А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королева легенд

Автор:
Название: Королева легенд
Оригинальное название: Queen of Legends
Серия: Драконьи Острова
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186541-2

Аннотация на книгу «Королева легенд»:
Эльфийский принц пообещал Рен весь мир, а она покинула его глубокой ночью…
Рен некуда идти, за ее голову назначена награда. Девушка вынуждена скрываться и объединиться с Орденом Королевства Мифов, чтобы уничтожить эльфийского короля и вернуть трон. Но у всего есть цена.
Она должна убить своего мужа…
Принц Аррик поклялся никогда не влюбляться, не говоря уже о чувствах к жаждущей мести драконьей принцессе. Но Рен не выходит у него из головы. Ради нее он готов пойти на риск, раскрыть секреты и сокрушить отца.
Когда по воле судьбы Рен снова оказывается в плену у мужа, она должна будет избрать путь, который разобьет сердца, унесет жизни и принесет долгожданное искупление.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Избранник Смерти

Автор:
Название: Избранник Смерти
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191435-6

Аннотация на книгу «Избранник Смерти»:
Давным-давно госпожи Судьба, Жизнь и Смерть создали Остров и выбрали Хранительниц, которые должны были править им, одаряя магией избранных и лишая ее недостойных. Но люди предали Хранительниц и захватили власть. Согласно легендам, души правительниц превратились в драгоценные камни, найти которые по силам лишь достойному.
Кристиан – известный наемный убийца, сохранивший остатки некогда мощного дара певца Смерти. Магия практически исчезла с Острова, и он потерял возможность исполнять последние песни. Юноша может лишь слышать их. Размеренная жизнь Кристиана меняется, когда один из заказов идет не по плану: погибшая начинает преследовать его во снах, а ее последняя песня звучит снова и снова. Борьба со сновидениями приводит юношу к вестнице Илане, способной помочь вернуть к жизни Хранительниц и возродить магию на Острове. Теперь, чтобы избавиться от призрака, являющегося ему во снах, Кристиану необходимо найти драгоценные камни и таинственную Книгу Теней, написанную на языке мертвых.

Скачать fb2.zip, 3987 Кб Читать книгу онлайн


Отравленное сердце

Автор:
Название: Отравленное сердце
Оригинальное название: Zweites Herz
Серия: Ведьмы Тихого Ручья
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192060-9

Аннотация на книгу «Отравленное сердце»:
С тех пор как Хелена переехала в Тихий Ручей – загадочный маленький городок на шотландском побережье, – она узнала, что темные силы существуют и таятся даже внутри нее. Более того, студентка колледжа оказалась вовлечена в коварную игру ведьм.
После предательства со стороны любимого Тираэля Хелена утратила веру в людей и не знает, кому ей теперь доверять. Кажется, ее понимает только харизматичный Деклан, из-за чего девушку все больше начинает к нему тянуть. Однако она даже не догадывается о его проклятии и клятве, данной Тираэлем, чтобы уберечь Хелену от страшной участи.

Скачать fb2.zip, 1029 Кб Читать книгу онлайн


Тысяча шагов в ночи

Автор:
Название: Тысяча шагов в ночи
Оригинальное название: A Thousand Steps Into the Night
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191775-3

Аннотация на книгу «Тысяча шагов в ночи»:
В королевстве Авара, где боги, демоны и смертные существуют бок о бок, жила девушка по имени Миуко, которая давно смирилась с ничем не примечательными буднями дочери трактирщика.
В день, когда ее губы слились в горько-сладком поцелуе с демоном, на Миуко обрушилось проклятие и она стала изгоем. Постепенно девушка и сама начинает превращаться в демона, чье прикосновение убивает все живое. Теперь у нее только один путь: отправиться на поиски противоядия, чтобы вернуть себе прежний вид. С помощью очаровательного юноши, в обличье сороки, и загадочного принца-демонов, Миуко должна перехитрить врагов, скрыться от охотников и встретиться с Лунными богами.
Но возможно, остаться никому не подвластным демоном для Миуко единственный шанс на спасение?

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Эовин. Выбор воительницы

Автор:
Название: Эовин. Выбор воительницы
Оригинальное название: Eowyn: Die Entscheidung der Kriegerin
Серия: Охотницы Арии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193035-6

Аннотация на книгу «Эовин. Выбор воительницы»:
Юна. Отчаянна. Но вовсе не беспомощна…
Новость о падении туманной границы заставила Эовин мчаться сломя голову назад, в родной Винтор. Девушка не подозревает, что это играет на руку ульфаратцам. В ночной и туманной столице люди-оборотни вот-вот захватят власть, и друзьям Эовин не остается ничего, как бежать. Сама Эовин вновь сталкивается со всемогущим воином Ульфарата, мрачным чужеземцем с опасной темной аурой, который однажды чуть не убил ее. Но даже несмотря на то что их обоюдная ненависть друг к другу обжигает сердце, он должен усмирить свой гнев, поскольку его король жаждет, чтобы девушку доставили к нему живой. Беспомощная, загнанная в ловушку, Эовин готова умереть, но не превратиться в марионетку Ульфарата…

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Королевство звезд и теней

Автор:
Название: Королевство звезд и теней
Оригинальное название: A Kingdom of Stars and Shadows
Серия: Звезды и Тени
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-156442-1

Аннотация на книгу «Королевство звезд и теней»:
Адару называют Благословленной звездами, но на самом деле звездные отметки на теле стали для нее проклятием. Кровь девушки дарует магическую силу фейри, врагам Беззвездного мира. Адара должна против воли выйти замуж за наследного принца королевства Ситлали, чтобы сохранить жизнь близким. Она была готова принять свою участь, пока не встретила Эврена – капитана королевской гвардии, принца-бастарда и брата ее жениха. Адаре предстоит сделать выбор: покориться жестокой судьбе или довериться Эврену и позволить чувствам взять верх над долгом.

Скачать fb2.zip, 906 Кб Читать книгу онлайн


Сияние полуночи

Автор:
Название: Сияние полуночи
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156771-2

Аннотация на книгу «Сияние полуночи»:
Глава клана Белого Лотоса предсказала ужасную катастрофу. Чтобы предотвратить ее, она отправляет одну из своих лучших учениц, Бай Айлин, в клан воздуха под личиной молодого заклинателя. Задача Айлин – незаметно отыскать там опасный амулет и сразу бесследно исчезнуть. Никто не должен успеть что-либо заподозрить. Однако на беду, Айлин делает ошибку за ошибкой еще с порога клана и сразу привлекает внимание одного из главных адептов, Фэн Хая. Пока девушка пытается выполнить задание и отвести от себя подозрения, Фэн Хай, сам того не замечая, подбирается все ближе к тайне вечно раздражающего первокурсника…

Скачать fb2.zip, 1406 Кб Читать книгу онлайн


Холмы Каледонии

Автор:
Название: Холмы Каледонии
Серия: Мирт
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-190776-1

Аннотация на книгу «Холмы Каледонии»:
Роман Марии Рудневой придется по душе поклонникам творчества Жюля Верна и истории Гая Фокса.
Авантюрно-приключенческий роман, где гармонично сочетаются стимпанк и альтернативная Викторианская Англия. А еще на страницах книги можно встретить фэйри!
Ученый и изобретатель Габриэль Мирт готов представить публике свое новое творение – дирижабль! Вместе с верной спутницей Амелией Эконит ему предстоит преодолеть расстояние от Лунденбурха до Эденесбурха и тем самым снова вписать себя в историю Бриттских островов!
Однако не все так просто – у мистера Мирта есть не только амбиции ученого, но и долг перед Британией, и путь ведет его в таинственные Холмы Каледонии – убежище фаэ, давно покинувших человеческий мир.

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн


Девятая дочь великого Риши

Автор:
Название: Девятая дочь великого Риши
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155319-7

Аннотация на книгу «Девятая дочь великого Риши»:
Много лет жизнь Аи была похожа на сказку: в окружении любящих сестер и под надзором матери она не знала ни печалей, ни забот.
Но все разбилось в миг, когда в Аи пробудилась древняя сила. Теперь она – враг почти для всей семьи. Единственная надежда – отец, советник владыки Е Цзяна, с которым младшая дочь даже не знакома. Ей предстоит добраться до столицы и добиться встречи с великим Риши. Путь это неблизкий и непростой, а помочь Аи способен только Чэн, молчаливый страж, что охранял ее жизнь с самого детства.

Скачать fb2.zip, 1501 Кб Читать книгу онлайн


Танго верано

Автор:
Название: Танго верано
Серия: Танго с демоном
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159152-6

Аннотация на книгу «Танго верано»:
Танец с демоном продолжается. Кружит в своем вихре людей, мединцев, магов и священников, королей и нищих. И у каждого своя цель. Девушкам хочется замуж за любимого человека, нищим – богатства, королям – власти, мединцам – вернуть их создательницу. Чем придется пожертвовать ради своей цели? Правилами приличия? Законом? Семьей?
Проще всего мединцам, они всего лишь собираются принести в жертву целый город. Выморить всю столицу. для них не важны жизни людей, не интересны чужие переживания.
Или не все так? Или не для всех?
Может ли тварь из морских глубин любить? Мечтать? Жертвовать собой ради близких? Или демоны выжигают все хорошее в своих созданиях? На это может дать ответ только сама тварь. Музыку, маэстро!

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Сердце из хризолита

Автор:
Название: Сердце из хризолита
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192027-2

Аннотация на книгу «Сердце из хризолита»:
Все девушки королевства завидуют младшим дочерям в нашем роду.
Ведь нас осыпают подарками, возят в чудесные путешествия, буквально пылинки сдувают и с детства выполняют любые капризы… А в девятнадцать лет торжественно выдают замуж за одного из великих Мастеров.
Только вот вчера я случайно узнала, что Мастера используют жен как источник силы, восстанавливая потраченную магию. Питаются их воспоминаниями, радостями, желаниями, снами… их душой. Превращают жен в безвольных кукол. В пустые оболочки.
Завтра мне девятнадцать.
Сегодня я сбежала из дома от предназначенной мне судьбы.
И пусть весь мир будет против, я найду способ сохранить свободу и найти настоящую любовь! Я не стану игрушкой моего Мастера. Никогда.

Скачать fb2.zip, 1572 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка для черного дракона

Автор:
Название: Попаданка для черного дракона
Серия: Мир попаданок, драконов и ведьм
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155815-4

Аннотация на книгу «Попаданка для черного дракона»:
В этом мире на невесту можно навесить шоковый ошейник, чтобы не болтала, поэтому я сбежала от навязанного жениха-дракона. Но таинственный браслет связал нас, так что далеко не уйти, приходится маскироваться и прятаться. Брачный контракт гласит, что я обязана выйти за дракона из рода Черных крыльев или попаду на каторгу. Повезло, что в роду не один дракон. Ну, держитесь, попаданка вышла на поиски мужа.

Скачать fb2.zip, 1729 Кб Читать книгу онлайн


Часы Ираза (перевод Николая Эдельмана)

Автор:
Название: Часы Ираза (перевод Николая Эдельмана)
Оригинальное название: The Clocks of Iraz
Серия: Новария
Номер книги в серии: 2
Год: 1971
ISBN: 978-5-0058-0167-8

Аннотация на книгу «Часы Ираза (перевод Николая Эдельмана)»:
Джориан Ксиларский вместе со своим отправляется в столицу империи Пенембей к югу от Новарии, где ему предстоит починить часы на башне Кумашара, великого маяка Ираз. Много лет назад их установил его отец – талантливый часовщик Эвор.
Но в чужой стране бывшего короля ждет новое испытание – встреча с предводителем наемников и революционной армии Ишбахаром. Джориану потребуется не только хитрость, но и удача, чтобы просто выбраться отсюда живым, не говоря уже о том, чтобы спасти город и ухватиться за жалкую надежду вернуть любимую жену Эстрильдис с помощью летающей ванны Карадура.

Скачать fb2.zip, 1531 Кб Читать книгу онлайн


Башня гоблинов (перевод Николая Эдельмана)

Автор:
Название: Башня гоблинов (перевод Николая Эдельмана)
Оригинальное название: The Goblin Tower
Серия: Новария
Номер книги в серии: 1
Год: 1968
ISBN: 978-5-0058-0166-1

Аннотация на книгу «Башня гоблинов (перевод Николая Эдельмана)»:
В королевстве Ксилар, одном из двенадцати городов-государств Новарии, есть своеобразный обычай. Жители выбирают короля на пять лет, а после отрубают ему голову и выбрасывают в толпу. Тот, кто ловит злополучный подарок, становится следующим правителем.
Так к власти приходит Джориан из Кортоли – могущественный и умный мужчина со слабостью к женщинам и тягой к приключениям. За время правления Джориан сделал королевство сильным и влиятельным. Но срок подходит к концу и отважного новарийца ждет участь предшественников. Вот только смерть не входит в его планы.

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Избранница звёзд

Автор:
Название: Избранница звёзд
Оригинальное название: Star Mother
Серия: Покровители небес
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191528-5

Аннотация на книгу «Избранница звёзд»:
Бог Солнца ищет среди людей жену, способную выносить его ребенка. Рождение звезды всегда приводит к гибели матери, но быть избранной богом Солнца – большая честь для любой девушки. Церис Венден – смертная, готовая пожертвовать собой, чтобы обеспечить безбедную жизнь семье.
Но после рождения звезды девушке удаётся выжить. Церис возвращается домой и узнаёт, что за время её отсутствия на Земле прошло семьсот лет и никто из её близких не выжил. Отчаявшаяся девушка мечтает отыскать потомков. Она встречает полубога Ристриэля и сближается с ним. Но союз влюблённых не по душе богу Солнца, и он пойдёт на всё, чтобы их разлучить…

Скачать fb2.zip, 1330 Кб Читать книгу онлайн