А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Приз

Автор:
Название: Приз
Серия: Колонисты
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00211-3

Аннотация на книгу «Приз»:
«Эрик Махов с трудом разлепил глаза. Во рту стояла невероятная сухость отягощенная противным привкусом птичьего сортира, в голове шумело и по всему телу разлилась неприятная слабость. Такое состояние накатывало на него по утрам после хорошей пьянки с друзьями.
На какую-то бесконечно малую долю секунды он даже подумал, что все произошедшее с ним это яркий, ужасно реалистичный, но все же кошмар, а он сейчас дома в своей кровати… на Земле…»

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Черный археолог. По ту сторону тайны

Автор:
Название: Черный археолог. По ту сторону тайны
Серия: Черный археолог (Быченин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1691-2

Аннотация на книгу «Черный археолог. По ту сторону тайны»:
Тайна. Короткое слово, в котором за набором банальных звуков кроется настоящая бездна. Невозможно представить, сколько тайн скрывает мироздание. Больших и малых, великих и незначительных, зловещих и курьезных. И если для вас это музыка души, от которой сердце замирает в груди, то вам прямая дорога в черные археологи. Ну или просто свяжитесь с Пьером Виньероном, и всего этого будет в избытке. Как у меня сейчас. Спасательный рейд на Ахерон, контакт с разумными псевдодельфинами, таинственные «ценности» в подводных пещерах, разборки с якудза – лишь малая часть выпавших на мою долю приключений. И что-то мне подсказывает, что это далеко не конец списка…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Дом Солнц

Автор:
Название: Дом Солнц
Оригинальное название: House of Suns
Серия: Дом солнц
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-08007-2

Аннотация на книгу «Дом Солнц»:
Когда еще только начиналась эпоха покорения звезд, Абигейл Джентиан разделила себя на тысячу мужских и женских клонов и назвала их шаттерлингами. За шесть миллионов лет шаттерлинги обзавелись самыми высокими технологиями, самыми быстрыми кораблями, самым мощным оружием. С помощью релятивистских скоростей и криосна эти люди научились манипулировать временем, и по сравнению с остальным человечеством они теперь бессмертные — их сравнивают с червями, проползшими сквозь страницы истории.
Для молодых цивилизаций они все равно что боги — могут спасти звезду от взрыва, переместить планету, оживить экономику целого мира.
Но с недавних пор во Вселенной появилась некая сила, стремящаяся уничтожить потомство Джентиан. Чтобы дать отпор этому беспощадному врагу, шаттерлинги должны сначала разгадать его тайну.

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Вожак

Автор:
Название: Вожак
Серия: Ойкумена: Дикари Ойкумены
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-07563-4

Аннотация на книгу «Вожак»:
Астлантида, мир энергетов-убийц, в кольце эскадр Ойкумены. Совет Галактической Лиги спорит до хрипоты: как поступить с упрямым Островом Цапель? Три решения – карантин, уничтожение и насильственная технологизация – имеют свои плюсы и минусы. На кону – судьба целой расы. Контр-адмирал Ван дер Вейден выполнит любой приказ: разнесет Астлантиду в клочья, высадит на планету десант или встанет бронированным кордоном на границах системы.
В разгар спора на Тишри – планету, где базируется Совет Лиги – прибывает обер-центурион Марк Тумидус. Все новенькое, с иголочки: глаз, звание, орден, цели и средства. Прежней осталась лишь волчья натура помпилианца. Впрочем, чистота расы молодого офицера с некоторых пор вызывает сомнения…
«Вожак» – третья, заключительная книга романа Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены». Это долгожданное продолжение цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру». Героями предыдущих эпопей были артист Лючано Борготта и врач Регина ван Фрассен. Герой «Дикарей Ойкумены» – солдат Марк Кай Тумидус. Можно сказать, герой-профессионал.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Сага о джиннах: Спящий джинн. Кладбище джиннов. Война с джиннами

Автор:
Название: Сага о джиннах: Спящий джинн. Кладбище джиннов. Война с джиннами
Серия: Сага о джиннах
ISBN: 978-5-699-69270-5

Аннотация на книгу «Сага о джиннах: Спящий джинн. Кладбище джиннов. Война с джиннами»:
Джинны – порождение галактической сверхцивилизации – атакуют Землю на протяжении нескольких человеческих поколений. Борьба с джиннами стала делом целой династии Ромашиных. Несколько раз чаша весов судьбы клонилась то в одну, то в другую сторону. И каждое новое вторжение удавалось отбить все более дорогой ценой. Наконец пришло время последнего боя.
Сочетание традиций классической НФ и современного остросюжетного фантастического боевика в первых трех романах из легендарного цикла о джиннах, созданного Грандмастером отечественной фантастики!
В сборник вошли произведения:
• Спящий джинн (1987);
• Кладбище джиннов (2000);
• Война с джиннами (2002).

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Последний Инженер

Автор:
Название: Последний Инженер
ISBN: 978-5-17-083081-7

Аннотация на книгу «Последний Инженер»:
Люди пережили эпоху Мертвых – эпоху загадочных машин, отнимающих человеческие души.
Люди пережили эпоху Конструкта – эпоху полного контроля над разумом и эмоциями.
Люди пережили эпоху Биоинженерии – эпоху бессмертия, закончившуюся губительным для планеты перенаселением.
Переживут ли люди войну Последних Инженеров – пастырей ушедших в прошлое великих технологических эпох?

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Астронавты. Пленники Сумитры

Автор:
Название: Астронавты. Пленники Сумитры
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70552-8

Аннотация на книгу «Астронавты. Пленники Сумитры»:
Далекое будущее…
Таинственная эпидемия охватила планеты, населенные людьми. Правительство не стало объявлять эвакуацию колонистов. Ведь занести инфекцию на Землю означало бы погубить человечество. Рядовым жителям Сумитры нет дела до решения властей, они готовы брать космопорт штурмом, лишь бы убраться подальше с зараженной планеты. Но паника – плохой союзник. И космические корабли, взятые штурмом обезумевшей от страха толпой, мало пригодны для спасения. У бывшего астронавта Ильи, его супруги и приемного сына остался только один шанс покинуть негостеприимный мир…

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Победитель

Автор:
Название: Победитель
Серия: Избранник
Номер книги в серии: 6
Год: 2013

Аннотация на книгу «Победитель»:
Если твоя невеста исчезла накануне помолвки, необходимо разобраться, кто в том виноват... Если на тебя готовят покушение, требуется позаботиться о собственной безопасности... Если у тебя появились новые враги, придется вступить в решающую схватку...
Но если тебя зовут Остромир Романов и ты должен оставаться императором, тебе придется понять, кого ты победил...

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Архив пустоты

Автор:
Название: Архив пустоты
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69126-5

Аннотация на книгу «Архив пустоты»:
Двадцать четвертый век…
Казалось, череда технологических прорывов, совершенных в прошлом, привела человечество к Золотому веку. Квантовые компьютеры, дешевая энергия, материалы с невиданными свойствами, синтетическая пища. Но стремительный прогресс истощил природу. Экологическая катастрофа поставила планету на грань гибели. Чтобы найти выход, лучшие умы Земли собрались в Крыму, в закрытом защитным куполом Наукограде. В нем живут только ученые, которым нет дела до остального населения мира, так называемых «обдолбов». Пусть «обдолбы» безудержно потребляют легальные симуляторы, предаются низменным развлечениям и бездельничают – элита Наукограда работает не ради них, а ради будущего. Но будущее непредсказуемо, и над Наукоградом нависает угроза уничтожения…

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Запрещенный контакт

Автор:
Название: Запрещенный контакт
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 47
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70554-2

Аннотация на книгу «Запрещенный контакт»:
Их время наконец пришло! Три миллиона лет созданные логрианами клоны ждали, когда появится возможность отомстить тем, кто их сотворил, и обрести право на полноценную жизнь, а то и на бессмертие… Происходящие в системе Ожерелье загадочные события роковым образом могли отразиться не только на судьбе человечества, но и всей Галактики. Команда Дениела Райбека, крупнейшего космического археолога, рискуя собой, высаживается на изувеченную катаклизмами поверхность Первого Мира, чтобы в беспощадной схватке с многочисленными врагами попытаться спасти Будущее…

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Холод юга

Автор:
Название: Холод юга
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-69409-9

Аннотация на книгу «Холод юга»:
Война, уничтожившая почти все человечество, не пошла людям впрок. Нашлись те, кто и после всеобщей драки продолжил махать кулаками. Церковники огнем и мечом насаждали свои мракобесные законы. Радикалы задумали уничтожить остатки человеческой расы руками искусственно выведенных метаморфов. В этом безумном мире даже у роботов начинало сносить крышу. И когда в критический момент в игру был введен никому неведомый русский парень по имени Влад, вот уже несколько тысячелетий пребывающий в хроноизолированной пещере, даже мудрый Хранитель Гармонии не в силах был предсказать, чем все это закончится…

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дама с собачкой

Автор:
Название: Дама с собачкой
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70560-3

Аннотация на книгу «Дама с собачкой»:
Будущее – это новые возможности для всех. В галактической клоаке не разглядишь, где кончается бюрократ и начинается пират. Генералы на звездном фронтире воруют целыми планетами, сжигают улики огнем атомного взрыва, а людей продают в рабство вместе с кораблями и экипажами. Только не подумайте, что они стараются для себя; это все по просьбе родственников и знакомых – ведь корпорации очень любят дешевые ресурсы и бесплатную рабочую силу… А уж борьбой с пиратством занимается самое отпетое государственное ворье.
Инквизитор Август Маккинби такими делами не интересуется, для этого есть федеральная безопасность. Но Август знает: со дня на день в самую грязищу полезет его ассистент Делла Берг. Один человек погиб, другой пропал без вести – и следы обоих затерялись там, куда простые люди не суются. Остановиться Делла не сможет: дело семейное. Ей надо будет лететь туда, где нет ни порядка, ни закона. А может, еще дальше, где индекс опасности «ноль» и корабли плющит в блины.
Вместе с Деллой пойдут русский контрразведчик и сибирский киборг. Хорошая компания, если нужно «найти и обезвредить»

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волк

Автор:
Название: Волк
Серия: Ойкумена: Дикари Ойкумены
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-06782-0

Аннотация на книгу «Волк»:
Марк Тумидус, офицер ВКС Помпилии, пропал без вести за краем Ойкумены. Сбилась с ног внешняя разведка, не знает: искать дальше или похоронить заочно? Планирует смертельно опасную экспедицию дядя Марка – изменник родины, бывший легат Гай Тумидус. Отец Марка, инженер-энергетик Юлий Тумидус, ради сына вступает в конфликт со службой имперской безопасности. Совет Антисов, исполинов космоса, ищет способ шагнуть в загадочную Кровь, не замарав ноги.
А далеко от них, на планете по имени Астлантида, ведет свою войну маленький отряд под командованием унтер-центуриона Кнута. Волк, скаля клыки, ведет поредевшую стаю. Каждый шаг – ловушка. Каждый шаг – попытка вырваться за флажки.
«Волк» – вторая книга нового романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены». Это продолжение знаменитого цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру».

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война неудачников

Автор:
Название: Война неудачников
Серия: Вселенная неудачников
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-078845-3

Аннотация на книгу «Война неудачников»:
И у Империи Кленнон, и у Демократического Альянса людей, и у Гегемонии ящеров-скаари были свои причины начать войну – причины достаточно разные, но своей критической массы они достигли практически одновременно. Небольшая вспышка, произошедшая от отдаленной космической станции, зажгла пламя, в котором запросто может сгореть вся галактика. Ведь если раньше люди убивали людей, скаари убивали скаари, а кленнонцы – кленнонцев, теперь у них появилась прекрасная возможность убивать всех подряд…

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Слепой рывок

Автор:
Название: Слепой рывок
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68363-5

Аннотация на книгу «Слепой рывок»:
Двадцать второй век…
За последние столетия Земля превратилась в гигантскую свалку. Восемнадцать миллиардов человек обитают в мегаполисах, где каждому отведен лишь небольшой участок жизненного пространства. Неудивительно, что большинство землян предпочитают виртуальные миры реальному. С тех пор как появилась технология создания нейросетевых фантомов, конкуренция между крупнейшими киберкорпорациями стала напоминать настоящую войну. Впрочем, Екатерине Сергеевне Римп, основательнице «Римп-кибертроник», которая некогда взломала компьютерную сеть боевой орбитальной группировки Объединенной Америки и таким образом предотвратила агрессию против России, не привыкать участвовать в виртуальных войнах. Тем более когда речь идет о будущем человечества…

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн