А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
15 ножевых

Автор:
Название: 15 ножевых
Серия: 15 ножевых
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 78-5-17-154200-9

Аннотация на книгу «15 ножевых»:
Наверное, скорая – это судьба. Когда предоставляется шанс прожить жизнь еще раз, перед старым врачом почему-то снова появляется дверь с цифрами «03». И сюрпризы ожидают со всех сторон – должно быть, чтобы не соскучился. Влезть в чужую шкуру не всегда удается легко. А время не ждет.

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]

Автор:
Название: Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]
Оригинальное название: The Lord of the Rings
Другие названия: Повесть о Кольце; Властители Колец
Серия: Легендариум Средиземья: Властелин колец
Год: 1955
ISBN: 978-5-17-105265-2

Аннотация на книгу «Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]»:
Джон Рональд Руэл Толкин (3.01.1892 — 2.09.1973) — писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, родоначальник современной фэнтези. В 1937 году был написан «Хоббит», а в середине 1950-х годов увидели свет три книги «Властелина колец», повествующие о Средиземье — мире, населенном представителями волшебных рас со сложной культурой, историей и мифологией.
Существует свыше десятка переводов трилогии на русский язык. В данное издание вошел перевод В. А. Маториной.

Скачать fb2.zip, 3351 Кб Читать книгу онлайн


Заклятый брат

Автор:
Название: Заклятый брат
Оригинальное название: Der Kampf des Elefanten
Другие названия: Die Erben der Animox. Der Kampf des Elefanten; The Elephant's War; Kindred. The Elephant's War
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180671-2

Аннотация на книгу «Заклятый брат»:
Саймона предали! Он был уверен, что таинственный Аноним – друг. Но после похищения двоих Наследников, стало ясно, что ему доверять нельзя. А что, если Аноним и похитил ребят? Сообщения Анонима приводят Саймона и его друзей в Африку, где укрываются сотни других Наследников. Только вот, Наследники не очень-то рады приезду Саймона. Все они знают, что это Саймон виноват в том, что у них появилась сила, которую они не просили. Наследники не доверяют Саймону, время на исходе, солдаты Совета рыщут по саванне, а Аноним больше не даёт подсказки…

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Разбитая наковальня (сборник)

Автор:
Название: Разбитая наковальня (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180898-3

Аннотация на книгу «Разбитая наковальня (сборник)»:
Приключенческое фэнтези, сказка для всех возрастов про обаятельных мастериц кузничного дела, которых обманули древние твари.
Человечество ждут тяжелые времена, загадочное существо из глубин времён читает об этом.
Три прекрасные дочери кузнеца, отправляются в опасное путешествие по континенту Эпилога, чтобы собрать древние технологии, иначе проклятье накроет мир.
Время на стороне зла. Успеют ли мастерицы к сроку – или им суждено сгинуть, вслед за древними секретами кузнечного дела?
В иллюстрированное издание входит роман, приложение и рассказ:
Разбитая наковальня;
Леннины записки;
Мёртвый бог.

Скачать fb2.zip, 2566 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвые Земли

Автор:
Название: Мёртвые Земли
Оригинальное название: Dead Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178911-4

Аннотация на книгу «Мёртвые Земли»:
Мир Брексли, словно карточный домик, готов рухнуть в любой момент. Кто она и чья кровь течет в ее жилах? Девушка находится в плену у повстанцев Праги, а их главарь – ее собственный дядя. Заговоры, интриги, воздух здесь пропитан кровью и риском. Дядя Микель дает племяннице задание разыскать нектар, дающий людям силу фейри, а, значит, вечную жизнь и власть. Вместе с Уориком она снова отправляется в путь, их магическая связь становится все крепче. Но, когда открывается новая дверь во мрак, вся правда и боль прошлого вырываются наружу. Жестокая реальность ранит Брекс, забирая всех, кто ей дорог…

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Повелительница стали

Автор:
Название: Повелительница стали
Оригинальное название: Master of Iron
Серия: Кузнец
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178910-7

Аннотация на книгу «Повелительница стали»:
Зива одолела могущественную военачальницу, но цена была слишком высока. Теперь девушка вместе с наемником Келлином и молодым ученым Петриком отправляется на поиски волшебницы-целительницы, способной спасти жизнь ее сестры.
Поиски приводят друзей прямиком в лапы врага. Зива и Келлин попадают в плен. Чтобы защитить своих близких, девушка вынуждена создавать магическое оружие для того, кто стремится захватить власть.
Кузница всегда была безопасным местом для Зивы. Местом, где девушка пряталась от людей и собственных демонов. Но теперь ее убежище превратилось в тюрьму, и Зива не знает, чем придется пожертвовать, чтобы спасти Келлина и остановить войну.

Скачать fb2.zip, 2024 Кб Читать книгу онлайн


Судьба темнее, чем любовь

Автор:
Название: Судьба темнее, чем любовь
Оригинальное название: A Fate Darker Than Love
Серия: Последняя богиня
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-180632-3

Аннотация на книгу «Судьба темнее, чем любовь»:
«Судьба темнее, чем любовь» – потрясающее романтическое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии.
Валькирии – могущественные воительницы и наследницы скандинавских богов. Испокон веков они сопровождают души павших героев в Вальгаллу и поддерживают равновесие в мире.
Восемнадцатилетняя Блэр чудом выжила в автомобильной аварии, а ее мать трагически погибла. Блэр отказывается верить в случившееся, ведь валькирии бессмертны и прежде никто из них не умирал. Она считает, что ее мать была убита. Но никто ей не верит, даже лучший друг Райан, в которого она давно влюблена.
Чтобы узнать правду, Блэр отправляется на поиски Вальгаллы. Тем временем слуга бога Хаоса готовит нападение. В его руках оружие, способное убить даже бессмертную валькирию.
Рагнарёк уже близко.
Для всех, кто любит скандинавскую мифологию, сериал «Викинги» и романы серии «Сумеречные охотники» Кассандры Клэр.
Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».

Скачать fb2.zip, 2027 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной демон

Автор:
Название: Ледяной демон
Оригинальное название: Skin Taker
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22538-1

Аннотация на книгу «Ледяной демон»:
Посреди зимы, во Время Темноты, на Лес обрушивается страшное бедствие. Медведи покидают берлоги и разбредаются по утонувшим в сумраке долинам. Племена в отчаянии борются за выживание. Только демоны торжествуют, охотясь на опустошенных землях.
Торака, Ренн и Волка ждут невероятно суровые испытания. Чтобы спасти все, что ему дорого, Торак должен поставить на кон свой рассудок и даже саму душу…
Спустя пять лет после публикации шестого романа «Хроники темных времен», который Мишель Пейвер считала заключительным, она все же решила вернуться к любимым героям!

Скачать fb2.zip, 10318 Кб Читать книгу онлайн


Дочь змеи

Автор:
Название: Дочь змеи
Оригинальное название: Viper's Daughter
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-22442-1

Аннотация на книгу «Дочь змеи»:
Два года они прожили в Лесу втроем: Торак, Ренн и Волк. Но однажды Ренн узнала, что Тораку грозит опасность – и что источник этой опасности скрывается в ней самой. Таинственное исчезновение Ренн заставляет Торака и Волка отправиться на Дальний Север, в край горячих источников и ледяных скал. Там их ждут встречи с мамонтами, белыми медведями, моржами, племенем Нарвала и страшным противником – демоном в человеческом обличье.
Спустя пять лет после публикации шестого романа «Хроники темных времен», который Мишель Пейвер считала заключительным, она все же решила вернуться к любимым героям!

Скачать fb2.zip, 11598 Кб Читать книгу онлайн


Благие знамения. Сценарий сериала

Автор:
Название: Благие знамения. Сценарий сериала
Оригинальное название: The Quite Nice and Fairly Accurate Good Omens Script Book
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119132-0

Аннотация на книгу «Благие знамения. Сценарий сериала»:
Сначала Терри Пратчетт и Нил Гейман написали роман о конце света, и эта книга стала популярна во всем мире. А потом Нил Гейман по просьбе Терри Пратчетта написал на основе этого романа сценарий сериала. Получилось шесть великолепных серий о том, как демон Кроули и ангел Азирафель пытаются остановить приближающийся Армагеддон. Некоторые повороты сюжета не вошли в окончательную версию сериала, но в этой книге вы найдете все пропущенные эпизоды (от демонического шопинга до альтернативных всадников Апокалипсиса), раскроете секреты волшебства и узнаете, как создавался сериал, главная идея которого заключалась в стремлении к невозможному. Добро пожаловать за кулисы!

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Трое на каникулах

Автор:
Название: Трое на каникулах
Серия: Мир Троих богов: Трое из академии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149383-7

Аннотация на книгу «Трое на каникулах»:
Что может случиться во время каникул? Практика благополучно сдана, кураторы разъехались по домам, и даже приставучих однокурсников можно смело посылать к Саану, ведь отдых – это святое. К несчастью, темному богу об этом неизвестно, поэтому его порождения всеми силами стараются испортить бедным студентам отдых. А еще ребят зачем-то ищет загадочный Вестник, в воздухе витает предчувствие скорой бури, по округе бродит поднятая каким-то мерзавцем нежить, так что о спокойной жизни Ниэль и ее друзьям придется забыть, а значит, приключения продолжаются!

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн


Царство костей

Автор:
Название: Царство костей
Оригинальное название: Kingdom of Bones
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 16
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178586-4

Аннотация на книгу «Царство костей»:
Сердце Африки, Конго. Международная медицинская бригада сделала шокирующее открытие. Нечто неведомое заражает здесь людей, погружая их в состояние глубокого ступора, делая невосприимчивыми к внешнему миру. Одновременно гиперэволюционируют растения и животные, на глазах становясь все более враждебными человеку. Катастрофа, угрожающая континенту и в конечном счете всему миру, исходит из глубоких джунглей – места, которое аборигены считают проклятым и называют Царством костей.
Почему биосфера сходит с ума? Из-за внутренних причин? Или, что еще хуже, из-за искусственного воздействия? Это должны выяснить члены спецотряда «Сигма», умудрившись не стать жертвами биологической угрозы. Вскоре им предстоит открыть оглушающую правду о сути человеческого вида и судьбе, которая его ждет. Но сейчас главное – не допустить превращения всей планеты в бесконечное Царство костей…

Скачать fb2.zip, 1835 Кб Читать книгу онлайн


Как искорка удачи

Автор:
Название: Как искорка удачи
Оригинальное название: Wie ein Funke von Glück
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174865-4

Аннотация на книгу «Как искорка удачи»:
Где-то в Аваллахе, на поляне жриц, спрятано живое сердце всего магического мира – Священное дерево. Лишь оно может помочь Элизе уничтожить три злополучные печати. И когда это случится, коварный Дэмиан де Винтер наконец будет повержен, дерево пробудится от зимнего сна, а в Аваллахе вновь наступит благодать. Но Дэмиан сбегает в Запретное королевство, и Элиза – единственная, кто может последовать за ним. Мир Кассиана и эльфов на грани исчезновения, а девушке вновь предстоит бороться с целым сонмом врагов. Удастся ли ей вернуться вовремя, чтобы спасти тех, кого любит? Или же она навсегда останется в плену запретной магии?

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый бывший

Автор:
Название: Проклятый бывший
Оригинальное название: The Ex Hex
Серия: Её бывший
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136016-0

Аннотация на книгу «Проклятый бывший»:
Девять лет назад Вивьен пыталась вылечить свое разбитое сердце так, как это может сделать только ведьма. Алкоголь, ванна, музыка для создания атмосферы – не хватает только от души проклясть ненавистного бывшего. Конечно, Вики понимает, что ей не следует пользоваться магией таким образом, но она уверена: один-два дня неудач – и больше ему ничего не грозит.
Есть только одна проблема: Рис возвращается в город. Короткое путешествие оборачивается настоящей катастрофой, и Ви понимает, что ее старая шалость имеет реальные последствия.
Теперь Вивьен и Рису предстоит объединиться, чтобы спасти город от нависшей угрозы, а также понять, как разрушить заклинание, пока не стало слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 2010 Кб Читать книгу онлайн


Шаг за рубеж

Автор:
Название: Шаг за рубеж
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177151-5

Аннотация на книгу «Шаг за рубеж»:
Древний культ добивается своего, не ведая, к чему это приведет. Борьба за выживание, в которой погрязла знать, не оставляет им шанса на прозрение. Конфликт обостряется из-за всплывших тайн Династий.
Что победит? Традиции, устои и память о мире, или обиды и вражда? Пробужденное могущество накренило чашу весов.
Миры сближаются, а Культ расползается в завоеванных Новых Землях. Привычной жизни больше не будет, а погрязшие в распрях люди не заметят, как сделали шаг за рубеж.
Продолжение темного фэнтези цикла: интриги, древние тайны, магия и народные восстания. Борьба за власть всегда была одинаково кровавой, но российские авторы еще никогда не описывали ее так увлекательно. О людях, магии и тьме. Четвертый том.

Скачать fb2.zip, 1777 Кб Читать книгу онлайн