А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
По следам лунных цветов

Автор:
Название: По следам лунных цветов
Оригинальное название: Klincus Corteccia e il fiore della luna
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-157103-0

Аннотация на книгу «По следам лунных цветов»:
В Листвянке приближается большой праздник, к которому готовятся все горожане. Вот и Клинкус вместе со своими друзьями вызвался собрать ингредиенты для самого вкусного в мире супа «Тысяча и один вкус». И в самый разгар подготовки рой пчёл принёс неожиданное известие: защитник Листвянки друид Гомниус пропал! А главный подозреваемый в таинственном исчезновении… Клинкус! Куда же на самом деле пропал друид? Клинкус и его друзья срочно должны разгадать эту тайну!

Скачать fb2.zip, 4091 Кб Читать книгу онлайн


Булочки с победой

Автор:
Название: Булочки с победой
Оригинальное название: Das Zimtschnecken-Wunder
Серия: Вилла Чудес. Енот и компания
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-165588-4

Аннотация на книгу «Булочки с победой»:
Самая большая тайна кафе «Мыльный орешек» – говорящий енот Генри. Он просто обожает булочки, которые печёт владелица кафе, бабушка Хильда. Но у бабушки сломалась любимая духовка – какое огорчение для всей семьи и посетителей! Пока взрослые обсуждают, как решить проблему, внуки бабушки Хильды, Матильда и Йоши, собрали своё совещание – разумеется, вместе с Генри. Енот расстроен поломкой едва ли не больше всех. Что же способен придумать Генри ради возвращения любимых булочек?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 2531 Кб Читать книгу онлайн


День экспериментов бабушки Хильды

Автор:
Название: День экспериментов бабушки Хильды
Оригинальное название: Villa Wunderbar – Das Apfelfest
Серия: Вилла Чудес. Енот и компания
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-162837-6

Аннотация на книгу «День экспериментов бабушки Хильды»:
Бабушка Хильда объявила «День экспериментов»! Она хочет придумать новое блюдо для своего кафе. Уже вся кухня в муке, брызгах молока и осколках яичной скорлупы, везде валяются миксеры, скалки и прочая кухонная утварь, а посреди этого разгрома печально стоит задумчивая бабушка. Ни один из экспериментов не удался.
Матильда и её друг енот Генри – да-да, самый настоящий говорящий енот – очень хотят помочь бабушке, но не знают, как. Наверное, надо провести свой собственный эксперимент?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4475 Кб Читать книгу онлайн


Лунные тайны

Автор:
Название: Лунные тайны
Оригинальное название: Eko. La pierre de lune
Серия: Приключения Эко, самого смелого фитоса во Вселенной!
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161479-9

Аннотация на книгу «Лунные тайны»:
После того как Эко и его новые друзья смогли добыть Океанский камень, они отправляются на Луну! Им предстоит не только отыскать Лунный камень, но и разобраться, кто из местных обитателей друг, а кто недруг.

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Секрет священного дерева

Автор:
Название: Секрет священного дерева
Оригинальное название: EKO. La Pierre d’Océan
Серия: Приключения Эко, самого смелого фитоса во Вселенной!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158096-4

Аннотация на книгу «Секрет священного дерева»:
Познакомьтесь с двенадцатилетним Эко, бесстрашным и смелым фитосом! Его народ в опасности, и только Эко может его спасти, отправившись на поиски особых волшебных камней.
Чтобы добыть первый из них, Океанский камень, Эко придется преодолеть тысячи препятствий и опасностей. Сможет ли юный фитос спасти свой народ?

Скачать fb2.zip, 1056 Кб Читать книгу онлайн


Не оставляйте ведьму после уроков!

Автор:
Название: Не оставляйте ведьму после уроков!
Оригинальное название: Morgan Charmley: Spells and Secrets
Серия: Морган Чармли
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-158093-3

Аннотация на книгу «Не оставляйте ведьму после уроков!»:
Ну и ну! Четверть только началась, а Морган уже влипла в неприятности. После всех тех проблем с летучими мышами-дракончиками и танцующим директором она зареклась использовать магию в школе, но в первый же день всё пошло не так. Она всего лишь хотела проучить хвастливого друга (колдуны просто невыносимы!), а в результате стала членом команды, которая защищает честь школы на районной викторине. Это Морган, которая всю прошлую четверть наколдовывала свою домашку! Деваться некуда, придётся снова призвать на помощь магию. Ничего, один щелчок пальцами – и не будет никаких проблем. Хотя у проблем, похоже, другие планы…

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Не шутите с ведьмой!

Автор:
Название: Не шутите с ведьмой!
Оригинальное название: Morgan Charmley: Teen Witch
Серия: Морган Чармли
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157474-1

Аннотация на книгу «Не шутите с ведьмой!»:
Морган может всё. Ведь она ведьма – щёлкнет пальцами и сотворит что угодно. Однако даже у ведьм бывают проблемы. Например, в её первый день в школе все решили, что она странная (неудивительно, ведь у неё на плече сидел огромный тарантул). Даже директор её недолюбливает (ещё бы, ведь Морган случайно видела, как он танцует сальсу с плюшевым медведем). Друзей завести у Морган тоже не получается (кто захочет дружить с той, за кем летают полчища летучих мышей?). А просто щёлкнуть пальцами и всё исправить нельзя – мама не разрешает (а она, между прочим, самая главная ведьма страны). Хотя что плохого, если Морган проучит парочку грубиянов, верно? Или поможет директору раскрыть свой талант, ну разве не хорошо? Или сделает себя капельку более популярной, это же не преступление? Ничто из этого совершенно не может выйти из-под контроля. Ведь правда?

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


История о погасших огнях

Автор:
Название: История о погасших огнях
Оригинальное название: Klincus Corteccia e la lacrima di drago
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-156380-6

Аннотация на книгу «История о погасших огнях»:
Клинкус Кора не мог и представить, что однажды окажется… в таинственном городе на деревьях! Здесь очень здорово: Листвянка необычайно красивая, а горожане очень дружелюбные. Уже много лет жители секретного города используют слёзы дракона для его освещения, ведь это безопасно и очень удобно. Но по городу разлетается тревожная новость: бочки со слезами дракона практически пустые! И теперь Листвянка может погрузиться в непроглядную темноту… Что же делать? Клинкус и его новые друзья уже спешат на помощь!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 3743 Кб Читать книгу онлайн


Дерево с секретом

Автор:
Название: Дерево с секретом
Оригинальное название: The Secrets Tree
Серия: Хранитель Пенхэллоу
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100406-4

Аннотация на книгу «Дерево с секретом»:
Пенхэллоу – огромное старинное поместье, ныне превращённое в музей. Дом и сады возле него полны тайн. Например, Полли нашла в одном дереве… мешочек с письмами. Судя по всему, они очень старые, но и это не всё – одна из записок зашифрована. Полли очень интересно, что же случилось с теми, кто оставил записки, но для того, чтобы узнать имя автора, сначала надо разгадать старинный шифр…

Скачать fb2.zip, 10210 Кб Читать книгу онлайн


Тайная лестница

Автор:
Название: Тайная лестница
Оригинальное название: The Hidden Staircase
Серия: Хранитель Пенхэллоу
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091941-3

Аннотация на книгу «Тайная лестница»:
Полли и её друг Рекс – не простые девочка и собака. Точнее, Полли совершенно обычная девочка, а Рекс – дух-хранитель старинного особняка Пенхэллоу. И весь этот огромный особняк полон собак: они высовывают мордочки из барельефов и балясин, смотрят с картин, сидят статуями и статуэтками. Все они когда-то жили тут, в Пенхэллоу, и навсегда остались его хранителями. И вот одному такому волшебному пёсику настолько грустно, что даже Полли это почувствовала. Давным-давно маленькая девочка забыла игрушку в комнате, но пёсик не забыл свою хозяйку. Полли и Рекс не знают, что делать, как вывести пёсика из его печали. Вот разве что найти девочку, которой так же грустно и которой пёсик мог бы помочь?

Скачать fb2.zip, 10668 Кб Читать книгу онлайн


Утраченное сокровище

Автор:
Название: Утраченное сокровище
Оригинальное название: The Lost Treasure
Серия: Хранитель Пенхэллоу
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091897-3

Аннотация на книгу «Утраченное сокровище»:
Полли вместе с мамой живут… в музее. Это поместье Пенхэллоу, огромный старинный дом, битком набитый всякими картинами, статуями и прочими интригующими штучками. Кажется, что в таких местах обязательно должны обитать привидения. И они здесь действительно есть. В статуе в саду живёт призрачный пёс по имени Рекс, хранитель Пенхэллоу. Рекс говорит, что в поместье есть ещё много волшебных собак, потому что, если искренне любить питомца, он навсегда останется с тобой. Но до поры до времени эти призрачные собаки просто спят. Впрочем, не все. Статуэтка собаки в Китайской гостиной каждое утро встречает в новой позе. Может быть, она хочет проснуться?

Скачать fb2.zip, 11615 Кб Читать книгу онлайн


Пёс из лунного света

Автор:
Название: Пёс из лунного света
Оригинальное название: The Moonlight Statue
Серия: Хранитель Пенхэллоу
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091834-8

Аннотация на книгу «Пёс из лунного света»:
Считается, что в любом старинном особняке обязательно прячется парочка тайн и призраков. Полли не очень в это верила, пока сама не познакомилась с призраком: в лунном свете одна из величественных статуй собак вдруг ожила. Огромный пёс породы ирландский волкодав сказал, что его зовут Рекс и он хранитель детей, живущих в поместье Пенхэллоу. Магия лунного света и прикосновение Полли разбудили его. Теперь у девочки есть волшебный друг! Правда, когда Рекс гуляет с Полли, то постамент статуи пустует. А вдруг это заметят взрослые? И что тогда будет?

Скачать fb2.zip, 5367 Кб Читать книгу онлайн


Гаврюша и Красивые. Два домовых дома

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые. Два домовых дома
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2984-4

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые. Два домовых дома»:
Кто способен организовать олимпийские игры в мифическом Китае прямо из Москвы?
Кто остановил древних демонов и великого императора Поднебесной?
Кто убедил кота Маркса резко сменить политику партии?
Кто позвал на стадион Илью Муромца, Маленького Мука, Тора с молотом?
Кто пустил в дом второго домового? Кстати, это оказалась домовая…
Но самый главный вопрос: а отвечать-то за весь этот разгром кто будет?
Видимо, Гаврюша и Красивые.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Невидимая девочка и другие истории (сборник)

Автор:
Название: Невидимая девочка и другие истории (сборник)
Оригинальное название: Det osynliga barnet och andra berattelser
Другие названия: Дитя-невидимка
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 9
Год: 1962
ISBN: 978-5-389-14197-1

Аннотация на книгу «Невидимая девочка и другие истории (сборник)»:
Мир муми-троллей — «это мир, по которому в глубине души тоскует каждый из нас». Правоту этого утверждения знаменитой шведско-финской писательницы и художницы Туве Янссон доказывают её книги, ставшие неотъемлемой частью детства уже нескольких поколений. Наивный и мудрый, тёплый и добрый, несмотря на все бури, которые его иногда сотрясают, этот мир всегда открыт и детям, и взрослым.
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 7193 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В глубине ноября

Автор:
Название: В глубине ноября
Оригинальное название: Sent i november
Другие названия: В конце ноября
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 8
Год: 1970
ISBN: 978-5-389-15400-1

Аннотация на книгу «В глубине ноября»:
Лето прошло, и зима не за горами. Снусмумрик, как обычно, отправляется в странствие. Но почему-то на этот раз у него не получается беспечно покинуть Муми-долину — ноги словно сами собой возвращают его обратно. И, кстати, ближе к зиме многие друзья и знакомые муми-троллей вдруг решают, что сейчас самое время нанести визит в Муми-дом. И вот на веранде вновь загорается золотистый огонёк керосиновой лампы, с которой осенние вечера становятся теплее, и все так рады видеть друг друга.
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 8356 Кб Читать книгу онлайн