил, но и того, и другого у Ярги, первого князя великой Нави, в достатке. Хитростью и подлостью он сокрушил Зеленый Дом, власть в котором захватили его преданные сторонницы, и теперь обратил свой взор на Орден, угрожая оставить Сантьягу без союзников.
В Тайном Городе появляется маг невиданной силы. Маг, тщательно скрывающий свое происхождение. Маг, без колебаний убивающий навов.
Над Тайным Городом нависла красная угроза.

Скачать fb2.zip, 2059 Кб Читать книгу онлайн


Наказание жизнью

Автор:
Название: Наказание жизнью
Серия: Эннэлион
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094261-9

Аннотация на книгу «Наказание жизнью»:
Перерождения не бывает. Так ли это? А если твоя душа стала игрушкой в руках капризной богини? Все еще не веришь? Зря. Ты – игрушка Судьбы. Богини-Судьбы. И это твое наказание. Теперь все зависит только от тебя.
Низведенный мир, носящий имя «Эннэлион», с радостью примет тебя в свои клыкасто-когтистые объятия. Сможешь вырваться из немилости богов? Сможешь выдержать все трудности и найти выход из сложившейся ситуации? Боги сделали ставки. Теперь твой ход.

Скачать fb2.zip, 1218 Кб Читать книгу онлайн


Перо Адалин

Автор:
Название: Перо Адалин
Серия: Перья
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109695-3

Аннотация на книгу «Перо Адалин»:
Столетиями первенцы монаршей семьи добровольно отдают жизнь ради существования королевства, окруженного пустыней. И вновь настал час, когда в храме у озера готовятся к жертвоприношению. Процессия отправляется к обители монахов, но, едва покинув столицу, попадает в западню. Принцесса, чудом избежав преждевременной смерти, вынуждена искать новый путь, чтобы совершить ритуал.
Достойна ли Адалин жить, захочется ли ей сбежать и как она поступит с судьбой целого народа? В поисках ответа ей предстоит пройти длинный путь, полный опасностей и скрытых веками тайн, а в череде предательств ее единственным спасением станет человек, который не верит в ритуал и жертвы, приносимые во имя всеобщего блага.

Скачать fb2.zip, 1371 Кб Читать книгу онлайн


Древние города

Автор:
Название: Древние города
Серия: Живые: Живые. Эра драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08748-9

Аннотация на книгу «Древние города»:
Вторая книга цикла «Живые. Эра драконов» Варвары Еналь, автора известного постапокалиптического цикла «Живые».
Мэши теперь живет среди Всадников, и ее называют Мэй-Си – девушка с душой.
Всадника, Владеющая Драконами, посланница Настоящей Матери.
Мэй хочет спокойно жить в пустыне, заботиться о мьёках, летать на драконе вместе с Люком, купаться в реке на зеленом острове, но сначала нужно остановить войну, разразившуюся между Городскими и Всадниками. А сделать это можно, лишь узнав тайны древних народов, живших на когда-то высокоразвитой планете Эльси под яркими лучами дневного Светила и в тихом ночном свете Буймиша.

Скачать fb2.zip, 2669 Кб Читать книгу онлайн


Подземные корабли

Автор:
Название: Подземные корабли
Серия: Живые: Живые. Эра драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08970-4

Аннотация на книгу «Подземные корабли»:
Третья, заключительная книга цикла «Живые. Эра драконов» Варвары Еналь, автора известного постапокалиптического цикла «Живые».
На когда-то высокоразвитой планете Эльси вновь полыхает война – и под яркими лучами дневного Светила, и в тихом ночном свете Буймиша.
Враги рвутся в Города и к источникам Живого металла, крушат драконов и уничтожают людей. Только вмешательство таинственных иимцев и Детей Неба может спасти планету от полного уничтожения. Но придут ли они на помощь? Захотят ли снова дать шанс людям?
Это и еще очень многое зависит от обычных подростков из трех враждующих племен.

Скачать fb2.zip, 1920 Кб Читать книгу онлайн