А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Некровиль (Сборник)

Автор:
Название: Некровиль (Сборник)
Оригинальное название: Necroville
Другие названия: Terminal Café
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-149163-5

Аннотация на книгу «Некровиль (Сборник)»:
Нанотехнологии радикально преобразовали законы жизни и смерти. Воскрешенные мертвецы теперь составляют практически одну треть населения Земли, они лишены прав, юридически не считаются людьми и стали главной рабочей силой нового общества. У них сложилась своя культура, образовались свои собственные гетто, некровили. А Ночь мертвых принадлежит только им. Пять человек входят в некровиль, чтобы исполнить данное друг другу обещание или же обрести смысл жизни. И чем сильнее пересекаются их судьбы, тем глубже они погружаются в жизни мертвецов, тем более невероятные сцены предстают перед ними. Они еще не подозревают, что эта ночь перевернет судьбу Земли и заложит основу новой истории, необратимо изменив человечество и открыв перед ним врата пространства и времени.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Повышение по службе

Автор:
Название: Повышение по службе
Серия: Галактическая империя
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40800-1

Аннотация на книгу «Повышение по службе»:
Новый, написанный после большого перерыва, захватывающий фантастический роман Александра Громова. Действие книги разворачивается в настоящем и будущем нашей планеты. Высокоразвитая инопланетная цивилизация, фактически правящая Вселенной, решается на необычный эксперимент: впервые отбор кандидатов на должность координатора Земли проводится среди людей. Последствия оказываются непредсказуемы…

Скачать fb2.zip, 2305 Кб Читать книгу онлайн


Чужие перекрестки дорог

Автор:
Название: Чужие перекрестки дорог
Другие названия: Драконьеры-2. Чужие дороги нового дома
Серия: Драконьеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158125-1

Аннотация на книгу «Чужие перекрестки дорог»:
Вроде бы жизнь налаживается: теперь у него есть место, которое он смело может назвать своим домом. Есть те, кто стал его новой семьей. Есть верные друзья и соратники. Но разве можно удержать в четырех стенах того, кто привык к свободе и приключениям? Ведь вокруг столько интересного и непознанного. Да к тому же разве можно отказать в помощи, если тебя об этом просит твой союзник? А значит – автомат за спину и вперед… А враги? Да куда без них, они всегда найдутся, как, впрочем, и верные друзья.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Земля! Визит родственников

Автор:
Название: Земля! Визит родственников
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154399-0

Аннотация на книгу «Земля! Визит родственников»:
Война чудовищна, тем более если она межзвездная. Беглецы с погибшей планеты, измученные, готовые на все ради выживания расы, вооруженные знаниями цивилизации, обогнавшей землян на столетия, очутились на кипящей страстями, ненавистью, войнами и революциями Земле первой половины двадцать первого века…
Три группы воздушно-космических аппаратов пришельцев стремительно снижались над севером Сибири, над Аляской и северной Канадой. Коротко взревел ревун, превращая рабочую атмосферу Национального центра управления обороной Российской Федерации в нечто похожее на лихорадочную атмосферу офиса крупной компании в дни аврала. А еще через минуту зазвенели «тревожные» телефоны в спальнях у министра обороны и президента страны…

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с хичи. Анналы хичи (сборник, перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Встреча с хичи. Анналы хичи (сборник, перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: Heechee Rendezvous. The Annals of the Heechee
Серия: Хичи
ISBN: 978-5-17-145513-2

Аннотация на книгу «Встреча с хичи. Анналы хичи (сборник, перевод Александра Грузберга)»:
Вот и явились те, кого человечество надеялось встретить, в то же время страшась этой встречи. Представители высшего разума – хичи. Существа, располагающие технологиями, помогающими землянам во многих сферах, но при этом и поставившими Землю на грань катастрофы. Нас ждут волнующие рассказы о Большом взрыве и черных дырах, о сталкивающихся фотонах, о других измерениях и населении чужих планет, о терроризме и искусственном разуме, о мертвых, которые не вполне мертвы, и о том, что движет человечеством в его устремлениях…

Скачать fb2.zip, 1982 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Серия: Дело случая
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155037-0

Аннотация на книгу «Барон»:
Миха Лыч обжился на старой, поврежденной в давних боях космической станции, очень далеко от границ Содружества. И теперь он – барон; набрал свою команду верных друзей, соратников и вассалов. Теперь у него есть собственный звездный корабль. Но не всем нравится его возвышение… Придется отвечать недругам.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн


Джон Картер – марсианин (сборник)

Автор:
Название: Джон Картер – марсианин (сборник)
Серия: Марсианин Джон Картер
ISBN: 978-5-222-40706-6

Аннотация на книгу «Джон Картер – марсианин (сборник)»:
Откройте для себя уникальный мир умирающего Марса и фантастические приключения главного героя – Джона Картера. Первый роман «Принцесса Марса» стал признанной классикой мировой фантастики, началом большого цикла романов, послужил источником вдохновения для множества фантастов – от Джона Нормана до Алексея Толстого. Невероятные миры, удивительные существа, эпические сражения, яркие герои – всё это отличительные черты произведений Берроуза, не так давно воссозданных в голливудском блокбастере «Джон Картер».

Скачать fb2.zip, 1974 Кб Читать книгу онлайн


Йода. Свидание с тьмой

Автор:
Название: Йода. Свидание с тьмой
Оригинальное название: Yoda: Dark Rendezvous
Другие названия: Йода: Свидание с тьмой
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Войны клонов
Номер книги в серии: 21
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-188486-4

Аннотация на книгу «Йода. Свидание с тьмой»:
Яростные Войны клонов привели Республику на грань катастрофы. Лидер сепаратистов Дуку обещает перемирие и требует встречи с мастером-джедаем Йодой. Маловероятно, что вероломный граф искренен, но на кону миллионы жизней, и у Йоды нет выбора.
Встреча состоится на планете Вджун, пропитанной темными энергиями. Более трудной задачи нельзя и представить. Сможет ли Йода вернуть обратно к свету своего некогда самого перспективного ученика или граф Дуку обрушит на бывшего учителя всю мощь темной стороны Силы?

Скачать fb2.zip, 2474 Кб Читать книгу онлайн


Старая переправа

Автор:
Название: Старая переправа
Серия: Старая переправа
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155040-0

Аннотация на книгу «Старая переправа»:
Данил знал, что вселенная – это система. Но он не мог предположить, что защита этой системы посчитает его за вредоносную программу и отправит в мир-песочницу, где будет тестировать, выявляя, есть ли в нём вредоносное ядро. Помимо Данила в этот мир для проверок копируются сотни существ со всей вселенной, причём очень часто заражённых. Хотя многие попадают просто из-за того, что умеют что-то большее, чем остальные. Но и вредоносное ядро может быть спрятано очень глубоко и просто так не выявиться, поэтому система мало кого выпускает обратно, и очень нужно постараться, чтобы вернуться назад.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Люк Скайуокер и тени Миндора

Автор:
Название: Люк Скайуокер и тени Миндора
Оригинальное название: Luke Skywalker and the Shadows of Mindor
Серия: Звёздные Войны
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-168119-7

Аннотация на книгу «Люк Скайуокер и тени Миндора»:
Император и Дарт Вейдер мертвы. Империя растоптана Альянсом повстанцев, из которого родилась Новая Республика. Но битва с темной стороной и Орденом ситхов еще не окончена. Люку Скайуокеру, принцессе Лее, их верным дроидам, Хану Соло, Лэндо Калриссиану, Чубакке и пилотам Разбойной эскадрильи снова предстоит защищать обновленную Галактику от старой угрозы.

Скачать fb2.zip, 2871 Кб Читать книгу онлайн


Реван

Автор:
Название: Реван
Оригинальное название: Revan
Серия: Звёздные Войны: Старая республика
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-168118-0

Аннотация на книгу «Реван»:
Это история джедая, который последовательно стал героем, предателем, завоевателем, злодеем и спасителем. Некогда покинув Корусант, чтобы сокрушить мандалорских захватчиков, рыцарь-джедай Реван вернулся учеником Темной стороны, с намерением уничтожить Республику. Совет джедаев возвратил Ревану его прошлую жизнь, но цена искупления оказалась высока.<br /><br />
Что же случилось с Реваном за Внешним Кольцом? Сам Реван помнит смутно, но и забыть не в силах. Его память стерта, остались только кошмары и глубокий, необъяснимый страх перед некой опасностью, угрожающей самому существованию Республики. Реван отчаянно рискует, понятия не имея, в чем заключается угроза и сколь могущественный враг ему противостоит. Но остановить рыцаря-джедая может только смерть.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


«Война миров» и другие романы (сборник)

Автор:
Название: «Война миров» и другие романы (сборник)
ISBN: 978-5-389-23755-1

Аннотация на книгу ««Война миров» и другие романы (сборник)»:
В сборник произведений английского писателя Герберта Уэллса вошли его лучшие научно-фантастические романы, которые стали своего рода визитной карточкой автора и классикой «литературы предупреждения»: «Машина Времени» (1895) – мрачное повествование о жизни человечества образца 802701 года, «Остров доктора Моро» (1896) и «Человек-невидимка» (1897) – истории о поразительных экспериментах, совершаемых гениальными и безумными учеными, которые дерзновенно преступают законы природы, юридические запреты и нравственные нормы, и «Война миров» (1897) – одна из первых книг на популярную в позднейшей литературе и кинематографе тему инопланетной агрессии, угрожающей существованию человечества. «Когда Спящий проснется» (1898–1899) и «Первые люди на Луне» (1901) – образцы социальной фантастики Уэллса, в которых проигрываются различные негативные модели общественного устройства (будь то лунное иерархическое общество-«муравейник», управляемое Великим Лунарием, или установленный Белым Советом тоталитарный режим на Земле конца XXI века) и возможности их изменения.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Царства смерти

Автор:
Название: Царства смерти
Оригинальное название: Kingdoms of Death
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-23477-2

Аннотация на книгу «Царства смерти»:
Жертва придворных интриг, Адриан Марло, прозванный Пожирателем Солнца, отправляется в ссылку на далекую планету. Но император не забывает о своем рыцаре и советнике. Объединенные кланы беспощадных сьельсинов под началом Сириани Дораяики наносят имперским легионам поражение за поражением, и кто, как не Адриан, может изменить ход войны? Марло получает тайное задание: отправиться на другой край Галактики, в загадочное Лотрианское Содружество, где верховной властью считается книга, и договориться с давними конкурентами Империи о военном сотрудничестве. Но тривиальная на первый взгляд миссия принимает непредвиденный оборот…

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Железное золото

Автор:
Название: Железное золото
Оригинальное название: Iron Gold
Серия: Сага об Алом восстании: Железное золото
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-23671-4

Аннотация на книгу «Железное золото»:
Десять лет назад планеты Солнечной системы были ввергнуты в хаос войны между высшими и низшими кастами Сообщества, разделенного на цвета. Но раскол в Сообществе гораздо глубже кастовых противоречий. Дэрроу, бывший шахтер-проходчик, а ныне лорд-император республики, сталкивается с предательством в тот момент, когда его чествуют как победителя. Сенат выдвигает ему серьезное обвинение, сильные союзники отступаются от него. Увенчанного лаврами полководца ждет арест, а возможно, и нечто худшее. Неужели его предал кто-то из близких соратников или друзей? Кто пытается манипулировать им? Дэрроу слишком дорога его свобода, и он решается на крайне рискованный поступок, который может повлечь за собой многие жертвы. Но на войне все средства хороши.

Скачать fb2.zip, 2364 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23784-1

Аннотация на книгу «Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)»:
Ну конечно, Стальная Крыса не подведет! Тем более когда богатейший в Галактике человек предлагает фантастическое по сумме вознаграждение. Пожалуй, ради этого стоит временно поменять профессию и сделаться цирковым артистом. Но, даже разбогатев и получив редкую для него возможность уединиться вместе с семейством, Джим ди Гриз недолго пребывает в покое. С планеты Райский Уголок ему на голову сваливается целая толпа «родственников» и стадо свинобразов в придачу…
В книгу входят десятый, одиннадцатый и двенадцатый романы цикла — «Стальная Крыса на манеже», «Новые приключения Стальной Крысы», а также книга-игра «Теперь ты — Стальная Крыса!».

Скачать fb2.zip, 1911 Кб Читать книгу онлайн