А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили

Автор:
Название: Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили
ISBN: 978-5-04-200478-0

Аннотация на книгу «Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили»:
Для поклонников сериала «Черное зеркало». Захватывающий сюжет, интрига, которая держит в напряжении до самого конца, актуальность поднимаемых тем – все это в лучшей испанской антиутопии.
Много лет назад отец устроил необычную игру для своих детей – мальчика и девочки. Он сказал им: «Подумайте, чего бы вы хотели больше всего в жизни? Если выиграете в моей игре, обещаю, я исполню вашу самую заветную мечту…» Но трагическая случайность не позволила закончить игру. Спустя годы мечта мальчика была исполнена, а его сестры – нет. Именно она получает после внезапной смерти отца странный подарок – предмет, который позволит продолжить ту самую игру.
В это время восемь человек добровольно решают принять участие в реалити-шоу, в котором они до конца жизни будут отрезаны от всего человечества. Зрители думают, что знают о них все, но даже не подозревают, какие тайны прячут люди, которые решили навсегда покинуть Землю. Та самая девочка, теперь уже журналистка, должна выяснить связь между загадочным подарком и восемью героями шоу, чтобы исполнить свое желание. И сделать самый трудный выбор в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Джон Картер – марсианин (сборник)

Автор:
Название: Джон Картер – марсианин (сборник)
Серия: Марсианин Джон Картер
ISBN: 978-5-222-40706-6

Аннотация на книгу «Джон Картер – марсианин (сборник)»:
Откройте для себя уникальный мир умирающего Марса и фантастические приключения главного героя – Джона Картера. Первый роман «Принцесса Марса» стал признанной классикой мировой фантастики, началом большого цикла романов, послужил источником вдохновения для множества фантастов – от Джона Нормана до Алексея Толстого. Невероятные миры, удивительные существа, эпические сражения, яркие герои – всё это отличительные черты произведений Берроуза, не так давно воссозданных в голливудском блокбастере «Джон Картер».

Скачать fb2.zip, 1974 Кб Читать книгу онлайн


Разреженный воздух

Автор:
Название: Разреженный воздух
Оригинальное название: Thin Air
Серия: Хакан Вейл
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111331-5

Аннотация на книгу «Разреженный воздух»:
Судьба Хакана Вейла была предрешена, когда мать продала сына в корпорацию «Блонд Вайсьютис». Там Вейла превратили в гиберноида – обладающего ускоренной реакцией профессионального солдата. Правда за рефлексы и выносливость он платит тем, что вынужден спать четыре месяца в году. Вейл должен был выполнять волю своих создателей до самой смерти, однако после одного неприятного инцидента его с позором уволили со службы и бросили на Марсе, планете, где царят сепаратистские настроения, неравенство и коррупция, где все продается и покупается. Для того чтобы вернуться домой или хотя бы в безопасности прожить четыре месяца, нужны большие деньги, и поэтому Вейл вынужден хвататься за самые дорогие и опасные заказы. Например, за охрану земной чиновницы, которой желает смерти целая планета. Но все оказывается куда запутаннее и сложнее, и вскоре из телохранителя он превращается в невольного участника дела, которое потрясет основы марсианского общества.

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)

Автор:
Название: Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)
ISBN: 978-5-699-96345-4, 978-5-699-96347-8

Аннотация на книгу «Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)»:
Мастер мирового масштаба, совмещающий в литературе несовместимое. Создатель таких хрестоматийных шедевров, как «Марсианские хроники», «Вино из одуванчиков», «451° по Фаренгейту» и так далее, и так далее. Лауреат многих литературных премий. Это Рэй Брэдбери. Магический реализм его прозы, рукотворные механизмы радости, переносящие человека из настоящего в волшебные миры детства, чудо приобщения к великой тайне Литературы, щедро раздариваемое читателю, давно вывели Рэя Брэдбери на классическую орбиту. Собранные в этой книге произведения – достойное тому подтверждение.

Скачать fb2.zip, 1082 Кб Читать книгу онлайн


Пески Марса. Земной свет (сборник)

Автор:
Название: Пески Марса. Земной свет (сборник)
ISBN: 978-5-17-148343-2

Аннотация на книгу «Пески Марса. Земной свет (сборник)»:
Артур Кларк (1917–2008) – английский писатель-фантаст, входящий вместе с Азимовым и Хайнлайном в большую тройку отцов-основателей жанра НФ. «Город и звезды», «Свидание с Рамой», «Фонтаны рая» – эти названия дороги каждому ценителю фантастики! Всю свою жизнь Кларк стремился популяризировать науку, и его произведения полны прозрений, через годы обернувшихся реальными открытиями. По сценарию Кларка Стенли Кубриком был снят фильм «Космическая одиссея». Позже сценарий стал полноценным романом и сделал Кларка ярчайшей звездой фантастики.
В сборник вошли ранние романы писателя, «Пески Марса» и «Земной свет», в которых поднимаются проблемы внеземных поселений. Колонисты Марса, Венеры, спутников крупнейших планет отчаянно нуждаются в помощи. Земля, по их мнению, не делает почти ничего для своих соседей. Тем временем люди испытывают недостаток в воде, пище, воздухоочистных сооружениях, не говоря уже о минимальных гарантиях безопасности, ведь космос – суровое, негостеприимное место. Вечная напряженность между метрополией и фронтиром выливается в опасное противостояние…

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Билет в никуда

Автор:
Название: Билет в никуда
Оригинальное название: No Way
Серия: Фрэнк Киттридж
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113885-1

Аннотация на книгу «Билет в никуда»:
Сражаясь за жизнь и право снова увидеть сына, Фрэнк Киттридж был вынужден убивать. Оставшись в одиночестве на марсианской базе, он решается на заключение сделки с корпорацией, пославшей его на смерть. Фрэнк знает, что для них он – «макака», но за возможность вернуться на Землю он готов терпеть и перевоплотиться в надсмотрщика Брэка, чтобы встретить астронавтов НАСА. Но неожиданное открытие ставит под угрозу не только возвращение домой, но и само существование Фрэнка – он не единственный человек на Марсе.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Билет в один конец

Автор:
Название: Билет в один конец
Оригинальное название: One Way
Серия: Фрэнк Киттридж
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-109761-5

Аннотация на книгу «Билет в один конец»:
Бывший архитектор Фрэнк Киттридж отбывает пожизненное наказание за убийство дилера, продававшего наркотики его сыну. Поэтому, когда ему предлагает сделку частная космическая компания, владеющая тюрьмой, он соглашается.
Он был выбран, чтобы помочь построить первую постоянную базу на Марсе. К сожалению, его товарищи так же виновны в своих преступлениях, как и он, и ему придется научиться доверять им, если они хотят добиться успеха.
По мере того, как заключенные ведут работы на пустынном и замерзшем Марсе, аварии множатся. Пока Фрэнк не начинает подозревать, что это не несчастные случаи.
Среди них есть убийца, и все они – подозреваемые…

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Дорога запустения

Автор:
Название: Дорога запустения
Оригинальное название: Desolation Road
Другие названия: Дорога отчаяния
Год: 1988
ISBN: 978-5-17-106915-5

Аннотация на книгу «Дорога запустения»:
Это история города, находящегося на терраформированном Марсе. Это история скандалов и кошмаров, путешествий во времени и религиозных движений, террора и всепроникающей войны всех против всех. Это история плененных механических ангелов, музыкантов, вызывающих дождь, зеркального тахионного лабиринта, который показывает все мыслимые варианты будущего, поездов, одержимых сознанием, марсианских треножников и киберсвятых. Это история того, насколько необычной, неожиданной и всеобъемлющей может быть научная фантастика. Это самая необычная история освоения Марса из всех, что когда-либо были написаны. Это история Дороги Запустения.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


На Марс!

Автор:
Название: На Марс!
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103586-0

Аннотация на книгу «На Марс!»:
Могут ли мечты стать реальностью? Или мир грез так и останется иллюзорным?
Всю жизнь Ивану твердили, что нужно довольствоваться тем, что имеешь. Но Иван всегда четко знал, что хочет получить от жизни. Его не могли остановить неудачи. Он учился на своих ошибках… Пока в один момент в его судьбу не вмешалась сила, которая имеет власть не только над Иваном, но и над всем его миром. Стоит Ване добиться успеха, стать миллиардером, запустить ракету на Марс, чтобы осуществить мечту колонизировать Красную планету, как все оборачивается пеплом.
Главный герой сходит с ума? Или кто-то чужой пишет его историю? А может, кошмар начался в далеком прошлом, когда маленький мальчик увидел то, чего видеть не должен?
Или все намного проще и сам автор этой книги переступил черту, отделяющую гения от безумца?

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Тот еще космонавт!

Автор:
Название: Тот еще космонавт!
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08903-8

Аннотация на книгу «Тот еще космонавт!»:
Земляне наконец-то осуществили свою мечту – Марс покорен! Казалось бы, проводите научные исследования, изучайте, экспериментируйте, ставьте опыты. Но цель высадки отнюдь не мирная. В первую очередь – боевое задание: уничтожение расы великанов, готовящих масштабное вторжение на Землю. Необычный состав экипажа с честью выполняет труднореализуемую поставленную задачу. Однако цена, заплаченная за возможность сделать первый шаг на Красной планете, неизмеримо высока…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Черный человек

Автор:
Название: Черный человек
Оригинальное название: Black Man
Другие названия: Thirteen
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-099083-2

Аннотация на книгу «Черный человек»:
Карл Марсалис – тринадцатый, плод генетических экспериментов, человек, созданный для сражений в последних конфликтах XXI века. Но после второй гражданской войны в США, после раскола Северной Америки на три государства, после голодных бунтов и восстаний на Земле наступил мир, и тринадцатых стали считать опасными мутантами. Кого-то казнили, немногие стали работать на правительство, но большинство сослали на Марс.
Когда в Тихий океан падает космический корабль, а внутри обнаруживают изувеченные и наполовину съеденные трупы, полиция приходит к выводу, что один из тринадцатых сбежал из марсианской колонии, и теперь на Земле оказался опасный психопат, каннибал и серийный убийца. Его мотивы неясны, поступки необъяснимы, а жестокость невероятна. Не в силах найти или даже понять столь страшного противника полиция прибегает к помощи охотника за тринадцатыми – Карла Марсалиса.
Он еще не знает, что с этим делом далеко не все так просто, а расследование вскоре обернется настоящим кошмаром. Оно проведет Карла по всему дивному новому миру и вплотную столкнет с вопросами о том, где же кроются истоки человеческой жестокости и можно ли вырваться из плена собственных генов.

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Марсиане (Сборник)

Автор:
Название: Марсиане (Сборник)
Оригинальное название: The Martians
Серия: Марс
Номер книги в серии: 4
Год: 1999
ISBN: 978-5-04-091020-5

Аннотация на книгу «Марсиане (Сборник)»:
Сборник рассказов про освоение четвертой от Солнца планеты дополняет блестящую «марсианскую» трилогию К. С. Робинсона. Хорошо знакомые герои и новые загадки, с блеском разгадываемые мудрейшим ученым Саксом Расселлом. Глубокие переживания психолога Мишеля Дюваля.
Личные тайны ранимой Майи Тойтовны. Новое поколение марсиан – людей, родившихся в негостеприимном, но прекрасном мире, не полюбить который невозможно…

Скачать fb2.zip, 3210 Кб Читать книгу онлайн


Красные звезды

Автор:
Название: Красные звезды
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103237-1

Аннотация на книгу «Красные звезды»:
Владимир Пушкарев и Константин Уткин – два друга не разлей вода, любители опасностей и адреналиновых встрясок. И работа у них – под стать горячим натурам: экстремальные пожарные. Тушение аварийных реакторов, спасение людей из аномальных зон в секретных институтах…
Казалось бы, человека на такой работе уже ничем не прошибешь. Но однажды после взрыва на Троицком термоядерном стеллараторе Владимир и Константин увидели нечто такое, что полностью перевернуло их представления о реальности. Такое, что заставило их немедленно уйти из пожарных открыло дорогу к звездам, привело в самую секретную организацию на Земле – Космодесант…

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн


Голубой Марс

Автор:
Название: Голубой Марс
Оригинальное название: Blue Mars
Серия: Марс
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-91715-0

Аннотация на книгу «Голубой Марс»:
Красной планеты больше нет.
Отныне зеленый и изобильный, Марс из пустыни превратился в мир, где люди могут процветать. Но вновь разгорается жестокая борьба между Красными, отстаивающими независимость Марса, и Зелеными – «терраформирователями». В это время переполненной и загрязненной Земле угрожает крупнейшее наводнение, грозящее уничтожить все живое. Марс становится последней надеждой человечества, и теперь его жителей ждет нелегкий выбор: демографический взрыв или… межпланетная война.

Скачать fb2.zip, 2632 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый Марс

Автор:
Название: Зеленый Марс
Оригинальное название: Green Mars
Серия: Марс
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-91361-9

Аннотация на книгу «Зеленый Марс»:
Смысл в том, чтобы создать не вторую Землю, а нечто марсианское…
Прошло пятьдесят лет с тех пор, как первые колонисты высадились на Марс. Красная планета постепенно теряет свой первозданный облик, и первые зеленые побеги уже карабкаются по холодным склонам скал. Но еще живы те, кто стремится сохранить пустынную красоту родной планеты и не допустить землян к управлению. Это – первое поколение детей, родившихся на Марсе, и они готовы показать, на что способны.

Скачать fb2.zip, 2574 Кб Читать книгу онлайн