А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Среди лучших

Автор:
Название: Среди лучших
Серия: Аномальный наследник
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3427-5

Аннотация на книгу «Среди лучших»:
Худшие опасения подтвердились: злейшие враги Александритов и всего живого проникли в мой новый мир. Но, как гласит одно из александрийских правил, насекомых нужно давить сразу. Но и кроме сарнита забот хватает – как минимум война с родом, в котором переродилась эта тварь. А ведь впереди еще и финальный этап всеимперского боевого турнира. Я не сомневаюсь в своей победе, но потрудиться придется. Мне во что бы то ни стало нужно получить награду за чемпионство и перестать быть простолюдином. А затем перейти к реализации следующего этапа своего плана.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя

Автор:
Название: Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя
Серия: О герцогах и разбойниках
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175218-7

Аннотация на книгу «Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя»:
Предал муж, а судьба занесла в другой мир и сделала герцогиней? Держись подальше от проклятого рудника, найди верного стража и ни за что не ходи в лес – ведь поблизости тот, кто тебя ненавидит. Но если встретила его – берегись!
Придется самой браться за меч, разбираться с проклятьем и избавляться от разбойников.
Только почему один из них утверждает, что это он – настоящий герцог?

Скачать fb2.zip, 3418 Кб Читать книгу онлайн


Костяное веретено

Автор:
Название: Костяное веретено
Оригинальное название: The Bone Spindle
Серия: Костяное веретено
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-00195-637-2

Аннотация на книгу «Костяное веретено»:
Как в старой сказке, все начинается с веретена. Темное проклятие заставляет молодого принца уколоть палец и уснуть беспробудным сном. Чтобы спасти королевство от чар, на опасную тропу выходят искательница сокровищ Фи и воинственная наемница Шейн. Вот только Терновый лес – наименьшая из проблем на пути к их цели…

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Гомер Пим и секрет Одиссея

Автор:
Название: Гомер Пим и секрет Одиссея
Оригинальное название: Homer Pym et le garçon du film
Серия: Гомер Пим
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-907514-48-5

Аннотация на книгу «Гомер Пим и секрет Одиссея»:
Прошло почти пять лет с тех пор, как отец Гомера исчез. Никаких следов и улик, словно растворился в воздухе! Только его маленькая киностудия на заднем дворе не дает Гомеру покоя. Особенно после того, как один из актеров папиного фильма пытался проникнуть в ее наглухо закрытые двери…
Гомеру Пиму и его лучшим друзьям – Лилý и Сашá – придется расследовать исчезновение папы без помощи взрослых: те ни за что не поверят. В день рождения мальчику подарили сообразительную мышку-песчанку, которая так и рвалась в киностудию. Она провела Гомера внутрь, и обнаружилось немыслимое: отец – пленник собственной киноленты о мифических путешествиях Одиссея и параллельном мире, населенном необыкновенными существами! Друзьям придется проявить хитрость и мужество, чтобы спасти его – конечно, не без помощи говорящей песчанки.
Анн Плишота и Сандрин Вольф – авторы популярного цикла фантастических книг «Окса Поллок» – стали создателями еще одной невероятной вселенной, полной приключений, загадок и тайн. Если вы зачитывались мифами Древней Греции или мечтали оказаться на месте героев «Перси Джексона» – эта книга точно для вас! Гомер Пим – обычный мальчик 12 лет, не полубог, не легендарный воитель из древнегреческих мифов, но, несмотря на все препятствия, он становится настоящим героем, как в книгах «Эван Картье», «Код Ореста» и «Книга времени». Вместе с ним вы отправитесь в увлекательное путешествие и поймете, как на самом деле дороги дружба и семья.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Магический портал

Автор:
Название: Магический портал
Оригинальное название: Otherland
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173132-8

Аннотация на книгу «Магический портал»:
Рохан – хорошие манеры и ответственность, Мира – девочка-ураган, но эти двое родились в один день и каждый год празднуют день рождения вместе. И вот настал их 11-й день рождения. Мира, как всегда, устроила неразбериху, и этим воспользовалась королева фей, проникшая на праздник. Она похитила маленькую сестричку Рохана, чтобы превратить в одну из своих придворных! Мира и Рохан отправляются в Иноземье, страну фей, чтобы вернуть малышку домой. Дикие лесные тропки, водные порталы, волшебство и мощная магия… Кто знает, по силам ли ребятам опасные испытания, которые подготовила королева фей?..

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище и Бетани

Автор:
Название: Чудовище и Бетани
Оригинальное название: The Beast and the Bethany
Серия: Чудовище и Бетани
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-149388-2

Аннотация на книгу «Чудовище и Бетани»:
Эбенизер Твизер – молодой 511-летний мужчина. На чердаке своего особняка он держит чудовище, которое питается произведениями искусства и редкими животными, хотя иногда не прочь полакомиться кактусом или домашним котом. Взамен чудовище изрыгает для Эбенизера всевозможные подарки, включая волшебные зелья, продлевающие молодость и жизнь. Но аппетиты монстра растут, и однажды он заявляет, что только сочный мясистый ребенок утолит его голод. Так в доме Эбенизер появляется сиротка Бетани. Поначалу Эбенизер тешит себя надеждой, что накормит чудовище и его (очень долгая) жизнь снова потечет своим чередом. Но Бетани никак нельзя назвать обычной сироткой…

Скачать fb2.zip, 4835 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная Стрела

Автор:
Название: Серебряная Стрела
Оригинальное название: The Silver Arrow
Серия: Серебряная Стрела
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171135-1

Аннотация на книгу «Серебряная Стрела»:
На день рождения Кейт получила… огромный паровоз «Серебряная Стрела»! Девочка так хотела, чтобы в её обычной жизни появились приключения, но работать вместе с братом кондукторами в волшебном поезде – вот это высший класс! И вскоре «Стрела» отправляется в путь. Ребятам предстоит помогать пассажирам (семейству оленей, например) и строго следить за тем, чтобы огонь в топке никогда не погас. Иначе… Что произойдёт? И где же другой волшебный поезд, «Вечерняя Звезда», бесследно пропавший много лет назад?.. Кейт понимает, что должна разгадать загадку волшебных поездов, иначе все пассажиры будут в опасности!

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Лови ведьму!

Автор:
Название: Лови ведьму!
Серия: Ведьминские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147607-6

Аннотация на книгу «Лови ведьму!»:
Еще вчера я считала, что самая большая неприятность в моей жизни уже произошла. Я застала жениха в постели с лучшей подругой! Но я не собиралась тратить время и силы на месть и пустые разборки, а вместо этого переехала в тихий провинциальный городок, в дом, доставшийся мне в наследство от умершей тети.
И кто бы мог подумать, что рядом со мной будет жить прославленный инквизитор, известный охотник на ведьм-отступниц. А я, к слову, тоже ведьма. И уже на следующий день после переезда была вынуждена поспешно бежать и от соседа, и от представителей ведьмнадзора. А все газеты королевства вышли с моим снимком на первой полосе и лаконичным призывом: «Лови ведьму!»
Но обо всем по порядку…

Скачать fb2.zip, 2888 Кб Читать книгу онлайн


Другая Элис

Автор:
Название: Другая Элис
Оригинальное название: The Other Alice
Год: 2016
ISBN: 978-5-9614-7677-4

Аннотация на книгу «Другая Элис»:
Что произойдет, если по-настоящему магическая история, которая должна быть закончена, так и не получит завершения?
Элис шестнадцать, она обожает писать рассказы и читать их вслух своему младшему брату Миджу. Все ее истории разные, но есть в них кое-что общее: у каждой непременно должен быть конец. Элис знает: если не придумать окончание, случится нечто ужасное.
Однажды во время работы над большим романом Элис исчезает, а вместо неё в доме появляется говорящая кошка. И Мидж, который так любит загадки, должен теперь отыскать ключ к тайне исчезновения сестры на страницах ее неоконченной книги.

Скачать fb2.zip, 2315 Кб Читать книгу онлайн


Клуб отверженных магов

Автор:
Название: Клуб отверженных магов
Серия: Яжмаг
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3482-4

Аннотация на книгу «Клуб отверженных магов»:
Когда яжмага объявляют вне закона, это малоприятно.
Но когда тебя подставляют твои же друзья, когда Добро и Зло меняются местами в произвольном порядке, когда никому невозможно верить, ангелы прикрывают твою спину, чтобы самим всадить в неё нож, а не добитый тобою демон мечтает о мести, – вот это вообще на уровне дна…
А тут ещё и твоя девушка творит такое, что её хочется придушить!
Но нельзя, нельзя, у нас же любовь…
Или мне показалось?

Скачать fb2.zip, 5153 Кб Читать книгу онлайн


Обещание Гарпии

Автор:
Название: Обещание Гарпии
Серия: Ева и Магические существа
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-099952-1

Аннотация на книгу «Обещание Гарпии»:
Волшебный мир отделяет от обычного непроницаемая завеса. Есть Москва и Магсква, Санкт-Петербург и Магтербург – и миры эти совсем рядом, как соседи по лестничной клетке, которые никогда друг с другом не разговаривают. Но в любом правиле есть исключения. Ещё бы! Вездесущий и подлый Фазаноль замыслил получить контроль не только над всеми магами, но и над людьми! Его новая цель – Магическое животное – баранец, обладающее редкой и очень могущественной оливковой магией. Жёлтая и зелёная, в сравнении с оливковой – ничто и, когда Фазаноль доберётся до этого существа, миру конец! Правда, есть одна загвоздка, баранец ни за что не подпустит к себе мерзкого Фазаноля. Другое дело – Еву Дедяту, девочку, которая умеет общаться с Магическими существами…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Промежутье

Автор:
Название: Промежутье
Оригинальное название: The In-Between
Год: 2021
ISBN: 9785001953616

Аннотация на книгу «Промежутье»:
Мистический детективный роман для детей и подростков. Главные герои – брат и сестра – расследуют тайну новой соседки и катастрофу, которая случилась 100 лет назад.
С тех пор, как отец ушел из семьи, Купер стал дистанцироваться от своих друзей, постоянно ссориться со своей младшей сестрой Джесс и злиться на новую соседку, которая внезапно появилась в доме, который еще недавно был заброшенным.
Тем временем Джесс начала изучать смертельную катастрофу поезда, произошедшую сто лет назад, в которой одного мальчика не удалось опознать. Его отличительным знаком была странная эмблема на пиджаке – символ, которого никто не видел ни до, ни после катастрофы. По загадочному и пугающему стечению обстоятельств оказалось, что такой же знак есть на одежде у новой соседки. Купер и Джесс, погружаясь все глубже и глубже в историю столетней давности, начинают понимать, что их городу грозит серьезная опасность.

Скачать fb2.zip, 1017 Кб Читать книгу онлайн


Девочка в деревянных доспехах

Автор:
Название: Девочка в деревянных доспехах
Оригинальное название: The Girl in Wooden Armour
Год: 2020
ISBN: 978-5-9614-7878-5

Аннотация на книгу «Девочка в деревянных доспехах»:
Вскоре после тринадцатого дня рождения Хэтти получает от своей бабули загадочное письмо с просьбой «Приезжайте скорее». Та всегда была немного странной, присылала внучке ветки вместо подарков, блуждала по лесу и явно хранила какую-то тайну.
А теперь она и вовсе исчезла. Приехав в туманную деревушку Броуквуд, Хэтти обнаруживает, что дом бабули пуст, а вокруг творится что-то неладное.
В попытках найти бабулю Хэтти оказывается в древнем замке и встречает членов Ордена сломанного дерева. Вот только от кого они защищают деревушку?

Скачать fb2.zip, 2383 Кб Читать книгу онлайн


Леннарт Фартовый

Автор:
Название: Леннарт Фартовый
Серия: Счастливчик Леонард
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3464-0

Аннотация на книгу «Леннарт Фартовый»:
На этот раз команде охотников за сокровищами во главе со Счастливчиком Леонардом предстоит отправиться в далекий холодный Айсейнт. Одному из охотников – Блезу Оберону – нужно помочь восстановить справедливость. А заодно посадить его на трон Гарданики, который Блез должен занимать по праву крови. Суровый край, где между кланами идет вечная война. Но они обязательно справятся, иначе для чего все затеяно?

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Второй этап

Автор:
Название: Второй этап
Серия: Аномальный наследник
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3422-0

Аннотация на книгу «Второй этап»:
Забот у аномального простолюдина Аскольда становится все больше. Тайная война с боярами Никонскими, финальные поединки турнира «Алой Мудрости» против сильнейших соперников. А ведь после завершения первого этапа начнется второй! Турнир среди финалистов Юго-Восточной Москвы. Правда, на него еще нужно попасть.
Но, кроме кипучей школьной жизни, Аскольд ведет и другую жизнь – тайную. Ведь он бывший наследный принц планетарной империи, случайно оказавшийся в этом мире. Повстречав здесь, на планете Земля, своего старого учителя, Аскольд понял, что и другие члены его команды могли переродиться в новом мире. А что, если не только друзья переродились здесь, но и враги?

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн