А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Царская немилость

Автор:
Название: Царская немилость
Серия: Красавчик
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159154-0

Аннотация на книгу «Царская немилость»:
Людвиг Адольф Петер цу Зайн-Витгенштейн-Берлебург-Людвигсбург.
Кто это?! Почему Наполеон пошел захватывать не находящуюся рядом с границей столицу, а ничего для государства не значащую Москву? Кто заплатил за восстановление Москвы после пожара 1812 года? Кто стал главнокомандующим русской армии после смерти Кутузова?
В тело опального генерала графа фон Витгенштейна попадает сознание командарма РККА, Ивана Яковлевича Брехта. Сможет ли он изменить ход истории? Именно настоящий граф фон Витгенштейн не дал войскам Наполеона захватить Ригу и Санкт-Петербург, и именно он стал главнокомандующим после смерти Кутузова. Время действия январь 1801 года. До убийства императора Павла, отправившего генерала Витгенштейна в ссылку, два с небольшим месяца.
Легко стать попаданцем. Быть попаданцем – намного сложнее, но ведь почти все попадают в принцев, наследников, или даже царей… А тут опальный генерал с деревенькой в сорок дворов. И что же будет делать Иван Яковлевич Брехт?
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 2412 Кб Читать книгу онлайн


Генерал-майор

Автор:
Название: Генерал-майор
Серия: Гусар
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156232-8

Аннотация на книгу «Генерал-майор»:
Лето 1814 года. Герой войны и знаменитый поэт Денис Васильевич Давыдов возвращается в Москву, где происходит череда загадочных преступлений – убийств молоденьких девушек, танцовщиц из балетной школы директора Императорских театров Аполлона Майкова. Однако же все убитые девушки были хорошими знакомыми великого князя Константина Павловича, брата российского императора Александра. За цесаревичем Константином еще с молодости тянется целый шлейф весьма неприглядных дел, выпутаться из которых великому князю поможет именно Давыдов, на самом деле – наш современник, душа которого некогда вселилась в тело гусара и поэта.
Москва, Санкт-Петербург и Варшава – вот где простор для интриг и самых изощренных преступлений… И все это – на фоне «Ста дней» Наполеона Бонапарта! Узурпатор вновь взял трон и замышляет новую войну, не подозревая, что очень скоро его ждет Ватерлоо.

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Шпага для библиотекаря. Книга 1

Автор:
Название: Шпага для библиотекаря. Книга 1
Серия: Шпага для библиотекаря
Номер книги в серии: 1
Год: 2022

Аннотация на книгу «Шпага для библиотекаря. Книга 1»:
Наш современник, реконструктор, литератор, любитель и знаток наполеоновских войн. Да, он попаданец. Но его задача не переиграть историю, а наоборот, не позволить сделать это другим.
Кому? Как? Это и предстоит выяснить – если, конечно, он успеет. Потому что времени нет. Совсем. Неведомые силы кидают его вместе с горсткой ни о чём не подозревающих спутников в самое горнило нашествия Бонапарта на Россию. итак – середина августа 1812-го года, в двух десятках вёрст от Старой Смоленской дороги. И до дня Бородина остались считанные дни. и вот за эти «считанные дни» нужно успеть достаточно, чтобы спасти – не переиграть, сохранить в нетронутом виде! – ход мировой истории.
Справится ли с этим наш герой? Вот и посмотрим. В любом случае, для начала, ему надо понять, что, собственно, от него требуется…

Скачать fb2.zip, 1008 Кб Читать книгу онлайн


Разящий клинок

Автор:
Название: Разящий клинок
Серия: Гусар
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113140-1

Аннотация на книгу «Разящий клинок»:
Наш современник по чьей-то злой воле оказался в прошлом, угодив в тело гусара и поэта Дениса Давыдова. Сам Кутузов, главнокомандующий русской армией, благословил полковника Дениса Давыдова на партизанскую войну, придав ему отряд ахтырских гусар и казаков. Засады, лихие налеты ахтырцев, захваты французских обозов, отступающих с богатой добычей по Смоленской дороге… Однако в окружении гусара находятся люди, готовые предать его за деньги, за идею… Или, может быть, из зависти?

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн


Судьба гусара

Автор:
Название: Судьба гусара
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107893-5

Аннотация на книгу «Судьба гусара»:
Денис Давыдов, гусар, поэт, забияка! Он пишет стихи и басни, рвется на войну, дерется на дуэлях из-за красивейших женщин… И помнит, что эта эпоха – не его!
Душа нашего современника, почти полного тезки лихого гусара, угодила в чужое тело и в чужое время… молодой человек пытается найти пути выхода, однако оказывается втянутым в неудержимый водоворот событий, не дающих опомниться.
Он совсем почувствовал себя гусаром – и стал им. Поэтом, душой компании и тем, кого называли – хват! Чувство долга властно тянет молодого человека на войну с Наполеоном, и Денис хлебнет горестей военных действий сполна. И в Восточной Пруссии, под Фридландом и Прейсиш-Эйлау, и чуть погодя, в снежных лесах Финляндии, во время русско-шведской войны…

Скачать fb2.zip, 2099 Кб Читать книгу онлайн


Личный враг императора

Автор:
Название: Личный враг императора
Серия: Князь Трубецкой
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88305-9

Аннотация на книгу «Личный враг императора»:
Осень 1812 года…
Потрепанные, но все еще опасные полки Великой армии с боями отступают из России. И у всех наполеоновских солдат на устах имя страшного партизанского вожака, князя Сергея Петровича Трубецкого. О нем рассказывают легенды одна невероятней другой. Трубецкой будто бы начисто отвергает каноны «цивилизованной» войны, не горит в огне и заговорен от пуль, обладает пророческим даром, и, наконец, он ЛИЧНЫЙ ВРАГ ИМПЕРАТОРА! Но даже самым ловким шпионам не узнать, кто такой князь Трубецкой на самом деле…
Книга первая выходила под названием «Князь Трубецкой».

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Князь Трубецкой

Автор:
Название: Князь Трубецкой
Серия: Князь Трубецкой
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84861-4

Аннотация на книгу «Князь Трубецкой»:
1812 год. Наполеоновское нашествие на Россию развивается вполне успешно для французов и их союзников. Вот-вот должна пасть древняя столица русского государства Москва. На поле битвы появляется новый полководец — князь Трубецкой. Он ведет на врага своих партизан, изящным взмахом офицерской шпаги направляя дубину народной войны. Даже самому Наполеону становится не по себе, а ведь он еще не знает, что в облике русского князя скрывается наш современник, подробно изучивший тактику и стратегию самого Бонапарта и владеющий методами ведения боевых действий XXI века…

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн


Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала»

Автор:
Название: Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала»
Серия: Штрафбат Его Императорского Величества
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67741-2

Аннотация на книгу «Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала»»:
Если ты перенесся с Великой Отечественной на полтора столетия назад, оказавшись в теле императора Павла I, если тебе удалось подавить дворцовый переворот и усидеть на российском престоле, – будь готов воевать сразу на два фронта, против Британии и Наполеона, и не дай застать себя врасплох! Но "попаданец", переживший трагедию 22 июня, не допустит ее повторения в прошлом! В кои-то веки Россия готова к войне: армия перевооружена и реорганизована, западные губернии заранее эвакуированы, элитные разведывательно-диверсионные подразделения, обученные по образцу советского осназа, с первых дней вторжения развязывают против Бонапарта полномасштабную партизанскую войну, наши снайперы отстреливают офицеров противника, как собак, а парашютные десанты с воздушных шаров наводят ужас на вражеские тылы. Русские диверсанты против наполеоновской гвардии! Царский спецназ против французских оккупантов! "Попаданец" из будущего против военного гения Бонапарта!

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн