А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Каботажный крейсер. Корабль призраков

Автор:
Название: Каботажный крейсер. Корабль призраков
Серия: Каботажный крейсер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1526-7

Аннотация на книгу «Каботажный крейсер. Корабль призраков»:
Испокон веков люди завороженно смотрели в ночное небо на бесчисленную россыпь звезд. И нет такого мальчишки, который не мечтал бы окунуться в бездонные глубины космоса, чтобы открывать новые миры и налаживать контакты с внеземными цивилизациями. Многие сохраняют эту детскую мечту до глубокой старости, и порой она сбывается. Иногда довольно оригинально. Надвигается КамАЗ, бац! И ты уже в далеком будущем. Призван командовать космическим кораблем, покорять Вселенную под гордым флагом веселого Роджера. И команда под это дело достойная подобралась: юнга – откровенный раздолбай, бортмеханик – буйный гном золотые ручки и, наконец, Нола – бортовая программа с острым язычком, обожающая хохмы и «безобидные» приколы. А лететь им предстоит на «Ара-Белле», каботажном крейсере, на борту которого постоянно происходят загадочные события…

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Красное Зеркало. Легенда вулкана

Автор:
Название: Красное Зеркало. Легенда вулкана
Серия: Красное Зеркало
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1533-5

Аннотация на книгу «Красное Зеркало. Легенда вулкана»:
Снова мы встречаемся со Странным, Охотниками и туристами.
Позади кровавая битва у Башни. Смерть и боль внутри. Путь к великому вулкану продолжается. Война разведок выходит на свет божий, хотя… вряд ли мы можем увидеть все потаенное. Чтобы понять правду, нужно раскрыть убийство, а сделать это очень трудно – можно просто не успеть… Все чаще привлекают внимание намеки на то, что таинственный объект «Зеркало-13» не только существует, но и очень притягивает к себе правительства Земли. Главный герой и его спутники чувствуют себя под прицелом безжалостной разрушительной силы власть имущих…
Первый крупный город, старые друзья и новые враги. Резкие виражи сюжета следуют один за другим, и уже непонятно – кто друг, а кто враг. Охотник Странный движим любовью, и ему кажется, что Ирина тоже. Но так ли это в действительности? Первый же секретный объект обдает леденящим ужасом и холодом недоверия к людям. Откуда в пустыне Марса подводная лодка? Чего на самом деле добиваются Военно-космические силы ООН? Надо идти вперед – развязка ждет на железной дороге…

Скачать fb2.zip, 910 Кб Читать книгу онлайн


Бальтазар. Специалист по магической безопасности

Автор:
Название: Бальтазар. Специалист по магической безопасности
Другие названия: Бальтазар. Специалист по безопасности
Серия: Бальтазар
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1451-2

Аннотация на книгу «Бальтазар. Специалист по магической безопасности»:
Давайте знакомиться. Меня зовут Бальтазар, мне две тысячи двадцать восемь лет, я специалист по вопросам безопасности. Живу на космической станции «Черная радуга». Вместе со мной живет демонесса по имени Александра, которая когда-то была придворной колдуньей у самого Македонского. А еще я – маг. Ну, точнее, ученик мага, потому как свое обучение у наставника я не закончил по причине смерти последнего. Или исчезновения. Или чего еще (можете поискать в Сети про Мерлина, там про него много чего написано). До недавнего времени я весьма неплохо жил, продавал небольшие артефакты под видом плодов новейших разработок, пока однажды не получил крупный заказ, перевернувший все с ног на голову и пошатнувший все мои надежды на спокойную жизнь.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Слава. Звёздный посланник

Автор:
Название: Слава. Звёздный посланник
Серия: Слава
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1476-5

Аннотация на книгу «Слава. Звёздный посланник»:
Война. Беда пришла на Землю. Она стала ареной самых кровопролитных сражений и ужасающих катастроф за всё время её существования. Нет надежды на победу, есть лишь желание того, чтобы победа досталась врагу как можно труднее. Города Земли лежат в руинах, и на остатках государств водружён красный флаг с пятью золотыми звёздами. Возродится ли Земля из руин?
И снова живой корабль Шаргион и его экипаж летят к Земле... Их ждут огонь, боль, потери, и невероятные приключения в чужих мирах!

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Агент Омега-корпуса

Автор:
Название: Агент Омега-корпуса
Другие названия: Лабиринт
Год: 1987
ISBN: 5-7632-0095-0

Аннотация на книгу «Агент Омега-корпуса»:
Остросюжетный роман Т. Свиридова переносит читателя в отдаленное будущее. Кучка авантюристов, обосновавшихся на планете Додарб и случайно проникших в тайны неведомой цивилизации, намеревается захватить власть в Галактике. Спецслужбы Содружества семи гуманоидных миров направляют на борьбу с ними своих лучших агентов.

Скачать fb2.zip, 1497 Кб Читать книгу онлайн


Прототип

Автор:
Название: Прототип
Серия: Иной Разум
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63639-6

Аннотация на книгу «Прототип»:
Еще недавно Рауль Ганиев был ведущим архитектором земной колонии на планете Ксеноб. Пустяковый, казалось бы, сбой в работе мозгового импланта превратил интеллигентного архитектора в сверхчеловека, в одиночку расправившегося с группой спецназа, посланной на его уничтожение. А всему виной стал мнемовирус, подхваченный Ганиевым в Святилище Прототипов – месте, где собраны матрицы сознания аборигенов Ксеноба, тысячи лет назад отказавшихся от физических оболочек. Ни сам бывший архитектор, ни те, кто должен был его уничтожить, не догадывались, что это только начало долгой войны за сохранение человеческой расы…

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Все новые сказки

Автор:
Название: Все новые сказки
Оригинальное название: All-New Tales
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-077659-7

Аннотация на книгу «Все новые сказки»:
Это не добрые рождественские сказки, которые так хорошо читать детям на ночь.
Это страшные истории о тьме, которая стоит за порогом и ждет, когда ты сделаешь один неверный шаг, о странных и жутких существах, которые бродят за окном и иногда заглядывают по твою душу.
Нил Гейман и Эл Саррантонио собрали лучшие рассказы в жанре хоррор и саспенс, написанные признанными мастерами американской прозы (Чак Паланик, Майкл Муркок, Уолтер Мосли, Майкл Суэнвик…). Перед вами — коллекция умных, тонких, изысканно интеллектуальных, захватывающих и по-настоящему страшных историй: дверь, через которую Бездна всматривается в человека.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


«Война вашему дому»! Звездный истребитель

Автор:
Название: «Война вашему дому»! Звездный истребитель
Серия: Free Space
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62487-4

Аннотация на книгу ««Война вашему дому»! Звездный истребитель»:
«Прекрасное далёко» будет самой жестокой эрой человеческой истории. В XXIII веке космическая экспансия землян приводит к неизбежным столкновениям с инопланетными расами, кровавым мятежам дальних колоний и массовым репрессиям спецслужб. В беспощадной звездной войне пилот космического истребителя – не более чем расходный материал, смертник, жертвенная пешка, мелкая цифра в бесконечных списках потерь. В прежние века таких звали «пушечным мясом» – как обзовут теперь, в эпоху сверхсветовых скоростей и боевых лазеров? Но даже пешки порой проходят в ферзи, «лазерное мясо» решает исход галактических побоищ, а от одного-единственного пилота могут зависеть судьбы миров, взлеты и падения цивилизаций. И когда услышите над головой грозный рев его истребителя – знайте: он принес не мир, но ВОЙНУ ВАШЕМУ ДОМУ!

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Острова

Автор:
Название: Острова
Серия: Бронебойщик
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62904-6

Аннотация на книгу «Острова»:
Десантная армада из семнадцати кораблей мчится к вражеской звездной системе. На борту одного из них Джек Стентон – пилот боевого робота – в компании друзей-пилотов, нескольких тысяч пехотинцев и пары вражеских шпионов. У врага свои проблемы, в результате государственного переворота в Империи каттингов к власти пришла древняя раса гризоттов, бескомпромиссных и агрессивных бойцов. Самое время воспользоваться этим и нанести удар первыми, но шпионы каттингов намерены сорвать планы людей. На перехват десанта направляются наспех собранные штурмовые дивизии. Джек и его товарищи срочно занимают места на артиллерийских палубах. Атаку врага нужно отбить во что бы то ни стало, ведь в Космосе отступать некуда…

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Среда выживания

Автор:
Название: Среда выживания
Серия: Прометей
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-60958-1

Аннотация на книгу «Среда выживания»:
Далекое будущее. Колония на планете Пандора…
Транспортный корабль «Прометей», на прибытие которого надеялись колонисты, погиб на подлете к планете. Люди остались один на один с убийственным холодом и не менее свирепыми аборигенами. Ради выживания колонии Егор Бестужев готов пожертвовать не только жизнью, но и собственной личностью. Он соглашается на имплантацию так называемого «нерва», в результате чего превращается в боевую особь расы хонди. А тем временем на Пандоре наступает долгожданная весна. Бесконечные и бессмысленные сражения колонистов с аборигенами только ожесточаются. Чтобы разобраться в происходящем, Бестужев должен отправиться в… прошлое.

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Изгои пустоты

Автор:
Название: Изгои пустоты
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62565-9

Аннотация на книгу «Изгои пустоты»:
Ален Джер – вольный наемник. Убивать за деньги – его работа. Представители загадочной и очень богатой галактической расы лакиши предлагают ему очередной контракт. По условиям сделки Алену надо захватить в плен одного из легендарных воинов-убийц, принадлежащего к расе шаари. Мало кто в Галактике верит в шаари, считая их выдумкой, но за поимку «выдумки» обещан гигантский гонорар. И не в правилах вольных наемников отказываться от таких денег. Ален и не отказывался. Он решил, что если шаари – легенда, значит, пришло время помериться силами и с легендой…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Сломленные ангелы

Автор:
Название: Сломленные ангелы
Оригинальное название: Broken Angels
Другие названия: Сломанные ангелы
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-099085-6

Аннотация на книгу «Сломленные ангелы»:
После событий «Видоизмененного углерода» Такеси Ковач, бывший чрезвычайный посланник и бывший частный детектив, оказывается далеко от Земли, на планете Санкция IV, где участвует в операции по подавлению революционного мятежа, которая вскоре переходит в полномасштабную бойню. Но именно в этом изуродованном войной мире таится сокровище, способное перевернуть человеческую историю: портал к действующему кораблю инопланетной цивилизации. Почти все археологи, обнаружившие его, погибли, кто-то явно хочет скрыть находку от людей и ради этого пойдет на любые жертвы. Вместе с отрядом наемников Ковач отправляется на поиски артефакта, еще не зная, что за секреты исчезнувшей расы пришельцев придется заплатить самую высокую цену, а при столкновении с технологиями, чьи возможности невероятны, а тайны чудовищны, не помогут навыки даже самых опытных солдат.

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Видоизмененный углерод

Автор:
Название: Видоизмененный углерод
Оригинальное название: Altered Carbon
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-099082-5

Аннотация на книгу «Видоизмененный углерод»:
XXV век. Человечество распространилось по всей галактике, а технология изменила само понятие жизни. Теперь люди способны записывать собственное сознание и с легкостью загружать его в новое тело. Смерть стала лишь помехой на экране.
Такеши Ковача, бывшего члена корпуса чрезвычайных посланников, уже убивали прежде, но последняя смерть оказалась особенно неприятной. Оказавшись за 180 световых лет от дома, Ковач просыпается в новом теле на Земле, где миллиардер Лоренс Банкрофт поручает ему расследование убийства своего последнего тела. Сыщик поневоле еще не знает, что попал в самый центр настоящего заговора, жестокого и беспощадного даже по меркам общества, где существование человека уже давно можно купить и продать.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Консул Тревельян

Автор:
Название: Консул Тревельян
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62066-1

Аннотация на книгу «Консул Тревельян»:
Никогда не знаешь, что тебе пригодится в жизни, а что нет… Ивару Тревельяну, социоксенологу и лучшему полевому агенту Фонда Развития Инопланетных Культур, и в голову не приходило, что ему придется испытать все плюсы и минусы новейшего метода перемещения человеческого сознания в тела иных существ. Результат Тревельян ощутил на собственной шкуре, вернее, на хитиновой броне, жвалах, усах, шпорах и всем прочем, присущем разумным паукам, обитателям Арханга. Операция по спасению коллеги, затерявшегося на этой огромной планете, грозила затянуться, а времени оставалось все меньше. Ведь в случае провала операции на кону будет стоять судьба всей Галактики!

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Легион выродков

Автор:
Название: Легион выродков
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62234-4

Аннотация на книгу «Легион выродков»:
Далекое будущее. Где-то на окраине Галактики… Егор Савойский служит курьером в отделе внеземных контактов Управления Фельдъегерской Связи Земли. Он достиг самого высокого ранга, относительно молод, весьма опытен, прекрасный профессионал, единственный недостаток – боится потерять работу, отправиться на Землю в бессрочный отпуск. Во время выполнения очередного задания Егор попадает в плен к космическим пиратам. Как офицеру ФСЗ ему грозит немедленная смерть, но судьба распорядилась иначе. Егора выкупает из плена главарь банды галактических наемников, известной как Легион выродков. И такую «милость» придется отработать. Перед офицером Савойским нелегкий выбор – вернуться на Землю с клеймом предателя или навсегда остаться в Космосе…

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн