А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Следы на облаках. Том 1

Автор:
Название: Следы на облаках. Том 1
Серия: Стражи измерений
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-243-8

Аннотация на книгу «Следы на облаках. Том 1»:
Динамичная мистическая история двух сестёр, которые, находясь в ссоре, почти не разговаривают уже пять лет. После внезапной и загадочной смерти матери Ольга и Нина Тураевы неожиданно знакомятся со скрытой и опасной стороной её жизни, о которой раньше ничего не знали. Им приходится принять вызов неизвестного противника и разбираться во всём почти вслепую, выясняя детали на ходу.
Чтобы выжить и не позволить загадочному врагу завладеть последним подарком матери – магическим кулоном, – девушки вынуждены искать нелёгкие пути к взаимопониманию, преодолевая старые обиды, боль и недоверие. Но именно этот тернистый путь приводит каждую из них к своему призванию, помогает найти любовь и осознать, что семья – самая надёжная опора в любых обстоятельствах.
Вместе с героинями книги вы узнаете о тайном Договоре Восьми, запрещающем свободно перемещаться между измерениями, дабы сохранить закон и порядок; о добровольцах, несущих благородную миссию охраны и защиты Договора, – стражах измерений; о коварных и алчных нарушителях Договора и о мудрых и справедливых помощниках из Высших Миров, а также о магических артефактах и многом другом!

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн


Защитница. Крах баланса

Автор:
Название: Защитница. Крах баланса
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-377-0

Аннотация на книгу «Защитница. Крах баланса»:
Пятнадцать лет обычной жизни Лины полетели под откос всего лишь за одно утро. Ее брат Борис исчез! Куда? Где он сейчас? На эти вопросы может ответить мать Лины Стефания, которая оказалась дочерью Верховной Защитницы Баланса и Справедливости в Зельгерене – мире, существующем параллельно с Землей. Она была изгнана из своего мира за поступок, который нарушил баланс, но восстановил справедливость.
Теперь же Лине необходимо попасть в Зельгерен и найти Бориса. С Линой отправляется и ее верный друг Никита. Взявшись за руки, они входят в мир, где уже много лет длится война между полувампиром Дармономи и всемогущим магом и королем Всеволодом – правителем Зельгерена.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Темная владычица в академии МРАКа

Автор:
Название: Темная владычица в академии МРАКа
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111803-7

Аннотация на книгу «Темная владычица в академии МРАКа»:
У ног красивой и успешной девушки кавалеры должны валяться штабелями, не так ли?
А если наоборот? Если от прекрасной девы сбегают потенциальные женихи, испугавшись красоты, ума и выдающейся наследственности? Вот и от Темной владычицы сбежали все кандидаты в мужья, да не куда-нибудь, а в магическую академию.
Поплакать и забыть? Нет! Алестия не ищет простых путей и отправляется следом. Она найдет беглецов, и ей никто не помешает, даже заносчивый племянник ректора, который явно что-то задумал.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и заклятие ворона

Автор:
Название: Арчи Грин и заклятие ворона
Оригинальное название: Archie Greene and the Raven's Spell
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107429-6

Аннотация на книгу «Арчи Грин и заклятие ворона»:
Арчи Грин и его друзья пытаются спасти магию. Они переписывали магические книги заново, обновляя чары, когда вдруг чёрное пламя в буквальном смысле испепелило их труды. Взрослые подтвердили – это тёмное пламя суть чёрная магия, и она становится сильнее. Чтобы её остановить, нужно разгадать тайну легендарного алхимика Фабиана Грея. Арчи уже сталкивался с этим именем – огромный ворон принёс ему писчее перо Фабиана, когда мальчик только начал заниматься магией. И вот теперь кто-то оставляет послания для Арчи и его друзей, с подписью Ф.Г. и рисунком ворона. Неужели ворон – ключ к разгадке?

Скачать fb2.zip, 2071 Кб Читать книгу онлайн


Тайна подземного хранилища

Автор:
Название: Тайна подземного хранилища
Оригинальное название: The Collectors
Серия: Коллекционеры желаний
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090687-1

Аннотация на книгу «Тайна подземного хранилища»:
Вэн привык быть сам по себе. Он всегда был самым маленьким в классе и к тому же плохо слышал. И вот однажды на прогулке в парке Вэн заметил девочку, которая воровала пенни из фонтана! Он решил последовать за странной девочкой… С этого момента скучная жизнь Вэна кардинально изменилась! Он узнал, что существует секретное общество Коллекционеров желаний (и девочка по имени Галька – одна из членов этого общества). У них есть собственное тайное подземное хранилище, в котором находятся все-все человеческие желания. Конечно, Вэн всегда понимал, что не все желания одинаково хороши. Но Коллекционеры рассказали ему о том, что и хорошие желания могут быть по-настоящему опасны. Коллекционеры считают свои долгом защищать мир от последствий необдуманных сбывшихся желаний. Но есть и те, кто хочет похитить желания из хранилища. Чью сторону выбрать Вэну? И с чего он решил, что Коллекционеры действуют во благо? Может быть, всё совсем наоборот?

Скачать fb2.zip, 2349 Кб Читать книгу онлайн


Пламя грядет

Автор:
Название: Пламя грядет
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112965-1

Аннотация на книгу «Пламя грядет»:
Каково быть наёмником, когда ты болтливый гоблин с инфантильным характером? И тебя почти никто не воспринимает всерьёз… Главному герою по имени Гло одновременно повезло и не повезло. Страшная война катится по родному континенту и гоблину приходится отправиться в далёкое путешествие на другой конец материка, чтобы сбежать от неё. Но, во время такого, полного опасных приключений путешествия, людям свойственно меняться… Да и гоблинам тоже.

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


О колдунах, женщинах и злобной мебели

Автор:
Название: О колдунах, женщинах и злобной мебели
Серия: Маг с изъяном
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089431-4

Аннотация на книгу «О колдунах, женщинах и злобной мебели»:
Продолжение приключений Илара Истарского!
Черный маг поневоле, а ныне посланец самого императора, Илар расследует загадочные убийства колдунов в Башне Шелохома. С заклинаниями юный маг по-прежнему обращается не слишком умело, а потому внушает окружающим трепет перед своим непостижимым могуществом. Множество женщин стремится попасть к нему на прием, но Илар скучает по оставленной в столице жене, уже ждущей ребенка, и потому упорно сопротивляется соблазну. И все бы ничего, если бы прихотливая судьба не подбрасывала ему новые испытания…

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Решение офицера

Автор:
Название: Решение офицера
Серия: Вторая дорога
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122526-1

Аннотация на книгу «Решение офицера»:
Продолжение истории ветерана российской контрразведки, волею случая ставшего бароном в магическом мире. Мечтал прожить вторую жизнь спокойно? Но офицер – не звание, а судьба. И пусть интриги властителей лишили дворянства, сделали простым полицейским, обязанности защищать с тебя никто не снимал. Так что распутывай преступления, если надо – совершай подвиги, получай чины и награды.
Но всегда помни – у Судьбы своя логика. Ей безразлично, что ты пережил и как высоко взлетел, лишь она знает, когда предъявить счет.
Готов ли ты платить? Принимай решение, офицер.

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Братство магов. Мертвый некромант

Автор:
Название: Братство магов. Мертвый некромант
Год: 2020
ISBN: 978-5-906827-45-6

Аннотация на книгу «Братство магов. Мертвый некромант»:
Магическое братство. Сотни лет назад оно существовало, и легендарные маги древности шли рука об руку, неся в своих сердцах дружбу и верность, пока не случилась беда. Маг черный, проклятый, преданный и обреченный, стал причиной распада. Прошло много лет, и новые, юные и восторженные адепты вступили под своды Магической академии. Суждено ли истории повториться и так ли верно написанное в скрижалях?

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Кафедра зельеварения

Автор:
Название: Кафедра зельеварения
Серия: Роннская Академия Магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110457-3

Аннотация на книгу «Кафедра зельеварения»:
Трудна, романтична и смертельно опасна студенческая жизнь. Особенно если ты учишься в Роннской Академии Магии. И не важно, кто ты. Принцесса Ярборро, дочь главы гильдии боевиков, герцогиня, сбежавшая с другого материка, или простая деревенская девушка из милого местечка с романтичным названием Алояблоньки.
Если настоящая дружба для тебя не пустой звук, а магия рвется наружу, то подчиняясь, то диктуя свои условия… Будь готов к невероятным опасным приключениям! И знай – никто тебе не поможет!
Разве что ядовитый зеленый опоссум… И то, если в кармане твоей мантии случайно лежит сладкий пирожок с вештиверовым джемом.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Сезон охоты

Автор:
Название: Сезон охоты
Серия: Орден (Гудков)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-122494-3

Аннотация на книгу «Сезон охоты»:
В темноте ночи, незаметные для нелюбопытных людей, таятся оборотни и вампиры, прячутся в лесах лешие и вендиго, маскируются среди людей ведьмы, колдуны и суккубы. Для людей они все опасные хищники, безжалостные монстры… и ценная добыча. И поэтому на страже границы между миром людей и миром сверхъестественного встал Орден магов, чтобы одни не истребили других.
Но работу в сверхсекретной организации, разделяющей мир людей и мир сверхъестественного, легкой не назовешь. То проснется древний вампир, ничего не знающий о правилах современного мира, то в напарники навяжут странную рыжую волшебницу, то заведется в городе маньяк, убивающий не из голода, как нормальный оборотень или вампир, а исходя из ему одному известной мании, начальство премии лишит и вызовет на работу в выходной день…

Скачать fb2.zip, 1196 Кб Читать книгу онлайн


Королева крови

Автор:
Название: Королева крови
Серия: Зачарованные королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-115367-0

Аннотация на книгу «Королева крови»:
В королевстве Аратей люди издавна жили бок о бок с духами. Эти существа были опасны, но их уничтожение разрушило бы все живое. Только королева, которую избирали из могущественных волшебниц, сохраняла мир и защищала людей. Но духи нарушили хрупкое перемирие, и Аратею грозит смертельная опасность. Нужно выбрать новую королеву из лучших учениц академии волшебства. Далеине было десять лет, когда обнаружилась ее связь с духами. Девочку забрали в академию и обучали магии и заклинаниям. Теперь юная Далеина надеется стать избранной, чтобы спасти королевство.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Правда. Пехотная баллада (сборник)

Автор:
Название: Правда. Пехотная баллада (сборник)
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
ISBN: 978-5-04-104469-5

Аннотация на книгу «Правда. Пехотная баллада (сборник)»:
Вся правда об Анк-Морпорке и его обитателях!
В Городской Страже служат оборотни. Людей похищают эльфы и летающие тарелки. Миролюбивую страну окружают вероломные враги. Верные сыновья Отечества… закончились, и на его защиту в славный полк «Тудой-сюдой» вербуют кого попало. Также в сюжете – патриции-убийцы, Говорящий Пес, дожди из собак и падающие метеориты.
Два романа из цикла «Плоский мир» в неповторимом стиле сэра Терри Пратчетта.

Скачать fb2.zip, 2040 Кб Читать книгу онлайн


Ярость Бури

Автор:
Название: Ярость Бури
Оригинальное название: Stormrage
Серия: World of WarCraft
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-122353-3

Аннотация на книгу «Ярость Бури»:
Множество тайн хранят Изумрудный Сон и его стражи-затворники – род зеленых драконов. Друиды, поставившие перед собой цель поддерживать хрупкий природный баланс, с давних пор погружались в Изумрудный Сон и бдительно следили за изменениями на Азероте.
Однако не все сновидения приятны. В последнее время Изумрудный Кошмар, порча, затаившаяся в глубинах Изумрудного Сна, стал разрастаться, превращая безмятежную природу в царство невообразимого ужаса. Разум и тело зеленых драконов, попавших в сети Кошмара, необратимо изменились. А друиды, вошедшие в преобразившееся царство сновидений, обнаружили, что выбраться из него не так-то просто, а порой и вовсе невозможно!
Но это не единственные жертвы Изумрудного Кошмара – все чаще жители Азерота ощущают на себе дыхание порчи. Не исключено, что даже сам Малфурион Ярость Бури, самый первый и самый сильный друид Азерота, также пал жертвой этой нарастающей угрозы. В то время как неконтролируемые кошмары распространяются по всему миру, соратники верховного друида предпринимают отчаянную попытку найти и спасти его.
Очень скоро враги природы узнают истинное значение имени Ярость Бури.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто меня убил

Автор:
Название: Тот, кто меня убил
Серия: Тот, кто…
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121676-4

Аннотация на книгу «Тот, кто меня убил»:
В нашем мире не спрашивают мнения девушек о том, за кого они хотят выйти замуж. Пришло и мое время стать невестой. Жених прибыл из Небесных Утесов – горного края, где живут суровые, жесткие люди. Они спускаются в низину только для того, чтобы найти наследнику достойную невесту, увозят их, и больше их никто никогда не видит. Я умоляла родителей не отдавать меня этому человеку. Сострадание и жалость чужды ему. Он не умеет любить. Но разве меня кто-нибудь слушает?

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн