А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Небеса ликуют

Автор:
Название: Небеса ликуют
Год: 2000
ISBN: 5-04-004104-7

Аннотация на книгу «Небеса ликуют»:
Допустимо ли будущему Святому играть на гитаре? Можно ли с помощью пауков и клещей вершить судьбы народов? Что успел предсказать бывший подмастерье-башмачник, оказавшийся новым Нострадамусом? Эти вопросы - не самые сложные из тех, ответы на которые приходится искать главному герою этой книги, священнику-иезуиту, маленькому "винтику" всесильного Общества Иисуса Сладчайшего. XVII век, век могущества отцов-иезуитов, пытавшихся покорить не только Настоящее, но и Грядущее. Герою нового фантастического романа Андрея Валентинова приходится делать трудный выбор.

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн


Ола

Автор:
Название: Ола
Год: 2001
ISBN: 5-699-06483-4

Аннотация на книгу «Ола»:
Ола — Всесожжение, жертва Господу. Только она может спасти страну от гибели, отогнать беду. Но что и кто станет этой жертвой? Действие новой историко-философской фантазии Андрея Валентинова происходит в Испании XV века. Америка еще не открыта, Колумб только готовит свою экспедицию. А по пыльным дорогам Кастилии едет на нелепом коньке сухорукий идальго Дон Саладо — борец с великанами и колдунами, защитник прекрасных принцесс. Но что он может сделать, если впереди не ветряная мельница, а Сожженная Земля и Дракон Супремы, разжигающий своим пламенем костры инквизиции?
Или все-таки может? Каравелла «Стяг Иисусов» поднимает паруса...

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Братство Талисмана

Автор:
Название: Братство Талисмана
Оригинальное название: The Fellowship of the Talisman
Серия: Волшебный квартет
Номер книги в серии: 3
Год: 1978
ISBN: 5-210-02208-0

Аннотация на книгу «Братство Талисмана»:
Место действия — Земля, ХХ век, Британия, но это параллельный мир. Хотя история его очень схожа, в нем были и Римская империя, и Христос бродил по свету, но в двадцатом веке на земле — средневековье, развитие затормозилось. Повинны в этом злобные пришельцы со звезд.
Главный герой — Дункан, сын лорда, отправляется с напарником, по важному поручению, в опасное путешествие. По дороге к ним присоединяются: гоблин, ведьма, леди верхом на грифоне и другие, обычные для данного мира, персонажи.
Всех их объединяет ненависть к инопланетному злу. Им помогает — как они считают — случайно к ним попавший талисман. Но не все так просто, эта вера сыграет с «братством талисмана» злую шутку.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сумерки 2012

Автор:
Название: Сумерки 2012
Другие названия: Сумерки
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-060455-5, 978-5-17-059679-9, 978-5-271-24024-9

Аннотация на книгу «Сумерки 2012»:
«Сумерки» Дмитрия Глуховского – первый российский интеллектуальный бестселлер.
Полмиллиона человек прочли этот роман в Интернете. Те, кому полюбилось «Метро 2033», узнают в «Сумерках» фирменный стиль Глуховского: увлекательный, замысловато выстроенный сюжет, удивительную атмосферность, неожиданный финал. Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек.
«Сумерки» – захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее – быть может, ценой его собственной жизни.
Умело замаскированный под триллер, «Сумерки» – нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест.
Погрузившись в «Сумерки», вы не сможете оторваться до самой последней страницы. А дочитав, не сумеете их забыть.

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Колодезь

Автор:
Название: Колодезь
Год: 1997
ISBN: 5-04-005024-0

Аннотация на книгу «Колодезь»:
Эта книга – весьма необычна. Это фантастический роман, который в то же время являет собой и историческое повествование, раскрывающее перед нами истинную картину жизни России и сопредельных государств во второй половине XVII века. Судьба героя романа, Семена, поистине удивительна. Родившись в глухой тульской деревеньке, он попадает в плен к кочевникам и в итоге оказывается на невольничьем рынке... Двадцать лет он ходил по дорогам Востока, побывал в Мекке и Иерусалиме, на берегах Ганга и в Нанкине. Порой егошею отягощал ошейник раба, порой – в руках блистал клинок янычара, но он сохранил в сердце своем православную веру и память о доме. И вот свершилось! Чудесным образом перенесся Семен из раскаленных песков Рубэль-Хали в родные края. Но нет уже ни родного дома, ни прежней веры... Только кипит в душе Семена ненависть к старым и новым обидчикам. И вновь он отправляется в путь...

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сердце меча

Автор:
Название: Сердце меча
Серия: Рим и Вавилон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-91134-042-9

Аннотация на книгу «Сердце меча»:
Космическая опера — жанр консервативный. Мечи и звездолеты, аристократы и пираты, чужие планеты и таинственные древние цивилизации — с моей точки зрения, в жанр нельзя привнести ничего нового. Но если привнести в него хорошо забытое старое — а именно, приключенческий роман «для юношества» — то может получиться неплохой букет. Итак, среди звезд только что отгремел последний Крестовый Поход. Сплотившись было на время войны, доминионы Четвертого Рима возобновили соперничество. Доминатрикс леди Констанс инкогнито покидает свой надавно отвоеванный лен на корабле «Паломник», команда которого немногочисленна, но очень своеобразна. Вчерашний крестоносец капитан Хару, пилот Майлз Кристи из древнего народа шедайин, его юный ученик Ричард, чудом выживший в уничтоженном городе на планете Сунагиси, стармех — искалеченный ветеран Вальдер, навигатор Джезекия Болтон и второпях нанятый бортмех Сандро Морита — их странствие закончится совсем не там и совсем не так, как они думали.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь

Автор:
Название: Рыцарь
Серия: Андрэ де Монгель
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-289-02499-9

Аннотация на книгу «Рыцарь»:
Потеряв память, рыцарь и крестоносец Андрэ де Монгель обращается за помощью к ведьме. В результате к нему возвращаются воспоминания... о XXI веке. Он - питерский парень Леонид Маляров, убитый в далеком будущем и "проснувшийся" теперь в чужом теле за восемь веков до своего рождения. Бурная жизнь странствующего рыцаря быстро надоедает нашему герою. Ему хочется большего... И жизнь дает ему этот шанс.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Я, Всеслав

Автор:
Название: Я, Всеслав
Серия: Я, Всеслав

Аннотация на книгу «Я, Всеслав»:
Проходят дни, годы и столетия, меняются властители, прокатываются по полям волны нашествий, но главное остается неизменным: Русская Земля была, есть и будет. В радости — светлая, в скорби — призывающая защитников и воинов. Один из них Всеслав Полоцкий — князь, ведун, хранитель заветного Русского Меча, могучего артефакта, в котором сосредоточена сила предков, додревняя вера и мощь потомков легендарных титанов. Не раз противники Всеслава, рабы божьи, апостолы Белого Христа, пытались убить князя и завладеть Мечом. Но терпели поражения. Вновь и вновь находилась рука, способная подхватить клинок, дать ему жизнь и получить силу, способную оградить, спасти Землю Русскую. От нынешних бед и от бед грядущих…

Скачать fb2.zip, 14 Кб Читать книгу онлайн


Забытый замок

Автор:
Название: Забытый замок
Год: 2007

Аннотация на книгу «Забытый замок»:
Когда вы отправляетесь в гости, главное – не сворачивать с намеченного пути. Афродита Дыркина свернула с дороги и попала туда, где посторонним быть не полагается. Она очутилась в зачарованном замке, в обществе полусотни призраков сожженных на кострах инквизиции ведьм, сотни настоящих, вполне живых, кошек и самого хозяина замка, которым оказался молодой граф, подозрительно похожий на внука Дракулы. Кажется, проведя выходные в такой компании, трудно об этом забыть. Но девушка забывает все напрочь! Зато с ней начинают происходить странные вещи, да и обитатели, казалось бы, забытого замка вскоре сами напоминают о себе…

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Выбравший бездну

Автор:
Название: Выбравший бездну
Год: 2000
ISBN: 5-227-01081-5

Аннотация на книгу «Выбравший бездну»:
В результате шалости одного из могущественных богов на Земле появился род человеческий. Однако люди стали развиваться совсем не так, как хотелось бы божественным силам, более того — они сами стремятся стать творцами и проникнуть в высшие сферы мироздания. Боги пытаются уничтожить людей всемирными катаклизмами, подчинить их своей воле, затормозить их духовное развитие — и лишь один из них, хулиган и бездельник Маг, которому люди обязаны своим появлением на свет, старается спасти своих подопечных от гнева старших богов. Однако люди видят в нем только злого насмешника и искусителя — Сатану…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Близится утро

Автор:
Название: Близится утро
Серия: Искатели неба
Номер книги в серии: 2
Год: 2000

Аннотация на книгу «Близится утро»:
Это – вторая книга дилогии «Искатели неба», начинавшейся романом «Холодные берега». Это – фантастика типично «лукьяненковская». Увлекательно-живая – и щемяще-горькая. Такая фантастика задевает не только воображение, но и душу… Это – продолжение сказания о мире, в который две тысячи лет назад пришел Искупитель. Сказания о Маркусе, владеющем силою Слова, способного изменить судьбу этого мира. Ибо в нем вновь пришел к людям Искупитель. В нем – или с ним… Это – «Близится утро». Книга, которая не оставит равнодушным никого…

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Холодные берега

Автор:
Название: Холодные берега
Другие названия: Далекие берега
Серия: Искатели неба
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-237-00449-0

Аннотация на книгу «Холодные берега»:
Две тысячи лет назад в мир пришел Богочеловек, он совершил великое чудо и, уходя, оставил людям Слово, при помощи которого можно совершать невозможное. Но Слово доступно не всякому, обладать же им жаждут многие. И часто страшной смертью умирают те, у кого пытались Слово выпытать. Случилось, однако, так, что Словом, похоже, владеет мальчишка-подросток, оказавшийся в каторжном аду Печальных островов. Заполучить юного Марка, способного изменить судьбу мира, желают многие – защищать же его согласен лишь один, бывалый вор Ильмар…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Подземная Канцелярия

Автор:
Название: Подземная Канцелярия
Серия: Каменный век (Мусаниф)
Год: 2005
ISBN: 5-93556-583-8

Аннотация на книгу «Подземная Канцелярия»:
Конечно, вы знаете, чем занят черт, пока Бог дремлет. Но наверняка не в курсе того, кто стоит у руля, когда оба отдыхают. Представьте себе: на сцену выходят их подручные и таких дров могут наломать, что о-го-го… Да-да, не думайте, что один весь такой белый и пушистый, а значит, вечно совершает благо. А другой – хвостатый, рогатый, покрытый чешуей и, следовательно, вечно хочет зла. Ничего подобного – оба хороши. Интриганы, озабоченные карьерой и стремящиеся выслужиться перед начальством. Недавно такое учудили! А было так: забрались ангел и демон на облако и кинули над Москвой четыре монетки…

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Право Света, право Тьмы

Автор:
Название: Право Света, право Тьмы
Серия: Город Щедрый
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-481-5

Аннотация на книгу «Право Света, право Тьмы»:
Посетите славный город Щедрый! Здешний мэр — колдун, учителя — хиромантки, врачи — вампиры, милиционеры — зомби, продавцы в магазинах — ведьмы и некроманты, а сантехники и инженеры — оборотни… Но вы не пугайтесь, ведь в Щедром есть и обычные люди. Правда, жизнь устраивает им самые необычные испытания. Из этих испытаний нужно выйти с честью, не озлобившись на весь мир и не возомнив себя непогрешимыми. И это получится, если в душе будет вера…

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн


Дело о неприкаянной душе

Автор:
Название: Дело о неприкаянной душе
Другие названия: Адская практика
Год: 2004
ISBN: 5-17-027754-7

Аннотация на книгу «Дело о неприкаянной душе»:
О чём этот роман? Сейчас, когда я уже полчаса пытаюсь придумать с чего начать писать эту аннотацию, мне начинает казаться, что я так ничего и не придумаю. Поэтому напишу о том, что в этом романе есть вообще, а именно: черти, ангелы, призраки, ад, рай и договор с чёртом о продаже души. Похоже на Данте, правда?

Те, кто уже знаком с Сергеем Садовым, здесь могут задаться вопросом - А причём же тут он? А притом, что чёрту и ангелу - 130 лет и они ещё школьники, призрак бродит по аду по тому, что волнуется за своего сына, ставшего на путь мелкого воришки. Про договор же...

"...– Будучи с дядей в министерстве наказаний я встретил там неприкаянную душу. Дядя, зная, что я еще не нашел задания для практики, предложил мне помочь этой душе, чтобы та обрела покой. Как черту, мне эта идея не понравилась. Помогать – это все же не наш профиль, хотя, наказывая зло, мы в какой-то мере и помогаем людям. Но тут было совсем другое. Однако я решил попробовать. В школе я получил задание уже официально...
– А как ты решился на сотрудничество с ангелом? – спросил меня кто-то из членов комиссии. – Ведь до этого момента не было ни одного случая совместных действий.
– Если их не было, это еще не повод не попробовать, – парировал я. – Все когда-то случается в первый раз..."

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига