А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)

Автор:
Название: Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)
Оригинальное название: The Demigod Files
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-182404-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)»:
Прочитай о самых опасных приключениях Перси Джексона, рассказы о которых не вошли в другие книги. Перси пришлось познакомиться с жестокими сыновьями бога войны Ареса, поучаствовать в создании нового секретного оружия Аида, узнать всю правду о мифическом бронзовом драконе… и даже сразиться с ним!
Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне – мировой супербестселлер!

Скачать fb2.zip, 2057 Кб Читать книгу онлайн


Fidem

Автор:
Название: Fidem
Другие названия: Раубриттер (III. — Fidem)
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175653-6

Аннотация на книгу «Fidem»:
Гримберт, маркграф Туринский, многими недоброжелателями прозванный Пауком, с детства отличался склонностями к политическим интригам, мнил себя талантливым манипулятором, всегда достигающим поставленной цели. В какой-то момент он сделал роковую ошибку, сам сделавшись целью заговора, и этот момент перечеркнул все, что у него было. Больше нет ни титула, ни почёта, ни уважения, к которому он привык. Есть только потрепанный рыцарский доспех, пара устаревших пушек и малопочетное ремесло раубриттера. Разбойника, наемника и авантюриста без герба и чести. Но в выжженном радиоактивном мире, который и без того трещит по швам, раздираемый феодальными и религиозными распрями, это уже что-то. Как знать, может, Пауку удастся скопить достаточно яда, чтоб отомстить своим обидчикам…
Боевая антиутопия, меха с роботами-рыцарями и славными героями, которые не прочь захватить власть или пройти тяжелый путь исправления совершенных ошибок.
«Fidem» – третья книга трилогии «Раубриттер».

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Судьба

Автор:
Название: Судьба
Серия: Коловрат
Номер книги в серии: 3
Год: 2022

Аннотация на книгу «Судьба»:
Обескровив дружину князя Юрия в сражении на реке Воронеж, полчища хана Батыя стремительно продвигаются к Рязани. Вторжение началось. Уже рыщут передовые отряды татар по землям княжества. Осажден Пронск, горят Белгород с Ижеславлем. Вокруг самой Рязани все туже сжимается кольцо окружения.
В последний момент князь Юрий отправляет за помощью в Чернигов посольство во главе со своим братом Ингварем. С ним едет и боярин Коловрат с небольшой дружиною и тайным наказом. Слишком уж много подозрений вызывает Ингварь, сам желающий стать властителем княжества.
Нависшая над Рязанью угроза не пугает остальных князей Руси, занятых своими распрями. Все выжидают. И только Кондрат Зарубин, дух которого перенесся в тело Коловрата из двадцатого века, знает, что это начало татарского нашествия. Очень скоро вся Русь заполыхает в огне.
Воевода уверен – без подмоги Рязань обречена. Он уже предпринял много тайных шагов, чтобы город продержался дольше. И Рязань стоит под ударами полчищ Батя, словно ее защищают бессмертные. Случайно в руки к Коловрату попадает древняя тайна, способная изменить ход истории. Судьба Рязани теперь в его руках.

Скачать fb2.zip, 1230 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь огонь

Автор:
Название: Сквозь огонь
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 14
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173803-7

Аннотация на книгу «Сквозь огонь»:
Их земля – от вечной мерзлоты до теплого Черного моря. Скоро эту землю назовут Русью, но сейчас русь – это те, кто идет за великим князем-варягом. Вожди многих племен, предводители дружин и хирдов.
Тот, кого когда-то звали Серегой Духаревым, а нынче – Вартиславом Дерзким, один из них. Близится день, когда его корабль станет частью варварского флота, бросившего вызов самой Византийской империи. Но чтобы пройти сквозь огонь, одной дерзости точно не хватит.
Роман легендарной серии главного автора исторической фантастики.
Александр Мазин – автор более трех десятков книг, изданных общим тиражом около 3 000 000 экземпляров.

Скачать fb2.zip, 3339 Кб Читать книгу онлайн


Лекарство

Автор:
Название: Лекарство
Год: 2022
ISBN: 978-80-7499-473-9

Аннотация на книгу «Лекарство»:
Одно слово может изменить твое решение. А одно чувство – всю твою жизнь. Но Сильвер не из тех, кто верит в подобное. Потеряв родителей в детстве, перестаешь верить в чудеса, особенно когда живешь в самом холодном городе Америки.
Эти суровые условия и сложные отношения девушки с родными научили её полагаться только на себя. Так бы и жила Сильвер своей обычной жизнью, если бы эта самая жизнь в один момент не превратилась в безумный водоворот событий. Её дядя и сестра оказались совсем не теми, кем она их считала, да и в самой Сильвер обнаружилась скрытая тайна. И вот девушка обнаруживает себя вовлеченной в войну древнего рода людей-вампиров, зовущих себя сиринити, а что ещё хуже, Верховный Жрец этого рода по имени Дориан – хладнокровный бесчувственный деспот – проникается к Сильвер ненавистью с первого взгляда.
Чтобы разгадать тайну своего происхождения и спасти сестру, Сильвер вынуждена согласиться на опасную игру – отправиться с сиринити на дикие земли для поисков лекарства от вампиризма, но ни девушка, ни стражи не подозревают, с чем им предстоит столкнуться по дороге.

Скачать fb2.zip, 1978 Кб Читать книгу онлайн


Пол

Автор:
Название: Пол
Оригинальное название: Paul of Dune
Другие названия: Пауль
Серия: Вселенная Дюны: Герои Дюны
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-137105-0

Аннотация на книгу «Пол»:
Книга описывает события между действием романов «Дом Коррино» и «Мессия Дюны» и хроники войны между Великими домами Икац и Моритани.
Джихад идет полным ходом. Армия Пола одерживает одну победу за другой.
Но враги Муад’Диба не дремлют, замышляя предательство. И сам Пол начинает сомневаться: не выходит ли его война из-под его контроля? Неужели против него ополчились те, кого он любит и кому больше всего доверяет? Удастся ли ему сохранить ясный рассудок?

Скачать fb2.zip, 2424 Кб Читать книгу онлайн


Лисы графства Рэндалл (сборник)

Автор:
Название: Лисы графства Рэндалл (сборник)
Серия: Лисы Графства Рэндалл
Год: 2019
ISBN: 978-5-517-00846-6

Аннотация на книгу «Лисы графства Рэндалл (сборник)»:
Волшебный народ издавна обитал рядом с людьми. Всюду – от чинных, тихих английских городков до диких восточных степей. Всегда – и в незапамятной древности, когда по небу летали только птицы и колдуны, и позже, когда поднялись к облакам дирижабли, задышали паром и дымом быстрые поезда…
Всегда и всюду – пока не пришла Война Железа, которая загнала народ фейри и вообще всякое волшебство в буквальном смысле под землю.
Именно о событиях, которые предшествовали Войне, о том, как фейри вернулись в мир, а также о том, какое отношение ко всему произошедшему имеют лисы графства Рэндалл, и повествует эта книга.

Скачать fb2.zip, 2818 Кб Читать книгу онлайн


Spero

Автор:
Название: Spero
Другие названия: Раубриттер (II. - Spero)
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168281-1

Аннотация на книгу «Spero»:
Судьба не очень ласково обошлась с маркграфом Гримбертом, прозванным недругами Туринским Пауком. Погрязший в паутине интриг, он в какой-то миг утратил осторожность – и очень об этом пожалел. Подвергнутый императорской опале, оклеветанный, низложенный, Гримберт потерял всё, что прежде имел и чем дорожил. Свои фамильные владения, цветущую Туринскую марку. Свой рыцарский доспех, блистательный «Золотой Тур», исполинскую боевую машину, равной которой не было в восточных землях. Титул, вассалов, состояние, честь… Он потерял всё, включая свои глаза. Теперь он не всесильный владетель чужих судеб, а нищий калека. Если что-то и заставляет еще биться сердце в его груди, так это надежда на то, что ему удастся поквитаться с людьми, превратившими его жизнь в бесконечный кошмар. Вот только даже первый шаг на пути мести больше похож на самоубийство, ведь тянется он через смертоносные Альбы, древние и страшные горы, выжить в которых суждено не каждому зрячему…

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Небо после бури

Автор:
Название: Небо после бури
Оригинальное название: A ​Sky Beyond the Storm
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-138829-4

Аннотация на книгу «Небо после бури»:
Джинны вырвались из долгого заключения. Они сеют кровавый хаос в деревнях и городах. Но для Князя Ночи месть – лишь начало. Его союзница Керис Витурия провозглашает себя Императрицей и преследует тех, кто не признает ее власть. Список ее врагов возглавляют Кровавый Сорокопут и остатки ее семьи.
Лайя – теперь союзница Кровавого Сорокопута – тяжело переживает потерю двух самых важных в ее жизни людей. Стремясь остановить приближающуюся катастрофу, она бросается в битву с Князем Ночи и пробуждает древнюю силу, которая приведет к победе… или к гибели. А далеко в Землях Ожидания Ловец Душ хочет одного – забыть о прошлой жизни и ушедшей любви. Но тогда придется забыть и о бесчисленных убийствах, совершенных Князем Ночи и его джиннами. Ловец Душ должен сдержать клятву и защитить мир людей.

Скачать fb2.zip, 3492 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель войн

Автор:
Название: Повелитель войн
Оригинальное название: War Lord
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 13
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20497-3

Аннотация на книгу «Повелитель войн»:
Великий британский полководец Утред достиг преклонных лет и мечтает о мирных днях в родовом гнезде, своем любимом Беббанбурге. Однако у неумолимой судьбы другие планы…
Много лет назад, выиграв решающую битву, Утред возвел Этельстана, внука Альфреда Великого, на трон Уэссекса. Молодой король дал своему другу и наставнику лорду Утреду клятву никогда не сражаться с ним и не вторгаться в его родную Нортумбрию. И вот эта клятва нарушена. Враги Этельстана, желающие прибрать к рукам саксонские королевства, обращаются за поддержкой к Утреду. Неужели лорд встанет под их знамена? Исполнится ли мечта Альфреда Великого об объединении всех англоязычных народов под властью одного монарха?
Тринадцатый роман из цикла «Саксонские хроники». Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Эти бурные чувства

Автор:
Название: Эти бурные чувства
Оригинальное название: These Violent Delights
Серия: Эти бурные чувства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162083-7

Аннотация на книгу «Эти бурные чувства»:
«Эти бурные чувства» – потрясающее фэнтези, которое переносит знаменитую историю Ромео и Джульетты в Шанхай 20-х годов. Тайны, запретная любовь и искусно прописанная атмосфера Шанхая того времени.
Бестселлер The New York Times.
Лучшая Young Adult книга 2020 года по версии BuzzFeed.
Книга месяца – выбор Amazon.
1926 год. В Шанхае царит беззаконие. Город охвачен многолетней войной между двумя группировками: Алой бандой и Белыми цветами.
Восемнадцатилетняя Джульетта Цай возвращается из Америки, чтобы стать предводительницей Алых. Джульетте противостоит Рома Монтеков, лидер Белых цветов и… ее первая любовь.
Каждая из двух банд считает своим долгом уничтожить противника, но внезапно распространившаяся по городу таинственная болезнь меняет все планы. Теперь злейшие враги Рома и Джульетта должны объединить свои силы и остановить смертельную угрозу, которая нависла над Шанхаем.
Для фанатов «Злой лисицы» Кэт Чо, «Змея и голубки» Шелби Махёрин и «Алой зимы» Аннетт Мари.
«Потрясающее, восхитительное, увлекательное чтение!» – Джун Хёр, автор романа «Молчание костей»
Хлоя Гонг – студентка Университета Пенсильвании, изучающая английский язык, английскую литературу и международные отношения. Во время каникул она либо уезжает в свою родную Новую Зеландию, либо навещает многочисленных родственников, живущих в Шанхае. Хлоя считает, что «Ромео и Джульетта» – одна из лучших пьес Шекспира. «Эти бурные чувства» – ее дебютная книга, моментально ставшая бестселлером The New York Times.

Скачать fb2.zip, 973 Кб Читать книгу онлайн


Prudentia

Автор:
Название: Prudentia
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162058-5

Аннотация на книгу «Prudentia»:
Сильный повелевает слабым – так устроен мир. Бесправный крестьянин трепещет перед жадным бароном. Барон дрожит перед всесильным герцогом. Герцог заискивает перед императором. И даже император не чувствует себя в безопасности, ведь где-то высоко, сквозь выжженное радиацией небо, вниз посматривает Господь со своими ангелами… И неважно, что барон носит моторизированную экзо-броню, а герцог латает слабую плоть генетическими снадобьями. Главный закон мира всегда неизменен. Сильный будет повелевать слабым. Во веки веков.
Гримберт, маркграф Туринский, самоуверенно полагает, что в силах управлять этим законом. Талантливый интриган и манипулятор, уверен, что хорошо знает людей и стоит в шаге от осуществления своего давнего замысла. Настолько, что совсем не задумывается о том, что будет, если он, допустил ошибку. Впервые недооценив врага.
Боевая антиутопия, меха с роботами-рыцарями и славными героями, которые непрочь захватить власть или пройти тяжелый путь исправления совершенных ошибок.
Prudentia – первая книга трилогии Раубриттер.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Варяг. Я в роду старший

Автор:
Название: Варяг. Я в роду старший
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 13
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161884-1

Аннотация на книгу «Варяг. Я в роду старший»:
«Какого ты рода?» Это первый вопрос, который задают незнакомцу в десятом веке. Отец, дед, прадед… Достоин ли ты их памяти? Достоин ли ты, их потомок, сесть за один стол с воинами? Достойно ли воинам идти за тобой? Можно ли с тобой родниться?
Как бы ловко ты ни управлялся с оружием, как бы храбр ни был, без рода ты – никто.
Сергей придумал, что отвечать на главный вопрос. Осталось лишь доказать: он – достоин.

Скачать fb2.zip, 1630 Кб Читать книгу онлайн


Земля 2252. Инкорпорация

Автор:
Название: Земля 2252. Инкорпорация
Серия: Земля 2252
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3321-6

Аннотация на книгу «Земля 2252. Инкорпорация»:
Брат и сестра Андрей и Евгения Ливадовы перенесены из двадцать первого века в двадцать третий, эпоху постапокалипсиса. После Третьей мировой войны и Судного дня Земля разделена между тремя огромными корпорациями, заменившими прежние правительства государств, которых больше нет. Чтобы выжить, чтобы вырвать у жестокого мира шанс найти друг друга и вернуться в прошлое, брату и сестре нужно стать частью двух разных корпораций. Они должны инкорпорироваться. Самый простой путь для этого – военная служба. Андрей теперь рекрут корпуса морской пехоты Синей корпорации. Женька – новобранец десантно-штурмового полка в Красном секторе планеты. Они примут присягу и будут служить с оружием в руках новому миропорядку, иначе не выживут…

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)

Автор:
Название: Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)
Серия: Миазмы
ISBN: 978-5-17-115256-7

Аннотация на книгу «Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)»:
Если однажды зимним днем вы повстречаете повозку, которой будет управлять словоохотливый скелет, то не поддавайтесь на его уговоры довезти вас до города. А если все же решитесь, то приготовьтесь: скелет (зовут его, кстати, Бартоломеус) поведает вам немало крайне интересных историй, но и плату потребует ужасающую. А истории эти будут о кровопролитном противостоянии двух миров, о зловещих крысолюдях, пожирающих целые селения, о настоящих монстрах и воистину страшных ритуалах, которые позволяют пройти через границу между вселенными. А еще он расскажет о людях, которые сражаются в этой войне: о святом Тауше, дающем человеку истинную жизнь после смерти и охраняющем проходы между мирами, об архитекторе Ульрике, который умеет строить мосты между пространствами, о зловещем человеке с головой коня и о тех, кто готов отдать собственную жизнь и смерть за победу их родного мира, ведь жизнь относительна, а смерть – не окончательна. Все эти судьбы, миры и легенды сойдутся в последней битве у города Альрауна, и далеко не все уцелеют в этом сражении.

Скачать fb2.zip, 1030 Кб Читать книгу онлайн