А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Плененный принц

Автор:
Название: Плененный принц
Оригинальное название: Captive Prince
Серия: Плененный принц
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-6046290-6-2

Аннотация на книгу «Плененный принц»:
Дэймен – воин-герой и законный наследник акилосского престола. Но однажды его брат устраивает дворцовый переворот: Дэймена похищают, лишают имени и отправляют служить принцу вражеской нации в качестве раба. Прекрасный- смертоносный и коварный, его новый хозяин, принц Лоран, олицетворяет всю порочную вирскую знать. Правда, в опасных политических играх Вира все не так просто, как кажется на первый взгляд. Когда Дэймен оказывается вовлечен в борьбу за престол, он вынужден работать с Лораном, чтобы выжить и спасти свою страну. Самое главное – никогда и ни за что не раскрывать свою истинную личность…

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн


Мастер артефактов

Автор:
Название: Мастер артефактов
Оригинальное название: Master Artificer
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21960-1

Аннотация на книгу «Мастер артефактов»:
Аннев де Брет, воспитанник таинственной Академии, скрытой от глаз непосвященных, не такой, как все, но скрывает это, иначе невозможно жить в мире, где магия под запретом, а все артефакты хранятся под замком. Ему дарована высшая сила, но он еще не умеет контролировать ее и думает лишь об одном: как удалить проклятый артефакт, слившийся с его телом? Аннев надеется, что в Лукуре, огромном городе, найдется мастер, который ему поможет. Но чем придется расплатиться за это? И как забыть Маюн – девушку, которую он любил и в чьей страшной гибели был виновен?..
Пока Аннев борется со своей магией, его давний враг и соперник Фин, объединившись со старыми врагами и новыми союзниками, ведет тайную войну против коррумпированных гильдий Лукуры в надежде создать свою собственную преступную империю…
Тем временем Маюн, выжив в подземном лабиринте, стала ученицей призрачного мага, лучшего ассасина падшего бога Кеоса. Маг обещает, что поможет ей найти и убить того, кто ее предал…
Вторая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 2877 Кб Читать книгу онлайн


Доминум

Автор:
Название: Доминум
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-6047181-6-2

Аннотация на книгу «Доминум»:
Антарес Непогасимый – мертвый Верховный, надежда Света – так мне о нем говорили. Но, вопреки историям о величии и героизме, не все светлые желают его возвращения.
Антарес – звезда с темным прошлым; он говорит со мной и неохотно делится обрывками воспоминаний. Не знаю, друг он мне или враг, что в его речах правда, а что ложь, но я вновь потеряю себя, на этот раз окончательно, если не верну его обратно на небеса.
Мрак сгущается в Свете: как на Земле, так и среди звезд. Мы не можем никому доверять, даже себе самим. Все, что у нас есть, – неверный свет красного монстра, озаряющего наш путь…

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Nomen Sanguinis. Имя крови

Автор:
Название: Nomen Sanguinis. Имя крови
Серия: Истинные и Вечные. Сила крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-907641-04-4

Аннотация на книгу «Nomen Sanguinis. Имя крови»:
Алия Дингир снова в бегах. Началась охота, вот только не ясно – кто теперь охотник, а кто добыча. Гвинн Уэссекский и Совет, Легион и Томас Торквемада, эрл Годвин и Инквизиция. Все ведут свою игру, но кто выйдет из нее победителем?.. Никому из тех, кто вступил в это противостояние, не приходит в голову, что именно заставляет их поступать именно так, а не иначе.
Заглянуть вглубь времен, чтобы понять конечную цель происходящего куда опаснее, чем все, с чем они сталкивались до того.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)

Автор:
Название: Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)
Оригинальное название: The Last Olympian
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-67693-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)»:
Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить священный Олимп. На помощь он призвал могущественного великана – Тифона. Боги вступают в сражение с этим страшным противником, оставив без защиты свою обитель. И только Перси Джексон – единственный, кто раскусил военную хитрость Кроноса. Вместе с друзьями-полукровками он встает на защиту Олимпа. Удастся ли им отбить атаки чудовищ или защитникам придется погибнуть в неравном бою? Надеяться они могут только на чудо, а еще на помощь тех богов, кто пока предпочитает не принимать участие в битве.

Скачать fb2.zip, 1801 Кб Читать книгу онлайн


Хоббит (перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Хоббит (перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: The Hobbit
Другие названия: The Hobbit or There and Back Again, Хоббит, или Туда и обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Номер книги в серии: 1
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-145499-9

Аннотация на книгу «Хоббит (перевод Александра Грузберга)»:
«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы…
В данное издание вошел перевод А. Грузберга.

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)

Автор:
Название: Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)
Оригинальное название: The Silmarillion
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1977
ISBN: 978-5-17-139328-1

Аннотация на книгу «Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)»:
«Сильмариллион» – один из масштабнейших миров в истории фэнтези, мифологический канон, который Джон Руэл Толкин составлял на протяжении всей жизни. Свел же разрозненные предания Земель Белерианда воедино, подготовив текст к публикации, сын Толкина Кристофер.
В данное издание вошел перевод С. Лихачевой.

Скачать fb2.zip, 1928 Кб Читать книгу онлайн


Душа Бога. Том 2

Автор:
Название: Душа Бога. Том 2
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Душа Бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-222-37692-8

Аннотация на книгу «Душа Бога. Том 2»:
Самое масштабное эпическое полотно в отечественной фантастике. Цикл, ставший классикой русского фэнтези. Один из самых больших литературных русскоязычных фэндомов. Всё это – «Гибель богов» Ника Перумова!
История, начатая больше тридцати лет назад, подошла к своему завершению. Мы узнаем, что случилось со всеми героями саги, смертными и бессмертными, уцелела ли вселенная Упорядоченного и вышел ли кто-нибудь победителем в схватке вселенских сил.
В день, когда заканчиваются все пути, открываются все двери и находятся ответы на все вопросы. В день Рагнарёка, истинной гибели богов.

Скачать fb2.zip, 2012 Кб Читать книгу онлайн


Жук. Таинственная история

Автор:
Название: Жук. Таинственная история
Оригинальное название: The Beetle: A Mystery
Другие названия: The Peril of Paul Lessingham: The Story of a Haunted Man
Год: 1897
ISBN: 978-5-386-14490-6

Аннотация на книгу «Жук. Таинственная история»:
Один из программных текстов Викторианской Англии! Роман, впервые изданный в один год с «Дракулой» Брэма Стокера и «Войной миров» Герберта Уэллса, наконец-то выходит на русском языке!
Волна необъяснимых и зловещих событий захлестнула Лондон. Похищения документов, исчезновения людей и жестокие убийства… Чем объясняется череда бедствий – действиями психа-одиночки, шпионскими играми… или дьявольским пророчеством, произнесенным тысячелетия назад? Четыре героя – люди разных социальных классов – должны помочь Скотланд-Ярду спасти Британию и весь остальной мир от древнего кошмара.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Коварные Земли

Автор:
Название: Коварные Земли
Оригинальное название: Wild Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174254-6

Аннотация на книгу «Коварные Земли»:
Прежде чем Брексли выбралась из Дома смерти, ей пришлось пройти через ад: голод, тяжелые пытки, унижение. Но все это ерунда по сравнению с тем, что сотворил негодяй Уорик Фаркас, дьявол во плоти! Словно призрак, он проник в ее душу и мысли, подчиняя своей воле. Поверив ему, Брекс столкнулась с ужасным предательством, и теперь она пленница Киллиана, могущественного короля фейри в Будапеште.
Киллиан безжалостен и опасен. У короля огромная армия, а в специальных лабораториях он проводит жуткие эксперименты над людьми. Но Брексли ему не по зубам! Король сражен энергией девушки и та осознает, что ее мучитель вовсе не тот злонамеренный лидер, о котором ходят кошмарные слухи. Вот только паутина заговоров, пороков, лжи и жестокости не отпускает Брексли. А еще Уорик, связь с которым становится все крепче. Удастся ли девушке распутать хаос или ей суждено стать еще одной жертвой Диких Земель?

Скачать fb2.zip, 1240 Кб Читать книгу онлайн


В тени Обсидиана

Автор:
Название: В тени Обсидиана
Серия: Хроники Драгомира
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-00083-815-0

Аннотация на книгу «В тени Обсидиана»:
Приключения Луны, принцессы Драгомира и удивительной волшебницы, продолжаются! После опасной битвы с Жадеидой, тринадцать лет державшей в страхе весь Драгомир, Луна навеки заточила ведьму в каменную статую. Драгомирцы радостно скинули с плеч тяжелое бремя войны, но черные колдовские книги так и не были найдены. А ведь именно они вместе с Черным Обсидианом, их жутким и коварным пауком-хранителем, – самая большая угроза будущему благополучию Драгомира.
Луне и ее отважному верному Фиччику предстоит не только начать увлекательное обучение магии стихий, но и встретиться с новыми опасностями и испытаниями. Вместе с друзьями, Аметрином и Сентарией, ей придется снова спасти Драгомир от грядущей катастрофы, но в этот раз все будет гораздо сложнее: сторонники Жадеиды и настоящие предатели подобрались к Луне очень близко и теперь скрываются за знакомыми лицами.
«В тени Обсидиана» – вторая книга тетралогии Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира». Вы снова погрузитесь в удивительный красочный мир, полный драгоценных камней, волшебных животных и удивительных растений. Вместе с Луной вы начнете учиться не только магии земли и огня, но и тому, как выбирать друзей и союзников и понимать, где враги, а где отчаявшиеся, которых вынудили сделать неправильный выбор.

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн


В шаге от рубежа

Автор:
Название: В шаге от рубежа
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173281-3

Аннотация на книгу «В шаге от рубежа»:
Наследие Первых крепнет, но это не сплотило королевство. Одни используют дар, другие его отрицают, желая видеть мир таким же, как прежде. Жизнь обесценена в этом закрутившемся вихре, а знать продолжает свои игры, гася одни конфликты и разжигая другие.
Главарь культистов готов к ритуалу. Его последователи, оставленные без надзора, находят союзников среди людей короля и решаются на отчаянный шаг. Недоверие, подозрения, обиды и самоуверенность скрывают истину. Отступать некуда. Люди обоих материков застыли в шаге от рубежа.
Продолжение темного фэнтези-цикла: интриги, древние тайны, магия и народные восстания. Борьба за власть всегда была одинаково кровавой, но российские авторы еще никогда не описывали ее так увлекательно. О людях, магии и тьме. Третий том.

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное Море

Автор:
Название: Змеиное Море
Оригинальное название: The Serpent Sea
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-173280-6

Аннотация на книгу «Змеиное Море»:
Крылатый оборотень Лун наконец-то нашел дом. Некогда скиталец-одиночка, ныне он консорт Нефриты, королевы-сестры двора Тумана Индиго. Вместе со своим народом они отправляются на летучих кораблях в странствие, чтобы найти для колонии раксура новый дом. Однако, прибыв к цели, прародине племени в стволе исполинского древа, путешественники обнаруживают, что оно гниет изнутри. И это еще не всё. Пугающие находки заставляют Луна и воинов раксура отправиться на поиски сердца древа – поиски, которые поведут их далеко-далеко, за самое Змеиное море.
В этом романе-продолжении «Облачных дорог» Марта Уэллс приглашает читателей отправиться в путешествие через весь мир, разгадать загадку, ответ на которую ведет лишь к новым вопросам, и принять участие в незабываемом приключении.
«…В Книгах Раксура одно из самых оригинальных, экзотических и красивых фэнтезийных построений мира, которое я когда-либо видела. Те из вас, кто жалуется, что в фэнтези нет ничего нового, прочтите это. Здесь правдоподобная экология и биология смешаны с магией таким образом, что кажется почти научно-фантастическим. Здесь созданы волшебные расы, нарисованные с правдоподобной сложностью – никакой той эссенциалистской ерунды "всегда хаотичное зло", которую мы так привыкли видеть в фэнтези, и много разнообразия, истории и тайны». – Н.К. Джемесин
 «Здесь столько всего интересного: множество разумных видов, уживающихся (или НЕ уживающихся) в одном мире, их сложные гендерные роли, невообразимо отличающиеся друг от друга общества и различные технологии. Это – строгое фэнтези, не ряженное в одежды европейского Средневековья. И, самое главное, это захватывающее повествование». – Стивен Гулд
«Продолжение „Облачных дорог” Уэллс – это ловкий мировоззренческий трюк, расширяющий мифы о раксура и включающий в себя совершенно новую цивилизацию: город, построенный на спине гигантского зверя, полный могущественных колдунов, население которого считает раксура монстрами». – Publishers Weekly
«…будоражащая история о потерявшемся мальчике, который находит дорогу домой и узнаёт, что ему предстоит помочь другим спасти мир. Динамичные боевые сцены отлично контрастируют с эмоциональным взрослением Луна и зарождающимися в нем романтическими чувствами. Фанаты жанра, ищущие что-нибудь отличное от других его произведений, найдут в этом романе именно то, что ищут». – SchoolLibraryJournalBlog

Скачать fb2.zip, 1600 Кб Читать книгу онлайн


Царство призраков

Автор:
Название: Царство призраков
Оригинальное название: The Echoed Realm
Серия: Цикл хаоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173134-2

Аннотация на книгу «Царство призраков»:
Прошло три года с тех пор, как Сновидица перевернула их мир.
Мия оказывается в царстве духов и сталкивается с кошмарами тех, кого преследуют призраки. Она еще не знает, что один из них придет за девушкой, чтобы поведать мрачную тайну.
Кай обрел новую цель вместе с Мией. Но цена этому – его свобода. Преданный девушке, он пытается приспособиться к роли ее защитника.
Мейсон понял, что стал пешкой в великой и запутанной схеме. Было ли его пребывание в Черной Лощине случайностью, или это только начало какой-то большой игры?
Когда кровавые следы распространяются за пределы туманных лесов города, Мия изо всех сил пытается избежать ошибок прошлого. Наследие Сновидицы сжимает ее в тисках и не отпускает. Древнее зло приближается, предания оживают, а давно похороненные истории всплывают вновь, чтобы рассказать вам про тайны Черной Лощины…

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Эта жестокая грация

Автор:
Название: Эта жестокая грация
Оригинальное название: This Vicious Grace
Серия: Последняя Финестра
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173135-9

Аннотация на книгу «Эта жестокая грация»:
Ради спасения страны от летающих демонов каждые пять лет одаренная богами девушка-Финестра, новая правительница, должна заключать брак с Фонте – партнером, обладающим магией. Объединив силы и усилив магию двукратно, этот священный союз сохранит мир на земле. Но Алесса, недавно ставшая Финестрой, будто проклята: ее прикосновение убивает. Трижды она стала вдовой, убив всех своих Фонте.
Вот-вот наступит день, когда войско демонов погрузит страну девушки в вечный мрак. Народ недоволен и уже не верит Алессе. Когда уличный священник убеждает всех, что убийство нынешней Финестры – единственный выход, поднимается бунт.
Отчаявшись, Алесса уже не верит, что выживет. Но случайная встреча с Данте, изгоем-убийцей с меткой на теле, дает ей надежду. Он может стать ее новым защитником, телохранителем. Однако девушка еще не подозревает, что Данте готов пойти на самое страшное предательство. Только у него ключ к спасению Алессы и к ее сердцу. И только он может помочь девушке с ее даром. Или уничтожить ее…

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн