А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Линейцы

Автор:
Название: Линейцы
Серия: Линейцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137203-3

Аннотация на книгу «Линейцы»:
«Настанет час, после штурма аула Дады-Юрт, как приведут к тебе двух ребят из будущего. Они и есть те линейцы…» – значимо завершил генерал Ермолов.
Заур Кочесоков и Василий Барлога недоуменно переглянулись. Могли ли знать двое наших современников, студентов исторического факультета престижного московского вуза, что судьба отправит их в самое пекло кавказских войн девятнадцатого века?
И теперь они обязаны раскрыть тайну Линии, где бесследно пропадают русские и кавказцы, где гуляют Чёрные Абреки на трёхногих конях, где летающие джинны испепеляют человека одним взглядом, а соколы из стали способны пробить клювом чеченскую кольчугу…
Если б не старый пластун дед Ерошка и его внучка, стреляющая с двух рук, пропали бы наши студенты в первый же день. А тут…
«Ужо такое замесим, что приходи, кума, любоваться!»

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Свет невозможных звезд

Автор:
Название: Свет невозможных звезд
Оригинальное название: Light of Impossible Stars
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19842-5

Аннотация на книгу «Свет невозможных звезд»:
«Как быть, когда кончается твой мир? Кого пытаться спасти?
Где искать убежища?» Эти вопросы задает себе капитан «Злой Собаки», разумного космического крейсера, который пытается уйти от погони. У него на хвосте – непобедимый Кинжальный флот, стремящийся уничтожить все корабли человечества, а топливо почти на исходе. Согласно плану, «Злая Собака» должна дотянуть до Интрузии, области космоса с неизученными, таинственными свойствами, благодаря чему Кинжальный флот и драконоподобные твари из гипера обходят эти места стороной. Есть надежда, что там безопасно – насколько это возможно в нестабильной реальности. Но можно ли назвать реальным то, с чем придется столкнуться команде «Собаки»?..
Захватывающее завершение космической трилогии! Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн


Тиран Марса (сборник)

Автор:
Название: Тиран Марса (сборник)
Оригинальное название: The Tyrant of Mars
ISBN: 978-5-93835-043-4

Аннотация на книгу «Тиран Марса (сборник)»:
Повести вошедшие в этот сборник – настоящая классика боевой космической фантастики, где в единый клубок сплелись ненависть и любовь, отвага и предательство…
В этой книге вас ждут невероятные приключения, сражения и исследование иных миров, тайны погибших цивилизаций, контакты с инопланетянами…

Скачать fb2.zip, 2534 Кб Читать книгу онлайн


Телепатическая гробница (сборник)

Автор:
Название: Телепатическая гробница (сборник)
Оригинальное название: The Telepathic Tomb
ISBN: 978-5-93835-046-5

Аннотация на книгу «Телепатическая гробница (сборник)»:
Захватчики с Меркурия порабощают Землю!.. Девушка ХХ века оказывается причиной катастрофы для грядущих веков!.. Немецкий диверсант приносит в Лондон невидимую смерть!.. Мертвые атакуют землян на Марсе!.. Однажды в обыкновенной квартире очутился человек из 3054 года… И время сошло с ума… – все это в повестях классика американской фантастики.

Скачать fb2.zip, 2201 Кб Читать книгу онлайн


Все ловушки Земли (сборник)

Автор:
Название: Все ловушки Земли (сборник)
ISBN: 978-5-389-19896-8

Аннотация на книгу «Все ловушки Земли (сборник)»:
Клиффорд Дональд Саймак — один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. Мировую славу ему принес роман в новеллах «Город» (заглавная новелла включена в этот сборник). За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».
Эта книга — первый том полного собрания сочинений Мастера в малом жанре. Некоторые произведения, вошедшие в сборник, переведены впервые, а некоторые публикуются в новом переводе.

Скачать fb2.zip, 3364 Кб Читать книгу онлайн


Сетевой эффект

Автор:
Название: Сетевой эффект
Оригинальное название: Network Effect
Серия: Дневники Киллербота
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155885-7

Аннотация на книгу «Сетевой эффект»:
Должно быть, главная отличительная особенность Киллербота – попадать в переделки. Или все автостражи такие? Определенно нет, ведь Киллербот – беглый автостраж.
Очередная миссия в составе команды исследователей оборачивается перестрелкой с неизвестным кораблем, который похищает Киллербота и дочь доктора Мензах. Но есть в этом какая-то странность, ведь корабль – это бот-пилот ГИК, тот самый, что помог Киллерботу удалить модуль контроля. Что происходит? Неужели его предали? Или же это сигнал бедствия и только Киллербот может понять, как спасти друга?

Скачать fb2.zip, 1461 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика

Автор:
Название: Экзотеррика
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119045-3

Аннотация на книгу «Экзотеррика»:
Надежда на то, что Мурекс, интеллектуальное оружие «мертвой руки», оставленный погибшими цивилизациями Вселенной полмиллиарда лет назад и подчиненный террористом Куртом Шнайдером, уничтожен, не оправдалась. Он просто исчез в глубинах космоса, отложив новую схватку с человечеством на будущее. Однако передышка, которую получают безопасники Земной федерации, неожиданно прерывается во время экспедиции на Венеру спецгруппы майора Дарислава Волкова. Загадочный объект, найденный там, грозит стать еще одним Вестником Апокалипсиса и таит в себе не меньшую опасность. И странным образом события в Солнечной системе оказываются связанными с тем, что происходит сейчас в миллионах световых лет от нее, у звезды Тревожная.

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Мастер решений

Автор:
Название: Мастер решений
Серия: Эксперт по выживанию
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138028-1

Аннотация на книгу «Мастер решений»:
Так непросто шагнуть через тысячи световых лет, через бездну, для которой ты даже не песчинка. Но сделать шаг нужно. Потому что есть те, кто в тебя верит, и те, кто от тебя зависит, и даже те, кто хочет, чтобы ты сдох.
А ты, просто солдат огромной и очень холодной страны, где точно знают цену жизни.

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Навигаторы Вселенной (сборник)

Автор:
Название: Навигаторы Вселенной (сборник)
ISBN: 978-5-93835-001-4

Аннотация на книгу «Навигаторы Вселенной (сборник)»:
Полеты в космос и контакт с чужим разумом, параллельные миры и умирающая Земля сверхдалекого будущего — в произведениях классика французской фантастики Жозефа Анри Рони-старшего, писавшего на рубеже двух столетий. Российскому читателю он более всего известен романом о первобытных людях «Борьба за огонь».

Скачать fb2.zip, 4325 Кб Читать книгу онлайн


Опасная фаза

Автор:
Название: Опасная фаза
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135186-1

Аннотация на книгу «Опасная фаза»:
Со времён Второй Ассы прошло триста пятьдесят тысяч лет. Память у Тёмных коротка, поэтому в ближайших к Рубежу системах о Всеобщей войне ещё помнят, но уже не верят, а вдали от него конфликт и вовсе воспринимается как древняя суеверная страшилка.
Тем временем в системе Ярило продолжается уникальный Эксперимент, и в нём наступает самая опасная фаза. Вот уже две с половиной тысячи лет миры системы находятся в пространстве низких энергий. Пока что враги обходят территорию Сияющих стороной, но алчность и жажда наживы у Тёмных предела не имеют. О мире и спокойствии на Нейтральных территориях остаётся только мечтать, и мелкие конфликты случаются постоянно. А значит, прямое столкновение остаётся вопросом времени…

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


Из мрака ночи (сборник)

Автор:
Название: Из мрака ночи (сборник)
Оригинальное название: Out of Night
ISBN: 978-5-93835-039-7

Аннотация на книгу «Из мрака ночи (сборник)»:
После завоевания Земли сарнианами минуло четыре тысячи лет. Единственная из завоевателей, Верховная Правительница Мать Сарнов помнит времена яростных сражений, и она же единственная, кто видит, что земляне сильно изменились с тех пор, овладели телепатией и вновь стали достойными соперниками сарниан. Но особое беспокойство у Правительницы вызывает человек по имени Эзир… Остросюжетная фантастика от Джона Кэмпбелла — писателя и издателя, отца «золотого века» американской фантастики.

Скачать fb2.zip, 1676 Кб Читать книгу онлайн


Королева Солнца (сборник)

Автор:
Название: Королева Солнца (сборник)
Оригинальное название: Solar Queen
Серия: Королева солнца
ISBN: 978-5-389-19776-3

Аннотация на книгу «Королева Солнца (сборник)»:
«Великий мастер фантастики» Андрэ Нортон прославилась в нашей стране благодаря циклу «Королева Солнца» о приключениях вольных космических торговцев, а началось все с романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного братьями Стругацкими под псевдонимом С. Бережков, С. Витин в далеком 1969 году. Выпускник Космической школы Дэйн Торсон получает назначение на корабль «Королева Солнца», который выигрывает на аукционе «кота в мешке» – право на разработку планеты Лимбо, – и приключения начинаются. В космосе Нортон найдется место и пиратам, и сокровищам, и тайнам древних цивилизаций…
Приключения «Королевы Солнца» продолжаются в романах «Чумной корабль», «Планета вуду», «Межзвездная почта», представленных в данной книге в новом переводе.

Скачать fb2.zip, 1625 Кб Читать книгу онлайн


Dominium Mundi. Властитель мира

Автор:
Название: Dominium Mundi. Властитель мира
Оригинальное название: Dominium Mundi – Livre I
Серия: Dominium Mundi
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-19794-7

Аннотация на книгу «Dominium Mundi. Властитель мира»:
Франсуа Баранже – многоликий художник: автор комиксов, иллюстратор книг (российский читатель знаком с его великолепными работами по повестям Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» и «Хребты Безумия»), дизайнер компьютерных игр. Он много работал для кинематографа как концептуалист («Принц Персии», «Гарри Поттер и Дары смерти», «Битва титанов», «Красавица и чудовище»). В 2013 году он написал научно-фантастический роман «Dominium Mundi», восторженно встреченный читателями и критикой. В 2017 году за ним последовал триллер «Эффект домино».
2202 год: на планете Земля после кровопролитной войны, охватившей все континенты, возникает Новая христианская империя. Урбан IX, всемогущий папа, властитель мира, железной рукой правит народами, вернувшимися к средневековому образу жизни. По его приказу космический корабль отправляется к созвездию Центавра в надежде завоевать для человечества новые территории. Новоявленные колонизаторы с удивлением обнаруживают на одной из планет неизвестный народ – атамидов. Но это открытие меркнет по сравнению с еще более ошеломляющей находкой: подлинной гробницей Христа! Посланцы Земли, движимые непоколебимой верой, пытаются завладеть ею, но терпят сокрушительное поражение. В ответ папа Урбан снаряжает гигантский космолет «Святой Михаил», способный перевезти миллион человек. В крестовом походе к новому Иерусалиму принимают участие рыцари-тамплиеры Танкред и Альберик. Найдут ли земляне контакт с атамидами или сметут их цивилизацию с лица планеты? Может ли история повториться?

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Кто на свете всех прекрасней?

Автор:
Название: Кто на свете всех прекрасней?
Оригинальное название: Fairest
Другие названия: Прекраснейшая
Серия: Лунные хроники
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-135426-8

Аннотация на книгу «Кто на свете всех прекрасней?»:
Задолго до того, как на ее пути встали Линь Зола, Скарлет, Кресс и принцесса Зима, у королевы Леваны была своя жизнь, своя история. История о любви и войне, обмане и смерти. История, о которой до сих пор никто ничего не знал.
Зеркало, ответь скорей, кто на свете всех прекрасней?..

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)

Автор:
Название: Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)
Оригинальное название: The Dragon Never Sleeps
Год: 1988
ISBN: 978-5-389-19716-9

Аннотация на книгу «Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)»:
Обитаемые миры Пространства Канона соединены таинственной Паутиной, позволяющей летать со сверхсветовой скоростью. Тысячелетиями непобедимые сторожевые корабли обеспечивают мир и порядок в этой области космоса, жестоко подавляя любые попытки мятежа. Саймон Трегессер, глава могущественного межзвездного Дома Трегессеров, задумал захватить такой корабль. Заручившись технической и сырьевой поддержкой одной из рас Внешнего космоса, Трегессер подготовил ловушку в глухом конце Паутины. Организованная им цепочка планетарных восстаний неизбежно приведет добычу в западню…
Знаменитая космоопера в новом переводе!

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн