А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Начало пути

Автор:
Название: Начало пути
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138554-5

Аннотация на книгу «Начало пути»:
Действие романа происходит в параллельной реальности, практически неотличимой от нашей. Наверное, так бы та реальность и развивалась, но, как это обычно и бывает, вмешался человеческий фактор, да и удача оказалась на стороне изменения вектора развития той реальности. Так получилось, что судьба свела вместе четырёх молодых ребят, а счастливый случай, который, как правило, приходит к энергичным, зачастую амбициозным и имеющим общую мечту людям, дал им шанс реализовать все свои таланты и наклонности. А это, в свою очередь, способствовало зачину бурного развития сначала России, а затем и всего остального мира.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


ЦИФМИН

Автор:
Название: ЦИФМИН
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09701-3

Аннотация на книгу «ЦИФМИН»:
2030 год в России. В руках Правительства тотальный контроль: на каждом углу камеры слежения, по улицам ездят беспилотники. Власть решает цифровизировать госслужбу и ставит искусственный интеллект во главе Министерства. Но вместо того, чтобы помочь контролировать систему, машинный разум берет все под свой контроль. Роман-антиутопия Николая Болошнева вдохновлен его личным опытом работы в госорганах и проектах, связанных с ИИ. Погрузитесь в постмодернистский и постироничный мир, где все потеряло смысл и осталось место только для цифровизации. Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн


Белый, красный, черный, серый

Автор:
Название: Белый, красный, черный, серый
Год: 2020
ISBN: 978-5-91627-235-2

Аннотация на книгу «Белый, красный, черный, серый»:
Россия, 2061-й. Два непересекающихся мира: богатая хайтековская Москва – закрытый мегаполис для бессмертных, живущих под «линзой» спецслужб, и Зона Светляков – бедная, патриархальная окраина, где жизнь течет по церковному календарю.
Главные герои – 90-летний старик и 16-летняя девочка. Он – московский профессор, научный гений, который пытается разгадать тайны человеческого мозга, она – случайная жертва его эксперимента. Но жертвой оказывается сам экспериментатор.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная для жандарма

Автор:
Название: Колыбельная для жандарма
Год: 2017
ISBN: 978-5-9500920-1-5

Аннотация на книгу «Колыбельная для жандарма»:
Российская империя возродилась и стала одним из сильнейших государств в Солнечной системе. Казалось бы, достигнуто процветание, но в обществе зреет кризис, а международная обстановка медленно, но верно сползает к широкомасштабной войне.
Спецслужбы империи ищут виновного во взрыве телепорта, из-за которого чуть не погиб государь. Европейский Альянс выдвигает ультиматум, мечтая под прикрытием демократических лозунгов оторвать от России кусок территории с богатыми ресурсами. Ощущение надвигающейся катастрофы заставляет главного «жандарма» империи, могущественного главу III отделения, мобилизовать все патриотические силы огромной страны, чтобы противостоять внешней и внутренней агрессии.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Время нашей беды

Автор:
Название: Время нашей беды
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91218-6

Аннотация на книгу «Время нашей беды»:
Эта книга – о нашем ближайшем будущем. О будущем, которое, хочется надеяться, никогда не наступит, но выглядит до ужаса реальным. О России, в которой случился свой Майдан и под аплодисменты «общечеловеков» к власти пришли настоящие демократы, для которых слово «патриотизм» – пустой звук. А против них поднялись те, для кого этот звук вовсе не пустой. Итак, Россия, год 2017…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Коронация Зверя

Автор:
Название: Коронация Зверя
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90420-4

Аннотация на книгу «Коронация Зверя»:
Президент убит, Москва в огне, режим пал, по Красной площади гарцует султан на белом коне. Что будет дальше, не знает никто, даже захватившие власть, ситуация меняется с каждым часом… В наступившем хаосе социолог Дмитрий Незлобин ищет своего сына, чтобы спасти от гибели. Но успеет ли, сможет ли?

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн