А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Шаг в неизвестность

Автор:
Название: Шаг в неизвестность
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 4
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159655-2

Аннотация на книгу «Шаг в неизвестность»:
Как оказалось, в этом мире мало просто прижиться и казаться своим. Тут еще нужно научиться соблюдать все мыслимые и немыслимые условности, и это невзирая на дела, службу и войну. Вот и приходится Руслану делать все, чтобы окончательно стать своим. И одним из таких условий становится женитьба. Но для человека, который никогда не был женат, это очередной шаг в неизвестность…

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Месть Солнцу-2. Миссия невыполнима

Автор:
Название: Месть Солнцу-2. Миссия невыполнима
Серия: Месть Солнцу
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196665-2

Аннотация на книгу «Месть Солнцу-2. Миссия невыполнима»:
Новый роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с пришельцами из будущего.

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн


Кровь на клинке

Автор:
Название: Кровь на клинке
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158509-9

Аннотация на книгу «Кровь на клинке»:
Очнувшись после ранения, Руслан понимает, что его в этом мире приняли за своего, и теперь всё зависит только от него самого. Теперь необходимо, чтобы все вокруг перестали удивляться его необычности и считали, что он хоть и со странностями, но в доску свой. А значит, все его дела идут на пользу империи. А для начала нужно просто вернуть себе былую форму. Но даже ранение не может заставить его бросить начатое дело. Ведь главное для парня – закончить междоусобицу, из-за которой на Кавказе долгие годы льётся кровь.

Скачать fb2.zip, 1113 Кб Читать книгу онлайн


Пятьдесят первый (рассказ)

Автор:
Название: Пятьдесят первый (рассказ)
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194760-6

Аннотация на книгу «Пятьдесят первый (рассказ)»:
Новая редакция рассказа мэтра российской фантастики.
Василий Головачёв обладает поистине провидческим взглядом на будущее.
Безостановочное действие, сильные герои с высокими моральными качествами и необъятная фантазия – фирменный стиль Василия Головачёва в новой редакции рассказа "Пятьсот первый (Пятьдесят первый)"

Скачать fb2.zip, 2196 Кб Читать книгу онлайн


Месть Солнцу

Автор:
Название: Месть Солнцу
Серия: Месть Солнцу
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189176-3

Аннотация на книгу «Месть Солнцу»:
Новый роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с пришельцами из будущего.
2078 год. Человечеству грозит катастрофа: Солнце с огромной скоростью теряет свою массу и вот-вот на Земле наступит ледниковый период. Виновник этого – искусственное солнечное пятно, созданное мегаинтеллектом из будущего. Исследовать его очень сложно: пятно затягивает в себя земные космолёты, и в нём их экипажи лишаются тел, а сознания зомбируются. Но русские спецназовцы способны не только воевать и ненавидеть, но и любить, и рисковать жизнью ради спасения других. Они могут найти выход из любого положения, а значит, у человечества есть шанс!

Скачать fb2.zip, 1821 Кб Читать книгу онлайн


Лесной гамбит

Автор:
Название: Лесной гамбит
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156857-3

Аннотация на книгу «Лесной гамбит»:
Волею случая я здесь – в своей стране, но в прошлом. 1870 год… Казалось бы, это время романтиков и благородных героев, но на деле – это время жестокой и кровавой войны, войны с беспощадным и хитрым врагом.
Я офицер. Я умею драться и выживать. Многое из моей прошлой жизни, то, что знаю и умею, здесь не пригодится. Но пригодится главное – я хочу и буду защищать свою Родину здесь, в этом времени, защищать от лютых врагов и заклятых «друзей».

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Жаркая осень в Акадии

Автор:
Название: Жаркая осень в Акадии
Серия: Спецназ на тропе войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154816-2

Аннотация на книгу «Жаркая осень в Акадии»:
Группу бойцов ССО неведомым путем занесло в Северную Америку. Причем прямиком в середину XVIII века, когда британцы и французы вели ожесточенную схватку за эту территорию.
Русские встали на сторону тех, за кем была правда. Разбив экспедицию английского генерала Брэддока, они вступили в альянс с теми французами, кто не желал уступать врагу земли, на которых жили их предки. Индейцы, чьи скальпы бойко скупали англичане, тоже присоединились к бледнолицым, которые не делили людей по цвету кожи.
Так начиналась война, которую историки позднее назовут Семилетней, или Нулевой мировой.

Скачать fb2.zip, 1510 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154760-8

Аннотация на книгу «Шатун»:
Спецназ учат многому, но никому и в голову не придёт учить бойца, как вести себя в случае, если вдруг оказался в другом мире. А точнее, в прошлом собственной страны. Но если ты офицер и давал родине присягу, то выход только один. Вживаться в новые реалии и снова защищать родину. Так, как привык это делать в прошлой жизни. Но прежде надо просто выжить. Выживать, оставаться собой и вспоминать всё, чему тебя когда-то учили…

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Между львом и лилией

Автор:
Название: Между львом и лилией
Серия: Спецназ на тропе войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133659-2

Аннотация на книгу «Между львом и лилией»:
Группа «вежливых людей» таинственным образом перемещается во времени и пространстве. Из предгорий Ингушетии она оказывается в Северной Америке, а из XXI века попадает в XVIII век. А там уже вовсю кипят такие страсти, что даже у привычных ко всему бойцов «Студенческого СтройОтряда» голова кругом идет.
Англичане ведут необъявленную войну с французами, а индейцы с теми и другими, а также между собой. На чью сторону стать пришельцам из будущего? Как им выжить в этой кровавой карусели? Как попасть в Россию, где царствует императрица Елизавета Петровна?
Волей-неволей «вежливые люди» должны сделать свой выбор. И они его делают. Их вмешательство в боевые действия изменяет ход истории. Но это всего лишь начало их приключений…

Скачать fb2.zip, 1806 Кб Читать книгу онлайн


Стажер диверсионной группы

Автор:
Название: Стажер диверсионной группы
Серия: Это и моя война
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108304-5

Аннотация на книгу «Стажер диверсионной группы»:
Долгожданное продолжение трилогии, начатой романами «Спасибо деду за Победу!» и «Русские не сдаются!».
Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, наш современник, ветеран боевых действий в Приднестровье и Югославии, Игорь Петрович Глейман вступает в схватку с фашистами. Насмотревшись на зверства «евроинтеграторов», «человек с простой русской фамилией» стал считать немцев двуногими скотами и не раздумывая убивает каждого, кто оказывается в пределах досягаемости.
Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сровнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.
Теперь Игорю гораздо легче это делать – полтора месяца занятий в разведшколе дали много специфических знаний и умений. И новая миссия в тыл врага – просто стажировка.

Скачать fb2.zip, 1286 Кб Читать книгу онлайн


Падение

Автор:
Название: Падение
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: МУОС
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113820-2

Аннотация на книгу «Падение»:
Что есть Истина? В поисках ответа на этот вопрос Вера готова на все. Не найдя ответа у диггеров, она пришла в спецназ, поступила в Университет, стала офицером и будет посвящена в следователи. Она пройдет весь Муос и истопчет Поверхность, оставит за собой трупы врагов и потеряет друзей.
Но успеет ли Вера найти то, что ищет, до прихода в подземный мир нового апокалипсиса?..

Скачать fb2.zip, 2183 Кб Читать книгу онлайн


Мститель. Офицерский долг

Автор:
Название: Мститель. Офицерский долг
Серия: Мститель
ISBN: 978-5-04-100811-6

Аннотация на книгу «Мститель. Офицерский долг»:
Капитан спецназа в отставке Виктор Егоров, после тяжелого ранения в Сирии списанный вчистую из армейских рядов, уже несколько лет живет обеспеченной мирной жизнью. Его война давно закончилась, но внезапно пришла другая беда – легкая необременительная поездка на рыбалку в Витебскую область обернулась провалом в кровавый кошмар лета 1941 года.
Что делать Егорову? Залечь на дно и спокойно пересидеть самые горячие месяцы? Благо есть надежное убежище, продовольствие, оружие и патроны… Или Виктору надо вспомнить о долге русского офицера перед Родиной, которая во все времена одна?

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Карпатская тайна

Автор:
Название: Карпатская тайна
Оригинальное название: Carpathian
Серия: Группа «Событие»
Номер книги в серии: 8
Год: 2013

Аннотация на книгу «Карпатская тайна»:
Стены Иерихона пали не от звука труб – город помогло взять загадочное, не упоминающееся в Библии племя израильтян, обладающее связью со зверями невероятной мощи. Анатомия этих зверей и их способности поистине удивительны. После покорения Иерихона люди и животные ушли далеко на север и обосновались в Карпатах. Прошло три с половиной тысячелетия. Люди стали теми, кого мы знаем как цыган, а животные так и не открылись остальному человечеству – лишь послужили источником карпатских легенд. Но молодой амбициозный наследник цыганского королевского титула считает, что пришло время покончить с таинственностью и изоляцией. Идя к этой цели, он не разбирает средств. И именно в это время, пытаясь разгадать загадку древних артефактов и одновременно выяснить замыслы одного из самых опасных преступников среди выходцев из России, в румынских горах появляется спецгруппа «Событие»…

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Луны

Автор:
Название: Наследие Луны
Оригинальное название: Legacy
Серия: Группа «Событие»
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-91562-0

Аннотация на книгу «Наследие Луны»:
США приступили к продолжению своей лунной программы. НАСА уже успешно высадило на поверхность спутника Земли четыре лунохода, готовящих площадку для высадки людей. И тут – неожиданная находка! В лунном грунте обнаружены тела неизвестных космонавтов, а рядом с ними – удивительные вещи, созданные на основе необычайно высоких технологий. Телеизображение с Луны увидел весь мир – и тут же ведущие державы, а также крупные террористические организации загорелись желанием первыми овладеть этими артефактами. Началась лунная гонка, грозящая перерасти в Третью мировую войну. Чтобы не допустить этого, президент США привлек к операции сверхсекретную спецгруппу быстрого реагирования «Событие»…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн