А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Падение дома Ашеров (Сборник)

Автор:
Название: Падение дома Ашеров (Сборник)
ISBN: 978-5-17-095232-8

Аннотация на книгу «Падение дома Ашеров (Сборник)»:
Эдгар Аллан По не нуждается в особенном представлении. Прозаик, поэт, литературный кри тик, этот человек навсегда вписал свое имя в зал славы мировой литературы. Создатель формы современного детектива, «отец современной психологической прозы», «певец темных сторон человеческой природы», способствовавший формированию и развитию научной фантастики и предвосхитивший литературу декаданса. По мнению исследователей его творчества, По окончательно завершил формирование не только американской, но и мировой новеллистики и у него больше общего с деятелями культуры XXI века, чем с современниками.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


«Магия, инкорпорейтед». Дорога Доблести

Автор:
Название: «Магия, инкорпорейтед». Дорога Доблести
ISBN: 978-5-389-15989-1

Аннотация на книгу ««Магия, инкорпорейтед». Дорога Доблести»:
Нечасто корифей американской фантастики Роберт Хайнлайн заглядывал на территорию смежных жанров – и тем ценнее редкие фэнтези-эксперименты, собранные в данном томе: повесть «Магия, инкорпорейтед» и роман «Дорога Доблести». В самом начале своей писательской карьеры Хайнлайн показал нам мир, вся экономика которого основана на промышленной магии, а через двадцать с лишним лет пригласил заглянуть в «такое местечко, где нет ни смога, ни проблем с парковкой, ни демографического взрыва, ни холодной войны, ни водородных бомб, ни телерекламы», – и там пройти по Дороге Доблести. Кому-то из героев предстоит спуститься в Полумир и там опознать одного демона из семи миллионов, кому-то – демобилизовавшись после войны в Юго-Восточной Азии, убить дракона, вернуть Яйцо Феникса и жениться на королеве, но оба они – типичные герои Хайнлайна, для которых слово «честь» отнюдь не пустой звук…
Переводы публикуются в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 1238 Кб Читать книгу онлайн


Времетрясение

Автор:
Название: Времетрясение
Оригинальное название: Timequake
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-109883-4

Аннотация на книгу «Времетрясение»:
«В феврале 2001 года случилось невиданное доселе событие – времетрясение, – рассказывает нам один из любимых персонажей автора Килгор Траут. – Вселенная пережила острый приступ неуверенности в себе. Стоит ли ей расширяться бесконечно? За каким дьяволом? Не вернуться ли на пару минут к началу начал, а потом снова устроить Большой Взрыв?»
Однако такой поступок требовал слишком большой смелости, и Вселенная вернулась всего на десять лет назад. А люди получили в подарок целых десять лет жизни и шанс переписать ее набело – ведь все ходы заранее известны! Это могли быть идеальные, лучшие десять лет жизни, но изо дня в день, неделю за неделей люди упрямо наступали на старые грабли, в точности повторяя рисунок судьбы…

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Семя желания

Автор:
Название: Семя желания
Оригинальное название: The Wanting Seed
Другие названия: Сумасшедшее семя; Вожделеющее семя
Год: 1962
ISBN: 978-5-17-094072-1

Аннотация на книгу «Семя желания»:
«Семя желания» (1962) – антиутопия, в которой Энтони Бёрджесс описывает недалекое будущее, где мир страдает от глобального перенаселения. Здесь поощряется одиночество и отказ от детей. Здесь каннибализм и войны без цели считаются нормой. Автор слишком реалистично описывает хаос, в основе которого – человеческие пороки. И это заставляет читателя задуматься: «Возможно ли сделать идеальным мир, где живут неидеальные люди?..»

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Ктулху (сборник)

Автор:
Название: Ктулху (сборник)
ISBN: 978-5-17-099256-0

Аннотация на книгу «Ктулху (сборник)»:
Лучшие произведения Лавкрафта. Они бесконечно разнообразны и многогранны. Одни относятся к классическому «черному неоромантизму», другие – к викторианской литературе ужасов. Но в каждом живет гений писателя, подарившего нам лишь на шаг отстоящий от реальности причудливый мир «богов-демонов» – подводного Ктулху и безликого Азатота, таинственного Шуб-Ниггурата и великого Йог-Сотота.

Скачать fb2.zip, 1923 Кб Читать книгу онлайн


Сирены Титана

Автор:
Название: Сирены Титана
Оригинальное название: The Sirens of Titan
Год: 1959
ISBN: 978-5-17-087041-7

Аннотация на книгу «Сирены Титана»:
А есть ли жизнь на Марсе? Да, есть – в фантастическом романе «Сирены Титана» Курта Воннегута читатель сможет побывать не только на Марсе, но и на Меркурии и Титане вместе с главным героем – богатым американцем, прожигателем жизни Малаки Константом.
На Марсе Малаки переродится в Дядька, потеряет память, лишится всего и будет выполнять приказы людей, встроивших в его мозг чип, причиняющий герою нестерпимую боль при любом отказе следовать распоряжениям начальства.
Вас ждет совершенно невероятный сюжет, увлекательные космические путешествия, а вместе с тем сложные философские размышления, пересмотр моральных, религиозных и эстетических ценностей, попытка найти смысл жизни.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Электрическое тело пою! (Сборник)

Автор:
Название: Электрическое тело пою! (Сборник)
Оригинальное название: I Sing the Body Electric!
Другие названия: Машина до Килиманджаро
Год: 1969
ISBN: 5-699-09360-5

Аннотация на книгу «Электрическое тело пою! (Сборник)»:
Никогда не догадаетесь, чем закончился ужасный большой пожар в усадьбе. Даже и не пытайтесь написать роман «Николас Никльби». И вряд ли у вас получится родить ребенка в четвертое измерение. Но зато вы можете насладиться чтением замечательных рассказов Рэя Брэдбери.
Книга представляет собой авторский сборник «Электрическое тело пою!».

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Летнее утро, летняя ночь

Автор:
Название: Летнее утро, летняя ночь
Оригинальное название: Summer Morning, Summer Night
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-45564-5

Аннотация на книгу «Летнее утро, летняя ночь»:
Впервые на русском языке - один из новейших сборников рассказов великого мастера, которому в августе 2009 года исполнилось 89 лет. Выпушенная под Хеллоуин 2008-го, книга "Летнее утро, летняя ночь" представляет собой третий том в каноне, начатом классическим романом "Вино из одуванчиков" и продолженном через полвека романом "Лето, прощай".
Здесь под одной обложкой впервые собраны 27 рассказов (одни и публикуются впервые, другие представлены в первоначальной авторской редакции), действие которых происходит в любимом с детства миллионами читателей городке Гринтаун - городе, где аромат зреющих яблок дурманит голову, первая любовь обещает быть вечной, а лето не кончается никогда...

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер

Автор:
Название: Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер
Оригинальное название: God Bless You, Mr. Rosewater
Другие названия: Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями
Год: 1965
ISBN: 978-5-17-083466-2

Аннотация на книгу «Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер»:
Что ни говори, неплохо быть мультимиллионером – устраивать благотворительные собрания, открывать торжественные мероприятия… да просто помогать нуждающимся. Только вот мистер Розуотер явно какой-то странный богач. Он помогает всем и каждому, то есть АБСОЛЮТНО всем, без разбора – только попроси! Впрочем, он раздает деньги даже тогда, когда его об этом не просят. Такое положение, конечно, нетерпимо, и семья, наняв ловкого юриста, пытается признать Розуотера психически неполноценным.
Но так ли он слабоумен, как кажется людям?

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)