А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Живой роскошный ад (Сборник)

Автор:
Название: Живой роскошный ад (Сборник)
Оригинальное название: A Lush and Seething Hell
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-122484-4

Аннотация на книгу «Живой роскошный ад (Сборник)»:
«Морю снится, будто оно – небо»: Исабель бежит в Испанию из Латинской Америки от диктаторского режима. На новом месте она знакомится с таким же иммигрантом, поэтом и переводчиком по имени Авенданьо. Но прошлое по-прежнему преследует обоих, и Авенданьо по непонятной причине возвращается на родину, где пропадает без следа. В его квартире Исабель находит два текста, над которыми работал поэт: воспоминания о пребывании в плену во время революции и перевод древнего оккультного трактата. На их страницах, пропитанных кровью и страданиями, постепенно разворачивается чудовищная картина того, что на самом деле произошло в стране, откуда с таким трудом вырвалась Исабель. И чем больше она их читает, тем сильнее растет в ней необъяснимое желание вернуться домой на свой страх и риск. Туда, где пробуждается нечто страшное, скрытое туманом и предрассудками, но, несомненно, живое.
«Пробило сердце горю час»: библиотекарь, работающий с каталогизацией фольклорных записей с юга США, неожиданно наталкивается на песню, которая, по легендам, сочинена самим дьяволом. И эта мелодия оказывает жуткое и зловещее влияние на реальность вокруг. Пытаясь снять с себя морок, главный герой хочет найти место, где была сделана запись. И этот путь приведет его к тайне, которую лучше бы не открывать простым смертным.

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Крейвен Мэнор. Хранитель призраков

Автор:
Название: Крейвен Мэнор. Хранитель призраков
Оригинальное название: Craven Manor
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-137649-9

Аннотация на книгу «Крейвен Мэнор. Хранитель призраков»:
О НЕКОТОРЫХ СЕКРЕТАХ ЛУЧШЕ ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА…
Дэниел отчаянно нуждается в работе и потому без раздумий соглашается занять место смотрителя в старом поместье Крейвен Мэнор. Прибыв на место, он обнаруживает, что мраморное фойе покрыто листьями и паутиной, а в доме давно никто не живет. Но на полу он находит конверт с деньгами, а значит, эта работа – не чей-то розыгрыш.
Какое-то время спустя вокруг начинают происходить необъяснимые события, и Дэниел понимает, что Крейвен Мэнор скрывает ужасную тайну…
ТАЙНУ, ЧТО УГРОЖАЕТ ПОХОРОНИТЬ ЕГО ВМЕСТЕ С СОБОЙ.

Скачать fb2.zip, 2166 Кб Читать книгу онлайн


Дерево-призрак

Автор:
Название: Дерево-призрак
Оригинальное название: The Ghost Tree
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135924-9

Аннотация на книгу «Дерево-призрак»:
Лорен и Миранда все детство провели под сенью старого призрачного дерева, и даже загадочное убийство отца Лорен неподалеку не смогло изменить их традицию. Время шло, и, кажется, все жители города, включая полицейских, позабыли о трагедии и спокойно живут дальше.
Год спустя в городке случается еще одно убийство, и на этот раз жертвами становятся две девочки. Картина преступления своей странностью очень напоминает события прошлого года, но Лорен уже и не надеется, что полиция найдет убийцу.
Поэтому, когда девочку посещает видение о монстре, таскающем мертвые тела через лес, она решает разгадать эту тайну во что бы то ни стало, даже если всему остальному городу нет до нее никакого дела.

Скачать fb2.zip, 1655 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2022 (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2022 (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145040-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2022 (сборник)»:
Старые сказки о страшном… О голоде, который сводит с ума. О рутине, которая убивает. О древних идолах, таящихся в лесном сумраке. О печати невообразимого ужаса, что направляет избранных прямиком в адское пекло. И даже обычная вода несет человечеству погибель на страницах девятой ежегодной антологии «Самая страшная книга».
Ужас выходит на новый уровень, «Самая страшная книга 2022» ставит рекорды. Это – самая большая антология из всех, вышедших в серии! И она по-прежнему уникальна и не имеет аналогов в мире. Рассказы для этой книги отбирали сами читатели. Истории, вошедшие в нее, опередили сотни других претендентов.
Новые сказки о страшном… Уже здесь. Перед вами. Наслаждайтесь!

Скачать fb2.zip, 1991 Кб Читать книгу онлайн


Душа дракона

Автор:
Название: Душа дракона
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145579-8

Аннотация на книгу «Душа дракона»:
Три дня на то, чтобы найти убийцу, которого не может найти полиция. Всего три дня, а потом Совет Вампиров сделает из вас винегрет. Юля это понимает, но как его искать? Когда тебе на голову свалился бесхозный дракон с проклятием, когда магия решительно не осваивается, когда не можешь разобраться со своими способностями… Как тут быть?
Да еще и на вампира, с которым связана Юля, покушаются, и только чудом удается его спасти. Хоть и очень хочется добить. Или уже не хочется? Все же Мечислав меньшее зло рядом с предложенным? Или – это любовь?

Скачать fb2.zip, 1274 Кб Читать книгу онлайн


Переходный возраст (сборник)

Автор:
Название: Переходный возраст (сборник)
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-112777-0

Аннотация на книгу «Переходный возраст (сборник)»:
Каждая книга Анны Старобинец становится событием. Но именно «Переходный возраст», один из самых ярких литературных дебютов последнего времени, дал понять, что читатель имеет дело с настоящим виртуозом слова. Мрачными готическими историями Старобинец завоевала звание «королевы российского хоррора» и «отечественного Стивена Кинга». Ее прозу сразу стали сравнивать с сочинениями Р. Брэдбери и А. Азимова, Л. Петрушевской и даже Ф. Кафки. Детский дневник, с презабавными ошибками и описками, постепенно перерастает в исповедь самого настоящего монстра, убить которого можно – а победить нельзя.
Странные люди становятся страшными, тогда как страшные на поверку оказываются только странными.
Бездны, полные звезд, разверзаются не в небе и не в земле, а в мозгу.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй

Автор:
Название: Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй
Оригинальное название: Christmas Dinner of Souls
Другие названия: Рождественский ужин духов
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14196-7

Аннотация на книгу «Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй»:
В каждый канун Рождества, когда Соулс-колледж закрывается и все огни гаснут, что-то в нем неуловимо меняется. Под покровом ночи, ровно в полночь, собираются на призрачный пир все те, кто терпеть не может праздник и участвует в конкурсе на самую жуткую историю…
Итак, дорогой друг, в небе загорелись звезды, свет погас, стол накрыт, а гости прибывают. У каждого припасена своя леденящая душу история. Приглашаем тебя присоединиться к этому великолепному пиршеству, полному жути и мистики. Осмелишься ли ты принять участие в рождественском ужине духов?

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Заточенный с фараонами (сборник)

Автор:
Название: Заточенный с фараонами (сборник)
ISBN: 978-5-04-162711-9

Аннотация на книгу «Заточенный с фараонами (сборник)»:
Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт не опубликовал при жизни ни одной книги, печатаясь только в журналах. Зачастую ему приходилось работать «писателем-призраком», создавая для более успешных коллег рассказы и даря им свои сюжеты.
«Заточенный с фараонами» был написан специально для Гарри Гудини: приключенческий рассказ о побеге из потустороннего мира и встрече с мифическими богами понравился иллюзионисту и получил большую известность.
Рассказы, вошедшие в сборник, придерживаются типичных для Лавкрафта тем спиритизма, языческих ритуалов и сновидений.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Дом пустых сновидений

Автор:
Название: Дом пустых сновидений
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138896-6

Аннотация на книгу «Дом пустых сновидений»:
Эттон-Крик потрясен жестокими убийствами, и люди обвиняют в случившемся прибывшую недавно в город Каю Айрленд. На этот раз Неизвестный, как прозвали маньяка, наметил сразу три цели, и Аспен Сивер, которого посещают видения о грядущих жертвах, уже не в силах различить реальность и вымысел. Крохотный городок, затерянный среди лесов, постепенно превращается в территорию кошмаров.
Как спасти человека, который люто ненавидит тебя? Что, если секреты должны оставаться нераскрытыми и столь желанная правда окажется хуже лжи? И вдруг для победы над Злом придется принести в жертву самое ценное – жизнь?

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)

Автор:
Название: Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)
ISBN: 978-5-17-119802-2

Аннотация на книгу «Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)»:
На Диком Западе никогда не было героя, похожего на преподобного Джебидайю Мерсера, сурового стрелка с Библией в одной руке и кольтом — в другой. Он сражается с нечистью, ведь в его мире шаман из мести проклинает целый город, насылая на него практически непобедимую армию нежити, женщина попадает в город-призрак после нападения оборотней, а на шахтерское поселение нападают кобольды. «Дорога мертвеца» — это настоящая поездка в преисподнюю, в которой вестерн встречается с хоррором и оживают самые страшные кошмары.
«Руками гнева» — это легендарная книга, которая вошла в список «Хоррор: 100 лучших книг», созданный под руководством Стивена Джонса и Кима Ньюмана. Здесь в ночных небесах обитает хищная акула, новый сорт изысканных роз питается человеческой плотью, а обыкновенная семья устраивает пикник рядом с древним камнем, который излучает безумие. Убийцы и маньяки, зомби и древние демоны — все это в одном из самых ярких сборников в истории американского экстремального хоррора.

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Год ведьмовства

Автор:
Название: Год ведьмовства
Оригинальное название: The Year of the Witching
Серия: Вефиль
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136437-3

Аннотация на книгу «Год ведьмовства»:
Глубокой темной ночью молодая женщина, отвергнутая всеми жителями своей деревни, умирает на кровавом ложе. На ее измученном лице играет полуулыбка, взгляд устремлен в омытый лунным светом лес. Последними словами девушки, что услышала повитуха после рождения ребенка несчастной, становятся: «Проклятие… маленькое проклятие, как она и говорила…». А затем тошнотворный булькающий смех разливается по всему дому, предвещая неминуемую катастрофу.
Юная Иммануэль изо всех сил старается жить по законам Церкви и следовать Священному Писанию. Она не должна сомневаться в необходимости строгих правил – ведь именно здесь, на окраине Вефиля, первый Пророк победил могущественных ведьм и очистил землю от Зла. Случай заманивает Иммануэль в запретный лес, где она получает в дар дневники умершей матери и узнает правду о настоящей истории Церкви. Полная решимости, она начинает действовать, потому что реальную угрозу для Вефиля представляют не далекие злые силы, а те, что живут рядом каждый день.

Скачать fb2.zip, 2234 Кб Читать книгу онлайн


Мексиканская готика

Автор:
Название: Мексиканская готика
Оригинальное название: Mexican Gothic
Год: 2020
ISBN: 978-5-386-14451-7

Аннотация на книгу «Мексиканская готика»:
Ноэми, молодая девушка из богатой мексиканской семьи, живет в мире модных нарядов и ярких вечеринок. И когда она получает письмо с мольбой о спасении от сестры, недавно вышедшей замуж, ей приходится оставить привычную жизнь и отправиться в таинственный особняк на вершине горы. Там, среди туманов, она сталкивается с гнетущей атмосферой разорившегося поместья, непониманием, отторжением, а также первобытным ужасом, секрет которого тщательно охраняют обитатели Дома-на-Горе.

Скачать fb2.zip, 1802 Кб Читать книгу онлайн


Сияние во тьме

Автор:
Название: Сияние во тьме
Оригинальное название: Shining in the Dark: Celebrating Twenty Years of Lilja's Library
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-135012-3

Аннотация на книгу «Сияние во тьме»:
В 1996 году – двадцать пять лет назад! – швед Ханс-Оке Лиля, страстный почитатель Кинга, создал сайт «Lilja’s Library – Мир Стивена Кинга», чтобы «держать читателей в курсе всего, что происходит в Королевстве Стива». Двадцатилетие этого ресурса он отметил изданием сборника «Сияние во тьме», который мы рады представить русскоязычным читателям. Рассказы известных мастеров хоррора, собранные под одной обложкой, нагоняют такую жуть, что дух захватывает.

Скачать fb2.zip, 1113 Кб Читать книгу онлайн


Черный Новый год (Сборник)

Автор:
Название: Черный Новый год (Сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139480-6

Аннотация на книгу «Черный Новый год (Сборник)»:
Новый год – волшебный праздник, но чудеса и магия не всегда бывают добрыми.
Что получится, если на самый большой, самый главный, самый светлый праздник в году обратят свой взор авторы ужасов и мистики?
Получится антология «Черный Новый год»! Это книга, которая заставит вас взглянуть на Новый год совсем другими глазами. Это истории, после которых ваше новогоднее настроение уже никогда не станет прежним. Черный Новый год наступает. Бьют в набат адские куранты. Время распаковывать подарки.
Будет необычно. Будет весело. Будет страшно. Вперед же, смелее!..
Только не забывайте: «Если долго вглядываться в Деда Мороза, Дед Мороз начнет вглядываться в тебя»…

Скачать fb2.zip, 1002 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)

Автор:
Название: Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)
Оригинальное название: Heart of the Dragon. The Unholy Cause. War of the Sons
Серия: Сверхъестественное
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-136148-8

Аннотация на книгу «Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Опасные приключения братьев Винчестеров продолжаются. В романе «Сердце Дракона» они расследуют серию трагических смертей в Китайском квартале Сан-Франциско.
В следующей книге, «Неблагое дело», Сэм и Дин держат путь в штат Джорджия, где им предстоит поймать хладнокровного убийцу, действующего под влиянием мощного заклятия.
А «Война сынов» повествует о том, как братья отправляются на охоту за самим Люцифером.

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн