А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эхо прошлого. Книга 1. Новые испытания

Автор:
Название: Эхо прошлого. Книга 1. Новые испытания
Серия: Чужестранка (= Странник): Эхо прошлого
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-097670-6

Аннотация на книгу «Эхо прошлого. Книга 1. Новые испытания»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
1777 год. Находясь среди бушующего восстания за независимость Америки, Клэр и Джейми должны решить, чью сторону они займут. Несмотря на кажущуюся простоту выбора – ведь Клэр уже знает, чем закончится война, – сделать это не так легко. Потому что даже борьба на стороне победителя не гарантирует спасения.
Между тем в относительной безопасности двадцатого столетия Брианна и Роджер Маккензи изучают историю любви Джейми и Клэр по старинным письмам и документам, пытаясь отыскать ключи к разгадке запутанной судьбы своей семьи.

Скачать fb2.zip, 1339 Кб Читать книгу онлайн


Замуж за варвара, или Монашка на выданье

Автор:
Название: Замуж за варвара, или Монашка на выданье
Другие названия: Неукротимый Хакарк
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098427-5

Аннотация на книгу «Замуж за варвара, или Монашка на выданье»:
Невинную деву, воспитанницу монастырской школы, наконец посватали в жены. «Счастье есть!» — подумала она, стаскивая опостылевшую робу и собираясь в дорогу.
«Отличная партия, — решил варвар, могучий повелитель кенарийского народа, соглашаясь помочь в войне правителю соседней страны. — Скромница и сына родит, и под ногами мешаться не станет».
Как же сильно они ошибались, представляя будущую совместную жизнь! Но дело сделано, и сделка заключена. Хакарк и Дарна, повенчанные в Храме Двуликой, отправляются в путь, даже не подозревая, какой крутой вираж уготовила судьба, бросив их в объятия друг другу.

Скачать fb2.zip, 2656 Кб Читать книгу онлайн


Невеста Черного Ворона

Автор:
Название: Невеста Черного Ворона
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106689-5

Аннотация на книгу «Невеста Черного Ворона»:
Я должна стать женой узурпатора. Он пришел с войной в мой дом, отнял все, что было мне дорого, его войско заняло город. Он кровожадное чудовище, убийца, и я ненавижу его. Я нужна ему как трофей, как принцесса, последняя в роду, с моей помощью он собирается укрепить свою власть. Я готова убить его. Но глядя в его глаза, я вижу мальчика, которого знала когда-то, лучшего друга детства, почти брата. И мое сердце разрывается…

Скачать fb2.zip, 1150 Кб Читать книгу онлайн


Принц Дома Ночи

Автор:
Название: Принц Дома Ночи
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107989-5

Аннотация на книгу «Принц Дома Ночи»:
Когда я радовалась предстоящей поездке на Зеймах и искала достопримечательности, которые хотела бы посетить, то еще не знала, что интересуюсь совсем не тем. Только оказавшись на планете, я поняла, что в моих знаниях есть пробелы. Приняв предложение посетить замок принца, я и не думала, что должна буду остаться там навсегда. Все убеждают меня, что это честь. Вот только я – землянка, а мы очень ценим свободу и независимость и сражаемся за них до последнего. Мне остается лишь начать игру по своим правилам.
Не можешь изменить весь мир – измени его вокруг себя!

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для орла

Автор:
Название: Ловушка для орла
Серия: Майсгрейв
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-6-1712-4247-0

Аннотация на книгу «Ловушка для орла»:
Два беглеца – английский шпион Дэвид и похищенная им красавица Мойра, пережив шторм и немало угроз, оказываются на пустынных берегах шотландского севера. Их ждут опасные приключения, ведь здесь идет вражда между кланами, ходят слухи о великой войне и воины в килтах уже точат мечи для кровавой бойни. Если они узнают, что Дэвид – английский лазутчик, его ждет расправа. А ведь Мойра уже поняла, кто ее похититель. Теперь от ее воли зависит судьба Дэвида. Непростой клубок отношений, благородство и корысть сплетаются в тугой узел…

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Внимание! Муж-волшебник, или Куда приводят мечты

Автор:
Название: Внимание! Муж-волшебник, или Куда приводят мечты
Серия: Муж-волшебник
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93173-6

Аннотация на книгу «Внимание! Муж-волшебник, или Куда приводят мечты»:
Все больше людей узнает о существовании наяриты Виктории. Короли и маги – все желают воспользоваться ее способностями и подчинить себе. Накал страстей достигнет апогея! Снежный ирбис вступает в игру, и Хозяину придется приложить все усилия, чтобы удержать женщину, которую он обманом сделал своей. Расцветет ли цветок любви там, где долг и верность королю вступают в борьбу с надеждой на счастье? После предательства, чужих интриг в это тяжело вновь поверить. Виктория помнит, что в первую очередь она – мать, и готова вступить в противоборство с целым миром, чтобы отстоять право находиться рядом с сыном и найти тот единственный путь, который приведет ее к счастью…

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Накануне войны

Автор:
Название: Накануне войны
Оригинальное название: A Breath of Snow and Ashes
Серия: Чужестранка (= Странник): Дыхание снега и пепла
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-95497-1

Аннотация на книгу «Накануне войны»:
Сага о великой любви Клэр Рэндол и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
1773 год. Улицы Бостона заполнены протестующими, а в лесной глуши Северной Каролины горят хижины одиноких поселенцев – это первые тревожные вестники приближающейся американской революции.
В этом хаосе губернатор призывает Джейми Фрэзера объединить людей для защиты английской колонии и сохранения власти короля. От своей жены Клэр Джейми знает, что через два года случится непоправимое и тот, кто останется верен королю, будет либо мертв, либо отправлен в изгнание. Но, несмотря ни на что, Клэр с Джейми вновь надеются, что их семья, которая не знает границ времени, сможет изменить свое будущее.

Скачать fb2.zip, 949 Кб Читать книгу онлайн


Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!

Автор:
Название: Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089125-2

Аннотация на книгу «Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!»:
Помочь другу – дело святое, особенно если речь о пустяке. Нужно всего лишь съездить с ним на каникулы и притвориться возлюбленной, дабы развеять некоторые подозрения его матушки.
Добавить сюда тот факт, что другу известен твой очень опасный секрет, а к знакомству с родителями прилагается возможность побывать в одном из красивейших герцогств Империи, и причин для отказа не найдется.
Главное, чтобы старшие братья этого «возлюбленного» не узнали и не примчались посмотреть на будущую родственницу. Ведь свадьбы все равно не будет, даже если кое-кто твердо решил, что такая чудесная девочка просто обязана остаться в семье!

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Огненный крест. Зов времени

Автор:
Название: Огненный крест. Зов времени
Серия: Чужестранка (= Странник): Огненный крест
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-93581-9

Аннотация на книгу «Огненный крест. Зов времени»:
Сага о великой любви Клэр Рэндол и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
Воссоединившейся после гражданской войны семье Фрэзеров предстоит вновь пройти нелегкие испытания. На этот раз им придется противостоять не только старым врагам, но и внезапно разбушевавшейся стихии. Смогут ли Клэр и Джейми преодолеть очередные невзгоды и сохранить мир и покой на собственных землях?

Скачать fb2.zip, 936 Кб Читать книгу онлайн


Огненный крест. Священный союз

Автор:
Название: Огненный крест. Священный союз
Серия: Чужестранка (= Странник): Огненный крест
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-92632-9

Аннотация на книгу «Огненный крест. Священный союз»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Долгожданное счастье в семье Фрэзер омрачает зарождающаяся гражданская война. Заклятый враг хочет отнять не только их земли, но и покой и мир в их семье. Но Джейми сделает все, чтобы защитить близких. Никому не удастся разрушить их любовь с Клэр. Любовь, которую они пронесли свозь века и расстояния, которой не страшны пространство и время.

Скачать fb2.zip, 894 Кб Читать книгу онлайн


Барабаны осени. Загадки прошлого

Автор:
Название: Барабаны осени. Загадки прошлого
Другие названия: Загадки прошлого
Серия: Чужестранка (= Странник): Барабаны осени
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-89492-5

Аннотация на книгу «Барабаны осени. Загадки прошлого»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Брианна отправляется в прошлое вслед за матерью, чтобы разыскать отца, которого никогда не видела. Но счастливую встречу с родителями омрачает ужасная новость. Ее возлюбленный Роджер, который тайно последовал за ней в прошлое, попал в плен. Ради спасения любимого Брианна готова на все, но времени у нее остается все меньше: неожиданно она узнает, что беременна, а значит, необходимо спешить обратно в будущее.

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Барабаны осени. На пороге неизведанного

Автор:
Название: Барабаны осени. На пороге неизведанного
Другие названия: На пороге неизведанного
Серия: Чужестранка (= Странник): Барабаны осени
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-88279-3

Аннотация на книгу «Барабаны осени. На пороге неизведанного»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
После тяжелого решения не возвращаться в Шотландию, а начать новую жизнь в Северной Каролине, Джейми и Клэр предстоит столкнуться с новыми трудностями. Однако ради своего счастья они готовы идти до конца. Их жизни не раз окажутся на волоске от смерти. Но загадочный гость из будущего, который неожиданно появится на их пути, знает, как спасти Джейми и Клэр.

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путешественница. В плену стихий

Автор:
Название: Путешественница. В плену стихий
Серия: Чужестранка (= Странник): Путешественница
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-87570-2

Аннотация на книгу «Путешественница. В плену стихий»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Двадцать лет Клэр Рэндолл хранила свою тайну и надеялась, что однажды найдет способ вновь оказаться рядом с Джейми, человеком, которого все долгие годы разлуки продолжала любить. Но, воссоединившись, возлюбленным вновь предстоит пройти нелегкие испытания. Смогут ли Клэр и Джейми преодолеть все невзгоды и сохранить свое хрупкое счастье?

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путешественница. Лабиринты судьбы

Автор:
Название: Путешественница. Лабиринты судьбы
Серия: Чужестранка (= Странник): Путешественница
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-84362-6

Аннотация на книгу «Путешественница. Лабиринты судьбы»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Двадцать лет назад Клэр Рэндолл, используя магию древнего каменного круга, вернулась из прошлого, спасаясь от неминуемой гибели и спасая свое нерожденное дитя. Двадцать лет она прожила в современном мире, продолжая любить того, с кем ее разделили века. Но теперь, когда она узнала, что ее возлюбленный Джейми Фрэзер выжил после ужасной битвы, ничто не может удержать ее здесь. Клэр без колебаний возвращается в Шотландию XVIII века, чтобы разыскать Джейми. Однако за эти годы каждый из них пережил слишком многое. Остался ли Джейми тем достойным восхищения человеком, которого Клэр полюбила когда-то? Смогут ли они возродить то пылкое и глубокое чувство, которое некогда связывало их?

Скачать fb2.zip, 979 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Приди в мои сны

Автор:
Название: Приди в мои сны
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85828-6

Аннотация на книгу «Приди в мои сны»:
Через многие испытания пришлось пройти графу Федору Шумилину, некогда вмешавшемуся в политику по молодости и глупости. Однако даже на каторге его поддерживала одна-единственная надежда: вернуться к своей Айви. Но, приехав на остров, Федор узнал, что дом его разорен, а супруга пропала, и во всем этом виновен один человек. Теперь у Шумилина одна цель – отомстить, а еще осталась мечта – встретиться с женой хотя бы во сне, получить от нее хоть какую весточку. Единственное, что он знает: среди мертвых Айви нет, она застряла между мирами, а такая участь страшнее всякой другой.

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн