А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тень и искры

Автор:
Название: Тень и искры
Оригинальное название: A Shadow in the Ember
Серия: Вселенная Крови и Пепла: Плоть и огонь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147633-5

Аннотация на книгу «Тень и искры»:
Будущее Серафены Мирель, рожденной в вуали Первозданных, обещанной Судьбами Девы, никогда ей не принадлежало. Еще до рождения ей было предназначено выполнить договор, в отчаянии заключенный ее предком ради спасения своего народа. Сера должна отказаться от собственной жизни и стать супругой Первозданного Смерти. Однако истинное предназначение Серы – самый охраняемый секрет во всей Ласании. Она не только тщательно оберегаемая Дева, но и убийца с единственной миссией, единственной целью – заставить Первозданного Смерти влюбиться, стать его слабостью, а потом… покончить с ним. Если она провалится, то обречет королевство на медленную смерть от Гнили.
Сера всегда знала, кто она. Избранная. Супруга. Убийца. Оружие. Неуловимый призрак, искупавшийся в крови. Чудовище. Пока не встретила его. Пока неожиданные слова и поступки Первозданного Смерти не изгнали клубящуюся внутри ее тьму. Его соблазняющие прикосновения разожгли страсть, которую она никогда не позволяла себе испытывать и не могла позволить по отношению к нему.
Но у Серы никогда не было выбора. Вся ее жизнь – выплата долга, ибо ее навсегда осенили Жизнь и Смерть.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Схватка с тенями

Автор:
Название: Схватка с тенями
Серия: Хранители Армы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185535-2

Аннотация на книгу «Схватка с тенями»:
Куда направляется душа после смерти – в рай или ад? Элисон и Сэм так и не смогли этого узнать. После смерти во время пожара в 1907 году девушки застряли между Землей и Небесами, став хранителями. Ангелы выбрали их и поручили миссию – защищать человечество.
В новой жизни Сэм и Элисон наслаждаются бессмертием, нарушают ангельские правила и мечтают получить собственных подопечных. Но девушки даже не догадываются, что их смерть была запланирована много столетий назад. Элисон и Сэм стали пешками в многовековой игре и погибли, чтобы раз и навсегда изменить мир Ангелов и Демонов…

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка в Академии фей. Неудачница

Автор:
Название: Попаданка в Академии фей. Неудачница
Другие названия: Неудачница в Академии фей
Серия: Книжная фея
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-147604-5

Аннотация на книгу «Попаданка в Академии фей. Неудачница»:
Майя всего лишь увидела загадочное объявление в газете о наборе в Академию фей и в шутку пожелала там учиться. А уже через секунду стояла на перроне в Дарквуде и держала в руках письмо о зачислении. Розыгрыш? Если бы! Теперь ей предстоит освоить бытовую магию и исполнять чужие желания, став феей по вызову. Сказка? Кошмар! Учеба не дается, магия не проявляется, вернуться домой не получается. Ко всему прочему она умудрилась отравить древнего дракона, поссорилась с ведьмой и влюбилась в опасного фейри. Фея, говорите? Неудачница!

Скачать fb2.zip, 1687 Кб Читать книгу онлайн


Предавшая королева

Автор:
Название: Предавшая королева
Оригинальное название: The Traitor Queen
Серия: Королевство моста
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-184725-8

Аннотация на книгу «Предавшая королева»:
Итикана завоёвана, а муж Лары, король Арен, в плену. Лара готова на всё, чтобы освободить его и Королевство моста. Даже зная: ловушка для неё уже расставлена и Арен ещё жив только потому, что он – приманка.
Лара ввязывается в опасную игру, где ставка – короны и королевства. Здесь больше игроков, чем она могла предполагать, а враги и союзники меняются местами. Но величайшим противником Лары может стать человек, которого она пытается спасти. Человек, которого она любит и которого предала. И Ларе придётся решать, за кого и за что она борется: за своё королевство, за своего мужа – или за себя.
Долгожданное продолжение нашумевшего романтического фэнтези «Королевство моста»! Роман для поклонников Сары Маас, Джея Кристоффа и Лии Арден. Интриги, приключения, захватывающая история любви и эмоции, которые заставляют читать книгу взахлёб. Более 50 000 оценок на Goodreads. Серию по достоинству оценили русские книжные блогеры.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


В шаге от зверя

Автор:
Название: В шаге от зверя
Серия: Глас Полуночи
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185637-3

Аннотация на книгу «В шаге от зверя»:
Когда мне было семнадцать, способности к магии разума не уберегли от ужасной ошибки – я стала рабыней безумного вампира. Влиятельный покровитель помог отсрочить страшную участь на целых семь лет. Через полгода я вернусь к «хозяину». Вернусь, если выживу в самой отчаянной команде чистильщиков Полуночи.
Хотя… мой загадочный защитник, настойчивый оборотень-медведь, поклялся, что я уцелею. Правда, он не говорил того же о моем сердце.

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Пристанище ведьм

Автор:
Название: Пристанище ведьм
Оригинальное название: The Witch Haven
Серия: Пристанище ведьм
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-151203-3

Аннотация на книгу «Пристанище ведьм»:
ФЭНТЕЗИ-ДЕТЕКТИВ О ШВЕЕ, КОТОРАЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЭПИЦЕНТРЕ ВОЙНЫ МЕЖДУ ВЕДЬМАМИ И ВОЛШЕБНИКАМИ
1911, Нью-Йорк
Семнадцатилетняя Фрэнсис Хеллоуэл работает швеей и оплакивает брата, загадочно погибшего несколько месяцев назад. Все резко меняется, когда на нее нападает начальник. Фрэнсис не понимает, как его труп c торчащими из шеи ножницами оказывается у ее ног…
Полиция не успевает обвинить Фрэнсис в убийстве: за ней приезжают две медсестры и забирают ее в санаторий «Колдостан» – якобы потому, что она страшно больна. Впрочем, скоро выясняется, что это вовсе никакой не санаторий, а академия для ведьм. Директриса предупреждает новоиспеченную ученицу о том, как опасна сильная магия, но Фрэнсис мало тех простеньких заклинаний, которым учат в академии. Она очарована Финном, таинственным молодым человеком, который возникает в ее снах и обещает научить более замысловатым формам колдовства – таким, что помогут ей отыскать убийцу брата…

Скачать fb2.zip, 1141 Кб Читать книгу онлайн


Тихий омут. Том 1

Автор:
Название: Тихий омут. Том 1
Серия: Гелиоссо
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184989-4

Аннотация на книгу «Тихий омут. Том 1»:
В тихом омуте что-то водится… конкретно в этом – Матильда Харкер, первокурсница, которая как и некоторые её знакомые, не совсем человек.
Звериные – люди, произошедшие не только от обезьян, но и от других животных. Немногие из них открыто заявляют о себе, предпочитая скрывать свою природу… однако это не так легко, когда твои чувства играют против тебя и любое эмоциональное потрясение грозит не просто нервным срывом, а кровавым побоищем. Когда же в и без того неспокойную жизнь врываются дела любовные, ни о каком душевном равновесии речи не идёт от слова «совсем».
Всё это само по себе доставляет героине кучу проблем, а тут ещё в университете происходит череда странных, пугающих и подчас трагических событий, столкнувшись с которыми Матильде и её друзьям предстоит узнать, что их омут гораздо глубже, чем казалось.

Скачать fb2.zip, 2897 Кб Читать книгу онлайн


Семь грехов

Автор:
Название: Семь грехов
Серия: Грехорожденные
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184616-9

Аннотация на книгу «Семь грехов»:
Когда смертный погибает, у его души есть два места для перерождения – Светлый мир и мир Тьмы. В Темном мире бок о бок живут семь рас, олицетворяющих смертные грехи:
ГОРДЫНЯ,
падшие ангелы, стоящие у власти;
АЛЧНОСТЬ,
темные эльфы-некроманты, сильнейшие из магов;
ГНЕВ,
минотавры, мастера ближнего боя;
БЛУД,
черти, способные при помощи лука справляться с несколькими противниками сразу;
ЗАВИСТЬ,
горгоны, искусные колдуны;
ЧРЕВОУГОДИЕ,
паукообразные, обладающие непревзойденными навыками защиты;
УНЫНИЕ,
скитающиеся призраки, подчиняющие разум врагов собственной воле.
Когда грехорожденные разных рас начинают бесследно пропадать, Темный Владыка Даэтрен не может не вмешаться. Он поручает своей подопечной, демонессе Неамаре, разобраться с таинственными исчезновениями, но на этом пути ей не справиться в одиночку…

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Маг

Автор:
Название: Маг
Серия: Закон Благодарности
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184235-2

Аннотация на книгу «Маг»:
Кому не хочется жить, как в сказке? Но что, если эта сказка вовсе не будет доброй?
Простая травница едва не стала принцессой. Богатство и процветание, роскошные балы и любовь наследника престола – всё это почти что было в руках Мариэль. Почти что…
Невольно подыграв врагу, Мари помогла избавиться от единственного человека, который мог помешать захвату власти в Брандгорде. Принц одурманен, судьба всей страны висит на волоске, а сама травница объявлена ведьмой и чудом сбегает из темницы.
Ради спасения королевства ей предстоит объединиться с заклятым врагом – бывшим верховным магом. Но сначала придется помочь ему вернуть то, что он потерял по ее вине.
Долгожданное продолжение полюбившейся читателям истории, закончившейся на самом интересном месте.Мир дилогии расширяется: неизведанные земли, множество новых героев и головокружительные приключения.

Скачать fb2.zip, 1672 Кб Читать книгу онлайн


Знак купидона

Автор:
Название: Знак купидона
Оригинальное название: Signs of Cupidity
Серия: Дела амуров
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-184607-7

Аннотация на книгу «Знак купидона»:
Думаете, быть купидоном – это работа мечты? Как бы не так. Да, я могу дарить людям любовь. Но мне не положено самой ею наслаждаться. Полный отстой.
Еще при жизни я была безнадежным романтиком. Поэтому после смерти я подумала, что стать купидоном не такая уж и плохая идея. Звучит многообещающе, верно? НЕТ! Я застряла в загробном мире невидимая, одинокая и чертовски злая!
Я уже почти смирилась со своей участью. Пока не поняла, что, видимо, допекла кого-то сверху. Потому что меня изгнали со службы в царстве людей и отправили… в мир фейри. И все бы ничего, но здесь я повздорила с одним принцем. И в ответ на атаку из моих стрел он обрушил свою магию, случайно сделав меня видимой и осязаемой.
И знаете, что это значит? Теперь настала моя очередь получить любовь. Держитесь!

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Сердце из тьмы и тумана

Автор:
Название: Сердце из тьмы и тумана
Другие названия: Школа тёмных. Душа из света и дождя
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184730-2

Аннотация на книгу «Сердце из тьмы и тумана»:
Школы темных давно нет… Так я думала до тех пор, пока не получила приглашение учиться там.
Пришло время найти себя, но как это сделать, если боги забыли одарить меня магией и ни одна школа в мире не готова принять меня? Кроме…
Школа темных – настоящий подарок судьбы.
А вот Даркхолд ван дер Грим – настоящая проверка на прочность. Он старше, сильнее, богаче. Обладает необъяснимой властью над школой и словно играет каждым из нас.
Он принц с перепончатыми крыльями демона за спиной.
И с сердцем из тьмы и тумана.
Новинка от автора успешной пенталогии «Школа Темных».
Та же вселенная, что и в полюбившемся цикле, но новые герои – возможность вернуться в знакомый волшебный мир.
История, написанная в лучших традициях магической академии: загадочный король школы, верная подруга и темные тайны.
Главная героиня переживает непростые жизненные испытания, но становится сильнее, не сломленная ударами судьбы.
Странные секреты, мрачный ректор академии и необузданная темная магия.
Коралину мучают странные тревожные сны – удастся ли избежать будущего, которое они показывают?
Оригинальный цикл выдержал несколько переизданий, обретя десятки тысяч преданных фанатов.

Скачать fb2.zip, 3542 Кб Читать книгу онлайн


Не хочу властелина. Верните мужа!

Автор:
Название: Не хочу властелина. Верните мужа!
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152875-1

Аннотация на книгу «Не хочу властелина. Верните мужа!»:
Что делать, когда в один прекрасный момент ласковый и внимательный муж возомнил себя властелином?! А я всегда подозревала, что компьютерные игры до добра его не доведут. И как теперь жить с этим властным и самоуверенным мачо, неприспособленным к современной жизни? Выгнать к маме и не мучиться? Но у нас дочь, и я еще со школы привыкла его опекать. Даже если сошел с ума – не брошу!
Но разве можно так разительно измениться?
Или я тоже схожу с ума? Ведь мне начинает казаться, что муж не врет…

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Рубиновый лес

Автор:
Название: Рубиновый лес
Серия: Рубиновый лес
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184246-8

Аннотация на книгу «Рубиновый лес»:
Солярис – молодой дракон, которому Старшие поручили отомстить за гибель тысячи детенышей и принести смерть в королевский дом. Он был уверен, что разделается с новорожденной принцессой людей без колебаний, но ошибся. Схваченный стражей у ее колыбели, Сол был навеки проклят и привязан к принцессе Рубин нерушимыми узами. Теперь он способен летать лишь вместе с ней в качестве наездницы.
Спустя семнадцать лет на границе туатов появляется таинственный красный туман, в котором люди исчезают целыми поселениями. Почти совершеннолетняя принцесса Рубин, как наследница трона, обязана уничтожить страшную напасть. Ради этого Солу и Руби предстоит вернуться к самому началу и распутать клубок интриг обоих народов, чтобы узнать, почему Красный туман уже не остановить.
Великолепная история от Анастасии Гор, создательницы популярной трилогии «Ковен озера Шамплейн».
Принцесса, любимая дочь сурового правителя, и своевольный дракон, прикованный к ней проклятием – тандем, который способен на все. Героям предстоит совершить отчаянное путешествие на другой конец света, попасть в город драконов и стать частью сложной головоломки, создатель которой пока что остается в тени.
Сеттинг скандинавского Средневековья, где в каминах величественного замка полыхает огонь, а от стен отражается эхо проклятия вёльвы. Мир, в котором драконы жили бок о бок с людьми, в котором боги могут даровать свое благословение смертным, в котором появился беспощадный Красный туман.
Издание дополнено внутренними иллюстрациями с героями от художницы ultraharmonica.

Скачать fb2.zip, 4019 Кб Читать книгу онлайн


Дракон с королевским клеймом

Автор:
Название: Дракон с королевским клеймом
Другие названия: Предсказанная дракону
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-184545-2

Аннотация на книгу «Дракон с королевским клеймом»:
Только смерть сумасшедшей королевы спасла Вельмину от казни.
Но, едва оказавшись на свободе, она невольно привлекла внимание наместника.
Нежеланный мужчина преподносит нежеланный подарок… Так в доме Вельмины появляется невольник, в обществе которого сердце бьется чаще, а дыхание сбивается.
Его тайна – магическое клеймо на груди. Его суть – алхимия. Его руки в крови убитых во славу короны.
Но их судьбы связаны давним предсказанием. Ей придется научиться доверять чудовищу, а ему – забыть, кем его сделала королева и научиться любить.
Лучшие алхимики продемонстрируют возможности трансмутации! Случайная встреча изменит жизни героев и увлечет вас в мир интриг королевских дворов.

Скачать fb2.zip, 1700 Кб Читать книгу онлайн


Могильный Алхимик

Автор:
Название: Могильный Алхимик
Серия: ЗолСум
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153797-5

Аннотация на книгу «Могильный Алхимик»:
В далеком прошлом могущественный тиран, Могильный Алхимик, считал магию величайшим грехом. Движимый ненавистью, он превратил королеву магов в убийцу ее же сородичей. Ради их спасения миры были разделены, а порталы навсегда закрыты.
Спустя много лет после тех кровавых событий Айси, Эль и Феликс попадают в один из таких миров – Нееру. Друзьям удается выжить во враждебном мире, но впереди еще много тайн, интриг, новых подозреваемых и улик. Смогут ли они во всем разобраться? Неужели за всем стоит сам Могильный Алхимик?

Скачать fb2.zip, 1245 Кб Читать книгу онлайн