А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возвращение «Стопкрима»

Автор:
Название: Возвращение «Стопкрима»
Другие названия: Второе возвращение Стопкрима
Серия: Запрещенная реальность
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77562-0

Аннотация на книгу «Возвращение «Стопкрима»»:
Больше двадцати лет назад инфарх Матвей Соболев победил Аморфа Конкере и закрыл материнскую, то есть «запрещённую» реальность слоем новых законов, надеясь, что человечество переболеет агрессивностью, как опаснейшей болезнью, и выздоровевшим шагнёт в будущее.
Но инфарх ошибся, как ошиблись и его друзья, решившие закончить деятельность «Стопкрима» – тайной организации, наводившей ужас на продажных чиновников и бандитов всех мастей.
Время снова позвало их, «неудержимых» Василия Котова, Вахида Самандара, Ивана Парамонова и их соратников, остановить беспредел криминала и навести в стране порядок. Но теперь вместе с ними в войну со злом вступает новое поколение: Матвей Котов и Дива Соболева, дети тех, кто однажды добился победы…

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Тень Земли

Автор:
Название: Тень Земли
Серия: Экспансия. История Вселенных
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78025-9

Аннотация на книгу «Тень Земли»:
Первый роман «Экспансии. Истории Вселенных» повествует о дальнем галактическом походе легендарного крейсера «Тень Земли», — первого корабля, совершившего прыжок между Вселенным.
Тиберианцы (уроженцы Первого Мира), единственные, кто сумел преодолеть режим изоляции системы Ожерелье и повторить путь цивилизации логриан. Они нашли новую родину на планете Земля в иной Вселенной.
Представители двух Человечества объединили технологии. Крейсер прошел коренную модернизацию и был готов к исследовательской миссии, но внезапные события не оставили экипажу выбора — дальний поход стал битвой за выживание…

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Защитник

Автор:
Название: Защитник
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76678-9

Аннотация на книгу «Защитник»:
Далекое будущее…
Миссия Фонда Развития Инопланетных Культур, возглавляемая легендарным консулом Иваром Тревельяном, обнаруживает на планете Лиана-Секунда загадочный артефакт цивилизации Владык Пустоты, покинувших Галактику миллионы лет назад. Увлеченные раскопками, люди и представители расы хапторов не подозревают, что над ними нависла серьезная угроза. Вся надежда на Мобильный флот Корпуса космической защиты, ведущий неравное сражение с чудовищным энергетическим выбросом, способным уничтожить все обитаемые миры…

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Война HAARP

Автор:
Название: Война HAARP
Другие названия: Климат-контроль
Серия: Война HAARP
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74721-4

Аннотация на книгу «Война HAARP»:
Еще недавно сообщения о применении «климатического» оружия воспринимались как россказни журналистов, но теперь HAARP-война, развязанная американцами, – жестокая реальность. Майор спецназа Афанасий Пахомов получает предложение перейти в секретное подразделение недавно созданных войск геофизической обороны, главная задача которого оперативное реагирование на климат-удары по России. И первая же командировка в «холодную» точку, Баренцево море, на гибнущую нефтедобывающую платформу, убеждает майора в том, что он принял правильное решение. Тайные диверсии противника способны нанести колоссальный ущерб: вызвать засуху, тайфун, наводнение, сделать огромные территории непригодными для проживания людей. Отныне полем боя Пахомова становится… атмосфера Земли. «Небесное воинство» выходит на линию грозового фронта…

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Консул Тревельян

Автор:
Название: Консул Тревельян
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62066-1

Аннотация на книгу «Консул Тревельян»:
Никогда не знаешь, что тебе пригодится в жизни, а что нет… Ивару Тревельяну, социоксенологу и лучшему полевому агенту Фонда Развития Инопланетных Культур, и в голову не приходило, что ему придется испытать все плюсы и минусы новейшего метода перемещения человеческого сознания в тела иных существ. Результат Тревельян ощутил на собственной шкуре, вернее, на хитиновой броне, жвалах, усах, шпорах и всем прочем, присущем разумным паукам, обитателям Арханга. Операция по спасению коллеги, затерявшегося на этой огромной планете, грозила затянуться, а времени оставалось все меньше. Ведь в случае провала операции на кону будет стоять судьба всей Галактики!

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меч над пропастью

Автор:
Название: Меч над пропастью
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-21879-0

Аннотация на книгу «Меч над пропастью»:
Мечта прогрессора Ивара Тревельяна осуществилась! После смертельно опасных приключений на краю межзвездного Провала он наконец-то попал в Пекло! Вернее – на Пекло, планету, населенную кочевниками-людоедами, чья недоразвитая цивилизация вызывала неподдельный интерес Фонда Развития Инопланетных Культур. Очень скоро Тревельяну проходится убедиться, что планета не только вполне оправдывает свое зловещее название, но и бережно хранит тайны древних повелителей Галактики…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Далекий Сайкат

Автор:
Название: Далекий Сайкат
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-699-15798-0

Аннотация на книгу «Далекий Сайкат»:
Сайкат не был райским местечком. Как и большинство других планет, интересующих Фонд развития инопланетных культур. Так что новая командировка Ивара Тревельяна обещала ему незабываемые встречи с гуманоидами, находящимися на стадии развития неандертальцев, и прочие прелести дикого мира. Но вопреки ожиданиям наибольшие сюрпризы преподнесли не первобытные братья по разуму, а коллеги по работе. Ими были кни'лина – человекоподобные, но весьма неприятные соседи по Галактике, отличающиеся полным отсутствием чувства юмора и болезненно хорошей памятью. И на борту космической станции, кружащей над голубой поверхностью Сайката, закрутилась интрига, достойная пера Агаты Кристи…

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига