А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Управление

Автор:
Название: Управление
Оригинальное название: NSA – Nationales Sicherheits-Amt
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-120881-3

Аннотация на книгу «Управление»:
История XIX века изменилась, когда Чарльз Бэббидж создал аналитическую машину, запустив кибернетическую революцию, и к 1930-м годам в Европе уже появились компьютеры, интернет, электронная почта и активное сетевое общение. Веймар, 1942 год. Здесь находится Управление национальной безопасности, которое со времен Вильгельма II контролирует активность в глобальной сети и имеет доступ ко всем данным, которые когда-либо создавались гражданами Германского рейха, будь то банковские операции, встречи, электронные письма, дневниковые записи или выражения мнений на Немецком форуме. В нем работает программистка Хелена Боденкамп, дочь знаменитого на всю Германию хирурга и евгеника. Ее личная преданность режиму начинает рушиться под воздействием личных обстоятельств и одновременно она узнает, что начальник ее отдела, Ойген Леттке, сын героя Первой мировой войны, начинает использовать систему в собственных целях. Только ни он, ни она еще не подозревают, на что способны новые технологии в исторических условиях Германии 1930—1940-х годов и насколько страшными могут быть технологии, кажущиеся такими привычными.

Скачать fb2.zip, 1267 Кб Читать книгу онлайн


Сияющая

Автор:
Название: Сияющая
Оригинальное название: Luminous
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171072-9

Аннотация на книгу «Сияющая»:
Когда на дом Лиоры упала звезда, девушка открыла в себе необычный дар – она стала светиться. С тех пор Лиора скрывает свою силу от посторонних глаз, чтобы не стать жертвой королевского колдуна Дариуса, обладающего страшным даром. Его прикосновения высушивают людские души, оставляя им телесные оболочки с пустотой внутри. Такая пустота живет и внутри самого Дариуса. И чтобы ее заполнить, он использует силы магов.
Однажды Дариус увозит сестру Лиоры для работы во дворце, а друг детства девушки внезапно исчезает, оставляя ее совершенно одну. Чтобы помочь близким, Лиора должна научиться использовать свою магию в полную силу. Но самое страшное еще впереди. Дариус отдает приказ сшить магический гобелен, который способен уничтожить весь мир. И Лиора – единственная, кто может его остановить, пока он не превратил этот мир в хаос.

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Когда заканчиваются сказки

Автор:
Название: Когда заканчиваются сказки
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170603-6

Аннотация на книгу «Когда заканчиваются сказки»:
Вторая книга цикла «Дивные берега», мгновенно завоевавшего любовь ценителей фэнтези со славянским колоритом.
История Василисы, Кирши и Атли продолжается.
Вмешательство богов, интриги, заговоры и любовный треугольник.
Сочетание славянского колорита с элементами восточной эстетики.
Василиса бросает волшебный клубок на землю, но… ничего не происходит. Она застряла в мире, напрочь лишенном магии. Все, что у нее осталось – сны о доме. Кирши во что бы то ни стало пытается разорвать клятву с Атли и стать свободным. Его путь лежит в Северные Земли. Атли в одиночку придется выступить против Совета и царя, чтобы отстоять независимость Гвардии. Но это не единственная проблема: нечисти становится все больше и она все ближе подбирается к Даргороду. Грядет беда, которая окажется куда страшнее борьбы за власть. Можно ли остановить зло, если черные крылья Аспида уже заслонили солнце?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Ренессанс

Автор:
Название: Ренессанс
Серия: Песнь Сорокопута
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170770-5

Аннотация на книгу «Ренессанс»:
Вся жизнь Готье была ложью, с которой он теперь не собирается мириться. Джером больше не согласен оставаться в тени и плыть по течению. И только Скэриэл по-прежнему хладнокровно преследует свои цели, идет по головам, сметая все на своем пути. Чистокровным, полукровкам и низшим стало слишком тесно в Октавии. Грядут большие перемены. Грядет Ренессанс.
Сословное общество с четким разделением на три касты, где у низших нет никаких прав, – глазами юного члена привилегированного сословия. Роман полон культурных отсылок.Двухуровневое повествование, ведущееся от лица двух героев, ни один из которых не знает всей правды о таинственном и обаятельном Скэриэле Лоу.

Скачать fb2.zip, 2309 Кб Читать книгу онлайн


Зов огня

Автор:
Название: Зов огня
Оригинальное название: Der Ruf des Feuers
Серия: Город стихий
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-170482-7

Аннотация на книгу «Зов огня»:
Уилл стал инвентом Меламарсии – такой же полукровки, как и Киана, которая может видеть прошлое и будущее, когда предчувствует приближение смерти. Но что, если девушка способна владеть всеми стихиями и совсем скоро на нее откроют охоту?
С давних времен одаренные устанавливали в мире равновесие стихий при помощи своего дара. И когда кто-то нарушал правила – поднималось восстание. Ради освобождения Тессаректа союзники вынуждены будут пойти на жертвы. Киана станет ключом к спасению, когда под угрозой окажется будущее не только города, но и всего человечества.

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Как туман на ветру

Автор:
Название: Как туман на ветру
Оригинальное название: Wie Nebel im Wind
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-170648-7

Аннотация на книгу «Как туман на ветру»:
«Мне жаль, что все закончилось так, а не иначе». Элизе удалось вырваться из плена Дома желаний, но какой ценой! Грейс мертва, а с Кассианом ей придется распрощаться навсегда. Чтобы вернуть себе зрение, ее любимый эльф должен жениться на другой. Более того, теперь у Элизы хранится опасная печать, которая питается энергией людей. Если этот артефакт попадет в руки колдуна Дэмиана, миру придет конец. Как обычной девушке справиться со всем этим? Полагаясь на старых друзей, Элиза должна спасти Аваллах и, возможно, выяснить наконец тайну своего предназначения…

Скачать fb2.zip, 1658 Кб Читать книгу онлайн


Пленённая льдом

Автор:
Название: Пленённая льдом
Оригинальное название: Entzaubert
Серия: Тринадцатая фея
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-170650-0

Аннотация на книгу «Пленённая льдом»:
Одни зовут ее Лилит, другие – Королевой, третьи – ведьмой. Но для своих сестер она Тринадцатая фея, восставшая из сна могущественная мстительница. И ее месть страшна – пять из двенадцати сестер пали в отчаянной борьбе. Приближается время суда: в далекой Антарктике, царстве снегов и вечных льдов, оставшиеся в живых сестры будут решать судьбу самой опасной из фей. Лишь Седьмая фея владеет тайной пробуждения ведьмы и знает, как положить конец злу. Вот только сила ее иссякает, а вместе с ней – и единственный шанс призвать Королеву к ответу…

Скачать fb2.zip, 1800 Кб Читать книгу онлайн


Королевство моря и скал

Автор:
Название: Королевство моря и скал
Оригинальное название: Kingdom of Sea and Stone
Серия: Корона из жемчуга и кораллов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169991-8

Аннотация на книгу «Королевство моря и скал»:
С тех пор как Нора отправилась в соседнее королевство, она мечтала вернуться домой, к людям, которых она любит. Наконец ее желание сбылось. Но оказалось, что в родной деревне все считают Нору предательницей. Изгнанница двух миров, девушка не может найти себе места…
Тем временем заклятый враг Норы принц Сирен не только выжил, но и стал еще могущественнее. Чтобы противостоять жестокому принцу, Нора вместе с возлюбленным и сестрой отправляется на поиски союзников с целью поднять восстание. Но в мире существуют силы более таинственные и опасные, чем кто-либо из них мог предположить. И во время этого путешествия решится главное: смогут ли они спасти королевство и кто же взойдет на трон?

Скачать fb2.zip, 2269 Кб Читать книгу онлайн


Дом Волков

Автор:
Название: Дом Волков
Оригинальное название: House of Wolves
Серия: Дом Затмений
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169989-5

Аннотация на книгу «Дом Волков»:
Нур стала новой правительницей солнечного царства. Из-за этого между ее сестрами разразился ожесточенный спор. В порыве гнева Зарина напала на Ситали и пронзила девушку кинжалом с тьмой самого Анубиса. Во время предсмертного вздоха Ситали прошептала секрет, который может изменить все.
Чтобы спасти Ситали, оборотень Берон должен принять решение: или потерять возлюбленную, или сделать ее себе подобной.
Анубис же убежден – Ситали предназначена ему судьбой. Бог смерти заставил ее последовать за ним на Земли Теней.
Сможет ли девушка справится с мглой, окутавшей ее душу, и выйти на свет? В то время как тьма Анубиса со скоростью света распространяется по пескам всех королевств…

Скачать fb2.zip, 1717 Кб Читать книгу онлайн


Желание

Автор:
Название: Желание
Оригинальное название: Covet
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169820-1

Аннотация на книгу «Желание»:
«Желание» – третья часть серии, продолжение бестселлеров «Жажда» и «Искушение» Трейси Вульф.
Серия-бестселлер № 1 New York Times. Выбор Amazon в категории «Лучшая YA-книга месяца».
Самая популярная вампирская сага 2022 года. Для поклонников «Сумерек» и «Дневников вампиров».
Наверное, я достигла поворотной точки. Статус моих отношений превратился из запутанного в настоящую катастрофу. Как будто попытка окончить академию была недостаточно сложным для меня уровнем. Ах да, еще Кровопускательница решила сбросить на всех нас бомбу невероятных размеров…
С другой стороны, разве в Кэтмире бывает хоть один спокойный день?
Джексон стал холоднее зимы на Аляске. Круг расколот из-за моей предстоящей коронации. Ордер на арест за наши с Хадсоном предполагаемые преступления, вероятно, означает пожизненное тюремное заключение со смертельным нерушимым проклятием.
Нужно принять слишком много непростых решений. И я боюсь, что выживут не все.
Трейси Вульф – американская писательница, автор 64 книг в разных жанрах, некоторые из них стали бестселлерами по версии New York Times и USA Today. В прошлом преподавала английский язык и литературу, сейчас полностью посвятила себя писательству. Любит создавать загадочные и романтические истории с непростыми героями и крутыми героинями. Обожает вампиров, драконов и всяких жутких ночных тварей. Все свои книги написала в своем доме в Остине, Техас, где живет по сей день вместе со своей семьей.

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Книга чая. Магия, пропитанная ядом

Автор:
Название: Книга чая. Магия, пропитанная ядом
Оригинальное название: A Magic Steeped in Poison
Серия: Книга чая
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169990-1

Аннотация на книгу «Книга чая. Магия, пропитанная ядом»:
Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил ее мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном, который при помощи магии отравил чай большей части жителей.
Однажды Нин узнает о конкурсе на звание величайших шеннон-ши – мастеров древнего и магического искусства приготовления чая. В награду за победу обещают исполнить любое желание. Для Нин единственный шанс спасти сестру – принять участие в конкурсе.
Однако, оказавшись во дворце среди интриг и безжалостных соперников, Нин сталкивается с еще большей опасностью. И лишь загадочный юноша с мрачной тайной может ей помочь…

Скачать fb2.zip, 2365 Кб Читать книгу онлайн


Полночные тайны

Автор:
Название: Полночные тайны
Оригинальное название: A Gathering Midnight
Серия: Полночные близнецы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21194-0

Аннотация на книгу «Полночные тайны»:
Шестнадцатилетняя Ферн Кинг и ее брат-близнец Олли обладают мистической силой. Ночью они переходят таинственный портал и оказываются в мире сновидений – в Аннуне. Его обитатели живут по необычным законам, и вместе с тем Аннун отделяет от реальности очень тонкая грань: если сновидец погибает в потустороннем мире, то проснуться ему не суждено – он умирает во сне. Жертв становится все больше, несмотря на усилия рыцарей-защитников, противостоящих жестокому создателю убийц-трейтре – невероятно изобретательному чародею Мидрауту, который стремится захватить власть в обоих мирах. Ферн и Олли знают, что именно нужно найти в Аннуне, чтобы одержать победу над Мидраутом, и каждую ночь отправляются на поиски, рискуя однажды утром не проснуться…

Скачать fb2.zip, 2118 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и Плен

Автор:
Название: Кровь и Плен
Другие названия: Истина и Клинок
Серия: Мир Дэвлата
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169826-3

Аннотация на книгу «Кровь и Плен»:
Вернувшись в родную обитель вместе с братом, Сара Сорель узнает от него все больше подробностей своего прошлого. Только она желает вспомнить все сама, чтобы избавиться от сомнений, крепнущих с каждым днем.
Но ложь коварна, истина горька, а времени, чтобы отыскать светлое сердце богини и закрыть портал на материке, остается все меньше.
Монстры в ночи. Пробуждение древней силы. И две противоположности, которые преодолеют этот путь вместе до самого конца.
Вторая книга популярного цикла «Мир Дэвлата» Алекс Анжело. Интриги и заговоры на фоне мира, в котором чудовищный раскол плодит сотни монстров. Многослойная любовная линия, которая держит в напряжении с первых страниц. Издание оформлено художницей Altorina.

Скачать fb2.zip, 7202 Кб Читать книгу онлайн


Прикосновение разрушения

Автор:
Название: Прикосновение разрушения
Оригинальное название: A Touch of Ruin
Серия: Аид и Персефона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169823-2

Аннотация на книгу «Прикосновение разрушения»:
БЕСТСЕЛЛЕР AMAZON
«Прикосновение разрушения» – вторая книга романтического фэнтези-цикла, который является авторской интерпретацией истории «Аиды и Персефоны». Волшебный мир, где среди людей живут древнегреческие боги. Во второй части вас ждет еще больше горячих сцен!
После воссоединения Персефоны с Аидом их фотографии оказались во всех СМИ. Чтобы сохранить божественные чары, Персефоне предстоит сделать сложный выбор. Она должна дать эксклюзивное интервью о своей личной жизни или потерять любимую работу.
К тому же неожиданная трагедия заставляет ее заключить с богами сделку, цена которой оказывается слишком высока. Сможет ли Персефона выдержать тяжелые испытания и стать истинной королевой подземного царства?
Для фанатов Сары Дж Маас, Дженнифер Арментроут и Рэйвен Кеннеди.
Скарлетт Сент-Клэр – американская писательница. Она является магистром библиотековедения и информационной науки. Скарлетт одержима греческой мифологией, детективными историями, любовью и загробной жизнью. Если все это интересно и вам, ее книги вам непременно понравятся.

Скачать fb2.zip, 1308 Кб Читать книгу онлайн


Илос. Начало

Автор:
Название: Илос. Начало
Серия: Потомки Первых
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169819-5

Аннотация на книгу «Илос. Начало»:
Историю Первых словно легенду передают из уст в уста. Она обрастает новыми событиями и небылицами, а что-то полностью исчезает из повествования, будто и не было. Поэтому я решил рассказать всё сам, чтобы вы знали правду такой, какая она есть, потому что я не стану ничего скрывать.
Следует начать с самого начала. Здравствуй, меня зовут Илос, и я четвёртый ребёнок в нашей семье.
Финальная часть тетралогии «Потомки Первых» Лии Арден.
Кто такие Первые, какими они были? Как пробудились в них Дары? Как разделился Континент? Предыстория даст ответы на вопросы трилогии.
Лия Арден – автор популярного цикла «Мара и Морок» и «Невеста Ноября». Общий тираж книг Лии превысил 400 000 экземпляров!
Головокружительные повороты сюжета, история Первых, тяжесть вины и радость прощения, семейные тайны и любовь.
Станьте свидетелем событий, эхо которых долетает до Ойро, главной героини цикла «Потомки Первых».

Скачать fb2.zip, 2907 Кб Читать книгу онлайн