А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Клуб Мэри Шелли

Автор:
Название: Клуб Мэри Шелли
Оригинальное название: The Mary Shelley Club
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135583-8

Аннотация на книгу «Клуб Мэри Шелли»:
Рейчел Чавес находит утешение в фильмах ужасов, отдавая предпочтение серийным убийцам с ножом и кукле Чаки скучающим богатым подросткам новой манхэттенской школы… а также некоторым воспоминаниям, которые она хотела бы похоронить в своей памяти.
На Рейчел выходит таинственное общество студентов «Клуб Мэри Шелли», организующее испытания на страх – тщательно продуманные розыгрыши, вдохновленные городскими легендами и кино. Она принимает их безрассудные правила, но по мере того, как игра набирает обороты, а конкуренция начинает походить на борьбу не на жизнь, а на смерть, Рейчел понимает, что проигрыш – это не ее вариант.

Скачать fb2.zip, 1117 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная лесом

Автор:
Название: Рожденная лесом
Оригинальное название: Forestborn
Серия: Рожденная лесом
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169093-9

Аннотация на книгу «Рожденная лесом»:
Рора – оборотень. Магия, что течет в ее жилах, вызывает лишь страх. Она использует свои силы, работая на короля. Девушка путешествует в разных обличьях и выискивает малейшие признаки мятежа.
Когда на королевство обрушивается магическая болезнь, Рора раскрывает ужасающую правду: Финли, молодой принц и ее лучший друг, тоже заразился ею. Его единственная надежда – звездная пыль, самый редкий из магических элементов, найденный глубоко в дикой местности, где выросла Рора. И куда она поклялась никогда не возвращаться.
Но ради своего единственного друга девушка готова встретиться лицом к лицу с прошлым и бросить вызов темному лесу. Она отправляется в опасное путешествие, где ей предстоит выжить в разумных лесах, среди опасных существ, которые хотят ее смерти.

Скачать fb2.zip, 1752 Кб Читать книгу онлайн


Безымянная

Автор:
Название: Безымянная
Оригинальное название: Namesake
Серия: Фейбл
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-168862-2

Аннотация на книгу «Безымянная»:
Корабль «Мэриголд» отправился в свободное плавание по волнам, а Фейбл и команде выпал шанс начать все сначала. Но море хранит страшные тайны, а Фейбл оказывается пешкой в опасной игре. Девушка становится пленницей Золы – заклятого врага своего отца на корабле «Луна». Чтобы вернуться домой, ныряльщица должна поднять с морского дна множество драгоценных камней. Команда держит путь по направлению к Бастиану – великому городу в Безымянном море. Именно там девушка узнает о редчайшем камне, который видели всего один раз, – полуночнике. Она вынуждена пойти на сделку и отыскать его в обмен на жизнь своего отца. В то время как Фейбл завлекают в мир лжи и предательства, она узнает, что мрачные секреты, которые ее мать унесла с собой в могилу, теперь способны навредить дорогим ей людям. Чтобы спасти их, девушке предстоит рискнуть всем, что она только недавно обрела.

Скачать fb2.zip, 1254 Кб Читать книгу онлайн


Тени. Реки забвения

Автор:
Название: Тени. Реки забвения
Оригинальное название: Verwoben in Vergessen
Серия: Даркенхолл. Стражи темного мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166592-0

Аннотация на книгу «Тени. Реки забвения»:
Чем больше Эбигейл узнает о темном наследии своей семьи и возможности трех колец, тем больше понимает, что обладает невероятной силой. Но ни Бастиан, укравший частичку ее души, ни Тристан, лишь игравший ее чувствами, не должны от этого пострадать. Эбигейл учится контролировать свои эмоции, чтобы никому не причинить боль. Когда Оуэн, хранитель кольца памяти, пытается завладеть ее силой, у девушки остается только один шанс на спасение. Цена за него окажется гораздо выше, и как знать, какой шаг предстоит сделать Эбигейл, чтобы весь мир не погрузился в хаос.

Скачать fb2.zip, 4991 Кб Читать книгу онлайн


Малиновый холм, или Дом страха

Автор:
Название: Малиновый холм, или Дом страха
Оригинальное название: Hallonbacken
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-166813-6

Аннотация на книгу «Малиновый холм, или Дом страха»:
Стине, девочке из бедной семьи, предложили отправиться в санаторий «Малиновый холм», где доктора изучают, как лесной воздух влияет на кашляющих и слабых городских детей. И пообещали, что для неё лечение будет абсолютно бесплатным. Так Стина оказалась в огромном и странном доме. Кажется, здесь происходят не совсем обычные вещи. И окружают её не совсем обычные люди. Кажется, кто-то хочет лишить Стину жизни… Но зачем? Она ведь и так тяжело больна. Или… нет?

Скачать fb2.zip, 1244 Кб Читать книгу онлайн


Билли Саммерс

Автор:
Название: Билли Саммерс
Оригинальное название: Billy Summers
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138788-4

Аннотация на книгу «Билли Саммерс»:
Билли Саммерс – профессиональный киллер с жестким моральным кодексом: он принимает заказы только на действительно «плохих парней». Но ему, бывшему морпеху, это занятие не по душе, и однажды он решает отойти от дел, чтобы начать новую жизнь. Перед этим Билли предстоит выполнить еще один заказ, который обеспечит ему безбедное существование.
Его чутье и опыт подсказывают: в этом деле что-то не так и оно не такое простое, как кажется на первый взгляд.
Однако на кону стоят слишком большие деньги.
И Билли отправляется в тихий провинциальный городок Ред-Блафф и начинает тщательную подготовку к своему последнему выстрелу.
Последнему ли?..

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Защитница веры

Автор:
Название: Защитница веры
Серия: Двойная жизнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3454-1

Аннотация на книгу «Защитница веры»:
Сегодня у тебя из-под носа уводят работу мечты, а завтра ты просыпаешься в другом мире и в чужом теле. Казалось бы, вот тебе «отправная точка в новую жизнь» – замок, отец-король да титул принцессы. Однако к короне и королевству прилагается обворованная казна, гражданская война и жених-завоеватель, которому ты обещана как гарант покорности.
Смириться? Да черта с два!
Всю свою жизнь я желала власти. Но этот мир четко дал понять: путь к истинной власти лежит через страдания. Божества здесь жаждут последователей, последователи жаждут покровительства. Тот, кто будет избран, получит желанную награду, дело за малым – сделать верный выбор. И этот выбор – за мной!

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Создатель чудовищ

Автор:
Название: Создатель чудовищ
Серия: Зона: перезагрузка
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-111365-0

Аннотация на книгу «Создатель чудовищ»:
Почти уже одержанная победа оборачивается поражением: бывший Хозяин Топи, а теперь высший доминант Измененных Паук уходит живым и похищает Глеба – уникального ребенка со сверхспособностями. Он захватывает далекий курильский остров Итуруп, где, пользуясь маскирующими талантами мальчика, наращивает силы и создает новую Зону. У Паука грандиозные планы, но он – далеко не самая большая проблема. На уединенном острове в южной части Индийского океана зреет страшная угроза для всего человечества.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)

Автор:
Название: Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)
Оригинальное название: The Lifeship. Plague From Space
Другие названия: Спасательная шлюпка / Lifeboat; Юпитерианское наследство / The Jupiter Legacy
ISBN: 978-5-17-144997-1

Аннотация на книгу «Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)»:
Гарри Гаррисон (1925–2012) – американский писатель-фантаст, художник, иллюстратор. Популярность пришла к нему с первых же романов, позже развернувшихся в циклы: «Неукротимая планета» (1960) и «Крыса из нержавеющей стали» (1961). Сотрудничал со многими известными художниками, писателями, популяризаторами науки, например, с Уолли Вудом, Джимом Барнсом, Гордоном Диксоном, Робертом Шекли, Марвином Минским.
«Спасательная шлюпка». Межзвездный лайнер альбенаретцев терпит бедствие. Горстка выживших заперта в спасательной шлюпке. Надежда на спасение призрачна, к тому же в тесном пространстве приходится сосуществовать людям и инопланетянам, и у каждого свои представления о том, что делать в кризисной ситуации.
«Чума из космоса». Исследовательский космический корабль, вернувшийся с Юпитера, привез на Землю смертельную болезнь, от которой, кажется, нет спасения. Анархия, паника, отчаяние населения, глупость и продажность политиков – кризисные события нарастают как снежный ком. Лишь немногие смельчаки встанут на защиту человечества…

Скачать fb2.zip, 5087 Кб Читать книгу онлайн


Пожиратели душ

Автор:
Название: Пожиратели душ
Оригинальное название: The Beast Is an Animal
Другие названия: Душа Зверя
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14251-3

Аннотация на книгу «Пожиратели душ»:
Алис было всего семь лет, когда она впервые увидела пожирателей душ – сестер-близнецов, брошенных отцом и превратившихся в чудовищ, которые питаются человеческими страхами. В деревнях края Бид шепчутся, будто сестры – исчадия Зверя, но Алис чувствует с ними странную связь. И когда приходит беда, девочка пускается в путешествие по самым дремучим чащобам темного леса и собственной души.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Роковой перстень Распутина

Автор:
Название: Роковой перстень Распутина
Серия: Ева Куракина, Маг-Артефактор
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166324-7

Аннотация на книгу «Роковой перстень Распутина»:
Увлекательный роман для любителей мистики, ужасов, книг и фильмов в жанре городского фэнтези. Он позволит читателям окунуться в мистическую атмосферу, не отрываясь при этом от реальности.
Ева Куракина, маг-артефактор, и ее молодой муж Дан мечтают о медовом месяце. А пока ей приходится спасать мир от нового изобретения своей кузины и искать магические артефакты по запасникам музеев Москвы. Дан тоже начинает расследовать странное дело о нападениях на тайники, где хранился такой же магический хлам. Буквально за день до их с Евой отъезда в отпуск выясняется, что у артефактора пропали студенты-выпускники, будущие некроманты. Вскоре становится понятно, что эти юные маги, как и еще несколько выпускников магической академии, входят в банду, грабящую тайники с мелкими артефактами. А руководит ими таинственный иностранец…
Существует ли потусторонний мир или это просто антураж для оставшихся в далеком прошлом готических романов? Герои остросюжетных книг Анны Велес точно знают ответ на этот вопрос. Они обладают магическими способностями и распутывают странные преступления, которые никак нельзя объяснить законами реального мира.

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


У Ворона две жизни

Автор:
Название: У Ворона две жизни
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164319-5

Аннотация на книгу «У Ворона две жизни»:
Всю жизнь Василиса мечтала защищать людей от нечисти. Стать Вороном и сражаться в Вольской Гвардии. Ради этого она даже сбежала из дома и набилась в ученицы к сильнейшему чародею Беремиру, что отошёл от дел и поселился на окраине Вольского Царства. Но обучению не суждено было завершиться. Беремира жестоко убили, по всей стране пропадают люди, а нечисть сходит с ума. Василиса отправляется в столицу, чтобы заступить на службу в Гвардию, разобраться в происходящем и отомстить за смерть наставника.

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Кэрол

Автор:
Название: Спасти Кэрол
Оригинальное название: Unbury Carol
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133450-5

Аннотация на книгу «Спасти Кэрол»:
Люди, живущие в небольших городках и поселках вдоль Большой Дороги, знают множество историй, и в каждой из них непременно появляется тот самый безупречный герой, бретер и джентльмен, которому не страшен сам дьявол.
И в этот раз одному из таких героев, Джеймсу Мокси, придется вступить в бой сразу с тремя опасными противниками и спасти от смерти свою возлюбленную:
– с тем, кто приходит внезапно и оставляет по себе только трупы и пепел;
– с тем, что истекает быстрее воды и не оставляет ни выбора, ни надежды;
– с тем, кто не жив и не мертв, а потому не подвластен ни ножу, ни пуле.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Железный волк

Автор:
Название: Железный волк
Оригинальное название: Jernulven
Серия: Вардари
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164863-3

Аннотация на книгу «Железный волк»:
Чтиц крови считают всеведущими, но Юва ненавидит их. Даже несмотря на то, что она сама умеет читать по крови. Но когда её семье начинают угрожать вардари – долгоживущие и жуткие существа, не стареющие и не подвластные болезням, – Юва вынуждена ввязаться в охоту за наследием чтиц. За тёмной тайной, которая однажды изменила мир – и может сделать это снова.
Чтобы выжить, девушке придётся вспомнить то, что она изо всех сил пыталась забыть. Тот день из далёкого детства, когда она видела Железного волка…
Встречайте новую трилогию Сири Петтерсен ВАРДАРИ: самостоятельную историю, действие которой разворачивается во вселенной знаменитого цикла бестселлеров «Круги воронов», ставшей хитом в 12 европейских странах еще до выхода на английском языке! Книга удостоилась нескольких жанровых премий, восторженных отзывов блогеров, а также началась работа над экранизацией в Норвегии.

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн


Степной ужас (Сборник)

Автор:
Название: Степной ужас (Сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164174-0

Аннотация на книгу «Степной ужас (Сборник)»:
Новые тайны и загадки, изложенные великолепным рассказчиком Александром Бушковым.
Это случилось теплым сентябрьским вечером 1942 года. Сотрудник особого отдела с двумя командирами отправился проверить степной район южнее Сталинграда – не окопались ли там немецкие парашютисты, диверсанты и другие вражеские группы.
Командиры долго ехали по бескрайним просторам, как вдруг загорелся мотор у «козла». Пока суетились, пока тушили – напрочь сгорел стартер. Пришлось заночевать в степи. В звездном небе стояла полная луна. И тишина.
Как вдруг… послышались странные звуки, словно совсем близко волокли что-то невероятно тяжелое. А потом послышалось шипение – так мощно шипят разве что паровозы. Но самое ужасное – все вдруг оцепенели, и особист почувствовал, что парализован, а сердце заполняет дикий нечеловеческий ужас…
Автор книги, когда еще был ребенком, часто слушал рассказы отца, Александра Бушкова-старшего, участника Великой Отечественной войны. Фантазия уносила мальчика в странные, неизведанные миры, наполненные чудесами, колдунами и всякой чертовщиной. Многие рассказы отца, который принимал участие в освобождении нашей Родины от немецко-фашистких захватчиков, не только восхитили и удивили автора, но и легли потом в основу его книг из серии «Непознанное».
Необыкновенная точность в деталях, ни грамма фальши или некомпетентности позволяют полностью погрузиться в другие эпохи, в другие страны с абсолютной уверенностью в том, что ИМЕННО ТАК ОНО ВСЕ И БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

Скачать fb2.zip, 1235 Кб Читать книгу онлайн