А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Утренняя звезда

Автор:
Название: Утренняя звезда
Оригинальное название: Morning Star
Серия: Сага об Алом восстании: Алое восстание
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12782-1

Аннотация на книгу «Утренняя звезда»:
В Солнечной системе идет яростная борьба между высшими и низшими кастами Сообщества, разделенного на цвета. Дэрроу из Ликоса, предводитель алых повстанцев Марса, схвачен и после страшных пыток брошен в темницу, из которой выход один: бесславная смерть. Золотые правители, используя новейшие технологии, имитировали его казнь и транслировали ее по всем каналам Вселенной. Посланцы Сынов Ареса, врагов верховной правительницы из касты золотых, освобождают узника, необходимого своему народу. Но дух Дэрроу уже сломлен. Близкие успели оплакать его, соратники утратили веру в победу, и кажется, нет ни единого шанса поднять новую волну восстания…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Золотой Сын

Автор:
Название: Золотой Сын
Оригинальное название: Golden Son
Серия: Сага об Алом восстании: Алое восстание
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11280-3

Аннотация на книгу «Золотой Сын»:
Подобно горным гномам из легенд, в недрах веками трудится народ, называющий себя кастой алых. Ценой невероятных лишений он добывает гелий-3, надеясь накопить его достаточно, чтобы однажды покинуть марсианские норы, окружить планету оболочкой из воздуха и воды, создать на поверхности условия для человеческого существования.
И вдруг выясняется, что Марс уже терраформирован, это сделала каста золотых тайком от добытчиков гелия, причем себя золотые считают господами, алым же отвели роль рабов. Чтобы вызволить угнетенный народ и добиться справедливости, организация Сынов Ареса отправляет наверх молодого шахтера Дэрроу, модифицировав его до такой степени, что по внешним признакам он неотличим от своих элитарных сверстников. Удача сопутствует заговорщикам, еще немного, и можно будет нанести правящей верхушке смертельный удар… Но в шаге от победы Дэрроу совершает роковую ошибку.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Алое восстание

Автор:
Название: Алое восстание
Оригинальное название: Red Rising
Серия: Сага об Алом восстании: Алое восстание
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-10671-0

Аннотация на книгу «Алое восстание»:
Земля умирает, и только колонизация ближнего космоса дает человечеству шанс на спасение. Пять веков назад в опасные марсианские недра спустились люди, чтобы добыть драгоценный гелий-3, необходимый для терраформирования планеты. Эта каста, называющая себя алой, верит, что ее подвиг не пропадет зря и потомки будут жить наверху, как в раю.
Однажды Дэрроу узнает, что все это неправда. Поверхность Марса давно благоустроена, на ней уже сменилось несколько поколений золотой касты. Этот факт тщательно скрывается от алых, которых золотые считают безмозглыми рабочими муравьями, обреченными рождаться и умирать на подземной каторге, чтобы обеспечивать безбедное существование «сверхчеловекам».
С помощью группы заговорщиков молодой шахтер пробирается наверх, намереваясь разрушить власть угнетателей изнутри…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Марс наш!

Автор:
Название: Марс наш!
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85353-3

Аннотация на книгу «Марс наш!»:
Наш ответ блокбастеру «МАРСИАНИН»!
2037 год. Мы – первые на Марсе!
С межпланетного корабля «Леонов» высажена научная группа, в долине Маринер разворачивается первая марсианская база. Это не нравится теряющей мировое господство американской «Империи добра», и она развязывает войну, используя проверенную методику: «безнаказанно расстреливать безоружных с безопасного расстояния».
Враги не учли одного: марсианская база «Королев» – это часть России, а русские умеют «драться за Родину»…
Первый роман о схватке за Красную планету между Россией и Соединенными Штатами.

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Древний Марс (сборник)

Автор:
Название: Древний Марс (сборник)
ISBN: 978-5-699-76047-3

Аннотация на книгу «Древний Марс (сборник)»:
Новая антология из пятнадцати рассказов, опубликованная Джорджем Р.Р. Мартином и Гарнером Дозуа, знаменует Золотую Эру научной фантастики, эру повествований об инопланетных колонизациях и безрассудной храбрости. До появления мощных телескопов и космических зондов мы могли представлять себе нашу Солнечную систему населенной причудливыми созданиями и древними цивилизациями, не всегда дружелюбными к обитателям Земли. И среди всех планет, окружающих Солнце, только одна окружена аурой романтики, таинственности и приключений – Марс.
Джеймс Кори, Майкл Муркок, Майк Резник, Говард Уолдроп, Йен Макдональд и другие в этой блестящей ретроантологии, которая возвращает нас назад на холодный, лишенный кислорода Марс, планету красных пустынь, разрушенных городов и вымирающих цивилизаций.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Марсианские хроники. Полное издание

Автор:
Название: Марсианские хроники. Полное издание
Оригинальное название: The Martian Chronicles
Другие названия: The Silver Locusts
Год: 1950
ISBN: 978-5-04-098754-2

Аннотация на книгу «Марсианские хроники. Полное издание»:
За время своей долгой литературной карьеры Рэй Брэдбери создал ряд ярчайших произведений нашего времени. Но ни одно из них не может показать всю широту и глубину его таланта, кроме, пожалуй, «Марсианских хроник». Визионерский рассказ о попытке колонизации человечеством другой планеты, новом фронтире и атомном апокалипсисе, эта уникальная книга является одновременно научной фантастикой и неотъемлемой частью современной культуры.
В книгу вошли сами «Марсианские хроники», впервые выходящие на русском языке в самом полном составе, включая новеллы и предисловия, изъятые или добавленные автором в разное время, а также «Иные марсианские хроники» и «Неканонические хроники» – два сборника «марсианских рассказов», отобранных самим Брэдбери.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Человек в картинках (сборник)

Автор:
Название: Человек в картинках (сборник)
Год: 1951
ISBN: 978-5-699-54971-9

Аннотация на книгу «Человек в картинках (сборник)»:
Тревожное ощущение надвигающейся опасности, неотвратимости того, что должно произойти, поджидает космонавтов с Земли на далекой, враждебно настроенной планете. И невозможно описать то отчаяние, которое охватывает несчастного космонавта с Марса, прилетевшего на Землю и оказавшегося в стране чужой.
В книгу вошли рассказы, составляющие авторский сборник Рэя Брэдбери «Человек в картинках».

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн