А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Штормовой прилив

Автор:
Название: Штормовой прилив
Оригинальное название: Stormtide
Серия: Ashen Torment
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110631-7

Аннотация на книгу «Штормовой прилив»:
Герои бегут из цепких лап Империи. Но, покинув зловещий остров Владибогдан, недолго наслаждаются обретенной свободой. Разделенные волей судьбы и разбросанные по всему континенту, они должны выжить и поднять восстание, чтобы убить Императора. У каждого на то свои причины: вернуться на родину, добиться справедливости, избежать катастрофы… Но что, если придется бороться с чем-то похуже бессмертного тирана? С нелюбовью к переменам, со страхом запуганных жителей, с фанатичностью Зорких?

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


За Северным ветром

Автор:
Название: За Северным ветром
Серия: Легенды Северного Ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110532-7

Аннотация на книгу «За Северным ветром»:
Представьте себе мир, где могущественные чародеи – волхвы, где в лесу обитают крылатые вилы. Тут Боги возвели монументальные города, которые украшают резные терема, и в древней тайге прячутся мавки. Здесь магия Слова может свести с ума, а водяной – оказаться другом.
На просторах этого мира разворачивается история самого Кощея Бессмертного, имя которого столько веков приводит жителей Сваргореи в ужас. История о молодых годах будущего Владыки, о том времени, когда Кощей был человеком. Это сказ о событиях, благодаря которым он заключил свою душу в Иглу и стал тем, кем его запомнил этот мир.

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Страж её сердца

Автор:
Название: Страж её сердца
Серия: Страж её сердца
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3070-3

Аннотация на книгу «Страж её сердца»:
Древнее проклятие сделало ее двуликой, способной обращаться в хищную крылатую тварь…
Древнее проклятие лишило его семьи, оставив лишь ненависть к тем, кто приходит из-за Пелены…
Однажды они встретились, страж Святого Надзора и двуликая воровка. Теперь она живет в его доме и ее жизнь зависит от его желаний. Но все ли так, как кажется на первый взгляд?

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Шепот сквозь пальцы

Автор:
Название: Шепот сквозь пальцы
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3090-1

Аннотация на книгу «Шепот сквозь пальцы»:
Шагнув в портал, я и подумать не могла, что он одноразовый и приведет вовсе не в жаркий южный городок, идеально подходящий для отдыха, а к холодному северному морю. В Годдхен.
Путь обратно в столицу закрыт. Местные жители принимают чужачку настороженно. А стылые воды населены невероятными существами и… тайнами. Тайнами моей семьи.
Еще есть загадочный сосед, рядом с которым творится что-то крайне подозрительное. Или это рядом со мной?
Шепот из найденной в воде бутылки, драконья чешуя, чувства, похожие на ледяной шторм… И времени, чтобы разобраться во всем этом, очень мало.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Небо для двоих

Автор:
Название: Небо для двоих
Серия: Огненное сердце Аронгары
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3078-9

Аннотация на книгу «Небо для двоих»:
Моя жизнь – отражение истории Теарин Ильеррской. Этой женщине понадобится вся ее сила, чтобы пережить побег из Даармарха и справиться с чувством, которое сжигает ее изнутри. Мне предстоит то же самое, вот только моим спасением станут съемки. Я расскажу историю Теарин такой, как я ее чувствую. Историю о том, можно ли забыть дракона, чье пламя бьется в тебе как свое собственное. Историю о том, можно ли убежать от себя.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Спасите ректора!

Автор:
Название: Спасите ректора!
Серия: Спасите ректора!
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120289-7

Аннотация на книгу «Спасите ректора!»:
Возвращаясь из отпуска в родной университет, я была уверена, что впереди предстоит еще один замечательный учебный год. Увы, неприятности обрушились как из рога изобилия. Первая – ректор ушел на пенсию. Вторая – на его место назначили жуткого типа. И третья – это место должно было стать моим! Но не стоит недооценивать силу женского коварства. И я буду ректором во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 1674 Кб Читать книгу онлайн


Ой-ой-ой, домовой!

Автор:
Название: Ой-ой-ой, домовой!
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120877-6

Аннотация на книгу «Ой-ой-ой, домовой!»:
Кого надо опасаться после смерти? Чертей? Э, нет. Некромантов. Которые призывают вас из приличного посмертия и требуют найти их убийцу. Не умеешь? Ничего, научишься, дело нехитрое… и разве тебе самой не интересно попробовать? Помереть-то всегда успеешь… Аргументы показались Любе достойными. Кому легче всего найти убийцу? Домовому. Им и будешь. Не хочешь домового? А поздно, договор уже подписан, получите метлу – и начинайте.

Скачать fb2.zip, 936 Кб Читать книгу онлайн


Пока смерть не разлучит нас

Автор:
Название: Пока смерть не разлучит нас
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-116906-0

Аннотация на книгу «Пока смерть не разлучит нас»:
Почему меня никто не предупредил, что брачных клятв нельзя давать даже в шутку? Иначе на собственной свадьбе можно выяснить, что уже замужем. И за кем? За первой любовью! Нам надо срочно развестись! Проблема в том, что он знать меня не хочет, имени слышать не желает и помогать не собирается. Остается убедить. Или заставить…
Ведь ни один мужчина не выдержит войны с собственной супругой! Главное, не влюбиться в неотразимого негодяя заново.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Тёмное пророчество

Автор:
Название: Тёмное пророчество
Оригинальное название: The Dark Prophecy
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091934-5

Аннотация на книгу «Тёмное пророчество»:
Итак, Аполлона лишили божественной силы, заставили пройти смертельно опасный квест в Лагере полукровок и бросили одного на произвол судьбы, – но на этом его испытания еще не закончились! Чтобы вернуться на Олимп, Лестеру Пападопулусу (то есть несравненному Аполлону, конечно!) предстоит отправиться на поиск следующего оракула, который не только предопределит его судьбу, но и повлияет на жизнь его близких друзей. Однако чтобы добраться до него, бывшему богу придется взглянуть в глаза своим страхам и встретиться со старыми врагами, которые больше всего на свете хотят убить его. На что же готовы пойти Аполлон и его друзья, чтобы выполнить свою миссию?
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн


Тайный оракул

Автор:
Название: Тайный оракул
Оригинальное название: The Hidden Oracle
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91122-6

Аннотация на книгу «Тайный оракул»:
Как наказать бога?
Легко! Превратить его в смертного и отнять божественную силу!
После того как Аполлон разгневал своего отца Зевса, его свергли с Олимпа. Беспомощный, слабый, он оказался в Нью-Йорке в теле обыкновенного подростка. Лишенный всех сил, он должен не просто выжить в современном городе, но и выполнить волю грозного отца. Аполлону предстоит служить весьма необычной девочке по имени Мэг, которая, к слову сказать, отлично владеет мечами. Вот только за четыре тысячи лет бог солнца нажил себе немало врагов, и они спят и видят, как бы поквитаться за старые обиды. И миссия Аполлона становится практически невыполнимой. Не говоря уже о том, что древнее зло, о котором все успели забыть, кажется, проснулось…
Знакомьтесь с богом-зазнайкой Аполлоном и встречайте любимых героев: Перси Джексона, Лео Вальдеса, Нико ди Анджело, кентавра Хирона и других. Потому что ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Старые друзья – новые приключения!

Скачать fb2.zip, 2000 Кб Читать книгу онлайн


Горящий Лабиринт

Автор:
Название: Горящий Лабиринт
Оригинальное название: The Burning Maze
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096758-2

Аннотация на книгу «Горящий Лабиринт»:
Смертельно опасное путешествие Лестера Пападопулоса и Мэг Маккаффри продолжается! Следуя пророчеству, бывший бог Аполлон и его юная повелительница Мэг отправляются к Горящему Лабиринту, в котором их ждут новые ловушки. Разгадать все загадки и пройти сквозь огонь (в прямом смысле слова!) – вот их цель. И они должны сделать это не только для того, чтобы Аполлон смог вернуться на Олимп, но и чтобы спасти жизни других. Однако враги сделают все, чтобы помешать им. Что ждет друзей в новом квесте? Какие испытания готовит им судьба? И главное – смогут ли они их выдержать?
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1860 Кб Читать книгу онлайн


Аббарр. Пепел и крылья

Автор:
Название: Аббарр. Пепел и крылья
Серия: Песок Мэйтару
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107195-0

Аннотация на книгу «Аббарр. Пепел и крылья»:
Между острыми скалами и раскаленной пустыней, на самом краю света распустился Черный Цветок. Аббарр – город бистов, здесь находят приют изгои и горит зеленое пламя Бездны. Сила и слабость сплетаются узлом, оживляя древние мифы и пророчества.
Этого места нет на картах. Сюда приходят, чтобы сбежать от прошлого, от врагов и друзей, от себя самого. Тут Ашри начинает новую жизнь. Но, похоже, спокойное время позади. Зловещая тень накрыла белые стены Аббарра, обращая все, что дорого, в пепел…

Скачать fb2.zip, 3063 Кб Читать книгу онлайн


Белый фрегат

Автор:
Название: Белый фрегат
Серия: Дети Великого шторма
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114544-6

Аннотация на книгу «Белый фрегат»:
Чтобы отыскать последнюю часть древнего артефакта, «Невесте ветра» придется совершить путешествие на север, в край таинственных и могущественных воронов, заглянув по пути в плавучий город очарованных морем. Корабль с зелеными парусами и его верную команду ожидают испытания, встречи с морскими чудовищами и битвы, а также знакомства с новыми друзьями, сведение давних счетов, признания и потери. Одна за другой открываются тайны былого, единение разумов и судеб обретает новую силу, и с пути, предначертанного богами, уже не свернуть.
Эта история – о нарушенных запретах и цене, которую придется заплатить.
Эта история – о тех, кто способен посмотреть в глаза Великому Шторму.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Буря света

Автор:
Название: Буря света
Оригинальное название: Diablo III: Storm of Light
Серия: Diablo
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-118971-6

Аннотация на книгу «Буря света»:
Небеса приходят в себя после падения Единого Зла. Ангирский совет захватил черный камень души и теперь бдительно следит за проклятым артефактом, сокрытым в глубинах мерцающего Серебряного города.
На фоне этих судьбоносных событий архангел Тираэль пытается свыкнуться с новой для себя ролью Аспекта Мудрости. Став смертным, он как никогда чувствует себя неуместным среди собратьев-ангелов и сомневается, что ему по плечу новое назначение. Пытаясь отыскать в себе уверенность, Тираэль осознает мрачное влияние черного камня души на его дом. Там, где прежде царила гармония света и звука, нарастающие противоречия грозят окутать тьмой весь мир. Империй и остальные архангелы категорически против сокрытия или уничтожения камня, и Тираэлю не остается ничего иного, как вновь вверить судьбу Небес в руки человечества…
Созвав могучих людей со всех концов Санктуария, Тираэль возрождает древний орден хорадримов и поручает ему невыполнимую задачу: похитить черный камень души из самого сердца Небес. Это бремя было возложено на плечи пяти героев: Джейкоба из Стаальбрика, прежде бывшего воплощением Справедливости и хранителем ангельского клинка Эл’друина; Шанар, чародейки с невероятными способностями; Микулова, набожного, но проворного монаха; Джинвир – бесстрашной, закаленной в боях женщины-варвара; и Зейла, таинственного некроманта. Против них – силы добра, зла и даже само время. Сумеют ли герои сплотиться и выполнить свою опасную миссию, прежде чем Небеса обратятся в руины?

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные сказки

Автор:
Название: Потерянные сказки
Оригинальное название: The Lost Fairy Tales
Серия: Тилли и книжные странники
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-098810-5

Аннотация на книгу «Потерянные сказки»:
За последние несколько месяцев в жизни Тилли столько переменилось! Она узнала, что, как и остальная её семья, может путешествовать по книгам, нашла свою маму, заточённую в одной из них, и даже выяснила, кем был её отец. Теперь её ждут рождественские каникулы, и не где-нибудь, а в самом Париже, но Тилли ещё не знает, что им с Оскаром принесёт эта поездка. Совсем скоро ребятам предстоит открыть новую область для путешествий – дикие и прекрасные волшебные сказки, столкнуться с новым врагом книжных странствий и разгадать несколько странных и даже опасных тайн: что за чудеса творятся нынче со сказками, кто ворует из них книжную магию, а главное – зачем?

Скачать fb2.zip, 3650 Кб Читать книгу онлайн