А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Механоид

Автор:
Название: Механоид
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122496-7

Аннотация на книгу «Механоид»:
Мир изменился. Мы не заметили, как это произошло, но вдруг оглянувшись, стало понятно – сейчас уже все по-другому. Мы действительно вошли в эпоху умных машин и автоматизированного труда. Игры стали с полным погружением в выдуманный мир. Мы сами тоже изменились, стали больше полагаться на умных помощников и меньше пользоваться своей головой. Решил поиграть? Новая игра с полным погружением! Битвы на низколетающих механоидах, скорость, динамика, тактика и стратегия – всё для тебя! Почувствуй себя в симбиозе с мощной машиной и насладись полученным результатом. Просто игра, но с потрясающей детализацией. И вот ты в игре, но постепенно все больше возникает вопросов, все труднее понять: выдуман этот мир или реален. Странности накапливаются, все больше и больше вопросов, но нужны ли тебе ответы?

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Мы правим ночью

Автор:
Название: Мы правим ночью
Оригинальное название: We Rule the Night
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118001-0

Аннотация на книгу «Мы правим ночью»:
Семнадцатилетняя Ревна работает на заводе, где собирают боевые машины. Однажды она проявляет неосторожность: ее уличают в использовании запрещенной магии, и теперь ей грозят обвинения в предательстве и тюрьма. Между тем ее сверстница Линне бросает вызов своему отцу-генералу и записывается в армию, притворившись… парнем. Ведь в армию не берут девушек. Вместо наказания обеим предлагают стать летчицами в первом женском отряде и отправиться на смертельно опасную операцию.
Роман «Мы правим ночью», сюжет которого основан на реальной истории «ночных ведьм», русских летчиц времен Второй мировой войны, – удивительная книга о непростых дружеских отношениях, самопожертвовании и воле к победе вопреки всему.

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Рогора. Ярость обреченных

Автор:
Название: Рогора. Ярость обреченных
Серия: Рогора
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3059-8

Аннотация на книгу «Рогора. Ярость обреченных»:
Армия Рогоры уничтожена, Когорд мертв, а его наследники скрестили клинки в споре, кому выжить и повести горстку уцелевших…
Республика победила?
Но все меняется в одночасье: в Рогору вторгается огромный корпус Заурского султаната – грозного хищника Востока. Смертельная опасность нависла не только над разбитым королевством, но и над Республикой, и вчерашние враги вынуждены объединиться. Но даже вместе лехам Бергарского и рогорцам Аджея не устоять, теперь все зависит от изменчивых решений короля Якуба…
Вот только способен ли монарх, зависимый от магнатов, прийти на помощь вассалам? И как повлияет на ход войны судьба воина, когда-то похищенного кочевниками?

Доступ к книге ограничен.


Ричард Длинные Руки. Церковь и демоны

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки. Церковь и демоны
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 56
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-102080-4

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки. Церковь и демоны»:
Мир ловил меня, но не поймал, сказал Григорий Сковорода на смертном одре, говоря о мирском, суетном, не имеющем настоящей ценности. Император должен бдить насчет своей империи. Сэр Ричард, конечно, бдит, но враг очнулся и уже объявил охоту на узурпатора.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Черного Отряда. Суровые времена. Тьма

Автор:
Название: Возвращение Черного Отряда. Суровые времена. Тьма
Серия: Черный отряд: Сверкающий камень
ISBN: 978-5-389-16855-8

Аннотация на книгу «Возвращение Черного Отряда. Суровые времена. Тьма»:
У могущественных колдунов юга Черный Отряд отвоевал укрепленный город Дежагор – и сразу же оказался в глухой осаде. Противник бросает на штурм все новые войска, не считаясь с потерями. Гарнизон крепости разделился на враждующие лагеря, население готово взбунтоваться, а обезумевший командир ведет торг с Хозяевами Теней. Паломники из древнего племени нюень бао, оказавшиеся в западне вместе с братьями Черного Отряда, утверждают, что пробудились древние божества, а убийцы из секты обманников пророчат скорый приход Года Черепов. И только Мурген, знаменосец и летописец Отряда, оказавшийся во власти таинственных чар, начинает постигать ход зловещей игры – той, в которой и люди, и боги не более чем пешки.

Скачать fb2.zip, 1776 Кб Читать книгу онлайн


Пламя войны

Автор:
Название: Пламя войны
Серия: Рогора
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2997-4

Аннотация на книгу «Пламя войны»:
Два года назад отгремела битва у Львиных Врат, и Рогора завоевала независимость. Молодое королевство стремительно развивается и набирает силу, а Аджей Руга наслаждается тихим семейным счастьем в редкие, свободные от службы минуты – принц-консорт служит Родине на границе со степью.
Но Республика не смирилась с потерей южной провинции. Сейм возглавил герцог Бергарский, герой Лангазской войны. Его хитрость и изворотливый ум не уступают храбрости – и Рогору ждут внезапные и сокрушительные удары…
Уцелеет ли молодое королевство в пламени войны? Хватит ли мужества и стойкости его защитникам выстоять в борьбе с превосходящим врагом?

Доступ к книге ограничен.


Граф

Автор:
Название: Граф
Серия: Леонхард фон Линдендорф
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-3008-6

Аннотация на книгу «Граф»:
Турист из России, бездельничающий в Германии в две тысячи шестнадцатом году, неизвестно каким образом оказывается вдруг в четырнадцатом веке в теле юного барона. Правда, барон ранен и его собираются добить, а замок разграбить и сжечь, но главное – он все-таки жив. Но обошлось, выкрутился. Так и пошло: жизнь подбрасывает постоянно зубодробительные подарки, а он выкручивается, и не без прибыли для себя. За четыре года пребывания в средневековой Германии добился довольно многого, хотя особенно к этому и не стремился. Иногда приходилось поступать жестко и даже жестоко, но ничего не поделаешь – время такое. Иначе просто не выжить. А что впереди? Впереди еще множество вызовов, и на все надо достойно ответить.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Лира Белаква (сборник)

Автор:
Название: Лира Белаква (сборник)
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114769-3

Аннотация на книгу «Лира Белаква (сборник)»:
«Однажды на Севере» – рассказ о встрече воздухоплавателя Ли Скорсби и медведя Йорека Бирнисона, будущего короля бронированных медведей. Встреча эта состоялась за двадцать лет до рождения Лиры.
«Оксфорд Лиры» – история, которая произошла с Лирой и ее деймоном Пантелеймоном, когда она училась в Иордан-колледже – спустя два года после событий, описанных в «Янтарном телескопе», последнем томе трилогии.
История, рассказанная в трилогии «Темные начала», закончена, но автор подарил читателям возможность вернуться в созданный им удивительный мир, полный чудес и приключений, и снова встретиться с любимыми героями – на крышах Оксфорда, в лаборатории загадочного алхимика, в корзине воздушного шара, летящего над ледяными океанскими волнами…

Скачать fb2.zip, 4719 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель льда

Автор:
Название: Повелитель льда
Другие названия: Становление
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118805-4

Аннотация на книгу «Повелитель льда»:
Политические интриги и заказные убийства, объединение государств и раздор в мире, развитие своего предприятия и финансовое давление на конкурентов – Виктор никогда не думал, что ему придется участвовать во всем этом лично. Боевой маг могущественного колдовского клана вчера и чародей на вольных хлебах сегодня, он вынужден научиться выживать в одиночку, чтобы доказать, что достоин входить в правящий род клана Строгановых.

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Отрицательный рейтинг

Автор:
Название: Отрицательный рейтинг
Серия: Стратегия (Мазин)
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102433-8

Аннотация на книгу «Отрицательный рейтинг»:
Большая Игра. Стратегия. Войти в нее мало. Надо в ней выжить. В одном из трех доступных новичкам миров. В мире викингов Мидгарде. В мире мутантов, радиации и враждебных кланов Умирающей Земли. Или в Техномире, где идет непрерывная битва между людьми в боевых скафах и чудовищными роботами.
Александр Первенцев побывал в каждом из трех. И каждый мир что-то у него отнял. И что-то подарил. И в каждом его пытались убить. В Стратегии это нормально. Ненормально, если охота продолжается вне Игры. А она продолжается…

Скачать fb2.zip, 1715 Кб Читать книгу онлайн


God of War. Бог войны. Официальная новеллизация

Автор:
Название: God of War. Бог войны. Официальная новеллизация
Оригинальное название: God of War: The Official Novelization
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114221-6

Аннотация на книгу «God of War. Бог войны. Официальная новеллизация»:
Поход мести Кратоса против богов Олимпа давно позади; теперь он живет как человек в царстве скандинавских богов и монстров. Именно в этом суровом, неумолимом мире он должен сражаться, чтобы выжить… и научить своего сына поступать так же. Это поразительное переосмысление God of War разрушает основные элементы, которые определили серию – упоение боем, захватывающие дух масштабы и мощное повествование – и сливает их заново, да так, что голова кругом!

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Коренной перелом

Автор:
Название: Коренной перелом
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Крымский излом
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115986-3

Аннотация на книгу «Коренной перелом»:
К берегам Сирии отправляется эскадра кораблей Российского флота во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов». Но вместо Средиземного моря она оказалась на Черном море, где сражается с немецкими войсками осажденный Севастополь, а Красная армия высаживает десанты в Крыму, пытаясь деблокировать главную базу Черноморского флота. Люди из XXI века без раздумий встают на сторону своих предков и вступают в бой с врагом.
Уже освобожден Крым, деблокирован Ленинград, советские войска медленно, но верно теснят врага к довоенной границе.
Но Третий рейх еще силен. Гитлер решил пойти ва-банк и начать новое, решительное наступление, которое определит судьбу войны.

Скачать fb2.zip, 1951 Кб Читать книгу онлайн


Демон Огня и Стали

Автор:
Название: Демон Огня и Стали
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 55
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101264-9

Аннотация на книгу «Демон Огня и Стали»:
Ричард Длинные Руки преодолел все преграды и заслужил отдых. Однако враги не дремлют, и Чудовищный Демон Огня двинулся через королевства, сея разрушения и ужас. А на верного Маркуса уже рассчитывать нельзя.
Словно этого мало, из убежищ начинают выбираться прежние властелины империй, и еще неизвестно, какой из врагов опаснее.
У героя остается не так много шансов уцелеть и остановить разрушение мира…

Скачать fb2.zip, 953 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть 5

Автор:
Название: Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть 5
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Рассвет
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099928-6

Аннотация на книгу «Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть 5»:
Когда на голове плешь – надевают шляпу. Когда страна дыбом – изображают, что всё прекрасно. Тем более что вот она, передышка в войнах. И в спешно подновлённом дворце ядовитым цветком распускается «добрый старый двор». И растящие этот цветок точно знают, как должен выглядеть мир – в обоих смыслах этого слова. Но почему так душно тем, кто вдосталь надышался пороховой гарью? И зачем в Старую Придду сползаются отсидевшиеся в тяжёлые времена в тылу, а ведь сползаются! Лезут вверх, шагают по подвернувшимся ступенькам, не особо приглядываясь, а не послужила ли таковой чья-нибудь голова? Можно, конечно, подловить наиболее прыткого мерзавца и вынудить его на дуэль, но что это изменит? Ничего! И будет звучать древний танец Кальтарин, и будут, как в механической шкатулке, совершать подобающие па раззолоченные фигурки, и будет, цепенея от скуки, бубнить затверженные слова Его малолетнее Величество… Правда, сегодня у короля радость, ему подарили чудо… Правда, иная фигурка может и взбрыкнуть… Правда, в мелодию Кальтарина может ворваться совсем другая музыка… Но Двор расцветает и крепнет, а Рокэ Алва, Регент и Первый маршал, молчит и вдруг срывается неизвестно куда, оставив распоряжение, подозрительно похожее на завещание. А у Кольца Эрнани планы Лионеля Савиньяка почти срывает непонятная буря. Непонятная ли? И сможет ли маршал Ли совладать с этим… Зверем?!

Скачать fb2.zip, 1740 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Владыка. Регент

Автор:
Название: Владыка. Регент
Другие названия: Владыка. Новая ответственность
Серия: Владыка
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113386-3

Аннотация на книгу «Владыка. Регент»:
Я, Саар Дирок Ренхоль Ди Региос, владыка демонов, оказался в совершенно новом для меня мире, который просто обязан развеять мою скуку. Здесь я обрел семью, которой никогда не имел, и тех, кто стал дорог мне и кому я не безразличен. А это не только новая жизнь, но и новая ответственность.

Скачать fb2.zip, 1182 Кб Читать книгу онлайн