А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
13 мертвецов (сборник)

Автор:
Название: 13 мертвецов (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146501-8

Аннотация на книгу «13 мертвецов (сборник)»:
Мифический Жнец, старуха с косой, гниющие зомби или просто увядший цветок – у смерти много лиц, но ее настоящий лик никому из живых неведом. Смерть – Великое Неизведанное. Смерть – Великое Неизбежное. И как все незнакомое, но грядущее – смерть пугает.
В этой антологии собраны рассказы и повести о смерти и мертвецах. От самых экзотических (хоррор-вестерн от Максима Кабира, самурайский эпос Дмитрия Костюкевича) до простых, каждому понятных и близких (истории Алексея Шолохова и Майка Гелприна). И даже без черного юмора не обошлось, и некрореализму в традициях Мамлеева есть место на страницах этой книги.
Ведь у смерти так много лиц… Вот они, перед вами, эти лица.

Скачать fb2.zip, 1747 Кб Читать книгу онлайн


Дикари. Дети хаоса (сборник)

Автор:
Название: Дикари. Дети хаоса (сборник)
Оригинальное название: Savages. Children of Chaos
ISBN: 978-5-17-145452-4

Аннотация на книгу «Дикари. Дети хаоса (сборник)»:
«Дикари». Все началось как обыкновенный отдых нескольких друзей на яхте в Тихом океане. Но когда корабль тонет во время шторма, оставшихся в живых заносит на маленький и судя по всему необитаемый остров, который находится в милях от их первоначального курса. Путешественники пытаются обустроиться в своем новом пристанище, ожидая спасения. Но попавшийся им остров — далеко не тот рай, которым он показался изначально. Это место подлинного ужаса и смерти, давно похороненных и забытых тайн. И здесь есть что-то живое. Существо, которое хранит секреты этой позабытой всеми земли, настоящий хищник, который не остановится ни перед чем, лишь бы защитить ее мрачное наследие.
«Дети хаоса». Под проливным дождем три подростка — Фил, Джейми и Мартин — встречают загадочного человека, покрытого страшными шрамами, который изменит их жизни и сами их души. Эта встреча закончится очень плохо, и вскоре парни поймут, что возможно перед ними был не человек, а нечто большее. И даже спустя тридцать лет память о том вечере терзает их по-прежнему. Фил стал средней руки писателем, развелся и страдает от пристрастия к алкоголю. Джейми — священник, лишенный сана, с темными секретами и страстями. А Мартин сошел с ума, возомнил себя богом, надолго исчез и снова объявился в Мексике, став главой зловещей и кровавой секты. Когда умирающая мать Мартина просит вернуть ее блудного сына домой, Фил отправляется в путь, еще не зная, что эта поездка обернется настоящим путешествием в сердце тьмы, а его бывший друг далеко не так безумен, как все вокруг говорят.

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Пожиратели душ

Автор:
Название: Пожиратели душ
Оригинальное название: The Beast Is an Animal
Другие названия: Душа Зверя
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14251-3

Аннотация на книгу «Пожиратели душ»:
Алис было всего семь лет, когда она впервые увидела пожирателей душ – сестер-близнецов, брошенных отцом и превратившихся в чудовищ, которые питаются человеческими страхами. В деревнях края Бид шепчутся, будто сестры – исчадия Зверя, но Алис чувствует с ними странную связь. И когда приходит беда, девочка пускается в путешествие по самым дремучим чащобам темного леса и собственной души.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Там, где нас нет

Автор:
Название: Там, где нас нет
Оригинальное название: Elsewhere
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20972-5

Аннотация на книгу «Там, где нас нет»:
Суавидад-Бич, маленький провинциальный городок в Калифорнии. Джеффри Колтрейн и Эмити, его одиннадцатилетняя дочь, живущие здесь, никак не могут пережить боль утраты – уже без малого как семь лет пропала без вести Мишель, жена Джеффри. Однажды к ним в руки попадает загадочный артефакт неизвестного назначения, так называемый «ключ ключей», и жизнь Джеффри и Эмити меняется кардинально. В дом к ним приходят с обыском, их преследуют странные люди в черном, беда следует за бедой, и, казалось бы, уже никуда не деться… Вот тогда-то и вступает в действие «ключ ключей», открывает отцу и дочери дверь в иной мир, и, главное, они обретают надежду на то, что Мишель найдется.

Скачать fb2.zip, 1916 Кб Читать книгу онлайн


Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Автор:
Название: Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Аннотация на книгу «Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)»:
Бездонные черные пещеры и рыцарские замки с золотыми шпилями, магические книги с пятнами крови на пожелтевших страницах и призраки, растворяющиеся в сиреневой предутренней дымке. Человекоподобные монстры, оборотни, отведавшие колдовского зелья, жертвы чудовищных генетических экспериментов и самые обычные домашние животные, в которых внезапно вселяется нечистая сила.
Все начинается с легкого трепета, но постепенно перерастает в парализующий ужас, поистине вселенских масштабов. Вы будете дрожать от страха, и прислушиваться: не раздастся ли в отдалении жуткий вой? Не скрипнут ли половицы под мягкими лапами хищника? Не вонзятся ли острые когти фантастических тварей в вашу хлипкую дверь?
Рассказы признанных мастеров ужаса из этого сборника наполнены мрачной готической атмосферой и удушливыми ночными кошмарами. За это их и обожают миллионы читателей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Гарварда

Автор:
Название: Призраки Гарварда
Оригинальное название: Ghosts of Harvard
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135160-1

Аннотация на книгу «Призраки Гарварда»:
Год назад
Блестящий ученик Гарварда, номинант на престижную премию Бауэра Эрик Арчер внезапно начинает вести себя очень странно: его преследуют навязчивые мысли о заговоре в стенах университета, и врачи ставят неутешительный диагноз – шизофрения. Проходит совсем мало времени, и Эрик выбрасывается из окна своей комнаты в кампусе университета.
Наше время
Каденс Арчер, младшая сестра Эрика, приезжает учиться в Гарвард, несмотря на протест со стороны родителей. Смерть брата оставила черную дыру в сердце Кади, и ее преследуют вопросы о том, почему это произошло и могла ли она хоть что-то изменить. И если есть такое место, где она могла бы найти ответы на них, то только тут. Не проходит и месяца, как Кади сама начинает слышать голоса…

Скачать fb2.zip, 4861 Кб Читать книгу онлайн


Номер 19 (сборник)

Автор:
Название: Номер 19 (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164884-8

Аннотация на книгу «Номер 19 (сборник)»:
Мастер Хоррора Александр Варго вновь шокирует читателя самыми черными и жуткими образами.
Светлане очень нужны были деньги. Ей чудовищно нужны были деньги! Иначе ее через несколько дней вместе с малолетним ребенком, парализованным отцом и слабоумной сестрой Ксенией вышвырнут из квартиры на улицу за неуплату ипотеки. Но где их взять? Она была готова на любое преступление ради нужной суммы.
Черная, мрачная, стылая безнадежность. За стеной умирал парализованный отец.
И тут вдруг забрезжил луч надежды. Светлане одобрили заявку из какого-то закрытого клуба для очень богатых клиентов. Клуб платил огромные деньги за приведенную туда девушку. Где взять девушку – вопрос не стоял, и Света повела в клуб свою сестру.
Она совсем не задумывалась о том, какие адские испытания придется пережить глупенькой и наивной Ксении…
Жуткий, рвущий нервы и воображение триллер, который смогут осилить лишь люди с крепкими нервами.
Новое оформление самой страшной книжной серии с ее бессменным автором – Александром Варго. В книге также впервые публикуется ошеломительный психологический хоррор Александра Барра.

Скачать fb2.zip, 888 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Кэрол

Автор:
Название: Спасти Кэрол
Оригинальное название: Unbury Carol
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133450-5

Аннотация на книгу «Спасти Кэрол»:
Люди, живущие в небольших городках и поселках вдоль Большой Дороги, знают множество историй, и в каждой из них непременно появляется тот самый безупречный герой, бретер и джентльмен, которому не страшен сам дьявол.
И в этот раз одному из таких героев, Джеймсу Мокси, придется вступить в бой сразу с тремя опасными противниками и спасти от смерти свою возлюбленную:
– с тем, кто приходит внезапно и оставляет по себе только трупы и пепел;
– с тем, что истекает быстрее воды и не оставляет ни выбора, ни надежды;
– с тем, кто не жив и не мертв, а потому не подвластен ни ножу, ни пуле.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Хватайка

Автор:
Название: Хватайка
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #2: Fetch
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165875-5

Аннотация на книгу «Хватайка»:
Ну что, заглянем в старую пиццерию?.. Или, может быть, вы готовы выстоять огромную очередь за потрясающим новеньким Плюштрапом-Охотником? Будьте осторожны: всякое случается, когда вами интересуются аниматроники…

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


В бассейн!

Автор:
Название: В бассейн!
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #1: Into the Pit
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164454-3

Аннотация на книгу «В бассейн!»:
Чего вы хотите больше всего на свете? Это вопрос, на который Освальд, Сара и Милли знают ответ. Освальд хотел бы, чтобы лето не было таким скучным, Сара хотела бы быть красивой, а Милли хотела бы стать незаметной. Но во Все-ленной Five Nights at Freddy’s самые сокровенные желания имеют неожиданную цену…

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Уэллс. Горький ветер

Автор:
Название: Уэллс. Горький ветер
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164495-6

Аннотация на книгу «Уэллс. Горький ветер»:
Гэрберт Уэллс – ученый-изобретатель, гений и немного безумец, которого опасается правительство. Ну а как иначе, если его открытия беспокоят умы и вот-вот начнут угрожать государственному устройству!
Из-за Уэллса по улицам Лондона разгуливает человек-невидимка, над площадями парят слоны, нависает над городом угроза вторжения генетически изменённых людей, треножников и оборотней-убийц.
А я – Николас Тэсла, специальный агент Секретной службы Его Величества, и моя задача – втереться к Уэллсу в доверие, чтобы завербовать либо убить его.
Или, быть может, есть и другой путь, который укажет ветер перемен – Горький ветер.
От автора-фантаста с двадцатилетним стажем, кроторый стабильно пишет качественные и увлекательные романы.
«Горький ветер» – приключенческая фантастика с элементами хоррора и детектива.

Скачать fb2.zip, 2578 Кб Читать книгу онлайн


Чертова дюжина. 13 новых страшных историй. 2021 (сборник)

Автор:
Название: Чертова дюжина. 13 новых страшных историй. 2021 (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139476-9

Аннотация на книгу «Чертова дюжина. 13 новых страшных историй. 2021 (сборник)»:
Культовый журнал «DARKER», редакция «Астрель-СПб» и проект «Самая страшная книга» представляют эксклюзивное, существующее только в цифровом формате, собрание лучших жутких историй с конкурса «Чертова дюжина».
Конкурс страшных рассказов «Чертова дюжина» – одно из старейших (проводится с 2013 года) и важнейших хоррор-мероприятий страны. Каждый год в нем участвуют сотни историй, финалисты регулярно публикуются в престижных печатных антологиях, а победители автоматически выдвигаются на соискание премии «Мастера ужасов».
Максим Кабир, Александр Матюхин, Елена Щетинина, Оксана Ветловская, Герман Шендеров, Иван Белов – новые жуткие истории от этих и других авторов во второй по счету антологии лучших рассказов «Чертовой дюжины»!

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвая жизнь

Автор:
Название: Мёртвая жизнь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163904-4

Аннотация на книгу «Мёртвая жизнь»:
Твердая научная фантастика о первом контакте. Автор с двадцатилетним стажем. Призер премии "Старт" 28-го Всероссийского фестиваля фантастики "Аэлита".
Чужие глаза непрестанно наблюдали за ним…
«Внеземной разум существует, доказательство найдено!»
Будто на корабле поселился кто-то неведомый…
«В газопылевом облаке обнаружен огромный инопланетный корабль!»
Кто-то новый следит за каждым нашим действием…
«Люди установят контакт с таинственной расой!»
Параноидальная научная фантастика о первом контакте, который пошел не по плану. Что иной разум может сотворить с человеческим сознанием? Что люди сотворят с Ним?

Скачать fb2.zip, 3830 Кб Читать книгу онлайн


Живой роскошный ад (Сборник)

Автор:
Название: Живой роскошный ад (Сборник)
Оригинальное название: A Lush and Seething Hell
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-122484-4

Аннотация на книгу «Живой роскошный ад (Сборник)»:
«Морю снится, будто оно – небо»: Исабель бежит в Испанию из Латинской Америки от диктаторского режима. На новом месте она знакомится с таким же иммигрантом, поэтом и переводчиком по имени Авенданьо. Но прошлое по-прежнему преследует обоих, и Авенданьо по непонятной причине возвращается на родину, где пропадает без следа. В его квартире Исабель находит два текста, над которыми работал поэт: воспоминания о пребывании в плену во время революции и перевод древнего оккультного трактата. На их страницах, пропитанных кровью и страданиями, постепенно разворачивается чудовищная картина того, что на самом деле произошло в стране, откуда с таким трудом вырвалась Исабель. И чем больше она их читает, тем сильнее растет в ней необъяснимое желание вернуться домой на свой страх и риск. Туда, где пробуждается нечто страшное, скрытое туманом и предрассудками, но, несомненно, живое.
«Пробило сердце горю час»: библиотекарь, работающий с каталогизацией фольклорных записей с юга США, неожиданно наталкивается на песню, которая, по легендам, сочинена самим дьяволом. И эта мелодия оказывает жуткое и зловещее влияние на реальность вокруг. Пытаясь снять с себя морок, главный герой хочет найти место, где была сделана запись. И этот путь приведет его к тайне, которую лучше бы не открывать простым смертным.

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Крейвен Мэнор. Хранитель призраков

Автор:
Название: Крейвен Мэнор. Хранитель призраков
Оригинальное название: Craven Manor
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-137649-9

Аннотация на книгу «Крейвен Мэнор. Хранитель призраков»:
О НЕКОТОРЫХ СЕКРЕТАХ ЛУЧШЕ ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА…
Дэниел отчаянно нуждается в работе и потому без раздумий соглашается занять место смотрителя в старом поместье Крейвен Мэнор. Прибыв на место, он обнаруживает, что мраморное фойе покрыто листьями и паутиной, а в доме давно никто не живет. Но на полу он находит конверт с деньгами, а значит, эта работа – не чей-то розыгрыш.
Какое-то время спустя вокруг начинают происходить необъяснимые события, и Дэниел понимает, что Крейвен Мэнор скрывает ужасную тайну…
ТАЙНУ, ЧТО УГРОЖАЕТ ПОХОРОНИТЬ ЕГО ВМЕСТЕ С СОБОЙ.

Скачать fb2.zip, 2166 Кб Читать книгу онлайн