А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кремль 2222. Юг

Автор:
Название: Кремль 2222. Юг
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072343-0, 978-5-9725-1950-7

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Юг»:
Цивилизация погибла. Все, что осталось от России — Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной.
Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война ещё не проиграна.
Этот мир называется Зоной. А человека зовут — Снайпер.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падение небес

Автор:
Название: Падение небес
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 7
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072919-7

Аннотация на книгу «Падение небес»:
Это седьмая книга проекта ТЕХНОТЬМА, где четыре героя из предыдущих романов сойдутся вместе. С разных сторон все они направляются в Киев. Там, в главном храме Ордена Чистоты, крепнет заговор. Там появляются новые и новые пятна некроза, и никто пока не может понять, какая таинственная сила создает их.
Там посреди туманных болот, раскинувшихся вокруг городских развалин, прячется главный враг: доктор Губерт, пришелец из другого времени.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Джагер

Автор:
Название: Джагер
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-069962-9, 978-5-271-30697-6

Аннотация на книгу «Джагер»:
Тайные силы, властвующие над Пустошью, затеяли Большую Игру.
Кто-то вынуждает Преподобного Геста из московского Храма начать поход к опустошенному мором Минску, где спрятан ТРОН — таинственное устройство, которое не то сохранилось со времен Погибели, не то попало в Пустошь из другого мира.
И в то же время с другого конца Пустоши со своим отрядом к Минску выходит Баграт, глава киевского Храма. Вступив в союз с кочевыми мутантами, он надеется захватить Геста врасплох и использовать ТРОН для своих целей.
В дело также вмешивается Ильмар Крест, атаман самого большого, самого опасного бандитского клана Москвы.
А еще в хитросплетение интриг, затеянных сильными мира сего, попадает Вик Каспер из клана наемников, которых Гест нанимает для сопровождения своего каравана. Вик пока не знает, что ему предстоит сыграть ключевую роль в походе к ТРОНу. Ведь он — сын легендарного Странника. Он — джагер!

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пароль: "вечность"

Автор:
Название: Пароль: "вечность"
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-066088-9, 978-5-271-27273-8

Аннотация на книгу «Пароль: "вечность"»:
Егор Разин - пилот-наемник. Он убивает, потому что за это платят, но теперь пришел его черед умирать. И единственным спасением становится опасный эксперимент, из-за которого он попадает в эпицентр войны с неведомым врагом - некрозом, уничтожающим саму реальность.
"Пароль: "вечность" - первый роман фантастического проекта "Технотьма" в жанре постапокалипсис от авторов серии S.TA.L.K.E.R.

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Экзо

Автор:
Название: Экзо
Серия: Экзо
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0217-5

Аннотация на книгу «Экзо»:
Жила-была Земля… Не-э-э, не так. Жили-были две мегакорпорации: «Нанотех логик» и «Экзотик биотехнолоджи». В меру конкурировали, денежку зарабатывали. А потом случился апокалипсис. Да, да, тот самый. Но все это было давно и было бы неправдой… Если бы и через несколько сотен лет на Земле, а точнее, в оставшихся хуторах и мурашниках конкуренцию не продолжили те, кто назвали себя «нано» и «экзо».
Наноботы, регенерирующие поврежденные органы, против гормональной перестройки организма, логика компьютера против человеческой интуиции. Конкуренция стала войной, войной на уничтожение, причина которой канула в веках. А в центре всего этого кипящего котла электричества и нервов — курьер, доставщик. Который просто хочет пройти простой путь из пункта А в пункт Б. Правда, простым его не назовешь. Даже если закроешь оба глаза.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Помочь можно живым

Автор:
Название: Помочь можно живым

Аннотация на книгу «Помочь можно живым»:
Планета через сто лет после ядерной войны. Выжившие кучки людей дали кое-какое потомство, но о возрождении цивилизации говорить еще рано. Улисс и его соплеменники живут в замкнутой долине и медленно вымирают. Но похоже после недавнего землетрясения где-то в скальных массивах открылся проход. Ушли стада копытных, зато пришел свирепый хищник, который не боится никого. Улисс отправляется на поиски прохода и попадает в ущелье, где нет радиации, жизнь кипит, а воду можно пить прямо из ручья.А ещё он встречает там человека, уже сто лет ежечасно нажимающего кнопку, отменяя тем самым автоматический запуск ядерного комплекса, после которого на Земле не осталось бы и тех людей, что выжили.

Скачать fb2.zip, 69 Кб Читать книгу онлайн


Солнце полуночи. Новая эра

Автор:
Название: Солнце полуночи. Новая эра
Другие названия: Солнце полуночи
Год: 1999
ISBN: 978-5-9910-1765-7

Аннотация на книгу «Солнце полуночи. Новая эра»:
Это – Земля будущего. Земля, где под контролем находится сознание каждого из людей. Земля, где орбитальные источники психотропного излучения стали богами – богами безжалостными и жестокими. Богами, которым способна противостоять лишь горстка храбрецов, создавших за стенами таинственных, тайных монастырей «универсальных солдат» грядущего – воинов, неуязвимых для управляющего сознанием излучения. Воинов, чья миссия – любой ценой уничтожить «новых богов»…
Примечание: ранее издавалось под названием "Утраченный свет".

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Москва атакует

Автор:
Название: Москва атакует
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089148-1

Аннотация на книгу «Москва атакует»:
Вчера была глобальная катастрофа.
Сегодня – мертвые города, в которых орудуют банды мародеров. Дороги, где тебя могут убить за машину или канистру бензина. Деньги больше ничего не решают, цена банки тушенки – золотое кольцо, стоимость жизни – автоматная очередь.
Власть принадлежит людям с оружием, жестоким и сильным.
Это – реалии России 2015 года.
Но так не везде. Есть Владимирский рубеж, по которому проходит граница между порядком и анархией. Именно здесь у власти оказались люди, для которых закон – это не пустое слово. В новых реалиях они действуют жестко и бескомпромиссно. Наводят порядок железной рукой, руководствуясь древнейшим правилом: «око за око, зуб за зуб».
На их землю пришла война. И эти люди взяли в руки оружие.
Победа или смерть – третьего не дано.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Метро 2033. Сказки Апокалипсиса

Автор:
Название: Метро 2033. Сказки Апокалипсиса
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090429-7

Аннотация на книгу «Метро 2033. Сказки Апокалипсиса»:
Сказки Апокалипсиса. Какие они, сказки 2033 года? О чем они? Кто их герои? Сколько в них вымысла, а сколько — самой что ни на есть правды? Сильно ли изменились истории, которые родители на станциях метро и в подземных бункерах рассказывают на ночь детям, а взрослые — друг другу? А может, сказки даже по прошествии двадцати лет после конца света остались прежними, а изменились люди? И способна ли когда-то услышанная сказка однажды воплотиться наяву в жизни человека? И как она, в этом случае, ее изменит? Очень интересно было бы узнать ответы на все эти вопросы. Очень надеемся, что нам это удастся.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн