А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ух ты! Я вижу оборотня!

Автор:
Название: Ух ты! Я вижу оборотня!
Серия: Я чую монстра!
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-24078-0

Аннотация на книгу «Ух ты! Я вижу оборотня!»:
В последнее время жизнь преподнесла Алисе Макалистер уйму сюрпризов. Девочка выяснила, что она оборотень, освободила циклопа, спасла малыша-кракена, за проявленную храбрость была выдвинута на самую почетную в мире монстров премию «Несси»… И вдруг ее имя появляется в списке самых опасных преступников! Теперь Алису разыскивает полиция и – что еще страшнее – вампиры из секретного разведывательного агентства. Оказывается, кто-то украл ее внешность и устроил переполох в супермаркете, разорив мясной отдел, а потом едва не превратился в волка прямо на глазах у обычных людей! Сумеет ли Алиса с помощью своего нового друга, оборотня Луи, доказать собственную невиновность и не дать древнему похитителю личин уничтожить весь мир монстров?

Скачать fb2.zip, 6221 Кб Читать книгу онлайн


Помогите! Я чую монстра!

Автор:
Название: Помогите! Я чую монстра!
Серия: Я чую монстра!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-24077-3

Аннотация на книгу «Помогите! Я чую монстра!»:
Алиса, разумеется, строила планы на летние каникулы, как всякая нормальная школьница. Но эти планы не включали полеты на грифоне или догонялки с оборотнями! И совершенно точно они не предусматривали, что Алису будет облизывать адский Цербер или что большую часть времени ей придется провести в обществе змееволосой горгоны и дядиной секретарши, которая наполовину русалка, а наполовину – кайт-ши.
В общем, надо честно признать, поездка к дядюшке Магнусу, который работает директором агентства, подыскивающего работу для монстров, обернулась для Алисы чудовищным испытанием – буквально. И по-настоящему чудесным приключением!

Скачать fb2.zip, 8309 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, кот и штурман

Автор:
Название: Девочка, кот и штурман
Оригинальное название: The Girl Who Sailed the Stars
Год: 2019
ISBN: 978-5-222-40712-7

Аннотация на книгу «Девочка, кот и штурман»:
На страницах этой трогательной книги Матильды Вудс – автора истории «Мальчик, птица и гробовщик», – наполненной незабываемыми иллюстрациями Анушки Аллепуз, читатель вместе с отважной девочкой Уной отправится в невероятное путешествие.
Любознательная Уна Бритт с самого детства жаждет приключений и мечтает о том, чтобы отправиться в плавание со своим отцом-капитаном. Однажды она читает книгу о волшебных существах нарду, живущих на далеком Cевере и по ночам парящих среди звезд, и, чтобы увидеть их собственными глазами, тайком пробирается на китобойное судно. Так начинается ее удивительное приключение: девочке предстоит столкнуться с недружелюбной командой корабля, вредным морским котом и голодным чудовищем из морских глубин… Справится ли она?

Скачать fb2.zip, 3269 Кб Читать книгу онлайн


Цирк украденных сновидений

Автор:
Название: Цирк украденных сновидений
Оригинальное название: The Circus of Stolen Dreams
Год: 2020
ISBN: 978-5-222-40735-6

Аннотация на книгу «Цирк украденных сновидений»:
Сердце Андреа разбито с того дня, как пропал ее брат. Когда девочка получила приглашение в цирк Замечтанья, построенный из детских сновидений, то решила, что здесь она сможет справиться со своим горем. Но после того как в одном из шатров Андреа видит повторяющийся кошмар своего брата, то понимает, что Замечтанье – это не спасение, а ловушка! Что случится, если слишком долго оставаться в снах Замечтанья? Загадочный Песочный Человек – кто он? Сможет ли Андреа найти своего брата, пока не стало слишком поздно?
Книга учит юных читателей быть храбрыми, не оставлять близких в беде и смело идти к своей цели, преодолевая все трудности и невзгоды.

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Корона Судьбы

Автор:
Название: Корона Судьбы
Оригинальное название: Wednesday Weeks and the Crown of Destiny
Серия: Уэнсдей Уикс
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-189208-1

Аннотация на книгу «Корона Судьбы»:
Адалин, принцесса фейри из волшебной прачечной, принесла дурную весть. Король гоблинов Горгомот вырвался на свободу! Он хочет во что бы то ни стало заполучить мощный артефакт, Корону Судьбы, и захватить все Девять Царств. Уэнсдей с другом Альфи готовы помочь Адалин, а заодно и спасти дедушку Уэнсдей, которого Горгомот превратил в лягушку!
Друзьям придётся использовать всё: магию, знания по химии и информатике и смекалку, чтобы вырваться из магических ловушек, расставленных Горгомотом!

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Флембер

Автор:
Название: Флембер
Оригинальное название: Flember: The Secret Book
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-189111-4

Аннотация на книгу «Флембер»:
Мальчик Дев живёт в деревеньке на затерянном в океане острове. И больше всего на свете он любит изобретать, хоть его изобретения и мало кому по душе. Однажды Дев решает создать нечто поистине невероятное – огромного живого плюшевого медведя! Он непременно сделает жизнь острова лучше. Вот только оживить робота оказывается не так просто, и теперь в опасности вся деревня. Неужели, чтобы спасти собственный дом, Деву придётся попрощаться с новым другом? Единственным своим другом…

Скачать fb2.zip, 14476 Кб Читать книгу онлайн


Дом на краю магии

Автор:
Название: Дом на краю магии
Оригинальное название: The House at the Edge of Magic
Серия: Дом на краю магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-189893-9

Аннотация на книгу «Дом на краю магии»:
Девятка никогда не сталкивалась с опасной магией. Пока однажды не нашла в переулке странное украшение-домик. Стоило девочке постучать в крошечную дверцу, как здание начало… расти! Оказывается, это самый настоящий Дом, на который наложено проклятие. И внутри здания уже много лет заточены волшебные существа. По легенде, снять проклятие по силам лишь первому постучавшему в дверь. Неужели именно Девятке придётся расколдовать Дом и спасти его обитателей?

Скачать fb2.zip, 2138 Кб Читать книгу онлайн


Монстры под лестницей

Автор:
Название: Монстры под лестницей
Серия: Мифы Изнанки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157294-5

Аннотация на книгу «Монстры под лестницей»:
Неожиданное наследство, случайная находка, зловещие сны и целая дюжина монстров!
Амбертон хранит свои тайны. Время здесь застыло, как в янтаре, слухи и легенды ползут мимо тихих улочек, будоражат ум и манят на поиски приключений. Макс с мамой получили шанс начать новую жизнь – неожиданно получили в наследство от деда дом в маленьком городке Амбертон. Для обоих переезд – это шанс начать новую жизнь. Вот только за фасадом свалившегося благополучия прячутся ночные кошмары и кровожадные птицы, в подвале скрываются монстры, и даже близкие способны на предательство. У Макса есть целое лето, чтобы найти ответы на эти вопросы, разобраться с наследием деда и спасти девочку, с которой он даже ещё не знаком.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 5518 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Женщины в зелёном

Автор:
Название: Призрак Женщины в зелёном
Оригинальное название: Monsters and Mischief
Серия: Тайны Лунной Лощины
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-189076-6

Аннотация на книгу «Призрак Женщины в зелёном»:
Виола и её верная подруга Рози записались в театральный кружок и уже заполучили главные роли. Но, кажется, кто-то пытается сорвать представление… Говорят, прямо на сцене живёт призрак Женщины в зелёном, страшно завидующий актрисам! Девочкам необходимо быть настороже. А вдруг это не единственная опасность, которая их поджидает? Ведь ходят слухи, что в школу пробрался сам Высокий Тед, страшное чудовище, обитающее в пещере поблизости.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Отель в облаках

Автор:
Название: Отель в облаках
Оригинальное название: Het hotel in de wolken
Серия: Отель на скале
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-187989-1

Аннотация на книгу «Отель в облаках»:
Хелла и её друзья заперты в заколдованном отеле. Перед ними стол с деликатесами, и они едят, едят и едят, и с каждым кусочком их память словно затягивает туманом. Они почти забыли всё: как очутились в этом отеле и игру, в которую им пришлось сыграть, чтобы найти своих родителей.
Но вдруг к Хелле ненадолго возвращаются воспоминания, и она пытается убедить друзей оторваться от стола. Ведь они ещё не нашли своих родителей по-настоящему, а значит, им надо отправляться на поиски. Только теперь отель всячески пытается им помешать, подсовывая ловушки одну коварнее другой…

Скачать fb2.zip, 1459 Кб Читать книгу онлайн


Адептка Эмили

Автор:
Название: Адептка Эмили
Другие названия: Адепт(ка) Эмили
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156439-1

Аннотация на книгу «Адептка Эмили»:
Сирота Эмили спокойно училась в пансионе благородных девиц и мечтала о большой счастливой любви. Но счастье дается лишь тем, кто готов за него бороться. Новый опекун девушки, весьма сомнительный тип, решил жениться на Эмили, чтобы не потерять контроль над состоянием, доставшимся ей от родителей. Девушка решает сбежать и спрятаться от опекуна до совершеннолетия. Правда, единственное место, где ее гарантированно не обнаружит магический поиск, – это академия магии. И да, это мужская академия. Ну что ж, по крайней мере, найти жениха в таком месте будет проще простого. Знакомьтесь – адепт Эмили, то есть Эмиль, прибыл на обучение!

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


В вихре времени

Автор:
Название: В вихре времени
Серия: Метель, или Барыня-попаданка
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148774-4

Аннотация на книгу «В вихре времени»:
Накануне Рождества, в час сильной метели, произошло немыслимое: две героини, жившие в разных временах, поменялись местами. Учительница Наталья из XX века оказалась в 1811 году в провинциальном смоленском имении, а барыня Натали из XIX века перенеслась в наши дни.
Непросто приспособиться к новому быту. Нужно учиться жить по правилам другого времени и постараться привнести в него что-то своё. Впереди война 1812 года, которая пройдет по земле барыни. Много с чем предстоит разобраться. Как они смогут оказать поддержку друг другу, позаботиться о близких, найти верных друзей, а главное – обрести любовь?

Скачать fb2.zip, 1735 Кб Читать книгу онлайн


Академия «Белое пламя»

Автор:
Название: Академия «Белое пламя»
Серия: Империя Демре
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188140-5

Аннотация на книгу «Академия «Белое пламя»»:
Все сильные маги империи под управлением драконов обязаны пройти тяжелое и опасное обучение в Академии "Белое пламя". Одна из таких счастливчиков – дочь мельника Этайн, которая сталкивается с первыми трудностями ещё до начала обучения. На первых же уроках она окажется один на один со своими самыми потаенными страхами и абсолютным бессилием. Тем временем, в академию, по слухам, пробирается шпион, чтобы добыть таинственный артефакт, хранящийся в подземельях школы. Чтобы найти злодея, Этайн придется встретится лицом к лицу со своими страхами и пойти на риск. Тем более, что шпионом может оказаться её друг и возлюбленный.

Скачать fb2.zip, 760 Кб Читать книгу онлайн


Дикий, дикий Запад

Автор:
Название: Дикий, дикий Запад
Серия: Дикий, дикий Запад
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149801-6

Аннотация на книгу «Дикий, дикий Запад»:
В городке Последний путь, что стоит на краю цивилизации, люди живут простые, добрые и отзывчивые, всегда готовые помочь ближнему в решении проблем. Особенно, если не бесплатно.
Вот и Эдди берется помочь чужаку, некоему Чарльзу Диксону, в решении его проблемы. Всего-то и надо, что отыскать сбежавшую сестрицу. А уж чем поиски обернутся, кто знает? Эдди – опытный охотник, справится и с заклинателями мертвецов, и с кровожадными сиу, и с Проклятым городом, да мало ли что еще на Вольных землях встретить можно. Заодно, глядишь, и собственную сестрицу в добрые руки пристроит.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение царя обезьян

Автор:
Название: Возвращение царя обезьян
Серия: Царь обезьян
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-9922-3539-5

Аннотация на книгу «Возвращение царя обезьян»:
– Это же не Китай!
– Это благословенная Индия!
– Где антисанитария и трупы плавают в Ганге?! Куда ты меня притащил, Укун?
– Моё имя Хануман, о дэви…
Вот уж не ожидала аспирантка Саратовского университета, что её друг, прекрасный царь обезьян Сунь Укун, Мудрец, Равный Небу, в новогоднюю ночь вдруг потеряет разум и унесёт её в современную Индию! В Болливуд на съёмки сериала «Рама и Сита», где исчезают люди, правят бал демоны, где невозможно найти правду, все поют, врут и пляшут, а надежды вернуться домой нет. Тем более что и Китай сейчас лихорадит от нашествия обезьян, захвативших дворец самого Небесного императора! А верховодит ими другой Сунь Укун…
Что прикажете делать скромной русской девушке? Брать в руки дубину потяжелее и строить всех: демонов, богов, оборотней, индусов, китайцев и прочих! Ой, всё…

Скачать fb2.zip, 4342 Кб Читать книгу онлайн