А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Семейное дело

Автор:
Название: Семейное дело
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 21
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81083-3

Аннотация на книгу «Семейное дело»:
В густых лесах, где-то между двумя российскими столицами, притаился провинциальный Озёрск – небольшой, уютный, таинственный… А рядом с городом, на берегу Тёмного озера, в старинной усадьбе спрятаны несметные сокровища графов Озёрских, не дающие покоя ни местным жителям, ни чекистам, ни немецким захватчикам. Все охотились за старым кладом, но только обитатели Тайного Города знали, что главное в нем отнюдь не золото, а нечто более важное и значимое. То, что можно искать веками. То, ради чего можно пойти на преступление…

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый поход

Автор:
Название: Кровавый поход
Оригинальное название: The Crimson Campaign
Серия: Пороховой маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-10204-0

Аннотация на книгу «Кровавый поход»:
Попытка обойти с тыла и разгромить захватчиков закончилась катастрофой – фельдмаршал Тамас с двумя пехотными бригадами отрезан от основной армии. Без припасов, без малейшей надежды на помощь он вынужден вести своих солдат через опасные земли, а по пятам идут отборные, намного превосходящие числом войска противника.
Но если не пройти до конца кровавый путь, не будет шансов спасти республику Адро от разгневанного бога Кресимира.

Скачать fb2.zip, 1089 Кб Читать книгу онлайн


Ржавчина. Пыль дорог

Автор:
Название: Ржавчина. Пыль дорог
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-086755-4

Аннотация на книгу «Ржавчина. Пыль дорог»:
Прежний мир навсегда остался в прошлом. Из темных углов, из позабытых страхов явились существа, смутно знакомые по детским кошмарам, двери домов отныне могут неожиданно распахнуться в чуждые всему живому места, а самые обычные люди вдруг открывают в себе дар противостоять неизвестному. Ходить нелюдскими тропами и выводить заплутавших, запечатывать прорехи в мироздании, из ко¬торых глядят древние недобрые силы.
Эта история о них. О людях, непохожих на других, связанных даром и судьбой. Их называют чистильщиками – теми, кто очища¬ет неисследованные территории от всего странного и опасного. Чье призвание – спасать, защищать и хранить. И в сошедшем с ума мире они – одни из немногих, кто может что-то исправить.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Пограничник

Автор:
Название: Пограничник
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090847-9

Аннотация на книгу «Пограничник»:
Хрупкий мир, заключенный между Колониями после кровавой войны, вот-вот может рухнуть.
Краткий миг передышки Зеленый Город использовал, чтобы собраться с силами и отразить новую угрозу – на этот раз не от нелюдей или других Колоний, а от Внешней Земли, прародины всех колонистов.
Виктор Ахромеев и его разведчики нужны Городу. Значит, надо встать и идти, невзирая на предательство близких и дальних, потому что есть долг, есть родная земля и есть тяжелая работа, которую надо сделать.
Сделать то, для чего ты рожден.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Бабочка на ее плече

Автор:
Название: Бабочка на ее плече
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79705-9

Аннотация на книгу «Бабочка на ее плече»:
Город Кромельск стоит на границе миров – нашего и магического. Грань, разделяющая их, очень тонка, и магия просачивается к нам. Испокон веков колдуны и неупокоенные личи-некроманты ведут борьбу за обладание этой силой. В самой гуще этой борьбы оказывается девушка Рада, которая приехала в Кромельск, получив в наследство квартиру. А вместе с квартирой и таинственный портрет кисти неизвестного художника, изображавший цыганку, на плече которой то появляется, то исчезает бабочка. Каким-то образом с этим портретом связан странный парень Бер, преследующий Раду буквально по пятам. Сама того не желая, Рада втягивается в круговорот событий, где любовь, страх и магия сплелись в смертельном объятии…

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги

Автор:
Название: Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79231-3

Аннотация на книгу «Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги»:
Никогда не пытайтесь пробраться в закрытую библиотеку! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии Проклятий, а ответ придется держать перед самым могущественным лордом Темной империи. Ведь вместо так интересующих вас знаний вы можете нарваться на серьезное обвинение в покушении, о котором даже не подозреваете. Как не подозреваете и о том, что продажная нечисть в беспощадной охоте на «ДеЮре» готовит страшный магический удар. Однако офицер Юрао Найтес и его правильная финансовая политика, так неосторожно не принятая во внимание врагами, – весьма серьезное оружие. Правда, все равно стоит хорошенько подумать, прежде чем вступать в схватку с превосходящим вас силой противником, ведь есть тот, кто ценит жизнь Дэи Риате выше собственной.
А темных лордов злить нельзя…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охотники на вампиров

Автор:
Название: Охотники на вампиров
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 20
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79707-3

Аннотация на книгу «Охотники на вампиров»:
Много лет простой русский миллионер Вениамин Долинский хранил ужасное воспоминание: будучи в пионерском лагере, маленький Веня стал свидетелем нападения кровожадных вампиров на мирных граждан. Мог ли он предполагать, что спустя десятилетия узнает страшных чудовищ в охранниках элитного московского клуба «Специальное приглашение»…
Тайный Город, обитель древних рас, привольно раскинувшийся на берегах Москвы-реки, ревностно хранит свои секреты от непосвященных, но иногда им удается увидеть то, что скрыто колдовством, и тогда завязывается невероятная история, в которой причудливо переплелись судьбы Долинского, членов старинного британского «Клуба охотников на вампиров» и представителей различных Великих Домов Тайного Города, а также их вассальных семей, не исключая Красных Шапок…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Полкороля

Автор:
Название: Полкороля
Оригинальное название: Half a King
Другие названия: Полукороль
Серия: Море Осколков
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-79569-7

Аннотация на книгу «Полкороля»:
В мире, где властвует грубая сила, юноше с одной рукой нет места. Именно поэтому принц Ярви, младший сын короля Гетланда, выбрал для себя путь Служителя, мудреца, сидящего не на троне, но подле него.
Однако Рок распорядился иначе, и Ярви, не король, но «полкороля», вынужден занять отцовский престол. Ему придется столкнуться не только с крушением своих надежд, но и с ложью, жестокостью и предательством.
Волею судьбы очутившись в странном обществе изгоев и отбросов, Ярви сможет наконец стать тем человеком, каким ему должно быть.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Коварное бронзовое тщеславие

Автор:
Название: Коварное бронзовое тщеславие
Оригинальное название: Wicked Bronze Ambition
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 15
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083681-9

Аннотация на книгу «Коварное бронзовое тщеславие»:
Гаррет – это человек в стране троллей, гномов, вампиров…
Гаррет – блестящий детектив, способный раскрыть любое преступление в мире магии, готовый идти на риск и даже в самых отчаянных ситуациях не теряющий спасительной иронии.
Но Гаррета, наконец-то нашедшего свою истинную любовь и, похоже, обретшего прочное положение в обществе Танфера, ждет невероятно жестокое потрясение – его невеста убита накануне свадьбы.
Кто это сделал?
Кому могла перейти дорогу очаровательная девушка – всеобщая любимица? Выследить злодеев – долг чести для Гаррета, и он не успокоится, покуда не совершит возмездие.
И это – действительно ПОСЛЕДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ Гаррета.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Асгард Возрождённый

Автор:
Название: Асгард Возрождённый
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Асгард
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-76630-7

Аннотация на книгу «Асгард Возрождённый»:
Врата царства мёртвых взломаны. Древний Бог Один и его дочь, валькирия Райна, сумели пробить дорогу к новой жизни для павших на Боргильдовом Поле асов и асинь. Однако это необратимо нарушает равновесие, и Новому Богу Хедину приходится приложить все усилия, чтобы «вернуть всё, как было». Но у противостоящих ему сил совсем иные планы: загадочные Дальние подталкивают Одина к открытой войне с Хедином, Хаос тянет лапы к талантливой юной чародейке Сильвии Нагваль, а непостижимые столпы Третьей Силы, великие духи Орлангур и Демогоргон ведут, похоже, свою собственную игру, не понятную ни для кого, кроме них самих.
Кому можно доверять? Хедину предстоит тяжкий выбор, и ошибка может стоить бытия самой вселенной.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Большая охота

Автор:
Название: Большая охота
Оригинальное название: Hunted
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088420-9

Аннотация на книгу «Большая охота»:
Немногие в королевстве Эрдас могут вызывать дух Зверя-Воителя. Но Конор, Абеке, Мейлин и Роллан обладают этим даром. Открыв в себе суперспособности и научившись доверять друг другу, эти четверо стали настоящей командой. Заручившись помощью таинственных Зеленых Мантий, они отправляются на поиски талисманов, которые не должны попасть в руки врага.

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Эра героев. Тайная стража

Автор:
Название: Эра героев. Тайная стража
Серия: Магнетикон: Эра героев
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088637-1

Аннотация на книгу «Эра героев. Тайная стража»:
Мир Ардаса не желает отпускать Алекса домой.
Зато ему предложен выбор – угодить в тюрьму за свои «подвиги» или стать агентом тайной стражи Ардаса и отправиться на Север, в долину, где некая неизвестная сила намерена собрать лучших убийц и наемников мира… Зачем? Вот это и должен выяснить наш герой.
Заодно ему предстоит помешать внести хаос в мир, где люди, нелюди, нежить и прочие народцы уже давно научились жить бок о бок, не вцепляясь друг другу в глотку… без серьезного повода.

От автора: Если Вам понравилось, и Вы хотите прочитать продолжение - каждый купленный бумажный экземпляр убедит издательство, что его стоит выпустить. И это лучший способ как поддержать мир Эры Героев, так и помочь выходу новой книги. Ибо сейчас кризисные времена и вопрос лишь в том, разойдется первый тираж или же серию закроют. Если возможности поддержать нет (сам был еще недавно только студентом и отлично понимаю) - предложите ее друзьям или запостите в соцсети, и, быть может, именно Вы приведете ее к успеху! А. Шкирич.

Новости о новых книгах на vk.com/aquilonbook

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Ржавый Клык

Автор:
Название: Ржавый Клык
Серия: Ржавый Клык
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79268-9

Аннотация на книгу «Ржавый Клык»:
Звездная система Велунда – одна из тысяч систем на окраине Галактики, где обитают свирепые вильдеры и где никогда не утихают межпланетные войны…
Ржавый Клык – один из вождей Зазубренных Клинков, армия которых держит в страхе народы, населяющие луны планеты-гиганта Тисоны, – не подозревал, что начатая им война против высокоразвитой расы сайтенов пойдет вовсе не по тому сценарию, на который он рассчитывал. Вырваться из кроваво-огненного хаоса, отомстить за погибших товарищей – вот единственная цель, ради которой Ржавый Клык готов жить и сражаться…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лукоморье. Выпуск боевого мага

Автор:
Название: Лукоморье. Выпуск боевого мага
Серия: Лукоморье (Бадей)
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1981-4

Аннотация на книгу «Лукоморье. Выпуск боевого мага»:
Вся наша жизнь — бой! Я имею в виду нас, боевых магов. Ну, будущих боевых магов. Или уже боевых магов? Везде побывали, все испытали. Вроде бы можно спокойно и на выпускном курсе поучиться. Так нет же! Пришлось с темными дроу и демонами сцепиться. Мы не виноваты! Честно! Сами к нам полезли, пусть сами и отбиваются.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн


Лорд. Небесные дороги

Автор:
Название: Лорд. Небесные дороги
Серия: Лорд
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1944-9

Аннотация на книгу «Лорд. Небесные дороги»:
Помните поговорку про бузину и про дядьку? Так вот, Леонид Царьков, ведущий специалист НИИ из Подмосковья, живет устоявшейся жизнью разведенного мужчины, а тем временем в королевстве Кардом из-за близкой смерти престарелого монарха, не оставившего после себя законного наследника трона, зреет заговор.
Ну и как одно может быть связано с другим, если само королевство находится где-то за Мембраной?
А, вы тоже не знаете, что это такое? Вот и Леонид ни о чем не подозревал до поры до времени…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн