А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тот, кто меня спас

Автор:
Название: Тот, кто меня спас
Серия: Тот, кто…
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121677-1

Аннотация на книгу «Тот, кто меня спас»:
Меня выдали замуж за лорда Небесных Утесов. Разве родители могли знать, что Небесные Утесы – закрытый мир, где живут гномы, тролли и другие Старшие Народы? Разве думали они, что мой муж – дракон, а человеческие девушки нужны им лишь для продолжения рода? Я приговорена к смерти, ведь я вынашиваю дитя дракона. Но муж любит меня и пообещал спасти. Только для этого ему придется сделать все возможное и невозможное…

Скачать fb2.zip, 3123 Кб Читать книгу онлайн


Ангел-Маг

Автор:
Название: Ангел-Маг
Оригинальное название: Angel Mage
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19061-0

Аннотация на книгу «Ангел-Маг»:
Лилиат с детства изумляла мастеров-иконотворцев своими необыкновенными умениями: она без труда вызывала самых могущественных ангелов, и те всегда прислушивались к ее просьбам. С годами сила девушки только росла, в родной Истаре от нее ожидали великих деяний. Но внезапно разразившаяся эпидемия и нашествие чудовищ-зверолюдов вынудили Лилиат бежать в соседнее королевство. Она укрылась в саркофаге Святой Маргариты и больше чем на век погрузилась в волшебный сон. Поколения сменялись, на престол восходили новые правители, однако Лилиат оставалась прежней – и однажды пробудилась ото сна такой же молодой и прекрасной. Теперь девушке во что бы то ни стало нужно вернуться в родные края, ведь только она знает причину загадочной эпидемии и может оживить некогда процветавшее королевство. Но это ли ее истинная цель?
Невольными участниками опасного путешествия становятся четверо молодых людей: Симеон, студент-медик, Анри, секретарь кардинала, Агнес, будущий мушкетер королевы, и Доротея, иконотворец и знаток ангельской магии. Они странным образом связаны друг с другом, но не знают почему. Ответы на все их вопросы найдутся в обезлюдевших землях Истары…

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Воля дракона. Современная фантастика Польши (сборник)

Автор:
Название: Воля дракона. Современная фантастика Польши (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-4484-8477-3

Аннотация на книгу «Воля дракона. Современная фантастика Польши (сборник)»:
Киберпространство и полеты к звездам. Земля после ядерной катастрофы и путешествия во времени. Драконы и загадочные преступления в мире магии. Люди, наделенные умением предвидеть свои будущие поступки, и люди, по воле случая превратившиеся в адептов забытых инопланетных богов…
Сборник составлен из лучших произведений ведущих польских писателей-фантастов, лауреатов многих жанровых премий. Большая их часть публикуется в России впервые.

Скачать fb2.zip, 1565 Кб Читать книгу онлайн


Змеиная Академия. Щит наследника

Автор:
Название: Змеиная Академия. Щит наследника
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3149-6

Аннотация на книгу «Змеиная Академия. Щит наследника»:
Она мечтала найти свой путь в новом мире, отыскать мать и раскрыть тайну рождения. Что ж, воины-змеи, завоеватели, оказались куда человечнее родного народа. Вот только все не так просто, как казалось. Полукровке без защиты нелегко в игре древнейших аристократов! Хотела учиться? Императорская академия вассалов примет ту, в чьей крови пылает запретный дар. Мечтала о друзьях? Получи в нагрузку еще и новую семью. А также заговор, ритуальные убийства и щепотку интриг. Любовь? Сложно не восхищаться принцем-змеем. Тем, кого боятся и ненавидят. Тем, кому поклянешься служить. И даже если ты против, экзамен на счастье уже начался.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Дар скального тролля

Автор:
Название: Дар скального тролля
Оригинальное название: The Curse of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112980-4

Аннотация на книгу «Дар скального тролля»:
Новая магическая эра началась! (Ну, почти.) По миру бродят тролли, гоблины, виверны и тысячи других фантастических тварей. Однако люди пока ещё не знают, что на землю возвращается магия. А Грег знает. Ведь Грег – гном. И гномы, наряду с эльфами, могут этой магией пользоваться. Это бывает довольно полезным, к примеру когда за тобой гонится разъярённая гарпия. Правда, гномам редко везёт (особенно по четвергам). Вот и Грег, пытаясь отбиться от гарпии… поджёг собственные штаны! И это не самая главная его проблема. Ещё его лучший друг стал его врагом и мировым предводителем эльфов, грядёт конец современного мира и, возможно, кровопролитная война, а отец Грега, похоже, выжил из ума от эльфийского яда… Но Грег – не обычный гном. Он не собирается сетовать на судьбу и покорно ждать конца. Он всё исправит. По крайней мере, попробует…

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Замуж за колдуна, или Любовь не предлагать

Автор:
Название: Замуж за колдуна, или Любовь не предлагать
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3135-9

Аннотация на книгу «Замуж за колдуна, или Любовь не предлагать»:
Принимая приглашение на свадьбу бывшего жениха, я и подумать не могла, чем обернется для меня столь знаменательное событие. Вместо того чтобы навсегда отпустить эту нечисть – Кристофера де Грейстока, я заняла место его невесты, незаметно обзавелась брачной татуировкой и стала собственностью, ну то есть женой этого невыносимого лорда. Теперь мы связаны нерушимыми узами, но я все равно собираюсь их разрушить. Мне не нужен муж, особенно Грейсток, и уж тем более мне не нужны его чувства. Еще бы как-нибудь разобраться со своими собственными чувствами и не позволить прошлой любви снова ворваться в мою жизнь.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Перерожденный

Автор:
Название: Перерожденный
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09216-8

Аннотация на книгу «Перерожденный»:
Как часто вы ощущали себя повсюду чужим? Артур знает об этом ощущении из собственного опыта. И однажды судьба преподнесла ему сюрприз, отправив в другой мир, наполненный древними ожившими легендами, магией и опасностями. Там герою предстоит сражаться, чтобы отстоять то, что наконец стало ему дорого. Это – история о человеке, не нашедшем покоя в родном мире, но обретшем его в другом. О постепенном перерождении героя в того, кем он и должен быть.

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн


Раскол. Прелюдия Катаклизма

Автор:
Название: Раскол. Прелюдия Катаклизма
Оригинальное название: The Shattering: Prelude to Cataclysm
Серия: World of WarCraft
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-121398-5

Аннотация на книгу «Раскол. Прелюдия Катаклизма»:
Тралл, мудрый шаман и вождь Орды, всерьез обеспокоен: элементали, могущественные духи стихий, больше не прислушиваются к зову шаманов. Связи между ними истончаются и рвутся, словно что-то сильно встревожило сам Азерот. Пока Тралл пытается разобраться в происходящем, его народ с неуверенностью смотрит в будущее – запасы Орды истощаются, а отношения с живущими по соседству ночными эльфами становятся все враждебнее.
Одновременно с этим король Штормграда Вариан Ринн склоняется к тому, чтобы ответить на растущее напряжение между Альянсом и Ордой военными действиями. Такой жесткий подход грозит оттолкнуть от короля даже самых близких людей, включая его сына, Андуина. Раздираемый противоречиями, юный принц пытается найти свой собственный путь, но из-за этого рискует оказаться втянутым в водоворот политических событий, которые подталкивают мир к краю пропасти.
Будущее великих рас Азерота окутано туманом неопределенности. А ведь непредсказуемое поведение духов стихий, пугающее само по себе, может оказаться лишь первым зловещим знамением грядущего Катаклизма…

Скачать fb2.zip, 1326 Кб Читать книгу онлайн


Тралл. Сумерки Аспектов

Автор:
Название: Тралл. Сумерки Аспектов
Оригинальное название: Thrall: Twilight of the Aspects
Серия: World of WarCraft
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-122154-6

Аннотация на книгу «Тралл. Сумерки Аспектов»:
Когда Азерот был молод, благородные титаны назначили пять великих родов драконов хранителями зарождающегося мира, наделив главу каждого из них, Аспекта, частичкой собственных космических сил. Объединившись, Аспекты драконов посвятили себя борьбе со всеми силами зла, угрожавшими безопасности мира. Но более десяти тысяч лет назад Смертокрыл, глава рода черных драконов, сошел с ума и предал других Аспектов, расколов их единство. Его недавнее нападение на Азерот, известное как Катаклизм, повергло мир в хаос.
Ныне внутри Водоворота, что кроется в самом центре нестабильного Азерота, бывший вождь Орды Тралл и другие могущественные шаманы стараются не дать миру разойтись по швам. Но и в душе самого Тралла разворачивается битва, связанная с его новой жизнью среди Служителей Земли. Будучи не в состоянии сосредоточиться на своих обязанностях, Тралл охотно откликается на неожиданный призыв о помощи загадочной Изеры – Аспекта зеленых драконов. Скромное поручение скоро превращается в путешествие не только по всем уголкам Азерота, но и по временным потокам самой истории, ведь в видениях перед Изерой предстало ужасное возможное будущее: Время Сумерек. Прежде, чем оно станет реальностью, Тралл должен оставить свои сомнения в прошлом, найти истинное предназначение в настоящем и помочь драконам Азерота пережить Сумерки Аспектов.

Скачать fb2.zip, 2046 Кб Читать книгу онлайн


Дороги наёмника

Автор:
Название: Дороги наёмника
Другие названия: Остров - II
Серия: Остров
Номер книги в серии: 2
Год: 2018

Аннотация на книгу «Дороги наёмника»:
Небо иного мира увидел не юный студент и не секретный спецназовец, а обычный отставной прапорщик. Его умения купили обещаниями долгой жизни, прекрасного здоровья и большими деньгами… Однако за все в этой жизни надо платить, и однажды жизнь может повернуться так, что у него в руках вместо АК появится меч, а впереди будут видны только кровавые дороги хейенского наемника…

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Обитель Апельсинового Дерева

Автор:
Название: Обитель Апельсинового Дерева
Оригинальное название: The Priory of the Orange Tree
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18916-4

Аннотация на книгу «Обитель Апельсинового Дерева»:
У древнего зла нет имени. Оно вырывается из недр горы, чтобы уничтожить человечество, и насылает на землю драконье воинство. Многие великие государства пали под этим натиском, но королевство Инис на Западе устояло. Говорят, что люди могут спать спокойно, пока не прервется тысячелетний род правителей Иниса, ибо Безымянный скован их священной кровью и заточен в гробнице под морским дном. Однако королева Сабран Инисская так и не избрала себе супруга, трон лишен законной наследницы, и убийцы уже кружат у дворцовых покоев. Но у Сабран есть верная камеристка, которая не спускает с нее глаз. Чтобы спасти госпожу, ей приходится прибегать к запретной магии, рискуя выдать себя. Здесь никто не должен знать, что на самом деле она посланница обители Апельсинового Дерева…
По ту сторону бескрайней Бездны, на Востоке, Тани вступает в ряды стражи Бурного Моря и становится всадницей, летающей на драконе. Одну тайну она скрывает от всех, другую – носит в себе, не ведая об этом. Как и о том, что ей с рождения уготована удивительная судьба…
Тем временем разделенные Восток и Запад отказываются вести переговоры, и силы хаоса пробуждаются…

Скачать fb2.zip, 3885 Кб Читать книгу онлайн


Крепость во тьме (сборник)

Автор:
Название: Крепость во тьме (сборник)
Оригинальное название: A Fortress In Shadow
Серия: Империя Ужаса
ISBN: 978-5-389-18790-0

Аннотация на книгу «Крепость во тьме (сборник)»:
«Огонь в его ладонях» В бескрайней пустыне, что уже четыре века лежит в былых границах могущественной империи Ильказара, молодой фанатичный еретик берет на себя столь же славную, сколь и опасную миссию – вернуть порядок, справедливость и процветание королевству Хаммад-аль-Накир. Эль-Мюрид, прозванный Учеником, – тот самый спаситель, кому предназначено заново отстроить великое государство на крови врагов. Но на корону есть и другие претенденты, не менее достойные… «И не щадить никого» С семьей и войском Эль-Мюрид подступает к Священным храмам, чтобы наконец захватить их и крестить свою уже подросшую, но все еще безымянную дочь. Победы удается достичь, но в битве смертельно ранена Мерьем, его жена. И это лишь начало череды трагических событий в судьбе Ученика. «Империя, не знавшая поражений» В сборник вошли десять произведений, от «Серебропята» – самой первой литературной публикации будущего знаменитого американского фантаста, – до «Адской кузницы», завораживающего рассказа о про́клятых пиратах и загадочных землях. Эти произведения – вехи в истории созданного Гленом Куком обширного и многоликого мира, Империи Ужаса, где царит безумная магия и герои, уже знакомые читателю по предыдущим книгам цикла, вступают в борьбу с невероятными врагами.

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Чернокнижник. Неистовый маг

Автор:
Название: Чернокнижник. Неистовый маг
Серия: Чернокнижник (Бобков)
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3157-1

Аннотация на книгу «Чернокнижник. Неистовый маг»:
Попаданец в магический мир. Человек, который ищет силы. Тот, кто считает, что даже самые темные и страшные знания в правильных руках могут сослужить добрую службу. Он чернокнижник. И горе тем, кто встанет у него на пути.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Школа темных. Богиня хаоса

Автор:
Название: Школа темных. Богиня хаоса
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111898-3

Аннотация на книгу «Школа темных. Богиня хаоса»:
Смерть – не повод прогуливать школу. И несмотря на то что по логике возрожденной богине не нужно обучаться магии, оказалось, что без диплома, будь ты хоть трижды бессмертным существом с крыльями и хаосом за спиной, в Штормхолде не выжить. А темный бог все еще одержим идеей господства над миром. Он не остановится ни перед чем, сметет на своем пути богов, королей, смертных. И даже меня, собственную сестру, о возвращении которой он так мечтал. Война, новые, старые друзья и учеба – только верхушка айсберга моих проблем. Еще есть Огненный король. Смирится ли он с тем, что потерял? Примет ли то, что обрел?

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Дань псам. Том 2

Автор:
Название: Дань псам. Том 2
Оригинальное название: Toll the Hounds
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Дань псам
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-111840-2

Аннотация на книгу «Дань псам. Том 2»:
В Даруджистане, городе Голубого Огня, говорят, что любовь и смерть придут, танцуя. Страшные предзнаменования являются на ночных улицах, словно демоны теней. Убийцы из Гильдии прячутся в аллеях, но и они всего лишь жертвы. Тираны играют по правилам, которые диктует скрытый владыка. Барды поют о трагедиях, но вой Псов все ближе и ближе. А в далеком городе Черного Коралла, где правит Сын Тьмы – Аномандр Рейк, пробуждается зло, жаждущее мести. Похоже, Смерть действительно вот-вот придет, танцуя…
Захватывающий роман о войне, интригах, темной и неконтролируемой магии. Новая глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Второй том «Дани псам».

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн