А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дети Великого Шторма (Сборник)

Автор:
Название: Дети Великого Шторма (Сборник)
Серия: Дети Великого шторма
ISBN: 978-5-17-135152-6

Аннотация на книгу «Дети Великого Шторма (Сборник)»:
В этом мире бескрайних океанских просторов и множества островов обитают несколько разумных рас: люди, могущественные магусы – пришельцы со звезд, морские жители-мерры и живые фрегаты, способные вступать в ментальную связь со своими капитанами. Вот уже много тысячелетий кипит бурлящий котел интриг, междоусобных войн и борьбы за территорию, однако теперь приближается момент, когда на кону окажется судьба целого мира. Ни молодая целительница из глухой провинции, ни капитан знаменитого пиратского корабля «Невеста ветра», ни страдающий загадочной болезнью повелитель огромной империи об этом не догадываются, и все-таки приключение, начавшееся как веселый поиск древнего сокровища, в конце концов приведет их вместе с друзьями и союзниками в пасть к чудовищу и в самый центр водоворота, пробужденного грозным божеством морей и ветров, имя которому – Великий Шторм.

Скачать fb2.zip, 3903 Кб Читать книгу онлайн


Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра (сборник)

Автор:
Название: Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра (сборник)
Оригинальное название: Tomorrow: Tomorrow. Children of Tomorrow. The Bright Flag of Tomorrow
Серия: Завтра
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-6049166-2-9

Аннотация на книгу «Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра (сборник)»:
Они бродили по исчезнувшему миру, который еще вчера был Америкой. Несчастные, потерянные дети, чудом выжившие в Армагеддоне и пережившие гибель целого поколения. Они – последняя надежда Америки. Но прежде чем наступит их Завтра, они должны уничтожить орды варваров, которые опустошают зеленые поля и холмы их родины, ведь ночь не может длиться вечно. И пусть они находятся в безопасности на своей неприступной скале – под ними лежит Америка, умоляющая об избавлении от угнетателей, захвативших власть в стране.

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн


Испытание Уинтер

Автор:
Название: Испытание Уинтер
Оригинальное название: Der Verrat des Kaimans
Другие названия: Die Erben der Animox. Der Verrat des Kaimans
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186543-6

Аннотация на книгу «Испытание Уинтер»:
Джунгли – самое опасное место на земле. Один неосторожный шаг, и ты – чья-то добыча. Но даже этот факт не останавливает Саймона Торна и его друзей от поездки в леса Амазонки. Они просто не могут сидеть сложа руки, пока Верховный Совет – кровожадные убийцы – угрожает Наследникам анимоксов всего мира… Только когда они добираются до южноамериканских Наследников, Совет наносит удар. И в случившемся подозревают… Саймона.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Берег мертвых незабудок

Автор:
Название: Берег мертвых незабудок
Другие названия: Боги открыли глаза
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-861-7

Аннотация на книгу «Берег мертвых незабудок»:
Время, когда Тьма обернется Светом, а Свет – Тьмой. Эта история о гниющем заживо короле, вынужденном нести бремя власти ради сохранения шаткого мира. О его благородном враге, обреченном на путь мести. О гении, расписавшем фресками храм Смерти, и его ученике, чье сердце отравлено завистью к таланту своего учителя.
Эти герои поведают о закате Цивилизации Общего Берега – древней жемчужины Двух Морей. Как вспыхнувший религиозный конфликт мгновенно разгорелся пожаром войны по всему континенту. Теперь для каждого, кто взял в руки оружие, настало время непростого выбора.
Екатерина Звонцова – автор и редактор с десятилетним стажем. Ранее успешно издавалась под псевдонимом Эл Ригби. Екатерина умело создает многогранные миры, к которым никто не остается равнодушным. «Берег мертвых незабудок» – о том, что даже в темные времена можно отыскать свет, а на пепелище рано или поздно вновь вырастут цветы.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Приключения на земле, под землей и в космосе (сборник)

Автор:
Название: Приключения на земле, под землей и в космосе (сборник)
ISBN: 978-5-17-135212-7

Аннотация на книгу «Приключения на земле, под землей и в космосе (сборник)»:
«Да здравствует Трансатлантический туннель! Ура!»
В этом мире Америку открыл вовсе не Колумб, а испанцы в XIII веке сдались на милость мавров. Здесь самолеты летают на угле, а поезда работают на атомных двигателях. Цивилизация развивается хаотичными рывками, и вот начинается очередной грандиозный проект — строительство туннеля между Англией и Америкой!

«Звездные похождения галактических рейнджеров»
Два юных гения случайно открывают способ перемещения предметов за доли секунды на громадные расстояния. Для испытания чудесного устройства они используют самолет, принадлежащий футбольной команде колледжа. Русский шпион пытается угнать самолет, и внезапно герои оказываются в космосе, где сталкиваются с невероятным количеством различных представителей инопланетных рас!

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Станция Лихо

Автор:
Название: Станция Лихо
Серия: Ладный мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10172-7

Аннотация на книгу «Станция Лихо»:
Роман в жанре фольклорного фэнтези, лауреат читательской номинации конкурса НДК-2021 издательства «Росмэн». Каждый из нас наверняка задавался вопросом: а что будет, если заснуть в метро и уехать в депо? Яна обязательно узнает это, ведь однажды она окажется в другом мире… Или не совсем другом, но измененном почти до неузнаваемости. Там обитает то, что угрожает самой реальности, а сам мир плотно заселен существами, о которых в нашем мире говорят с опаской и уважением. Возможно ли выбраться из этого странного мира и вернуться домой целой и невредимой? А если и возможно, то есть ли шанс остаться прежней?

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн


Оплот добродетели

Автор:
Название: Оплот добродетели
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149800-9

Аннотация на книгу «Оплот добродетели»:
На борту звездного лайнера «Принцесса Аула» судьба свела самых разных людей. Ищет приключений наследница славного рода Эрхардов Шарлотта, вырвавшаяся на свободу из плена строгих нравов Новой Британии. Желает ярких впечатлений славный Диктатор Ах-Айора Данияр Седьмой. Медленно восстанавливается после неудавшегося покушения известный ученый Тойтек. И ждет удобного случая, чтобы завершить начатое, наемный убийца, вычислить которого пытается наемник Кахрай. У него простая задача – сохранить клиенту жизнь.
А мир спасать он не подряжался.
Никто не подряжался.
Оно как-то само получилось.

Скачать fb2.zip, 2764 Кб Читать книгу онлайн


Механическая принцесса (перевод Евгении Фоменко)

Автор:
Название: Механическая принцесса (перевод Евгении Фоменко)
Оригинальное название: Clockwork Princess
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-092907-8

Аннотация на книгу «Механическая принцесса (перевод Евгении Фоменко)»:
Англия, Лондон, викторианская эпоха. Получив письмо от пропавшего брата, Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний мир, по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Письмо брата оказывается ловушкой, и Тесс попадает в беду. Спастись ей помогают Сумеречные охотники, но тучи снова сгущаются. Целая армия безжалостных роботов создана, чтобы уничтожить Охотников. Таинственный Магистр мечтает заполучить Тесс, ведь она – недостающий элемент темного плана. Уилл и Джем готовы на все ради ее спасения…

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Механический принц (перевод Екатерины Колябиной)

Автор:
Название: Механический принц (перевод Екатерины Колябиной)
Оригинальное название: Clockwork Prince
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-092866-8

Аннотация на книгу «Механический принц (перевод Екатерины Колябиной)»:
Англия. Лондон, Викторианская эпоха. Получив письмо от пропавшего брата. Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний мир. по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Письмо брата оказывается ловушкой, и Тесс попадает в беду. Спастись ей помогают Сумеречные охотники, но тучи вокруг снова сгущаются. Теперь Тесс угрожает таинственный Магистр, который не остановится ни перед чем. чтобы использовать в своих целях ее способность превращаться в любого человека и читать чужие мысли. Тайны прошлого и настоящего ждут того, кто сумеет их разгадать…

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн


Механический ангел (перевод И. Панаева)

Автор:
Название: Механический ангел (перевод И. Панаева)
Оригинальное название: Clockwork Angel
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-091967-3

Аннотация на книгу «Механический ангел (перевод И. Панаева)»:
Получив письмо от пропавшего брата, Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний Мир, по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Письмо брата оказывается ловушкой, и Тесс похищают Темные Сестры, которые используют ее способность превращаться в любого человека и читать чужие мысли. Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети интриг и с ужасом понимает, что над ним и всеми нефилимами нависла смертельная опасность. Ей предстоит принять непростое решение – освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. Любовь бывает опаснее и страшнее любой магии.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель морей

Автор:
Название: Повелитель морей
Серия: Путник
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-136866-1

Аннотация на книгу «Повелитель морей»:
И снова бессмертный Путник в деле. На этот раз он попадает в миры империалистической, Русско-японской, афганской и, наконец, Великой Отечественной войны, где ему предстоит спасти мир от другого Путника и изменить историю. С помощью новых умений он выйдет из окружения под Киевом, предотвратит захват Смоленска и блокаду Ленинграда. Но и про «союзников» он не забывает, ведь атаковали его в прошлом британские самолёты, а координаты его лодки сдали штатовцы. А главный герой не из тех, кто прощает долги…

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Волчья погибель

Автор:
Название: Волчья погибель
Оригинальное название: Wolfbane
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 9
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-22912-9

Аннотация на книгу «Волчья погибель»:
Ранняя весна – бурная пора, когда внезапно налетают ураганы, вскрываются реки, по морю дрейфует лед. Волк, убегая от сверхъестественного врага, который охотится за его душой, оказывается на плавучей льдине, вдали от Леса и своей стаи. Но и море изобилует опасностями, и жизнь Волка висит на волоске. Чтобы спасти брата по стае, Торак и Ренн должны вступить в борьбу не только с ледяными волнами и безжалостными течениями…

Скачать fb2.zip, 7181 Кб Читать книгу онлайн


Трое в столице

Автор:
Название: Трое в столице
Серия: Мир Троих богов: Трое из академии
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149386-8

Аннотация на книгу «Трое в столице»:
Казалось бы, что может случиться в самом сердце Даманской империи? И какие силы способны испортить учебу трем лучшим студентам Академии магов, колдунов и ведьмаков? Но то завистники прохода не дают, то шпионы наступают на пятки… да и нежити, как оказалось, в Дамане предостаточно! Когда же в борьбу вступают не только люди, но и нелюди, а за право обладания абсолютным магом сталкиваются интересы сразу нескольких рас, бедным студентам ничего не остается, как начать свою собственную игру, чтобы отстоять право на независимость.

Скачать fb2.zip, 1496 Кб Читать книгу онлайн


Среди осколков

Автор:
Название: Среди осколков
Серия: Хроники Драгомира
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-00083-831-0

Аннотация на книгу «Среди осколков»:
Приключения Луны в волшебном мире драгоценных камней продолжаются! После полной победы над колдуньей Драгомир возвращается к мирной жизни. Луна обучается магии в Сафайрине – погружается в водный мир со всеми его чудесами, тайнами и загадками морских глубин, – пока ее друзья готовятся к выпускным испытаниям. Экзамены не простая формальность: успешно сдавшие их драгомирцы смогут участвовать в поединках, которые проводит Эссантия – создательница Драгомира, его душа и основа. Победителей она награждает невероятными способностями.
Гиацинт, отец Аметрина и правая рука Гелиодора, неожиданно запрещает сыну принимать участие в величайшем испытании года. Аметрин не слушает отца и готовится к поединкам тайно. Но почему Гиацинт так не хочет участия сына в соревнованиях Эссантии?
Тем временем Луна видит пророческий сон – предупреждение от Празета. Подготовка к поединкам омрачается снова нависшей над Драгомиром угрозой. Кто же тайный приспешник Жадеиды? И как он воспользуется черными книгами на этот раз?
«Среди осколков» – третья книги тетралогии Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира». Вы снова погрузитесь в удивительный красочный мир, полный драгоценных камней, волшебных животных и удивительных растений. Вместе с Луной вы будете не только постигать магию воды, но и учиться поддерживать друзей, принимать трудные решения и быть сильными, даже когда кажется, что надежда угасла.

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Скверные Земли

Автор:
Название: Скверные Земли
Оригинальное название: Bad Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-181992-7

Аннотация на книгу «Скверные Земли»:
Долгий путь выживания в Диких Землях привел Брексли к самому желанному творению на свете – Нектару жизни. Прикоснувшись к его магии, девушка понимает, что мощь древней энергии огромна и ею непросто управлять.
Однако мир держится на балансе: магия требует расплаты. Спасая души близких благодаря нектару, Брексли разрушает собственную силу и этим разрывает демоническую связь с Уориком. Их неземная любовь подвергается очередным испытаниям.
Желая забыть о своем горе, Брексли бросается в новые авантюры и делает все, чтобы остановить Иштвана, который жаждет заполучить власть над миром. Рано или поздно Брексли найдут и отправят в преисподнюю, из которой она едва вырвалась. Неужели круг замкнулся?

Скачать fb2.zip, 1749 Кб Читать книгу онлайн