А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Песнь серафимов

Автор:
Название: Песнь серафимов
Оригинальное название: Angel Time
Серия: Королева мистики
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-45428-0

Аннотация на книгу «Песнь серафимов»:



Так распорядилась судьба, что Тоби О'Дар, новоорлеанский подросток, увлекающийся музыкой и игрой на лютне, становится наемным убийцей. Десять лет он выполняет деликатные поручения государственных секретных структур, и однажды случилось так, что после очередного убийства он обнаруживает рядом с собой свидетеля. Причем свидетеля не такого, от которого можно избавиться привычным для Тоби способом. Это ангел, и, к удивлению убийцы-профессионала, небесный гость предлагает Тоби поступить на службу к высшим силам в обмен на искупление грехов. Первое задание для новоиспеченного агента — отправиться в Англию XIII века с секретной миссией, от которой зависит исход вечной борьбы между Богом и Его противником дьяволом.
Новый роман от автора знаменитых «Вампирских хроник» публикуется на русском впервые.

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Томаса

Автор:
Название: Возвращение Томаса
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 15
Год: 2006

Аннотация на книгу «Возвращение Томаса »:
Король ушел, к огорчению одних и ликованию других. На земле для него нет достойных противников, потому с огненным мечом в руке прошел ад, рай и чистилище, пронесся по загробным мирам викингов и Полям Великой Охоты, отыскал то, что хотел, и победно вернулся.

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Три дороги во Тьму. Постижение

Автор:
Название: Три дороги во Тьму. Постижение
Серия: Три дороги во Тьму
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-30235-2

Аннотация на книгу «Три дороги во Тьму. Постижение»:
Издавна противостояли друг другу Церковь и Империя, издавна играли друг против друга Инквизиция и Контора, две самые страшные и самые безжалостные спецслужбы мира Танр - подставляли, убивали, компрометировали чужих агентов. Но случилось так, что о старой вражде пришлось забыть. Забыть, чтобы просто выжить. Забыть потому, что уже родились Трое - три великих черных мага, призванные полной мерой отплатить потомкам убийц за геноцид народа дзенн-анн-в'иннал, народа Тьмы, никогда не умевшего и не желавшего воевать, никогда не знавшего насилия и полностью погибшего по вине людей. Но древнее пророчество начало действовать. Теперь только вместе можно остановить надвигающийся кровавый хаос. Большая игра, на кону которой стоит само существование рода человеческого, началась...

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Господня

Автор:
Название: Дочь Господня
Серия: Экзорцисты
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0350-9

Аннотация на книгу «Дочь Господня»:
Ох и не простое это оказывается дело – учиться на экзорцистку, набираясь благочестия в специализированном католическом монастыре. И вроде бы в молитвах я пока особо не поднаторела, а уже приходится утихомиривать ангелов, знакомиться с вервольфом, стрелять, драться со стригоями и спасать священный Грааль. В общем, по полной программе оправдывать звание избранной Дочери Господней, коей предназначено найти ключи от рая и ада. А между тем положение у нас неважнецкое – дети Тьмы замутили что-то непонятное и ушли составлять заговор. Ну да ничего, отобьемся, ибо мы еще «ушлее»!

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Три дороги во Тьму. Изменение

Автор:
Название: Три дороги во Тьму. Изменение
Серия: Три дороги во Тьму
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-32650-1

Аннотация на книгу «Три дороги во Тьму. Изменение»:
В течение многих лет агенты Конторы и Инквизиции лихорадочно искали трех юных магов Тьмы, еще не знающих, кто они такие. Дети росли, жили, постигали мир, с кем-то дружили, а с кем-то враждовали. Но даже не подозревали, что их судьба уже кем-то определена. Как найти их среди миллионов других? А затем приходит время инициации Трех, время постижения Тьмы. Весь мир после этого может заполыхать - древний маг давно погибшего народа жаждет мести, жаждет отплатить людям за сделанное их предками. Но ведь это сделали предки, а не они сами... Так кому же он собрался мстить? Невиновным? Каждому из Трех предстоит сделать свой нелегкий выбор: на чьей он стороне. И стоит ли вообще становиться на чью-либо сторону. Может, лучше отыскать иное решение? А в мир между тем явились служители совсем иной Силы. Страшной и непредсказуемой. Когда-то очень давно ее называли Справедливостью...

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Страж

Автор:
Название: Страж
Серия: Страж
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0591-6

Аннотация на книгу «Страж»:
Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, — на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить тёмных сущностей.
Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждёт работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Демон Господа

Автор:
Название: Демон Господа
Оригинальное название: God's Demon
Серия: Дом ночи [Каст]
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-059659-1

Аннотация на книгу «Демон Господа»:

Война Люцифера привела к низвержению легионов восставших ангелов в дымные глубины Преисподней, и в неизмеримых пространствах ее сложилось государство демонов. Доменами этого государства правят архидемоны - бывшие серафимы, огненные воины Небес, и первый среди них - жуткий Вельзевул, Повелитель Мух.
Демоны правят, терзают грешные души, множат свои богатства... и собственные мучения.
Один из них, могущественный Саргатан, не забыл Небеса. Многие тысячелетия управляет он своим вассальным государством, выстраивает прекрасный город Адамантинаркс, лучшую из столиц Ада. Но ему не дает покоя мысль об утраченной близости к Божественному, о недосягаемой в Аду радости. Мелкий, казалось бы, случай приводит его к решению, которое потрясает основы Ада. Саргатан отваживается на новый бунт, чтобы вернуться на Небеса и привести с собою тех, кто во имя искупления последует за ним, будь то демоны или души смертных.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Птица малая

Автор:
Название: Птица малая
Оригинальное название: The Sparrow
Серия: Птица малая
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-17-035666-8

Аннотация на книгу «Птица малая»:
Планета Ракхат системы Альфа Центавра.
Мир загадочной древней цивилизации.
Мир, на который отправляется первая экспедиция землян, спонсируемая… Ватиканом.
На борту звездолета — астроном, инженер, врач, специалист по компьютерам и четыре миссионера-иезуита.
Так начинается один из самых оригинальных и увлекательных фантастических романов нашего времени, который критики сравнивают с произведениями Артура Кларка, Герберта Уэллса и Рэя Брэдбери.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Врата Тьмы

Автор:
Название: Врата Тьмы
Оригинальное название: Gate of Darkness, Circle of Light
Год: 1989
ISBN: 5-237-00728-7

Аннотация на книгу «Врата Тьмы»:
В наши дни, когда только мечтатели да дети верят в существование магии, кто сразится со Злом, вырвавшемся на волю из черной бездны? Кто найдет в себе силы противостоять могущественному адепту Тьмы, бродящему по улицам современного Торонто? Кто поможет адепту Света, кто выйдет вместе с ним на последнюю битву, дабы не оказался наш мир добычей Тьмы? Немногие - девушка, которую все считают слабоумной, уличный музыкант да еще жалкая горстка храбрецов, которым попросту нечего терять...

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Меррик

Автор:
Название: Меррик
Оригинальное название: Merrick
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 7
Год: 2000
ISBN: 5-699-18704-9

Аннотация на книгу «Меррик»:
Загадочная, до сих пор не изученная древняя религия вуду, колдовские чары Мэйфейрских ведьм, таинственное сообщество вампиров… Три, казалось бы, совершенно разных, никак не соприкасающихся мира. Но великая Королева мистики с присущим ей мастерством не только объединяет их в одно целое, но и тесно переплетает между собой, заставляя читателей совершить путешествие из современного Нового Орлеана в джунгли Гватемалы, из века двадцатого – к истокам мировой цивилизации. И связующим звеном становится героиня романа Меррик – наследница жрецов кандомбле, потомок одной из ветвей семейства Мэйфейров, воспитанница Дэвида Тальбота, бывшего верховного главы Таламаски, получившего темный дар бессмертия от самого вампира Лестата.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вампир Арман

Автор:
Название: Вампир Арман
Оригинальное название: The Vampire Armand
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 6
Год: 1998

Аннотация на книгу «Вампир Арман»:
Один из самых загадочных героев «Вампирских хроник» приоткрывает завесу тайны над своей без малого пятивековой жизнью и рассказывает историю превращения талантливого, но невежественного мальчика-иконописца из Киево-Печерской лавры в могущественного вампира Армана...

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мемнох-дьявол

Автор:
Название: Мемнох-дьявол
Оригинальное название: Memnoch the Devil
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 5
Год: 1995
ISBN: 5-699-05913-X

Аннотация на книгу «Мемнох-дьявол»:
Зимний Нью-Йорк начала 1990-х. Именно сюда приводит вампира Лестата след одного из крупнейших наркодельцов Америки. На одной из тайных, принадлежащих мафиози квартир, где преступник хранит ценнейшее собрание антикварных религиозных предметов, происходит их роковая встреча. Роковая и для Лестата, и для его жертвы. Ибо за ними незримо наблюдает сам Мемнох-дьявол, выбравший вампира Лестата себе в помощники, чтобы совместно противостоять Богу.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стылый ветер

Автор:
Название: Стылый ветер
Серия: Врата войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0154-1

Аннотация на книгу «Стылый ветер»:
Начало XVII века, Тридцатилетняя война. По дорогам Европы идут наемные солдаты, проповедники и алхимики, шпионы и инквизиторы. В кипящий котел политических страстей и безжалостных схваток попадает наша современница... Для чего понадобилась Ольга хитроумному и могущественному алхимику-колдуну? Удастся ли ей устоять перед силой черной магии, избежать турецкого плена и пыток римской инквизиции? Это роман-погоня – за властью, за истиной, за надеждой. И у каждого героя своя правда. Каждый получает шанс изменить мир так, как он хочет. Надо лишь впустить в свою душу стылый ветер...

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Чудесное посещение

Автор:
Название: Чудесное посещение
Оригинальное название: The Wonderful Visit
Другие названия: Подстреленный ангел
Год: 1895

Аннотация на книгу «Чудесное посещение»:
Повестью «Чудесное посещение» Уэллс отдал дань уважения английскому писателю и общественному деятелю Уильяму Моррису. Ангел в повести — это ангел искусства, освобождающий человека от сковывающих норм повседневности.

Скачать fb2.zip, 123 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Всевышнее Вторжение

Автор:
Название: Всевышнее Вторжение
Оригинальное название: The Divine Invasion
Серия: Валис
Номер книги в серии: 2
Год: 1981
ISBN: 978-5-367-00492-2

Аннотация на книгу «Всевышнее Вторжение»:
По мнению исследователей творчества Филипа Дика, трилогия «ВАЛИС» стала главным произведением его жизни, хотя писатель успел закончить только два романа из задуманных трех. «Всевышнее вторжение» – второй роман этого цикла – впервые издается на русском языке. Размышления автора о сущности человека, окружающего его мира и влиянии Бога на вещную и духовную сферы бытия захватывают и интригуют, а знаменитая иронично-серьезная интонация Дика не может оставить равнодушным

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)