А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Алло, милиция?

Автор:
Название: Алло, милиция?
Серия: Алло, милиция?
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-162321-0

Аннотация на книгу «Алло, милиция?»:
Московский студент-юрист из современности меняется телом с таким же студентом из 1982 года, получившим распределение в органы внутренних дел. Не просто попал, а влип по уши. Информации о предшественнике – ноль. Надо как-то выжить и приспособиться, не выделяться, не дать заподозрить окружающим, что он изменился в корне, найти своё место в «обществе развитого социализма». А ещё раскрыть жуткое преступление с убийством четырёх человек.

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Камни поют

Автор:
Название: Камни поют
Год: 2024
ISBN: 978-5-00139-983-4

Аннотация на книгу «Камни поют»:
В альтернативной реальности нового романа Александры Шалашовой Советский Союз не распался, но его приметы не слишком заметны героям – они переживают глубокий внутренний кризис и погружены в воспоминания о случившейся с ними в прошлом катастрофе. Однако граница между «помнить» и «забывать» в этом мире зыбка и условна: здесь каждый может быть подвергнут воздействию Читателя, устройства нейрокоррекции, и оказаться всеми забытым.
Говорят, ‹…› что о человеке, которого допрашивают с помощью Читателя, все забывают. Он просто выпадает из памяти, будто и не было его. Говорят, что это милосердно – что жена не будет помнить о муже, сидящем в тюрьме, а значит, не будет страдать. Говорят, что это одно из самых главных изобретений современности. Поэтому в суд непременно зовут свидетелями всех значимых в жизни человека людей.
В центре – история сложных и болезненных отношений педагога и ученика. Учитель обещает Леше новую жизнь вне детдома – и создает сообщество детей, объединенных идеями свободы и всеобщего равенства вне государства. Леша глубоко и искренне привязывается к учителю, пока однажды тот не совершает предательство. Кажется, помочь забыть о предательстве может только Читатель. Но что, если машина даст сбой – и навсегда расстаться с прошлым окажется невозможным? Герой становится перед непростым выбором – остаться обычным человеком или продолжить путь своего учителя? Читатель, прозревая его точно открытую книгу, позволяет ему сделать этот выбор.
Что с памятью творится.
Словно лужица тьмы поднялась с пола и накрыла, когда не ждал.
А нужно думать, тренировать себя даже во тьме – но только как можно это делать, когда в ней нет и меня тоже, когда сам по себе исчезаю?

Для кого
Для широкого круга читателей: всех, кто интересуется современной русскоязычной прозой.

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн


Среди легенд

Автор:
Название: Среди легенд
Серия: Вовка-центровой
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156229-8

Аннотация на книгу «Среди легенд»:
Приехавший совсем по другим делам в Куйбышев генерал-полковник Аполлонов – заместитель министра МВД СССР и одновременно председатель спортобщества «Динамо» – попадает на матч между куйбышевским «Динамо» и «Дзержинцем» из Челябинска. Там на глаза ему попадаются два молодых хоккеиста «Динамо»: вратарь Владимир Третьяков и нападающий Владимир Фомин, игра которых резко отличается от неумелой игры двух провинциальных команд из группы «Б» второго чемпионата СССР по канадскому хоккею.
Впечатленный их игрой, генерал решает забрать этих двух игроков для усиления игры московского «Динамо».
Книга является продолжением романа Александра Санфирова «Вовка-центровой» с разрешения автора.

Скачать fb2.zip, 1597 Кб Читать книгу онлайн


Звонок из Мемфиса

Автор:
Название: Звонок из Мемфиса
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188149-8

Аннотация на книгу «Звонок из Мемфиса»:
Возрожденный Советский Союз, недалекое будущее… Вы смотрите, но не видите! Вы чувствуете, но не знаете что!? Вы хотите испытать, но готовы ли? Крупного московского чиновника Богли, хакера Чуму, оказавшуюся в новом мире Анну Каренину, Царицу Медею и Бога Зевса, ждет мир, где им предстоит отстоять право на главное человеческое чувство – любовь. Героям, через путь полный приключений, предстоит разобраться, куда и зачем они идут, как им остаться собой и так ли всё на самом деле, как им кажется. Современная саркастическая сказка для взрослых, которые с интересом смотрят в будущее.

Скачать fb2.zip, 4451 Кб Читать книгу онлайн


Акула пера в СССР

Автор:
Название: Акула пера в СССР
Серия: Не читайте советских газет
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156344-8

Аннотация на книгу «Акула пера в СССР»:
Молодой и перспективный интернет-журналист, вкусив горького московского хлебушка, возвращается в родную провинцию и находит временное пристанище в районной газетке, с которой и начинал свою карьеру. Пьянка на рабочем месте со старой акулой пера – редакционным долгожителем, которого настоятельно «уходят» на пенсию, приводит к закономерным последствиям: пробуждение в кабинете на письменном столе, в голове гудит, во рту как будто кто-то сдох… Вот только вместо компьютера почему-то – печатная машинка и бюст Ленина, а на календаре значится 1979 год…

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Режиссер Советского Союза

Автор:
Название: Режиссер Советского Союза
Серия: Режиссер Советского Союза
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152824-9

Аннотация на книгу «Режиссер Советского Союза»:
Волей провидения или высших сил Алексей Мещеряков оказался в прошлом. За окном 1966 год и совершенно иная жизнь. Более того, у него теперь есть семья и дети. А еще перед нашим героем стоит задача снять популярный фильм не хуже, чем у современников. Сможет ли Алексей что-то противопоставить зубрам золотого века советского кино? Ведь ему придется преодолеть множество препятствий, находясь в совершенно чужой среде.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Каждому по делам его

Автор:
Название: Каждому по делам его
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187677-7

Аннотация на книгу «Каждому по делам его»:
«Всё, изложенное в этой книге – есть полная и абсолютная фантазия». – Р. Злотников
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше, чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Четвертая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Получится ли у него обхитрить жадных завистников и «обновить Россию»?

Скачать fb2.zip, 1385 Кб Читать книгу онлайн


Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада

Автор:
Название: Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада
Год: 2020
ISBN: 978-5-6045314-2-6

Аннотация на книгу «Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада»:
Федор Раззаков – не просто автор увлекательнейших произведений о недалеком прошлом и настоящем России. Это человек, которому открыты многие тайны высших сфер, и не только политических, но и эзотерических. Если бы не это, то написанный им по свежим событиям весны – начала лета этого года роман можно было бы счесть только романом. Но, как позиционирует его сам автор, это первый в мире документально-художественный роман о COVID-19 и о возможных причинах его появления. Он является современной интерпретацией и продолжением знаменитого романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». И, как и роман Булгакова, выворачивает наизнанку сущность власть имущих в России и мире, продавшихся с потрохами дьяволу и его эмиссарам.
В конце октября 1982 года в Москву из Лондона спешно возвращается советский разведчик Дмитрий Кузнецов. Он обладает секретной информацией, которая может помочь Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу сохранить себе жизнь и провести задуманное – перестановки в высшем руководстве страны, чтобы не допустить прихода к власти Юрия Андропова и его команды. Но в момент передачи секретной информации Дмитрий Кузнецов погибает, а его смерть списывают на случайность. 38 лет спустя тайну этой смерти пытается разгадать бывший журналист, а ныне популярный блогер Иван Шорин, получивший неожиданную возможность перемещаться во времени, чтобы изменить прошлое. На дворе апрель 2020 года, в мире бушует эпидемия коронавируса, Москва закрыта на карантин и в ней происходят весьма странные дела. Удастся ли блогеру докопаться до истины, тем более что люди, причастные к смерти советского разведчика, до сих пор не заинтересованы в разгадке его гибели, следы от которой ведут далеко за пределы России, к сильным мира сего. Но разгадать эту загадку необходимо, так как события далёкого 1982-го и эпидемия 2020 года могут быть связаны между собой какой-то мистической нитью. Дьявол снова вернулся в Москву, опять начав свой путь с Патриарших прудов…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Красный Дракон Империи

Автор:
Название: Красный Дракон Империи
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149686-9

Аннотация на книгу «Красный Дракон Империи»:
Потерять тех, кого любишь, тех, ради кого живёшь. Самому оказаться на долгие годы прикованным к инвалидной коляске без шансов на выздоровление и в конце концов узнать, что жить тебе осталось считанные месяцы. Но есть братья, которые не бросят и придут, чтобы помочь. Помочь уйти за грань миров. Уйти, чтобы остаться в живых. Уйти, чтобы обрести суперспособности, встретить свою любовь, стать известным и изменить судьбы своих близких, страны, мира, столкнув колесо Истории с наезженной колеи на новую дорогу, ведущую к новому, может быть, более совершенному будущему. Могущественные враги будут пытаться помешать, но кто они по сравнению с Драконом?..

Скачать fb2.zip, 960 Кб Читать книгу онлайн


Инженер страны Советов

Автор:
Название: Инженер страны Советов
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150954-5

Аннотация на книгу «Инженер страны Советов»:
Кто-то проваливается в прошлое со смартфоном, подключённым к интернету, кому-то в жутко секретной лаборатории закачивают в мозг кучу разной информации, у кого-то за пазухой припрятан ноутбук, в котором – вот чудо! – просто огромный объём научной и технической информации, а кто-то при переносе получает сверхспособности. А что делать, если ты обычный российский инженер и попал в прошлое в одних трусах и часах, а из всего полезного при тебе лишь увлечение молодости?

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Однажды в Америке

Автор:
Название: Однажды в Америке
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-165384-2

Аннотация на книгу «Однажды в Америке»:
После выходки с Ельциным в Верховном Совете Роману Маркову приходиться уехать из России. Что ждёт его за границей? Как он сможет там прижиться? Надолго ли задержится? Читайте и узнаете.
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Третья книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Теперь он вынужден покинуть Родину, что ждет его дальше?

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Целитель. Пятилетку в три года!

Автор:
Название: Целитель. Пятилетку в три года!
Другие названия: Целитель-5
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-157038-5

Аннотация на книгу «Целитель. Пятилетку в три года!»:
Несколько лет Михаил Гарин, инженер-айтишник из 21 века, живет в 70-х годах века двадцатого. Пишет компьютерные программы, совершает открытия, чуть ли не мешками посылает в Политбюро «подметные письма», скрывается от спецслужб нескольких стран… Но вот наконец минимальный план выполнен – СССР уверенно встал на новый курс, изменения во внешней и внутренней политике государства меняют русло истории, распад страны перестает маячить «на горизонте». А для Миши наступило время задуматься о собственном будущем, проанализировать свои ошибки и достижения, составить новый план – теперь уже максимальный, ведущий Советский Союз к вершинам прогресса, к построению самого настоящего коммунистического общества. Вот только хватит ли у Гарина знаний? Или стоит подключить к «построению мечты» современников?

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Единая теория всего (сборник)

Автор:
Название: Единая теория всего (сборник)
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163921-1

Аннотация на книгу «Единая теория всего (сборник)»:
Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Скачать fb2.zip, 2679 Кб Читать книгу онлайн


Антропный принцип, продолжение

Автор:
Название: Антропный принцип, продолжение
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163922-8

Аннотация на книгу «Антропный принцип, продолжение»:
Долгожданное завершение романа, который читатели ждали два года. Первые три книги Образцова разошлись суммарным тиражом почти 50 000 экз. Новый том, продолжение, написан в жанре научной фантастики, сохраняет фирменный авторский стиль, яркую атмосферность, увлекательный сюжет с несколькими кульминациями, интригующие тайны. А абсолютно точно прописанные детали советской эпохи передают дух и колорит 80-х годов.
Задумайтесь: если бы миллионы лет назад какая-то неведомая сила ничтожно отклонила Землю от ее оси вращения, на абсолютно малую величину удалила или приблизила к Солнцу, изменила параметры тяготения – то жизнь на нашей планете никогда бы не зародилась. Вероятность того, что планета случайно заняла столь специфические параметры, равна одному из 2,04х10390. Т. е. почти нулю.
И вы по-прежнему будете утверждать, что жизнь на нашей планете зародилась спонтанно?
А если все-таки не спонтанно, то кем же наша цивилизация была придумана? Для чего? Запредельный для нашего понимания эксперимент некоего сверхразума? А когда этот эксперимент под названием «человечество» закончится, то нас всех просто сотрут с доски без следа, как решенное уравнение?
Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…
Этот роман относится к тому замечательному виду фантастики, который способен дать исчерпывающие ответы на самые сложные вопросы человечества: кто мы? для чего мы? Константин Образцов, признанный мастер глубочайших психологических триллеров, работал над ним много лет, объединив захватывающим сюжетом проявления едва ли не всех известных цивилизации человеческих чувств, достоинств и пороков.
Роман дает богатейшую пищу для размышлений о природе реальности, парадоксах истории, пределах человеческого познания и происхождении Вселенной. Уникальное смешение жанров, когда классический милицейский детектив вдруг начинает обретать признаки булгаковской чертовщины, а затем и вовсе трансформируется в научную фантастику.
«"Единая теория всего" доказывает, что Образцов прекрасно пишет в разных жанрах. Даже в таком сложном, на мой взгляд, как фантастика. Интереснейший сюжет, прекрасный язык, отлично переданная атмосфера Ленинграда 80-х. Оторваться от чтения будет невозможно». – Ольга @olga_depeche

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Крушение империи

Автор:
Название: Крушение империи
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-162084-4

Аннотация на книгу «Крушение империи»:
Роман Злотников, в прошлом капитан МВД РФ, преподаватель психологии и стрельбы. Автор нескольких научных работ.
Суммарный тираж проданных книг превышает 10 миллионов экземпляров.
В 2015 году писатель стал лауреатом городского фестиваля фантастики «Роскон», получил «Серебряный Роскон» за роман «Землянин. На службе Великого дома».
Роман Злотников пишет в жанре боевой фантастики, участвует в писательских конвентах и книжных фестивалях.
Герои произведений автора, как правило, обладают сильным характером и даже в самых опасных ситуациях не забывают о долге и верности своим принципам.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Вторая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика. Теперь он вынужден повзрослеть заново и столкнуться с развалом Советского Союза.
Рома Марков окончил школу. Впереди то, что называется «взрослая жизнь». И начальные ее годы придутся на то время, когда могучая империя под названием «Советский Союз» стремительно неслась к своему краху. Что будет с ним происходить в эти нелегкие времена? Чего он сумеет достичь? Какие потерпит неудачи? Какие извлечет из них уроки?

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн