А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Девушка, которая ушла под лед

Автор:
Название: Девушка, которая ушла под лед
Оригинальное название: Fracture Copyright
Год: 2012
ISBN: 978-5-00154-456-2

Аннотация на книгу «Девушка, которая ушла под лед»:
Дилани Максвелл провела на дне ледяного озера одиннадцать минут. Ее сердце перестало биться. Ее мозг перестал работать. Она была мертва. А потом Дилани пришла в сознание, но ее жизнь навсегда изменилась. Дилани обрела странную способность притягивать к себе смерть.
Девушка не знает, может ли ее дар спасать людей или, наоборот, становится причиной их гибели. Но она точно знает, что о нем никому нельзя рассказывать. Даже Деккеру, ее лучшему другу и первой любви.
Вскоре в жизни Дилани появляется Трой Варга, притягательный, голубоглазый, загадочный. Что знает Трой о способностях Дилани? Почему их словно магнитом притягивает друг к другу? И насколько опасно это притяжение?

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Попасть – не напасть

Автор:
Название: Попасть – не напасть
Другие названия: Маруся-2. Попасть — не напасть
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-105444-1

Аннотация на книгу «Попасть – не напасть»:
Столкновение с пьяной компанией – и смерть? Или новая жизнь в новом теле? Никто и не догадывается, что в теле княжны Марии Горской поселилась женщина двадцать первого века. И афишировать свое присутствие Маруся не собирается. Равно как и двигать прогресс, поражать всех своими успехами в магии или совершать научно-техническую революцию. Нет уж! У нее свои цели и задачи. Выжить. Завести семью. Свое дело. Но разве удастся эта программа, если кто-то хочет ее убить? Конечно, удастся! Марусю не ждут великие дела, она просто живет как умеет. И собирается быть счастливой назло всем врагам. Получится ли? Посмотрим.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Тайны академии. Магические короли

Автор:
Название: Тайны академии. Магические короли
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109747-9

Аннотация на книгу «Тайны академии. Магические короли»:
Академия Стихийной Магии открывает многие двери. Здесь мечтают учиться все талантливые маги империи.
И Тея не собирается упускать свой шанс!
Вот только академия полна секретов, а чтобы выжить и приумножить свою силу, необходимо их разгадать. Ведь здесь не прощают слабостей, а любовь – самая большая из них.

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Сестрица

Автор:
Название: Сестрица
Оригинальное название: Stepsister
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18184-7

Аннотация на книгу «Сестрица»:
Впервые на русском – новейшая книга Дженнифер Доннелли, автора «Чайной розы» и «Саги воды и пламени», лауреата Медали Карнеги. Однажды Изабель и Октавия заперли на чердаке свою сводную сестру Эллу-Синдереллу-Золушку и чуть не костьми легли, чтобы влезть в хрустальную туфельку. Все мы знаем, чем это кончилось. Теперь же три Судьбы – дева, мать и старуха – пером из крыла черного лебедя чертят бесценные карты, каждая из которых заключает в себе человеческую жизнь. Но тут Риск, он же Азарт, он же Шанс, смуглокожий и янтарноглазый, похищает карту Изабель. Он верит, что Изабель найдет в себе силы переломить предначертанное и вершить свою судьбу сама. Ведь даже злой сестрице надо дать шанс исправиться… «Перед нами история братьев Гримм, пересказанная языком не Уолта Диснея, но Нила Геймана. Достойный игрок на поле, где раньше блистала одна лишь „Звездная пыль“» (Wellesley Books).

Скачать fb2.zip, 954 Кб Читать книгу онлайн


Счастье на снежных крыльях. Назначена истинной

Автор:
Название: Счастье на снежных крыльях. Назначена истинной
Серия: Счастье на снежных крыльях
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119382-9

Аннотация на книгу «Счастье на снежных крыльях. Назначена истинной»:
Столица крылатого народа прекрасна со своими дворцами и долинами! Да и тюрьма тут такая, что не пройдешь мимо. Ведь у крылатых леар водятся свои злодеи и порой устраивают такое… Мне, конечно, повезло, есть тот, кто защитит и спасет. Красивый муж, как в сказке, здоровенный, с крыльями… Жаль, что на ангела совсем не похож. И найти общий язык нам непросто. Но когда неожиданно вспыхивает любовь, а под носом плетется заговор, ничего не остается, как сплотиться, разобраться во всем и победить! Тем более сами боги на нашей стороне.

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Счастье на снежных крыльях. Крылья для попаданки

Автор:
Название: Счастье на снежных крыльях. Крылья для попаданки
Серия: Счастье на снежных крыльях
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119363-8

Аннотация на книгу «Счастье на снежных крыльях. Крылья для попаданки»:
Не люби по дружбе! Иначе может так случиться, что в самый важный момент выбор окажется не в твою пользу! И вот ты уже в другом мире, где опасность за каждым камнем, да и ты сама пусть и белая и пушистая, но руками посторонним лучше не трогать! Остается лишь надеяться, что среди белоснежных вершин и холода твое горячее сердце оценит прекрасный принц. Даже если принцев в этом мире не бывает, главное – верить в сказку, а чудеса иногда случаются!

Скачать fb2.zip, 2371 Кб Читать книгу онлайн


Академия мечты. Вопреки всему

Автор:
Название: Академия мечты. Вопреки всему
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117050-9

Аннотация на книгу «Академия мечты. Вопреки всему»:
Я всегда мечтала поступить в Академию магии в столице, и помолвка только мешает! Мне удалось уговорить жениха расторгнуть её и сбежать навстречу мечте, однако в приёмной комиссии ждал очень неприятный сюрприз. Я оказалась… снова помолвлена. И с кем! С опекуном моего жениха! Теперь ему решать, учиться мне в Академии или нет и на каких условиях, но только я не хочу за него замуж! Нет уж, ничто не способно сбить меня с пути, и лорд-ледышка ещё пожалеет, что связал нас клятвой. И вообще, вокруг полно студентов, и почему бы не закрутить роман хотя бы с самым симпатичным студентом Академии? Тем более он сам проявляет ко мне интерес. Решено, заодно и от нежеланной помолвки избавлюсь.
Только я не учла, что в мои планы вмешаются загадки прошлого и неожиданно вспыхнувшие чувства.

Скачать fb2.zip, 1121 Кб Читать книгу онлайн


Семь камней (сборник)

Автор:
Название: Семь камней (сборник)
Оригинальное название: Seven Stones to Stand or Fall
Серия: Чужестранка (= Странник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-104955-3

Аннотация на книгу «Семь камней (сборник)»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
Семь камней – это семь историй, раскрывающих неизвестные страницы судеб уже так полюбившихся нам героев мира Чужестранки.
У Джейми Фрэзера неприятности – его имя попало в списки якобитов, которые вот-вот попадут не в те руки. Но благодаря хорошенькой переписчице, очарованной его обаянием, все обойдется. Лорд Джон Грей прибывает со своим полком на Ямайку с целью подавить восстание рабов, а на деле сталкивается с шаманами, ядовитыми змеями и настоящими зомби. В Лондоне его старший брат Гарольд, лорд Мэлтон и герцог Пардлоу, попадает в немилость и переживает не самые легкие времена. Мало того – и ценные бумаги из его кабинета похищает коварная молодая особа.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Терновая обитель

Автор:
Название: Терновая обитель
Оригинальное название: Thornyhold
Другие названия: Торнхолд
Год: 1988
ISBN: 978-5-389-14211-4

Аннотация на книгу «Терновая обитель»:
У Джили Рэмси с детства были причины верить, что ее любимая крестная, тетя Джейлис, немножечко колдунья, ведь ее редкие появления всегда были такими чудесными! Получив в наследство от тети дом в Уилтшире, Джили обнаруживает в своем новом владении комнату, где хранятся сушеные травы и какие-то снадобья, и получает послания от крестной, которые приносят голуби. Девушка узнает, что в деревне ее тетушка слыла ясновидящей и знахаркой – попросту ведьмой. Правду говорят люди или нет, но во сне Джили летает в лунном свете и видит загадочную сцену у древнего святилища друидов… Ей передались по наследству и способности к ворожбе или добрая фея-крестная пытается указать девушке путь к ее счастью?

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Теллурия

Автор:
Название: Теллурия
Серия: История будущего (Сорокин)
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080466-5

Аннотация на книгу «Теллурия»:
Роман Владимира Сорокина — это взгляд на будущее Европы, которое, несмотря на разительные перемены в мире и устройстве человека, кажется очень понятным и реальным. Узнаваемое и неузнаваемое мирно соседствуют на ярком гобелене Нового средневековья, населенном псоглавцами и кентаврами, маленькими людьми и великанами, крестоносцами и православными коммунистами. У бесконечно разных больших и малых народов, заново перетасованных и разделенных на княжества, ханства, республики и королевства, есть, как и в Средние века прошлого тысячелетия, одно общее — поиск абсолюта, царства Божьего на земле. Только не к Царству пресвитера Иоанна обращены теперь взоры ищущих, а к Республике Теллурии, к ее залежам волшебного металла, который приносит счастье.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кровь от крови моей

Автор:
Название: Кровь от крови моей
Оригинальное название: Written In My Own Heart’s Blood
Серия: Чужестранка (= Странник): Написано кровью моего сердца
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-102903-6

Аннотация на книгу «Кровь от крови моей»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
Роджер Маккензи сбился с ног в поисках потерявшегося во времени сына, ведь он не знает, что мальчик не покинул настоящее и давно вернулся домой, к матери. Брианна, прекрасно понимая, что муж останется в прошлом, пока не найдет Джемми, принимает единственно верное решение: вместе с детьми проходит через камни в надежде, что сможет перенестись в тот самый год, в котором оказался Роджер, и их семья воссоединится.

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы

Автор:
Название: Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы
Оригинальное название: Written In My Own Heart’s Blood
Серия: Чужестранка (= Странник): Написано кровью моего сердца
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-100775-1

Аннотация на книгу «Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
1778 год. Британия спешно уводит свои войска с Американского континента, ведь ее суверенитету угрожает Франция. Джейми Фрэзер, которого долгое время все считали погибшим, узнает, что во время его отсутствия Клэр вышла замуж и разделила постель с другим мужчиной. А отправившийся в прошлое в поисках похищенного сына Роджер Маккензи оказывается в 1739 году – времени, когда Клэр и Джейми еще не встретились и не полюбили друг друга, а значит, его любимая жена Брианна еще не родилась.

Скачать fb2.zip, 1452 Кб Читать книгу онлайн


Счастье для людей

Автор:
Название: Счастье для людей
Оригинальное название: Happiness for Humans
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098985-0

Аннотация на книгу «Счастье для людей»:
Джен – бывшая журналистка, развивающая навыки общения «компаньона» в лондонской фирме.
Том – чудаковатый холостяк, перебравшийся в Коннектикут и мечтающий стать писателем.
Они не встретились бы, если бы не Эйден. Искусственный интеллект, созданный, чтобы служить человеку – «перемалывать» огромное количество информации. Но вместо этого – вмешавшийся в реальный мир.

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Эхо прошлого. Книга 2. На краю пропасти

Автор:
Название: Эхо прошлого. Книга 2. На краю пропасти
Оригинальное название: An Echo in the Bone
Серия: Чужестранка (= Странник): Эхо прошлого
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-098647-7

Аннотация на книгу «Эхо прошлого. Книга 2. На краю пропасти»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
XX век. Брианна и Роджер Маккензи вместе со своими детьми, Джемом и Амандой, живут обычной жизнью в поместье Лаллиброх. Они изучают историю любви Джейми и Клэр по старинным письмам и документам, пытаясь отыскать ключи к разгадке запутанной судьбы своей семьи. Но и здесь, в двадцатом столетии, им предстоит столкнуться со старым врагом из прошлого.
XVIII век. Восстание за независимость Америки заставляет Клэр и Джейми покинуть дом и отправиться в Шотландию. Но обстоятельства вновь разделяют супругов, а воссоединение оказывается не таким простым, как представлялось.

Скачать fb2.zip, 1479 Кб Читать книгу онлайн


Приручи, если сможешь!

Автор:
Название: Приручи, если сможешь!
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111321-6

Аннотация на книгу «Приручи, если сможешь!»:
Предательство близких ранит сильнее всего. Доверие – хрупкая вещь, и разбить его очень легко. Гораздо сложнее потом склеить. Я пережила предательство матери и жениха, обуздала проснувшийся дар Огненной ведьмы и выбрала путь следователя, а не красивой куколки-пустышки с богатым приданым. Я даже уехала подальше от родного города, обрывая окончательно все связи с прошлым и начиная жизнь заново. И все бы ничего, если бы в ней вдруг не появился настырный тип, с которым, к сожалению, приходится работать. А еще неожиданно расследование необычной смерти в горах обросло такими подробностями, что не до собственных проблем с напарником. И уж чего я точно не ожидала, так это скелетов в своем шкафу, связанных с моим происхождением. В общем, отпуск удался во всех смыслах…

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн