А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике

Автор:
Название: Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике
Оригинальное название: The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Другие названия: Автостопом по галактике: путеводитель вольного странника; Путеводитель Хитч-Хайкера; Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом
Серия: Автостопом по Галактике
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-137715-1

Аннотация на книгу «Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике»:
Дом Артура Дента пытаются снести, чтоб построить новую трассу. Артур пытается остановить снос, но тут выясняется, что его друг — пришелец с другой планеты, а Землю вот-вот уничтожат, чтобы построить гиперпространственную магистраль. Давно ставшая культовой смешная, сатирическая и глубокая книга с иллюстрациями британского иллюстратора Криса Ридделла.

Скачать fb2.zip, 6559 Кб Читать книгу онлайн


Некромант на мою голову

Автор:
Название: Некромант на мою голову
Серия: Попаданки по контракту
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169849-2

Аннотация на книгу «Некромант на мою голову»:
Я хотела сбежать в другой мир от проблем, но получила на свою голову новые! Один невыносимый и заносчивый некромант сначала сделал меня своей помощницей, а затем – пусть и случайно! – привязал любовной магией. Неужели я мало намучилась с бывшим мужем? Пусть виной всему древнее могущественное заклятие, я найду способ разорвать эти «узы любви»! Даже если вмешаются высшие силы…
Увлекательная история о том, как проблемы с бывшим мужем довели женщину до некроманта. Исчерпывающий ответ на вопрос, как строить отношения с работодателем, который вам неприятен, но не отходит от вас ни на шаг. Затейливые детективные линии, придающие истории особую остроту. Полное погружение в загадочный мир, где даже магия играет всеми цветами радуги. Семейные тайны, романтические приключения, общение с духами умерших родственников и любвеобильным королем.

Скачать fb2.zip, 1515 Кб Читать книгу онлайн


Рожденные в битве

Автор:
Название: Рожденные в битве
Оригинальное название: Battle Born
Серия: Сага о волках и драконах
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135644-6

Аннотация на книгу «Рожденные в битве»:
Хотя Андерсу и его друзьям удалось на время уладить конфликт между ледяными волками и огненными драконами, их миссия далека от завершения. Ведется охота, и они вынуждены скрываться. Тем временем Холбард разорен, и его граждане вынуждены жить за городом, пытаясь обеспечить себя пропитанием.
Чтобы восстановить Воллен и объединить огненных драконов, ледяных волков и людей, Андерс и Рэйна должны поставить на кон все… прежде чем ущерб, нанесенный городу, станет непоправимым.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Проблемы с воображением

Автор:
Название: Проблемы с воображением
Оригинальное название: Skeleton Keys: The Unimaginary Friend Paperback
Серия: Отмычки
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-170480-3

Аннотация на книгу «Проблемы с воображением»:
Для тех, кто любит приключения с хорошим концом!
Бен надеялся подружиться с кем-нибудь из своих новых одноклассников, поэтому пригласил весь класс к себе на день рождения. Но никто не пришёл. Расстроившись, Бен изо всех сил пожелал, чтобы к нему пришёл его лучший друг… воображаемый. И вдруг тот появился! В реальности! А за ним следом явилась целая толпа существ, которых только можно вообразить… и как же Бену совладать со своим воображением?

Скачать fb2.zip, 3773 Кб Читать книгу онлайн


Курмо загадывает желание

Автор:
Название: Курмо загадывает желание
Оригинальное название: Drachenleuchten
Серия: Пробуждение дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158992-9

Аннотация на книгу «Курмо загадывает желание»:
Школьники Янка и Йохан, и представить не могли, что однажды подружатся с живым драконом! А ещё со своей до невозможности вреднючей соседкой снизу фрау Тосилло. Брат с сестрой очень полюбили Курмо и фрау Тосилло и каждый день после уроков с радостью бежали играть с дракончиком. Да только вдруг выяснилось, что Курмо чужой дракон и попал в чемодан фрау Тосилло по ошибке. И плохая новость в том, что его нужно немедленно вернуть! И как же теперь быть? Ведь огромного дракона в маленькой квартирке никак не утаить… В последнюю секунду Йохану удаётся взять ситуацию в свои руки и перенести всех в компьютерную игру «Таинственная тишина». Кажется, что опасность миновала. Но фантастический мир игры совсем не похож на наш, там действуют свои законы и свои злодеи…

Скачать fb2.zip, 5323 Кб Читать книгу онлайн


Рождение дракона

Автор:
Название: Рождение дракона
Оригинальное название: Drachenerwachen
Серия: Пробуждение дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157569-4

Аннотация на книгу «Рождение дракона»:
Янка и Йохан не поверили собственным глазам, когда увидели настоящего живого дракончика в квартире соседки фрау Тосилло. И на этом чудеса не закончились… Оказалось, что он ещё и говорящий, а его чешуя переливается всеми цветами радуги! Фрау Тосилло и дети полюбили Курмо (так назвали дракончика) и очень скоро уже не могли представить свою жизнь без него. Но неожиданно выяснилось, что он попал к женщине по ошибке и на самом деле ей не принадлежит. Когда она возвращалась из отпуска, то сняла с ленты в аэропорту не свой чемодан с драконьим яйцом внутри. И теперь уже всё так запуталось, что совершенно не ясно, что же делать! Ведь рано или поздно Курмо придётся вернуть…

Скачать fb2.zip, 5990 Кб Читать книгу онлайн


Мне нужно твое «да»

Автор:
Название: Мне нужно твое «да»
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168109-8

Аннотация на книгу «Мне нужно твое «да»»:
Спасаясь от брака с соседским управляющим, Ефимия занимает место сестры на отборе невест императора. Но кто бы мог подумать, что во дворце девушка столкнется с Ленаром Горзеном! Он – первый министр, лучший друг императора. Она – дочь человека, семью которого Ленар некогда отправил в ссылку. Может ли их связать что-нибудь, кроме мести?
Новый роман популярного автора Ольги Романовской ожидается читателями. Автора всегда тепло принимают, а тема отбора невест очень популярна для ромфанта.

Скачать fb2.zip, 3626 Кб Читать книгу онлайн


Город теней

Автор:
Название: Город теней
Оригинальное название: Shadow Town
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147797-4

Аннотация на книгу «Город теней»:
Тоби мечтает починить свою семью, но вместо этого ему приходится чинить королевство, которое никак не может допридумать его отец. Путешествие по фантастическому миру в компании очень странной девочки становится для героя дорогой не только к дому, но и к пониманию того, что для него действительно важно.
Следуй за белым котиком – и тебя ждёт приключение, перед которым померкнет всё, что случалось с тобой прежде.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Как я стал псом по кличке Сумрак

Автор:
Название: Как я стал псом по кличке Сумрак
Оригинальное название: How I Became a Dog Called Midnight
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146299-4

Аннотация на книгу «Как я стал псом по кличке Сумрак»:
Джордж всегда задавался вопросом: каково это быть собакой? Однажды ночью возле волшебного фонтана он вдруг оказывается в теле пса Сумрака, который в этот же миг превращается в мальчика Джорджа. Вероятно, пёс тоже думал – каково это быть мальчиком.
Вместе они раскроют коварный план одного злодея, который угрожает хорошим людям. Но вот успеют ли поменяться телами обратно – эта интрига не отпускает до последней сточки.
Захватывающая история о том, что настоящее волшебство таится в нас самих.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2329 Кб Читать книгу онлайн


Яжмаг вне закона

Автор:
Название: Яжмаг вне закона
Серия: Яжмаг
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3439-8

Аннотация на книгу «Яжмаг вне закона»:
Когда яжмага объявляют вне закона, то убить его вправе любой представитель сил Света или Тьмы. Но мне ещё нужно успеть огорчить Хранителей, расстроить свадьбу лучшей подруги, накрутить хвост сфинксу, дать в морду Чумному Доктору, выгулять котодемона, предстать перед прóклятым зеркалом Дракулы и…
Короче, подождите немного, не убивайте, я очень занят! Я влюбился…

Скачать fb2.zip, 4769 Кб Читать книгу онлайн


Мы – команда!

Автор:
Название: Мы – команда!
Оригинальное название: Making the Team
Серия: Файл № 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-116918-3

Аннотация на книгу «Мы – команда!»:
Одолев Короля Зомби, Ник, Картер и Анджело развлекаются, снимая ужастик для конкурса школьных фильмов. Но тут в город приезжает футбольная команда из таинственной закрытой школы… И ее игроки просто нечеловечески хороши. Друзья начинают подозревать, что им снова предстоит иметь дело с монстрами. И даже хуже: похоже, на этот раз ради победы над одними чудовищами придется заключить союз с другими… С девчонками!

Скачать fb2.zip, 2541 Кб Читать книгу онлайн


Турнир лицея

Автор:
Название: Турнир лицея
Серия: Аномальный наследник
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3418-3

Аннотация на книгу «Турнир лицея»:
Семнадцатилетний простолюдин Аскольд Сидоров, в прошлой жизни наследник великого имперского дома Александритов, обзавелся первыми соратниками в новом мире и поступил в престижный лицей «Алая Мудрость». Недавно он получил письмо от неизвестного доброжелателя. Кто в этом мире мог знать, что с ним произошло в прошлой жизни? Кто использует старый код? Предстоит срочно разобраться, а ведь на носу первый этап всеимперского боевого турнира. А еще школьный бал, на который нужно выбрать партнершу. И… как же так произошло, что Аскольд оказался втянут в разборки боярских родов?

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Поступление

Автор:
Название: Поступление
Серия: Аномальный наследник
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3411-4

Аннотация на книгу «Поступление»:
Наследник высокоразвитой планетарной имперской династии Александритов. Тот, кто не провалил ни одной миссии, даже на самых дальних рубежах. Принц крови. Могучий воин и герой.
Как он оказался в теле семнадцатилетнего юноши-простолюдина на неизвестной отсталой планете? Без связи, без команды. Совсем один. Лишь его знания, опыт и тень былой силы остались с ним.
Но не время отчаиваться! Всего только и нужно, что сделать из этого захолустья передовую космическую державу. Но действовать нужно планомерно.
Итак, шаг первый – заработать денег и поступить в старшую школу.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Подводные тайны

Автор:
Название: Подводные тайны
Оригинальное название: Shadowsea
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09871-3

Аннотация на книгу «Подводные тайны»:
Лили, Роберту и Малкину выпадает шанс провести рождественские праздники в Нью-Йорке. Почти сразу по приезде друзья получают записку от странного мальчика, который потерял память и просит о помощи. Кажется, его держит в плену собственная тетя – загадочная ученая, готовая на все ради своих жутких экспериментов. Пытаясь разгадать тайну семьи нового знакомого, Роберт и Лили погружаются на самое дно океана. Но сумеют ли они найти ответы на свои вопросы до того, как станет слишком поздно?..
Четвертая, заключительная книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в Соединенных Штатах конца XIX века.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1711 Кб Читать книгу онлайн


Опасная игра с демоном

Автор:
Название: Опасная игра с демоном
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163906-8

Аннотация на книгу «Опасная игра с демоном»:
Дебют яркого, запоминающегося автора Эли Рин – это история о выборе, о демонах внутри и вокруг нас, и о том, как важно правильно расставить приоритеты. Жизненная и узнаваемая история для всех читателей!
Подруги всегда считали меня «синим чулком». Заучкой и занудой, которой нужны только учебники и хорошие оценки, а парнями она совсем не интересуется. И надо же, в первый день лета у меня неожиданно появился ухажер. Он богат, красив, щедр. Он просто идеален, и, кажется, с ним сбудутся все мои мечты.
Но есть одно «но». Мне в руки попадает колода карт, от которой веет странной, опасной магией. Говорят, что с помощью этой колоды можно вызвать настоящего демона… Но ведь не может мой мужчина быть этим самым демоном? Или может?..
Впереди героиню ждут искушения красотой, музыкой, властью, опасностью и даже вкусняшками. Демонов в книге ровно пять: они из абсолютно разных мифологий и культур, но каждый по-своему безумно привлекателен.
Сюжет с интересной детективной линией, которая связана с исследованием загадочного артефакта – колоды карт, повествует также и о поиске настоящей себя. Вне шаблонов и рамок, навязанных обществом или человеческой историей.

Скачать fb2.zip, 2440 Кб Читать книгу онлайн