А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Копьё Маары

Автор:
Название: Копьё Маары
Другие названия: Вершители. Часть 2. Тайна Каменных людей
Серия: Вершители
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-783-2

Аннотация на книгу «Копьё Маары»:
После долгой и опасной битвы с Ирминой в подвалах Александрии Кате Мирошкиной остается только попрощаться с друзьями и отправиться к маме. Все готово, есть посох и Алатырь, но последнее путешествие прерывается внезапным появлением необычной гостьи. Аякчаана, девочка с Крайнего Севера, и Катя сталкиваются лицом к лицу в бесконечных подземных лабиринтах. У них разные цели: внучке шамана из Сибири нужно найти копьё Маары, а дочери Макоши и Велеса вернуться домой. Но только вместе они смогут достичь желаемого и вновь оказаться со своими близкими.
Судьбы Кати и Аякчааны теперь связаны. Девочкам предстоят невероятно трудные испытания: перемещения во времени и пространстве, спасение верных друзей из плена джунгаров, поиски заветного артефакта богини смерти, снятие смертельного заговора и новая битва с Ирминой – ведьмой, которая вернулась с того света. Она не хочет отпускать Катю и ее семью, отчаянно жаждет их гибели, и поиски копья Маары лишь обостряют ее ярость и ненависть. Смогут ли девочки найти в себе силы, выжить в еще одной схватке с Ирминой и вернуться к своим родным?
«Копьё Маары» – вторая часть тетралогии «Вершители». Евгения Кретова – победитель национальной литературной премии «Рукопись года – 2018» и лауреат Конкурса детской и юношеской прозы LiveLib 2018 – представляет новые опасные и захватывающие приключения Кати Мирошкиной. Вы не только узнаете больше о славянской мифологии, но и посетите интересные исторические локации нашей страны, вместе с Катей увидите невероятную красоту природы России и уникальные культурные артефакты.

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Посох Велеса

Автор:
Название: Посох Велеса
Серия: Вершители
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-772-6

Аннотация на книгу «Посох Велеса»:
Жизнь Кати Мирошкиной – обычной девочки 15 лет, – шла своим чередом, пока однажды у нее на глазах не исчезла мама, а в дом не ворвались бандиты, настойчиво спрашивая про какой-то посох. Кате чудом удалось сбежать благодаря семейной реликвии – маминой волшебной шкатулке, – но враги упорно идут за ней по пятам. Злая ведьма Ирмина, которая подослала бандитов, точно знает, что так нужный ей посох Велеса – у Кати, и не остановится ни перед чем, чтобы его заполучить, даже если придется убить девочку.
При помощи шкатулки Катя попадает в Русь XVI века. Ей еще предстоит узнать про посох, про скрытое волшебство шкатулки, про магию прошлого – морок Темный, Светлый и Черный – и про Ирмину. Единственная цель Кати – найти маму, и ради этого ей придется пережить много опасных приключений: поход в древний Аркаим, битву с грифонами, обучение магии морока и борьбу с могущественной злой ведьмой. Сможет ли Катя выжить в схватке с Ирминой, найти маму и вернуться домой?
Евгения Кретова – победитель национальной литературной премии «Рукопись года-2018» и лауреат Конкурса детской и юношеской прозы LiveLib 2018 – представляет читателю первую часть тетралогии «Вершители». Это книги о путешествиях во времени, удивительных приключениях, далеких странствиях и культурных артефактах, о которых, благодаря автору, вы узнаете гораздо больше. Вместе с героями книг вы посетите уникальные места нашей страны, увидите невероятную красоту природы России и погрузитесь в славянскую мифологию.

Скачать fb2.zip, 1103 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет королевы демонов

Автор:
Название: Рассвет королевы демонов
Серия: Демонические клинки
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-190760-0

Аннотация на книгу «Рассвет королевы демонов»:
В Королевстве Восточного Солнца неспокойно. Народ враждует между собой: кровопролитие, нищета, воровство. Тёмные подданные Короля Бруно проникают в каждый уголок Йертсена, сметая всё на своём пути, порождая хаос. Они ни перед чем не остановятся, лишь бы найти меня.
Ивви твердит, что единственный способ одержать победу над Королём – исполнить предназначение. В этом поможет шаман, но при одном условии: мне нужно принять свою судьбу и стать Королевой Ада.

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Ежевика в долине. Король под горой (сборник)

Автор:
Название: Ежевика в долине. Король под горой (сборник)
Серия: О Спящем короле
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191001-3

Аннотация на книгу «Ежевика в долине. Король под горой (сборник)»:
Дебютный роман Марии Гуровой «Ежевика в долине. Король под горой» из цикла о Спящем короле.
Первая часть трилогии, каждая часть из которой состоит из повести-приквела и основного романа.
Война – это традиция.
В суровую эпоху в королевстве Эскалот взрослеют двое подростков.
Тристан Трувер, послушник рыцарского Ордена пальеров, встречает в лесу фею, впервые влюбляется и становится перед выбором между чувствами и долгом.
Илия Гавел, сын министра иностранных дел, узнает, что ему предначертано стать проводником древнего короля и преемником нынешнего.
Победа достанется государствам, которые возродят национальных героев прошлого в век, когда танки и самолеты сменили мечи и щиты.
Вместе Илия и Тристан отправятся на фронт и поиски легендарной усыпальницы.
Смогут ли юноши, выросшие в мире без волшебства, разбудить короля под горой?
Цикл о Спящем короле – это серия произведений с классическими сюжетами европейской литературы, помещенными в декорации вселенной, напоминающей наш мир в 1920–1940 гг.

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Корона пепла

Автор:
Название: Корона пепла
Оригинальное название: Krone aus Asche
Серия: Египетские хроники
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180669-9

Аннотация на книгу «Корона пепла»:
Я Нефертари, возлюбленная Ангела смерти. И теперь я мертва.
За жестокое предательство союзника мне пришлось заплатить сполна. Но я никому не позволю забрать мою душу в загробный мир. Теперь я должна вернуться к жизни и отомстить, заполучив Корону пепла. Отныне меня не волнуют желания ни Азраэля, ни кого бы то ни было. Последняя битва останется за мной.
Любовь к Азраэлю оказалась роковой ошибкой. Если я буду смертной, то не смогу последовать за ним в Атлантиду, а бессмертие обречет меня на адскую боль от любого прикосновения. Все, что нас связывало, погибло. Вот только закончились ли тайны в мире ангелов и демонов?

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Двор льда и пепла

Автор:
Название: Двор льда и пепла
Оригинальное название: Court of Ice and Ash
Серия: Разрушенное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-179646-4

Аннотация на книгу «Двор льда и пепла»:
Когда Элиза согласилась снять проклятие с человека, которого полюбила, она и представить себе не могла, что он окажется Ночным Принцем. Но Вален оставил ее, чтобы отомстить за свою семью. Поэтому, присоединившись к фейри в восстании против собственной сестры, Элиза мечтает лишь об одном – забыть о принце, который пленил ее сердце.
Но у судьбы другой план.
Ради спасения общего друга Элиза и Вален вынуждены объединить силы и выбрать, на чьей они стороне. Герои сближаются, но есть обстоятельства, угрожающие разлучить их навсегда: странная магическая болезнь, предательства друг друга и разрушительная тайна, которая поразила даже принца фейри.
Жестокая борьба за власть началась. Но кто спасет Элизу и Валена от темных сил, способных навсегда погубить их любовь?

Скачать fb2.zip, 3056 Кб Читать книгу онлайн


Дикая ведьма

Автор:
Название: Дикая ведьма
Оригинальное название: Wild Is the Witch
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150394-9

Аннотация на книгу «Дикая ведьма»:
Когда однажды магия оборачивается смертью, Айрис Грей клянется никому не рассказывать, что она ведьма.
И не важно, что Магический совет признал ее невиновной, не важно, что раньше ее магию считали чудом, – одна ночь на озере перечеркнула все. Переехав в штат Вашингтон, Айрис живет обычной жизнью, скрывая, что она ведьма. Чтобы справиться с тревогами и волнениями, она пишет заклинания, но никогда не применяет их. Ей нравится работать в заповеднике, которым управляет ее мать, но их стажер – студент-орнитолог Пайк Алдер – вызывает у нее лишь отторжение, ведь он ненавидит ведьм.
Однажды Пайк говорит что-то особенно гадкое про ведьм, и Айрис решает написать для него жестокое проклятие. Но когда она собирается сжечь заклинание в огне, с дерева слетает сова и похищает его, а потом улетает из заповедника. Эта сова – мощный усилитель, и, если она погибнет, темные чары Айрис обрушатся не только на Пайка, но и на всех в округе.
Айрис и Пайку приходится отправиться вместе в лес, чтобы найти птицу, от судьбы которой зависит его жизнь, но он не знает правды. В походе их будет подстерегать немало опасностей, и Айрис придется решить, как далеко она готова зайти, чтобы сохранить свои тайны.

Скачать fb2.zip, 2311 Кб Читать книгу онлайн


Тени Альвиона

Автор:
Название: Тени Альвиона
Серия: Дремеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-907514-74-4

Аннотация на книгу «Тени Альвиона»:
Вира и Кинн, изгнанные из родного Зéннона, не только спасаются от ужасных Теней, но и добираются до Альвиóна в надежде найти укрытие. Казалось бы, избавление близко. И тем не менее прошлое не отпускает героев: их изгоняют во второй раз, теперь в кошмарный Квартал Теней. Неужели их судьба предрешена? Смогут ли Кинн и Вира выжить среди Теней и выбраться из Квартала? И поймет ли Вира саму себя, если вокруг всё больше тайн и невозможно быть уверенной, кто друг, кто враг, а кто возлюбленный?
«Дремеры. Тени Альвиона» – вторая часть трилогии писательницы Алины Брюс. Лингвист по образованию, Алина решила связать свою жизнь с литературой и создала необыкновенный мир Серры.

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Изгнанники Зеннона

Автор:
Название: Изгнанники Зеннона
Серия: Дремеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-907514-51-5

Аннотация на книгу «Изгнанники Зеннона»:
Серра – мир, в котором любой камень под ногами обладает магией. Мир, в котором у каждого жителя есть дар камневидения. У каждого, кроме шестнадцатилетней Виры Линд. Она – дочь знаменитого камневидца, спасшего Зеннон от пришедших с севера страшных, поглощающих людей Теней. Однако сама Вира не способна ни пробудить камень, ни даже почувствовать его. Чтобы скрыть постыдную тайну, дядя решает выдать Виру замуж. Но в день свадьбы ее одноклассник сжигает Книгу Закона. За такой проступок Кинну грозит изгнание. Девушка пытается помочь парню, но тщетно: ее и Кинна изгоняют из Зеннона. Это равносильно смертному приговору: с наступлением темноты Тени выходят из укрытий. Вире и Кинну нужно найти убежище – оно спасет их от гибели. Но поможет ли оно Вире убежать от самой себя, а Кинну – добраться до цели, ради которой он пошел на преступление?
«Дремеры. Изгнанники Зеннона» – первая часть трилогии и одновременно дебют молодой писательницы Алины Брюс. Лингвист по образованию, Алина решила связать свою жизнь с литературой и создала необыкновенный мир Серры.

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн


Выпускница боевой академии. Неприятности в наследство

Автор:
Название: Выпускница боевой академии. Неприятности в наследство
Серия: Боевая Академия
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-190768-6

Аннотация на книгу «Выпускница боевой академии. Неприятности в наследство»:
«Это престижно!» – говорили они.
«Тебя ждет блестящая карьера!» – говорили они.
«Девушка в боевой академии – это круто» – говорили они.
И что? Золотой диплом стоит у мамы на каминной полке, стыдливо повернутый титульным листом к стене. А работу моей мечты получил жених, а не я! А все, потому что учиться в боевой академии девушки, конечно, могут, но вот стать боевыми магами, по мнению работодателей, дано только мужчинам. А что остается мне? Ехать в богом забытую провинцию и пытаться разобраться с тётушкиным наследством. Ну а там… там я покажу, что выпускница боевой академии – это звучит гордо.

Скачать fb2.zip, 1801 Кб Читать книгу онлайн


Принц льда и крови

Автор:
Название: Принц льда и крови
Серия: Королевство ледяных сердец
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189077-3

Аннотация на книгу «Принц льда и крови»:
Агнес – необычная девушка, появившаяся на свет от союза фейри и смертной. Но ни в одном из миров нет места для полукровки. Вместе с братом она тайно живет среди людей, всю жизнь скрываясь от друидов, виновных в гибели ее матери. Много лет девушка скитается, пока однажды не обнаруживает портал и крылатых монстров, напавших на незнакомца. Призвав на помощь магию, Агнес спасет юношу.
По иронии судьбы он оказывается зимним фейцем – чудовищем из ее кошмаров. Девушка заключает с Эллином сделку: фейри никогда не причинят вреда Агнес и ее брату, а взамен она поможет незнакомцу вернуться в магический мир.
Когда брата Агнес похищает Двор Дикой Охоты, она вынуждена отправиться в мир безжалостных фейри и обратиться за помощью к Эллину. Но что, если он не тот, за кого себя выдает? Что, если все, во что верит Агнес, окажется ложью? Теперь девушке предстоит выяснить правду о собственном прошлом, спасти брата и не влюбиться в ледяного принца…

Скачать fb2.zip, 5851 Кб Читать книгу онлайн


Наш неистовый конец

Автор:
Название: Наш неистовый конец
Оригинальное название: Our Violent Ends
Серия: Эти бурные чувства
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191004-4

Аннотация на книгу «Наш неистовый конец»:
Бестселлер The New York Times!
Долгожданное продолжение мирового бестселлера «Эти бурные чувства». Потрясающее фэнтези, которое переносит знаменитую историю Ромео и Джульетты в Шанхай 20-х годов. Тайны, запретная любовь и искусно прописанная атмосфера Шанхая того времени.
1927 год. Шанхай на пороге революции. Прошло четыре месяца с тех пор, как чудовище было уничтожено. Кровная вражда между Алой бандой и Белыми цветами достигла ужасающих высот.
Джульетта Цай хладнокровно застрелила одного из Белых, чтобы спасти жизнь Ромы, и теперь ей предстоит столкнуться с тяжелыми последствиями своего решения.
Рома Монтеков собирается отомстить за смерть Маршалла и готов убить девушку, которую любил больше всего на свете.
Когда в городе внезапно появляется новое чудовище, злейшим врагам Ромео и Джульетте вновь предстоит объединиться, чтобы спасти Шанхай и… свою любовь.
Для фанатов «Злой лисицы» Кэт Чо, «Змея и голубки» Шелби Махёрин и «Алой зимы» Аннетт Мари.
«Потрясающее, восхитительное, увлекательное чтение!» – Джун Хёр, автор романа «Молчание костей»

Скачать fb2.zip, 1656 Кб Читать книгу онлайн


Право на эшафот

Автор:
Название: Право на эшафот
Серия: Герцогиня в бегах
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155773-7

Аннотация на книгу «Право на эшафот»:
Что делать, если платишь за чужие ошибки, да еще с процентами, ведь выгодных договоров с королями не бывает? А в этом так вообще мелким шрифтом прописаны неустойки вроде монастыря, эшафота или того хуже – свадьбы! Более того, женихом оказывается тот, от которого хочется сбежать не оглядываясь. Что остается? Правильно – скрыться. Но что оказывается труднее всего в этой авантюре – сберечь сердце от собственных чувств. Таких противоречивых, да еще к тому, кого ни одно приворотное зелье не берет!

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн


Царица ночи

Автор:
Название: Царица ночи
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189189-3

Аннотация на книгу «Царица ночи»:
«Царица ночи» – роман от талантливого автора Нелли Хейл. Здесь оммаж на великое творение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и признание в любви к пейрингу Кайло Рен + Рей из новой трилогии "Звездных войн", поданное отчасти в славянском, отчасти в современном московском сеттинге. Таинство великой любви, что может победить даже смерть, бал черной луны и откровения, сказанные шепотом для царицы ночи – все можно будет найти в этой прекрасной книге!

Скачать fb2.zip, 1570 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал Кровавой Луны

Автор:
Название: Ритуал Кровавой Луны
Серия: Руны Небожителей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188894-7

Аннотация на книгу «Ритуал Кровавой Луны»:
Жертвенность во спасение. Преданность крови. Победа над тьмой.
КЕЙРИС
Повелительница стихии Воздуха. Маяк для душ.
ЭШЛИ
Нефилим. Mar-усилитель. Способна видеть цвет магии.
ХИМУРА
Высший демон. Владеет магией льда.
ФРАНЦЕЗЕЛИН
Повелительница стихии Огня. Благословенная охотница.
АНЖЕЛИКА
Повелительница стихии Воды. Охотница на демонов.
ДЕКТАН
Повелитель стихии Земли. Потомок древнего ордена.
Тьма окутала Альгор – место, таившее в себе много секретов.
Шесть представителей разных стихий получили письмо с приглашением в город. Вскоре они становятся свидетелями результата эксперимента с аметистом – веществом, негативно влияющим на магов и демонов. За плечами избранных – тайна прошлого, впереди – неизбежность ритуала Кровавой Луны. С наступлением темноты одни столкнутся с рыцарем Тьмы, другие окажутся заперты в клетке Подземного Царства. Но как противостоять демонам, если они живут в каждом из них?

Скачать fb2.zip, 2206 Кб Читать книгу онлайн