А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тысяча шагов в ночи

Автор:
Название: Тысяча шагов в ночи
Оригинальное название: A Thousand Steps Into the Night
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191775-3

Аннотация на книгу «Тысяча шагов в ночи»:
В королевстве Авара, где боги, демоны и смертные существуют бок о бок, жила девушка по имени Миуко, которая давно смирилась с ничем не примечательными буднями дочери трактирщика.
В день, когда ее губы слились в горько-сладком поцелуе с демоном, на Миуко обрушилось проклятие и она стала изгоем. Постепенно девушка и сама начинает превращаться в демона, чье прикосновение убивает все живое. Теперь у нее только один путь: отправиться на поиски противоядия, чтобы вернуть себе прежний вид. С помощью очаровательного юноши, в обличье сороки, и загадочного принца-демонов, Миуко должна перехитрить врагов, скрыться от охотников и встретиться с Лунными богами.
Но возможно, остаться никому не подвластным демоном для Миуко единственный шанс на спасение?

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Почти цивилизованный Восток

Автор:
Название: Почти цивилизованный Восток
Серия: Дикий, дикий Запад
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155648-8

Аннотация на книгу «Почти цивилизованный Восток»:
Заговор раскрыт, злодей повержен, и мир, что характерно, уцелел. Вот только девушки продолжают пропадать, запретные ритуалы проводятся, а за закрытыми дверями одного весьма известного клуба вовсе творится нечто престранное. А стало быть, есть работа. Пусть даже на цивилизованном Востоке работать не принято.
Особенно леди.
Леди должна вести хозяйство и радовать мужа? Милисента попытается. Честно. А если что-то пойдет не так, то она не виновата.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Соломон Кейн и другие герои (сборник)

Автор:
Название: Соломон Кейн и другие герои (сборник)
ISBN: 978-5-222-40731-8

Аннотация на книгу «Соломон Кейн и другие герои (сборник)»:
Соломон Кейн, «Бич Божий», занимает достойное место в плеяде эпических героев, созданных гением «отца фэнтези» Роберта Ирвина Говарда. Пуританин, блестяще владеющий шпагой и посвятивший жизнь нескончаемым битвам с силами зла, — один из самых оригинальных и незабываемых фантастических героев ХХ века. Аккомпанируют ему на страницах сборника другие выдающиеся герои Говарда — правитель Атлантиды Кулл, вождь пиктов Бран Мак Морн, искатель приключений Кирован и другие.

Скачать fb2.zip, 2591 Кб Читать книгу онлайн


Ещё более Дикий Запад

Автор:
Название: Ещё более Дикий Запад
Серия: Дикий, дикий Запад
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149805-4

Аннотация на книгу «Ещё более Дикий Запад»:
Неладные дела творятся в Городе Мастеров. То заговор, то переворот, то бордели закрывают, пытаясь общественную мораль поднять. И как в таких условиях честным наемникам работать? Тем паче, что и подопечного их в розыск объявили. А тут еще и разведка оживилась, и драконы древние то ли окончательно упокоиться желают, то ли, наоборот, воскреснуть. И Змееныш, окончательно свихнувшись, объявил себя истинным Императором, того и гляди войну развяжет.
Но ничего, Эдди и Милисента справятся.
Как-нибудь.
Добрым словом и револьвером.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Нотариус его высочества

Автор:
Название: Нотариус его высочества
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154577-2

Аннотация на книгу «Нотариус его высочества»:
Что может быть хуже и неправильнее, чем влюбиться в своего наставника? Получить должность, о которой он мечтал с самого детства! Ошибка это или хитроумный план почившего королевского нотариуса, но теперь в моих руках магическая печать, способная вершить судьбы не только городских обывателей, но и всей страны. А я-то всего лишь хотела защитить диплом, признаться в чувствах своему маэстро и поступить в аспирантуру. Теперь же я новый королевский нотариус, у меня на носу диплом, экзамены и дворцовые интриги.

Скачать fb2.zip, 989 Кб Читать книгу онлайн


Ух ты! Я вижу оборотня!

Автор:
Название: Ух ты! Я вижу оборотня!
Серия: Я чую монстра!
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-24078-0

Аннотация на книгу «Ух ты! Я вижу оборотня!»:
В последнее время жизнь преподнесла Алисе Макалистер уйму сюрпризов. Девочка выяснила, что она оборотень, освободила циклопа, спасла малыша-кракена, за проявленную храбрость была выдвинута на самую почетную в мире монстров премию «Несси»… И вдруг ее имя появляется в списке самых опасных преступников! Теперь Алису разыскивает полиция и – что еще страшнее – вампиры из секретного разведывательного агентства. Оказывается, кто-то украл ее внешность и устроил переполох в супермаркете, разорив мясной отдел, а потом едва не превратился в волка прямо на глазах у обычных людей! Сумеет ли Алиса с помощью своего нового друга, оборотня Луи, доказать собственную невиновность и не дать древнему похитителю личин уничтожить весь мир монстров?

Скачать fb2.zip, 6221 Кб Читать книгу онлайн


Помогите! Я чую монстра!

Автор:
Название: Помогите! Я чую монстра!
Серия: Я чую монстра!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-24077-3

Аннотация на книгу «Помогите! Я чую монстра!»:
Алиса, разумеется, строила планы на летние каникулы, как всякая нормальная школьница. Но эти планы не включали полеты на грифоне или догонялки с оборотнями! И совершенно точно они не предусматривали, что Алису будет облизывать адский Цербер или что большую часть времени ей придется провести в обществе змееволосой горгоны и дядиной секретарши, которая наполовину русалка, а наполовину – кайт-ши.
В общем, надо честно признать, поездка к дядюшке Магнусу, который работает директором агентства, подыскивающего работу для монстров, обернулась для Алисы чудовищным испытанием – буквально. И по-настоящему чудесным приключением!

Скачать fb2.zip, 8309 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, кот и штурман

Автор:
Название: Девочка, кот и штурман
Оригинальное название: The Girl Who Sailed the Stars
Год: 2019
ISBN: 978-5-222-40712-7

Аннотация на книгу «Девочка, кот и штурман»:
На страницах этой трогательной книги Матильды Вудс – автора истории «Мальчик, птица и гробовщик», – наполненной незабываемыми иллюстрациями Анушки Аллепуз, читатель вместе с отважной девочкой Уной отправится в невероятное путешествие.
Любознательная Уна Бритт с самого детства жаждет приключений и мечтает о том, чтобы отправиться в плавание со своим отцом-капитаном. Однажды она читает книгу о волшебных существах нарду, живущих на далеком Cевере и по ночам парящих среди звезд, и, чтобы увидеть их собственными глазами, тайком пробирается на китобойное судно. Так начинается ее удивительное приключение: девочке предстоит столкнуться с недружелюбной командой корабля, вредным морским котом и голодным чудовищем из морских глубин… Справится ли она?

Скачать fb2.zip, 3269 Кб Читать книгу онлайн


Цирк украденных сновидений

Автор:
Название: Цирк украденных сновидений
Оригинальное название: The Circus of Stolen Dreams
Год: 2020
ISBN: 978-5-222-40735-6

Аннотация на книгу «Цирк украденных сновидений»:
Сердце Андреа разбито с того дня, как пропал ее брат. Когда девочка получила приглашение в цирк Замечтанья, построенный из детских сновидений, то решила, что здесь она сможет справиться со своим горем. Но после того как в одном из шатров Андреа видит повторяющийся кошмар своего брата, то понимает, что Замечтанье – это не спасение, а ловушка! Что случится, если слишком долго оставаться в снах Замечтанья? Загадочный Песочный Человек – кто он? Сможет ли Андреа найти своего брата, пока не стало слишком поздно?
Книга учит юных читателей быть храбрыми, не оставлять близких в беде и смело идти к своей цели, преодолевая все трудности и невзгоды.

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Корона Судьбы

Автор:
Название: Корона Судьбы
Оригинальное название: Wednesday Weeks and the Crown of Destiny
Серия: Уэнсдей Уикс
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-189208-1

Аннотация на книгу «Корона Судьбы»:
Адалин, принцесса фейри из волшебной прачечной, принесла дурную весть. Король гоблинов Горгомот вырвался на свободу! Он хочет во что бы то ни стало заполучить мощный артефакт, Корону Судьбы, и захватить все Девять Царств. Уэнсдей с другом Альфи готовы помочь Адалин, а заодно и спасти дедушку Уэнсдей, которого Горгомот превратил в лягушку!
Друзьям придётся использовать всё: магию, знания по химии и информатике и смекалку, чтобы вырваться из магических ловушек, расставленных Горгомотом!

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Флембер

Автор:
Название: Флембер
Оригинальное название: Flember: The Secret Book
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-189111-4

Аннотация на книгу «Флембер»:
Мальчик Дев живёт в деревеньке на затерянном в океане острове. И больше всего на свете он любит изобретать, хоть его изобретения и мало кому по душе. Однажды Дев решает создать нечто поистине невероятное – огромного живого плюшевого медведя! Он непременно сделает жизнь острова лучше. Вот только оживить робота оказывается не так просто, и теперь в опасности вся деревня. Неужели, чтобы спасти собственный дом, Деву придётся попрощаться с новым другом? Единственным своим другом…

Скачать fb2.zip, 14476 Кб Читать книгу онлайн


Дом на краю магии

Автор:
Название: Дом на краю магии
Оригинальное название: The House at the Edge of Magic
Серия: Дом на краю магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-189893-9

Аннотация на книгу «Дом на краю магии»:
Девятка никогда не сталкивалась с опасной магией. Пока однажды не нашла в переулке странное украшение-домик. Стоило девочке постучать в крошечную дверцу, как здание начало… расти! Оказывается, это самый настоящий Дом, на который наложено проклятие. И внутри здания уже много лет заточены волшебные существа. По легенде, снять проклятие по силам лишь первому постучавшему в дверь. Неужели именно Девятке придётся расколдовать Дом и спасти его обитателей?

Скачать fb2.zip, 2138 Кб Читать книгу онлайн


Монстры под лестницей

Автор:
Название: Монстры под лестницей
Серия: Мифы Изнанки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157294-5

Аннотация на книгу «Монстры под лестницей»:
Неожиданное наследство, случайная находка, зловещие сны и целая дюжина монстров!
Амбертон хранит свои тайны. Время здесь застыло, как в янтаре, слухи и легенды ползут мимо тихих улочек, будоражат ум и манят на поиски приключений. Макс с мамой получили шанс начать новую жизнь – неожиданно получили в наследство от деда дом в маленьком городке Амбертон. Для обоих переезд – это шанс начать новую жизнь. Вот только за фасадом свалившегося благополучия прячутся ночные кошмары и кровожадные птицы, в подвале скрываются монстры, и даже близкие способны на предательство. У Макса есть целое лето, чтобы найти ответы на эти вопросы, разобраться с наследием деда и спасти девочку, с которой он даже ещё не знаком.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 5518 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Женщины в зелёном

Автор:
Название: Призрак Женщины в зелёном
Оригинальное название: Monsters and Mischief
Серия: Тайны Лунной Лощины
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-189076-6

Аннотация на книгу «Призрак Женщины в зелёном»:
Виола и её верная подруга Рози записались в театральный кружок и уже заполучили главные роли. Но, кажется, кто-то пытается сорвать представление… Говорят, прямо на сцене живёт призрак Женщины в зелёном, страшно завидующий актрисам! Девочкам необходимо быть настороже. А вдруг это не единственная опасность, которая их поджидает? Ведь ходят слухи, что в школу пробрался сам Высокий Тед, страшное чудовище, обитающее в пещере поблизости.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Отель в облаках

Автор:
Название: Отель в облаках
Оригинальное название: Het hotel in de wolken
Серия: Отель на скале
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-187989-1

Аннотация на книгу «Отель в облаках»:
Хелла и её друзья заперты в заколдованном отеле. Перед ними стол с деликатесами, и они едят, едят и едят, и с каждым кусочком их память словно затягивает туманом. Они почти забыли всё: как очутились в этом отеле и игру, в которую им пришлось сыграть, чтобы найти своих родителей.
Но вдруг к Хелле ненадолго возвращаются воспоминания, и она пытается убедить друзей оторваться от стола. Ведь они ещё не нашли своих родителей по-настоящему, а значит, им надо отправляться на поиски. Только теперь отель всячески пытается им помешать, подсовывая ловушки одну коварнее другой…

Скачать fb2.zip, 1459 Кб Читать книгу онлайн