А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Фейбл

Автор:
Название: Фейбл
Оригинальное название: Fable
Серия: Фейбл
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168030-5

Аннотация на книгу «Фейбл»:
Для семнадцатилетней Фейбл, дочери самого влиятельного торговца в Нарроу, море – единственный дом, который она когда-либо знала. Прошло уже четыре года с той ночи, когда шторм забрал жизнь матери на глазах у девочки, а отец бросил ее на острове, кишащем ворами.
Выживая в одиночку, Фейбл научилась никому не доверять и использовать силу, доставшуюся ей от матери. Желание выбраться с острова, найти отца и потребовать свое законное место рядом с ним и его командой – единственное, что заставляет девушку двигаться дальше.
Чтобы сбежать и пройти сквозь опасный пролив, Фейбл принимает помощь от молодого торговца по имени Уэст. Но конкурентов ее отца за это время стало еще больше и вскоре девушка понимает, что юноша не тот, кем кажется. Если она хочет остаться в живых, вместе с Уэстом ей предстоит преодолеть намного больше трудностей, чем просто коварные штормы.

Скачать fb2.zip, 1183 Кб Читать книгу онлайн


Ночь Королей. Сражайся за свое сердце

Автор:
Название: Ночь Королей. Сражайся за свое сердце
Оригинальное название: Kämpf um dein Herz
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137366-5

Аннотация на книгу «Ночь Королей. Сражайся за свое сердце»:
Элис покидает магическое поле, но, как известно, еще никому не удалось избежать действия страшного проклятия, которое обрушивается на Честерфилд и Сент-Беррингтон.
Просыпаясь в больнице, Элис понимает, что никто из присутствующих ее не узнает, даже собственная мать.
Находясь между иллюзией и реальностью, она отчаянно пытается найти ответы на интересующие ее вопросы, но чем больше вопросов, тем больше мрачных тайн всплывает на поверхность.
Не собираясь сдаваться, она всячески пытается обратить на себя внимание игроков и особенно черного короля Джексона.
И ей это удается.
Но может ли сложиться все так легко… когда по пятам преследует белый король Винсент?
Чтобы остановить проклятие, Элис придется столкнуться с ним, даже если это означает поставить себе мат.

Скачать fb2.zip, 4875 Кб Читать книгу онлайн


Сладкая горечь магии

Автор:
Название: Сладкая горечь магии
Оригинальное название: Sweet & Bitter Magic
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-168100-5

Аннотация на книгу «Сладкая горечь магии»:
Тэмсин – самая могущественная ведьма своего поколения. За страшный проступок она изгнана Ковеном и проклята. Тэмсин не способна любить: она может чувствовать, лишь забрав любовь у других.
Рэн – исток: она средоточие магии, хотя сама не может ее использовать. Девушка всю жизнь скрывала свой секрет, чтобы Ковен не забрал ее и не разлучил с отцом.
Когда по королевству расползается колдовской мор, отец Рэн становится его жертвой. Чтобы спасти его, девушка заключает сделку с Тэмсин: если ведьма поможет остановить болезнь, Рэн отдаст ей свою любовь к отцу. Но эта сделка изменит обеих больше, чем они могли себе представить…
Чарующая ведьминская эстетика и отсылки к известным сказкам. Универсальная история про поиск своего места в мире и про любовь, которая может быть сильнее любых проклятий. Роман отлично подойдет любителям книг К.С. Пакат, Анастасии Гор и Констанс Сэйерс, а также поклонникам сериала Netflix «Леденящие душу приключения Сабрины».

Скачать fb2.zip, 2634 Кб Читать книгу онлайн


Тени. Реки забвения

Автор:
Название: Тени. Реки забвения
Оригинальное название: Verwoben in Vergessen
Серия: Даркенхолл. Стражи темного мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166592-0

Аннотация на книгу «Тени. Реки забвения»:
Чем больше Эбигейл узнает о темном наследии своей семьи и возможности трех колец, тем больше понимает, что обладает невероятной силой. Но ни Бастиан, укравший частичку ее души, ни Тристан, лишь игравший ее чувствами, не должны от этого пострадать. Эбигейл учится контролировать свои эмоции, чтобы никому не причинить боль. Когда Оуэн, хранитель кольца памяти, пытается завладеть ее силой, у девушки остается только один шанс на спасение. Цена за него окажется гораздо выше, и как знать, какой шаг предстоит сделать Эбигейл, чтобы весь мир не погрузился в хаос.

Скачать fb2.zip, 4991 Кб Читать книгу онлайн


Корона из жемчуга и кораллов

Автор:
Название: Корона из жемчуга и кораллов
Оригинальное название: Crown of Coral and Pearl
Серия: Корона из жемчуга и кораллов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-166810-5

Аннотация на книгу «Корона из жемчуга и кораллов»:
На протяжении многих поколений наследные принцы Иларии женились на самых красивых девушках из деревушки у моря. Всю жизнь Зейди готовили к тому, что однажды она станет частью королевской семьи. Но девушка не хотела уезжать и расставаться со своим возлюбленным. И тогда она придумала план: прикоснуться к медузе и нанести себе жуткие шрамы…
У родителей Зейди не осталось выбора, кроме как отправить в Иларию ее сестру, Нору. Девушка прибыла в королевство и вскоре узнала, что ее будущий муж – холодный и одержимый тиран, а стены замка скрывают жестокое убийство.
Принц задумал коварный план, угрожающий жителям деревни, а в королевстве назревает восстание. Норе предстоит придумать, как уцелеть самой, защитить близких и не раскрыть главный секрет кровавого коралла…

Скачать fb2.zip, 1723 Кб Читать книгу онлайн


Серая принцесса

Автор:
Название: Серая принцесса
Оригинальное название: Grauprinzessin
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166951-5

Аннотация на книгу «Серая принцесса»:
Рядом со своей сестрой Давинией Жозефина выглядит неприметной и обычной, находясь всегда в тени ее красоты. Согласно желанию их матери Давиния должна любой ценой выйти замуж за принца Рафаэля и получить корону.
В то время как мать сестер отчаянно строит планы, король, отец Рафаэля, настроен не менее серьезно. Он намерен женить сына, таким образом осуществив свои замыслы. Всем троим приходится строго следовать указаниям, не имея при этом возможности выбора, до тех пор, пока один из них не решит выйти из игры и изменить весь ход истории. Способна ли Жозефина повлиять на решение Рафаэля и осознать, что каждый человек имеет право на собственное счастье? Или секреты, которые хранит семья, способны разбить даже самое пламенное сердце?

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Украденный свет

Автор:
Название: Украденный свет
Оригинальное название: Stealing Embers
Серия: Дети падших ангелов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168029-9

Аннотация на книгу «Украденный свет»:
Меня зовут Эмберли, и все, что мне когда-либо говорили, было неправдой.
Монстров не существует. Ложь.
Кошмарный спектральный мир – всего лишь мое воображение. Ложь.
Через несколько месяцев я наконец-то стану свободной. Ложь.
Я это поняла, когда попала в секретную учебную академию. Меня похитили необычные существа – дети падших ангелов, которые называют себя Нефилимами. Они говорят, что я одна из них. Но с каждым днем я все больше ощущаю разницу между нами.
Нефилимы считают, что я стану гибелью для всех. Возможно, они правы. Потому что монстры уже нашли меня. И теперь они пытаются прорваться сквозь стены академии.
Спасение близких – только в моих руках. И я должна вырваться из этого королевства монстров раз и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн


1:35 ночи

Автор:
Название: 1:35 ночи
Оригинальное название: 1:35AM
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-167788-6

Аннотация на книгу «1:35 ночи»:
Делайла, ночной охранник Стэнли и Девон, самый обычный, казалось бы, подросток, очень хорошо знают, какого это – быть одиноким. К сожалению, в мире Five Nights at Freddy’s зло всегда безошибочно находит тех, кому особенно одиноко. В этом сборнике Скотт Коутон рассказывает три новые страшные истории. И это канон!

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Возмездие богов

Автор:
Название: Возмездие богов
Оригинальное название: Erwählt
Серия: Наследники Сириона
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-167766-4

Аннотация на книгу «Возмездие богов»:
С незапамятных времен жрицы Сириона соревновались за сердце будущего короля. В этом соревновании им суждено было стать соперницами. Но это не делало их врагами. Они были Божьими детьми и боролись за общее благо, с целью принести в Сирион мир и гармонию. Но можно ли так сказать про Дочь Луны – Селену и первую любовь Натаниэля?
Настала эра Натаниэля, и предсказание сбылось – Селеста предала его и обратилась против него. Дочь Луны сделает все возможное, чтобы завоевать сердце нового короля. Но как далеко она готова будет зайти в этой войне? В отчаянии Селеста вынуждена рискнуть всем, чтобы спасти своего возлюбленного и королевство от неминуемой гибели.

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Темные звезды

Автор:
Название: Темные звезды
Оригинальное название: Dark Stars
Серия: Темные звезды (Роллинс)
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166579-1

Аннотация на книгу «Темные звезды»:
Завершающая часть фантастической трилогии о путешествиях во времени от автора бестселлеров New York Times Даниэллы Роллинс.
Дороти оказывается совершенно одна. Роман мертв. Агентство защиты хронологии не хочет иметь с Дороти ничего общего. Черный Цирк ей больше не доверяет. И Эш… Эша больше нет.
Дороти видела доказательства собственными глазами – она знает, что именно она убила Эша.
Вопросы «как», «когда» и «почему» остаются без ответов.
Но найденные пропавшие страницы из дневника Профессора вселяют в ее сердце слабую надежду.
Без корабля Дороти не могла бы путешествовать во времени.
И ради Эша Дороти сделает всё: она готова не только создать настоящее, которое защитит Эша, но и спасти то, что осталось от их разрушенного мира.
Новые приключения, путешествия в прошлое и будущее, запутанные тайны, противостояние злу и любовь, которой не страшны ни время, ни смерть.

Скачать fb2.zip, 3042 Кб Читать книгу онлайн


За Танцующим туманом

Автор:
Название: За Танцующим туманом
Оригинальное название: Jenseits der tanzenden Nebel
Серия: Кассардим
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166809-9

Аннотация на книгу «За Танцующим туманом»:
Без колебаний. Без страха. Без сожалений. До самой смерти.
Император Кассардима мертв, но народ не спешит провозглашать Амайю Золотой наследницей. Одни хотят посадить ее на трон как законную императрицу, другие – казнить как самозванку. Оба пути ведут к кровопролитию.
Бездны Хаоса завладели Ноаром, принцем Теней, и теперь грозят уничтожить весь Кассардим. Чтобы остановить приближающийся апокалипсис, Амайя должна объединить все царства и отправиться на поиски новой жемчужины силы – драгоценного камня, способного хранить воспоминания всех императоров.
Судьба вновь разлучает Ноара и Амайю, когда принца Теней похищают и удерживают в Серебряной крепости. Если в течение трех дней его не освободят – войны будет не избежать. Кому-то вновь придется пожертвовать всем ради мирного будущего Кассардима.

Скачать fb2.zip, 1434 Кб Читать книгу онлайн


Ее темное желание

Автор:
Название: Ее темное желание
Оригинальное название: Her Wish So Dark
Серия: Царство теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166734-4

Аннотация на книгу «Ее темное желание»:
БЕСТСЕЛЛЕР SPIEGEL.
«Ее темное желание» – первая часть нового романтического фэнтези от автора бестселлера «Одна истинная королева» Дженнифер Бенкау.
Действие дилогии «Царство теней» происходит в том же вымышленном мире, но книги можно читать независимо друг от друга.
Любой в королевстве Немия знает, что случается с тем, кого похищает Повелитель проклятого Царства. Человек превращается в дэма, существо без души.
Лэйра готова спасти своего возлюбленного, который оказался в Царстве дэмов. Ей предстоит встретиться лицом к лицу с Повелителем и его ужасными порождениями.
В проклятом Царстве существует древняя магия, она исполняет все желания, даже самые темные из них. Чтобы справиться с опасностями и выжить, Лэйре не обойтись без помощи того, кто когда-то предал ее и разбил сердце.
«Одна истинная королева» – абсолютный бестселлер в Германии. Суммарный тираж дилогии составляет более 70 000 проданных экземпляров. Общий тираж книг в России – более 40 000 экземпляров. Топ-10 в списке бестселлеров Spiegel. 3-е место книжной премии Lovelybooks, крупнейшего немецкого книжного сообщества.
Об авторе
Дженнифер Бенкау – немецкая писательница, автор нескольких YA романов, среди которых бестселлер «Одна истинная королева».

Скачать fb2.zip, 1529 Кб Читать книгу онлайн


Призрачные рощи

Автор:
Название: Призрачные рощи
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166740-5

Аннотация на книгу «Призрачные рощи»:
Странные дела творятся в Шолохе, столице Лесного королевства.
Дерзкий преступник ведет обратный отсчет, совершая скандальные нападения и оставляя зашифрованные письма. Дети исчезают из Тернового замка – сумрачного приюта, затерянного среди болот. Полынь – лучший детектив Иноземного ведомства – что-то скрывает, а в лесу по ночам танцует призрачный культ…
Ловчей по имени Тинави предстоит не только разобраться с этими загадками, но и найти ответы на главные вопросы: о жизни и смерти, честности и любви. Ведь именно от них иногда может зависеть судьба целого королевства.
Долгожданная новинка популярного цикла Антонины Крейн «Шолох».
Возвращаемся к любимым героям Тинави и Полыни и вновь отправляемся с ними в опасные, но захватывающие приключения.
«Призрачные рощи» – часть огромной вселенной Шолоха, но роман можно читать отдельно. Чтобы погрузиться в атмосферу магического мира полностью, следует начинать знакомство с циклом с книги «Шолох. Теневые блики».
Тайны, магия, новые герои и старые друзья, расследование дерзких преступлений и неповторимая шолоховская атмосфера, легкая ирония и неиссякаемая любовь к жизни – все это вы найдете в книгах Антонины Крейн.

Скачать fb2.zip, 3405 Кб Читать книгу онлайн


Сад сломленных душ

Автор:
Название: Сад сломленных душ
Оригинальное название: Le Jardin des âmes
Серия: Туманы Пепельной Луны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-167781-7

Аннотация на книгу «Сад сломленных душ»:
В королевстве Пепельной Луны боги следят за мыслями людей, а их верный Палач Тень избавляется от всех, кто может представлять опасность. Богов нельзя оскорблять ни делом, ни мнением. Наказание за это – смерть.
Но, видимо, приговоры выносятся не только провинившимся. И Дерево пыток уже не просыхает от крови.
Семнадцатилетняя Сефиза живет только ради мести. С тех пор как ее лишили семьи, она мечтает лишь об одном – освободиться от тирании верховного бога Ориона. Утром Сефиза расклеивает крамольные плакаты, а по вечерам подыгрывает на скрипке тайному незнакомцу. Запрещенные иллюстрации не остаются незамеченными, и гнев бога обрушивается на столицу Империи. Теперь Сефизе предстоит оказать сопротивление и встретиться лицом к лицу с безжалостным Палачом, коллекционирующим людские души…

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Как свет во тьме

Автор:
Название: Как свет во тьме
Оригинальное название: Wie Schatten im Licht
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-166811-2

Аннотация на книгу «Как свет во тьме»:
Больше никаких эльфов! Осенью Элиза решает начать учебу в университете Стерлинга. Скай и Фрейзер регулярно навещают подругу. Но девушке снова не удается пожить спокойной размеренной жизнью. Друзья уговаривают ее принять приглашение королевы эльфов на фестиваль Самайн в Аваллахе. Во время церемонии все идет не по плану: Элиза, ее друзья и Кассиан оказываются в странном доме, где с ними происходят невероятные чудеса. И со временем ребят настолько захватывает атмосфера этого магического места, что Элиза остается единственной, кто еще помнит о реальности и обычной жизни в Шотландии. Но как им теперь удастся вернуться домой? Возможно, этот путь потребует от них слишком больших жертв…

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн