А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Руны и зеркала (сборник)

Автор:
Название: Руны и зеркала (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-10491-7

Аннотация на книгу «Руны и зеркала (сборник)»:
Новый, четвертый сборник серии «Зеркало», как и предыдущие, состоит из парных рассказов: один написан мужчиной, другой – женщиной, так что женский и мужской взгляды отражают и дополняют друг друга. Символы, которые определили темы для каждой пары, взяты из скандинавской мифологии. Дары Одина людям – не только мудрость и тайное знание, но и раздоры между людьми. Вот, например, если у тебя отняли жизнь, достойно мужчины забрать в обмен жизнь предателя, пока не истекли твои последние тридцать шесть часов. Или недостойно?.. Мед поэзии – напиток скальдов, который наделяет простые слова таинственной силой. Это колдовство, говорили викинги. Это что-то на уровне мозга, говорим мы. Как будто есть разница… Локи – злодей и обманщик, но все любят смешные истории про его хитрости. А его коварные потомки переживут и ядерную войну, и контакт с иными цивилизациями, и освоение космоса.

Скачать fb2.zip, 2181 Кб Читать книгу онлайн


Белый олень

Автор:
Название: Белый олень
Оригинальное название: White Stag
Серия: Королевство вечной зимы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111980-5

Аннотация на книгу «Белый олень»:
В Пермафросте, королевстве вечной зимы, живет народ гоблинов. Он чтит древнюю традицию: после смерти короля начинается великая охота. Тот, кто убьет белого оленя, обретает могущество и становится новым правителем.
Яннеке – пленница, которую захватили гоблины во время набега на людей. Она жаждет освободиться от рабства, поэтому вместе с хозяином отправляется на охоту. Яннеке готова бросить вызов опасным соперникам, суровой зиме и кровожадным монстрам. Погоня за белым оленем – единственная надежда на свободу для нее.

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Скверна

Автор:
Название: Скверна
Оригинальное название: Råta
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-111258-5

Аннотация на книгу «Скверна»:
Сто пятьдесят четыре дня после Имланда. После Маннфаллы. После Римера…
Хирка оказывается в умирающем мире, не зная, кому доверять. А еще она отчаянно скучает по Римеру и готова совершить что угодно, лишь бы увидеть его вновь. Девушка – разменная монета, затерянная в большом городе нашего мира. Чужая, как призрак. Но борьба за выживание – ничто, по сравнению с тем, что происходит, когда она понимает, кем является на самом деле.
В течение тысячи лет источник скверны жаждал свободы. Свободы, которую может принести только Хирка.
Хирка – новая кровь для старого зла. И судьба миров в ее руках.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Стая воронов

Автор:
Название: Стая воронов
Оригинальное название: A Gathering of Ravens
Серия: Гримнир
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105736-7

Аннотация на книгу «Стая воронов»:
Даны зовут его скрелингом, англичане – оркнеем, а ирландцы – фомором. Он – Глашатай смерти и Жизнекрушитель, Предвестник ночи, сын Волка и брат Змея. Его имя Гримнир, и он последний из своего племени – последний в древнем роду чудовищ, с древности бывших бичом человечества.
Преисполненный жажды мести к убийце своего брата, Гримнир отправляется в мир, где уже царит новая вера. Старые пути порастают травой, те, кто им следовал, скрываются в тенях, но Гримнир неумолимо идет к своей цели: оставив позади датские фьорды, где мудрость древних гномов уступила место безумию, он попадает в раздираемое войнами сердце Англии, где борются друг с другом лесные духи. А затем – на изумрудные поля Ирландии, в основанный викингами Дублин, где вскоре сойдутся в битве последователи Старых и Новых путей, и где монстру, заклятому врагу людей, придется сделать самый трудный выбор в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 1740 Кб Читать книгу онлайн


Евангелие от Локи

Автор:
Название: Евангелие от Локи
Оригинальное название: The Gospel of Loki
Серия: Руны
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-90427-3

Аннотация на книгу «Евангелие от Локи»:
Автор бестселлеров «Шоколад», «Ежевичное вино» и многих других создала удивительный роман о скандинавских богах, человеческих слабостях и приключениях.
О похождениях самого знаменитого плута и задиры Джоанн Харрис написала от первого лица – и добилась удивительного эффекта достоверности, так что невозможно не проникнуться сочувствием к ее герою.
Локи никогда не отличался скромным нравом и дружелюбным характером. Да и с чего бы это, ведь он бог хитрости и обмана! Но даже богам, пусть и великим обманщикам, не уйти от судьбы. Локи поведает историю своего путешествия в глубины Хаоса, расскажет о многочисленных подвигах, совершенных ради одноглазого Одина, падении небесного города Асгарда и, конечно же, о предательстве, которое ему так знакомо!

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Девушка, которую вернуло море

Автор:
Название: Девушка, которую вернуло море
Оригинальное название: The Girl the Sea Gave Back
Серия: Небеса в бездне
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105526-4

Аннотация на книгу «Девушка, которую вернуло море»:
Она изгнанная морем. Она позабыла свое прошлое. А ее тело покрыто татуировками.
Това не помнит своего детства. Ребенком ее нашел жрец на берегу фьорда. Но мистические чернильные символы на руках и груди определили будущее девушки. Това – предсказательница из таинственного клана, затерявшегося среди туманных гор. Она может предвидеть смерть и битвы, а люди ее боятся и ненавидят.
Читая руны, Това узнает, что клану, который стал ее семьей, суждено пасть в сражении. Предсказательница намерена во что бы то ни стало остановить кровопролитие, но злоба ослепила воинов. Девушке предстоит пойти наперекор судьбе, сердцу и собственному племени, чтобы предотвратить грандиозную битву. От храбрости провидицы зависят тысячи жизней.

Скачать fb2.zip, 1940 Кб Читать книгу онлайн


Потомок Одина

Автор:
Название: Потомок Одина
Оригинальное название: Odinsbarn
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105498-4

Аннотация на книгу «Потомок Одина»:
Человечество – это миф… Представь, что ты отличаешься от остальных. И у тебя отсутствует нечто, доказывающее принадлежность к этому миру. Нечто столь важное, что без этого ты – пустое место.
Зараза. Мифическое существо. Человек.
Хирка узнает, что она – человек, дитя Одина, бесхвостое создание из иного мира. Таких, как она, в магическом мире Имланда считают гнилью, презирают и боятся. Она отнюдь не избранная и не имеет особых сил, а наоборот – лишена тех магических талантов, которыми владеют все окружающие. На девушку, которая сама не понимает, кто же она такая, начинается охота – кто-то хочет убить Хирку, чтобы сохранить в тайне правду о ней.
Но человек – отнюдь не худшее, что могло пройти через врата между мирами.

Скачать fb2.zip, 2187 Кб Читать книгу онлайн


Завет Локи

Автор:
Название: Завет Локи
Оригинальное название: The Testament of Loki
Серия: Руны
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103666-9

Аннотация на книгу «Завет Локи»:
Конец света уже наступил, но в мире Джоанн Харрис это не означает, что на этом все закончилось. Легендарный трикстер Локи заперт в чистилище, откуда он находит выход неожиданно даже для себя. Локи вновь оказывается в нашем в мире. На этот раз он делит сознание с девушкой по прозвищу Попрыгунья. У нее и без чужака в сознании хватает проблем. И дальше их будет только больше.
«Завет Локи» – лихое продолжение «Евангелия от Локи», где скандинавская мифология и наша реальность смешиваются в нужной пропорции.

Скачать fb2.zip, 1017 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель драконов. Перо грифона

Автор:
Название: Повелитель драконов. Перо грифона
Оригинальное название: Die Feder eines Greifs
Серия: Повелитель драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-16663-9

Аннотация на книгу «Повелитель драконов. Перо грифона»:
Впервые на русском языке продолжение знаменитой саги Корнелии Функе «Повелитель драконов»!
Прошло два года после победы над ужасающим Крапивником. Последние оставшиеся на земле драконы, как и многие другие мифические существа, нашли приют в Мимамейдре – скрытой от людских глаз норвежской долине, где Бен и его новая семья устроили заповедник для мифических созданий. Но никакое пристанище не защитит от всех невзгод. Наших героев ожидает новое опасное приключение! На этот раз Бен, Барнабас и Мухоножка должны раздобыть солнечное перо грифона, и от успеха их миссии зависит будущее целого вида! Если же поиски ни к чему не приведут, потомство последней на земле пары пегасов погибнет… Но мало того что грифонов весьма непросто разыскать – они не славятся услужливостью и совершенно не расположены раздаривать свои перья. А их силу и ловкость дополняет чрезвычайно вспыльчивый нрав. Правда, грифоны также известны своей меркантильностью, вернее – алчностью, так что небольшой шанс у наших героев все-таки есть. Но им не обойтись без помощи дракона и его кобольда!

Скачать fb2.zip, 9240 Кб Читать книгу онлайн


Гуннхильд, северная невеста

Автор:
Название: Гуннхильд, северная невеста
Другие названия: Кольцо Фрейи
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-091257-5

Аннотация на книгу «Гуннхильд, северная невеста»:
После того как на пиру конунг Олав из рода Инглингов оскорбил Кнута, старшего сына Горма из рода Кнютлингов, две знатные семьи снова вступили на тропу войны. И пока Олав искал поддержки в соседних землях, его мать Асфрид и дочь Гуннхильд посчитали за лучшее просить защиты у своей дальней родственницы – королевы Тюры, жены Горма и матери Кнута. Красавица Гуннхильд, оказавшаяся в положении добровольной пленницы, почти сразу же сделалась невестой Кнута, вот только взгляд ее все чаще стал обращаться в сторону младшего сына Горма – Харальда. Но что может быть между ними, если Харальд, вначале принявший Гуннхильд за ведьму, относится к ней с подозрением, а настоящая злая сила таится прямо у них под боком?..

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Скандинавские боги

Автор:
Название: Скандинавские боги
Оригинальное название: Norse Mythology
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100906-9

Аннотация на книгу «Скандинавские боги»:
Взгляните на северную мифологию глазами самого известного сказочника современности!
Создание девяти миров, истории о великих богах, искусных мастерах-карликах и могучих великанах, и, конечно, Рагнарёк, Сумерки богов – гибель всего сущего и, одновременно, – возрождение нового времени и человечества: Мастер словно вдыхает новую жизнь в истории седой старины, заставляя читателей с замиранием сердца следить за персонажами скандинавских мифов – восхищаться их подвигами, ужасаться их коварству, вместе с ними горевать и радоваться.
Вы читали «АМЕРИКАНСКИХ БОГОВ»? Тогда вам, безусловно, понравятся и «СКАНДИНАВСКИЕ БОГИ»!

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Неоконченные предания Нуменора и Средиземья

Автор:
Название: Неоконченные предания Нуменора и Средиземья
Оригинальное название: Unfinishied Tales of Numenor and Middle-earth
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-101723-1

Аннотация на книгу «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья»:
После смерти Дж. Р. Р. Толкина в его архиве осталась масса частично или полностью подготовленных к печати материалов: набросков, рассказов, легенд, эссе – тот грандиозный фундамент, на котором выросло монументальное здание «Властелина Колец».
В 1980 году его сын Кристофер подобрал и издал первый сборник, «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья», в котором рассказывается о персонажах, событиях и географических объектах, вскользь упомянутых во «Властелине Колец»: о потере Кольца Всевластья на Ирисных полях, о происхождении Гэндальфа, об основании Рохана и многом другом. Каждое сказание сопровождается обширными комментариями, проясняющими противоречия и нестыковки в тексте.
Эта публикация вызвала огромный интерес у многочисленных поклонников великого писателя, и в дальнейшем Кристофер продолжил работу с архивом отца. В настоящее время Легендариум Средиземья составляет 12 томов.

Скачать fb2.zip, 1022 Кб Читать книгу онлайн