А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Обычный день (Cборник)

Автор:
Название: Обычный день (Cборник)
ISBN: 978-5-17-148824-6

Аннотация на книгу «Обычный день (Cборник)»:
Сборник «Обычный день» – это коктейль из различных форм и стилей. В нем соединились истории, написанные Джексон еще в колледже, и работы, созданные в последние годы жизни. Смешались романтические истории, леденящие душу рассказы об убийствах и призраках и юмористические зарисовки о семье, где за ширмой бытовых картинок прячутся вечные темы. Сборник раскроет читателю Ширли Джексон с разных сторон и покажет процесс становления ее писательского мастерства.

Скачать fb2.zip, 1817 Кб Читать книгу онлайн


Ночная Земля (сборник)

Автор:
Название: Ночная Земля (сборник)
ISBN: 978-5-222-40049-4

Аннотация на книгу «Ночная Земля (сборник)»:
В сборник произведений виднейшего представителя фантастики и хоррора, английского писателя Уильяма Хоупа Ходжсона, вошли его романы «Дом в Порубежье» и «Ночная Земля» – странные и причудливые, но неповторимые шедевры, оказавшие колоссальное влияние на развитие жанра фантастической прозы. Сборник гармонично дополняет впервые переведенная на русский язык повесть «Сновидение Неизвестного», представляющая собой сокращенную версию романа «Ночная Земля». Эта книга – настоящий подарок для всех ценителей творчества Ходжсона.

Скачать fb2.zip, 1906 Кб Читать книгу онлайн


Серпентес

Автор:
Название: Серпентес
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149813-9

Аннотация на книгу «Серпентес»:
«Серпентес» – престижная закрытая школа, где учатся дети богатых и влиятельных людей.
Как же была удивлена Эйлин – девушка из простой семьи, когда у нее получилось туда поступить. Наконец-то она сможет вырваться из мира, где ее не понимают родители. «Серпентес» обещает Эйлин свободу, новых друзей, прекрасные возможности, а может, и любовь.
Но оказывается, школа хранит мрачную тайну. По легенде, раньше на ее месте жил огромный змей. И каждые пятьдесят лет он устраивает охоту… на учеников.
Правда ли то, что говорят о «Серпентесе»? Или это жестокие шутки избалованных детишек? Эйлин предстоит выяснить, что же такое настоящее зло…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн


Игра Водящего

Автор:
Название: Игра Водящего
Оригинальное название: Hide and Seeker
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-184281-9

Аннотация на книгу «Игра Водящего»:
Зак вернулся спустя год после исчезновения. Никто не знает, что с ним произошло, но мальчик стал совершенно другим. Теперь он только бормочет странное и по ночам пытается сбежать из дома. И вот уже его друзья стали пропадать один за другим… Они оказываются в страшном мире под названием Нигде, где царят собственные правила. Миром управляет Водящий, который питается человеческими страхами. Смогут ли дети победить древнего монстра и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Призраки «Грейлок Холла»

Автор:
Название: Призраки «Грейлок Холла»
Оригинальное название: The Ghost of Graylock
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-172319-4

Аннотация на книгу «Призраки «Грейлок Холла»»:
Нил и Бри, брат и сестра, приезжают к своим тетушкам на лето в маленький городок. Ребята узнают о заброшенной лечебнице – «Грейлок-Холл» и решают сходить туда за компанию с новыми друзьями. Ведь ходят слухи, что в «Грейлоке» обитает призрак медсестры, якобы причастной к гибели подростков-пациентов. Впрочем, всё это случилось много лет назад, и Нилу и Бри ничего не угрожает… До тех пор, пока они на самом деле не встречают призрака, женщину в белом! Теперь она преследует их, брату и сестре начинают сниться кошмары, а вокруг творится много странного. Призрак явно хочет что-то им сказать, но как обычные подростки могут помочь? Нил и Бри решают выяснить, что именно произошло в лечебнице так много лет назад. Но они и подумать не могли, что заброшенная лечебница хранит ключ к разгадке давнего преступления, и не только «Грейлок» надёжно охраняет секреты.

Скачать fb2.zip, 1005 Кб Читать книгу онлайн


Симфония кукол

Автор:
Название: Симфония кукол
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184337-3

Аннотация на книгу «Симфония кукол»:
Жуткая история о том, как унижение и бессилие рождают монстра.
Они по-настоящему счастливы. Они мчатся на машине к морю. Руслан, крепко сжимая руль, то подставляет лицо набегающему ветру, то с любовью поглядывает на беременную Лику. Она тянется к нему губами, чтобы поцеловать. Казалось, что он отвлекся всего на мгновение…
Мощный грузовик не успевает затормозить. В крошево превращаются и легковушка, и счастье влюбленных, и – позвоночник Руслана. Теперь он «овощ», вечно лежащее, бесполезное и неприятное существо. Врачи дают гарантию: это – навсегда.
И вот Лика уже изменяет ему в соседней комнате. И водитель грузовика наслаждается жизнью и не терзается угрызениями совести. И любовник Лики вполне доволен судьбой…
Вот только жуткое наказание приближается медленно и неотвратимо. Месть будет страшной. И палача не найдет никто. Ведь Руслан парализован. Значит, ничего не может…
Ничего не может?

Скачать fb2.zip, 994 Кб Читать книгу онлайн


Красная королева

Автор:
Название: Красная королева
Оригинальное название: Red Queen
Серия: Хроники Алисы
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-138051-9

Аннотация на книгу «Красная королева»:
Земля за пределами Старого города должна была дарить надежду. Зеленые, цветущие поля, где Алиса сможет наконец отдохнуть. Время пришло: она больше не игрушка в руках Кролика, не пешка Чешира или добыча Бармаглота.
Алиса и Тесак отправляются на поиски его дочери. Квест, который они начали и не оставят, даже если он приведет их прямиком в лапы безумной Белой Королевы или в царство сумасшедшего и жестокого Черного Короля.
Каждый ход приближает Алису к ее судьбе. Но для победы ей нужно будет не только использовать свои новообретенные способности, но и объединиться с кем-то еще более могущественным. Например, с таинственной и мстительной Красной Королевой…
Фигуры расставлены. Игра уже началась.

Скачать fb2.zip, 1623 Кб Читать книгу онлайн


Самое красное яблоко

Автор:
Название: Самое красное яблоко
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177861-3

Аннотация на книгу «Самое красное яблоко»:
В садах моей матери растут самые красные яблоки – залог нашего богатства и процветания, омытый кровью и скрепленный темными клятвами. Тайну эту я узнала случайно, подглядев за пиршеством дивных соседей, и теперь расплачиваюсь за глупость и любопытство. Чтобы спастись, мне пришлось отправиться ко двору короля и прислуживать невесте юного королевича.
Разве могла я знать, что интриги дивных соседей настигнут меня и там?
Роман-однотомник от автора цикла «Иди через темный лес» Джезебел Морган.
Актуальный жанр ретеллинга. Место классической Белоснежки занял юноша.
Обложка от популярного художника Djuney9.
Тематика фэйри и волшебных подменышей.
Темная атмосфера, политические интриги, древние легенды и яблоневый сад.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Шахта

Автор:
Название: Шахта
Оригинальное название: The Shaft
Год: 1990
ISBN: 978-5-17-120883-7

Аннотация на книгу «Шахта»:
Кенилворт Армс – многоэтажный жилой комплекс в центре Чикаго, приют для обездоленных, иммигрантов, тех, кто скрывается от закона, или у кого нет другого пристанища. Здесь останавливается мелкий преступник Круз, сбежавший из Майами от своих подельников, и Джонатан, порвавший с прошлым после неудачного брака. Только этот дом странный, в нем исчезают люди, его стены таят немало тайн, иногда кажется, будто они живые, будто в них пульсирует настоящая кровь, а в канализации и воздухопроводах обитает нечто такое, с чем не встретишься даже в самых страшных кошмарах. И когда у Круза начинаются проблемы с полицией и местным криминальным боссом, Кенилворт Армс меняется, он реагирует, причем так, что и непрошеных гостей, и местных жителей теперь ничто не сможет защитить.

Скачать fb2.zip, 1887 Кб Читать книгу онлайн


Безымянные

Автор:
Название: Безымянные
Серия: По ту сторону
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175442-6

Аннотация на книгу «Безымянные»:
«Безымянные» – мистический триллер, захватывающая философская головоломка.
Восемь героев оказываются за чертой жизни. Атмосфера таинственного загробного мира заставляет задаться вопросами: что действительно для нас важно и стоит усилий? Чего мы на самом деле боимся? Чем может пожертвовать человек, чтобы спастись от неизбежного? Лишь сквозь призму смерти можно в полной мере осознать ценность жизни. Миллионы людей ищут разгадку и мечтают понять, что же «там» – за чертой. Но как они поведут себя, когда в действительности окажутся «по ту сторону»?
«Роман "Безымянные" – интересная смесь философии, стилистики Стругацких и Пелевина. Смелая попытка автора заглянуть в вечное "нигде". Если вы устали от заезженных до смерти сюжетов – загляните в ближайший книжный за "Безымянными"». – Генри Сирил, автор триллера «Сценарий».

Скачать fb2.zip, 1317 Кб Читать книгу онлайн


Лицо из зеркального коридора (Сборник)

Автор:
Название: Лицо из зеркального коридора (Сборник)
ISBN: 978-5-17-136017-7

Аннотация на книгу «Лицо из зеркального коридора (Сборник)»:
Тихое провинциальное кладбище. Почерневшие от времени покосившиеся кресты, заросшие крапивой могилы, поблекшие от дождей остатки венков, вечный покой, нарушаемый только криком растрепанных ворон. Но это – днем. Ночью – это территория Смерти. Здесь по таинственному слову открываются двери в иные мрачные миры. И горе тому, кто попытается проникнуть в кошмарную тайну жителей потустороннего мира, захочет войти в контакт с умершими людьми, проникнуть в леденящий душу мир призрачных теней…

Скачать fb2.zip, 1637 Кб Читать книгу онлайн


Девочка и призрак

Автор:
Название: Девочка и призрак
Оригинальное название: The Girl and the Ghost
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177456-1

Аннотация на книгу «Девочка и призрак»:
Можно ли дружить с тьмой? Со злым духом, созданным при помощи страшного колдовского ритуала для того, чтобы вредить людям? И к чему приведёт такая дружба? Сурайя не задумывалась ни над одним из этих вопросов. Ведь Розик (так девочка назвала этого духа) появился у неё тогда, когда она ещё и разговаривать толком не умела. Долгие годы дух был её лучшим и единственным другом. Пока однажды тьма, из которой он был создан, не вырвалась на свободу…

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Страшные истории Сандайла

Автор:
Название: Страшные истории Сандайла
Оригинальное название: Sundial
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178088-3

Аннотация на книгу «Страшные истории Сандайла»:
ВЫБОР РЕДАКЦИЙ AMAZON и USA TODAY.
Мрачная семейная тайна, токсичные отношения и тени прошлого в жаркой пустыне – это по-настоящему запутанный и тревожный психологический триллер в лучших традициях Стивена Кинга.
Сколько бы ты ни бежала, прошлое настигнет…
32-летняя Роб всего лишь хочет нормальной жизни, ведь у нее для этого есть всё: муж, двое детей и миленький домик в пригороде. Но тут появляется новый повод для тревог – ее старшая дочь Колли, странная и подозрительная девочка, начинает собирать кости животных и разговаривать с вымышленными друзьями. Роб видит в дочери тьму, которая слишком сильно напоминает ей о собственном прошлом.
Женщина понимает, что пришло время вернуться туда, где она выросла, и вместе с Колли отправляется в Сандайл – местечко, расположенное в безлюдной пустыне Мохаве. И здесь начинают происходить жуткие вещи… Теперь черед Колли остерегаться своей матери: Роб зачем-то копает ямы на заднем дворе и рассказывает безумные истории из своего детства о загадочной сестре-близнеце. Кажется, лишь одна из них сможет выбраться из этой пустыни живой.
«НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТУ КНИГУ! Истинно ужасающе…» – Стивен Кинг
«На сегодня Уорд – одна из самых талантливых авторов в этом жанре. История, в которой все оборачивается не тем, чем кажется, похожа на комнату с зеркалами. Вас ждут такие повороты, что после них невозможно будет уснуть». – Алекс Михаэлидис
«Во время чтения "Сандайла" сердце уходит в пятки». – Джо Хилл
«В этом романе Катриона Уорд сплела яркую историю о семье, смерти, галлюцинациях и наследственной травме… Любителям готической литературы и напряженных психологических триллеров читать обязательно». – Publishers Weekly
«Есть две вещи, которые вам необходимо знать об этом романе. Во-первых, это гениально. Во-вторых, это ужасно, правдиво и пугающе. Катриона Уорд знает, что такое хоррор». – Алма Катсу

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Сияющие (перевод Татьяны Чамата)

Автор:
Название: Сияющие (перевод Татьяны Чамата)
Оригинальное название: The Shining Girls
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-171815-2

Аннотация на книгу «Сияющие (перевод Татьяны Чамата)»:
Британская премия фэнтези, Strand Critics Award.
Финалист премий Locus и Hugo.
Экранизация с Элизабет Мосс на Apple TV+.
Во времена американской Великой депрессии Харпер Кертис находит необычный Дом… Дом, который позволяет Харперу путешествовать во времени и делает из него неуловимого серийного убийцу. Только одна из жертв Харпера выжила, но он пока не знает об этом. Ее зовут Кирби, и она начинает собственное расследование.
Головокружительное противостояние охотника и жертвы в декорациях различных эпох XX века!
«Предпосылка – чистый Стивен Кинг, но Бьюкс придает ей замысловатую, лирическую трактовку в своем уникальном стиле». – Time
«Безоговорочно рекомендую». – Джо Хилл
«Очень по-умному… и очень дерзко. Бьюкес мастерски справляется со стыками реалистичного и фантастического, и это всегда мои любимые моменты в такого рода историях. Не странность (которая сама по себе здесь великолепна и очень обширна), а переход к ней. Предельное мгновение». – Уильям Гибсон
«Совершенно оригинально, прекрасно написано, и я должна сказать, что у меня мурашки бегают по коже. Это нечто особенное». – Тана Френч
«Бьюкес настолько талантлива – способна на остроумие, мрачность и эмоции на одной странице, – что появление блокбастера кажется неизбежным…. „Сияющие” знаменуют ее становление в качестве крупного автора популярной фантастики». – USA Today
«Леденящий душу криминальный триллер встречается с научно-фантастическим экшеном и исторической фантастикой». – Entertainment Weekly

Скачать fb2.zip, 1322 Кб Читать книгу онлайн


Девочки из кошмаров

Автор:
Название: Девочки из кошмаров
Оригинальное название: The Nightmarys
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-174864-7

Аннотация на книгу «Девочки из кошмаров»:
Тимоти мучают кошмары и во сне, и наяву. Оказывается, нелюдимая новенькая девочка по имени Эбигейл тоже видит странные вещи. Тимоти и Эбигейл хотят разобраться в происходящем. И узнают, что причина в старом проклятии, которое выпустил на свободу сумасшедший профессор… Но тот учёный умер много лет назад. Неужели кто-то ещё знает старую тайну? Друзьям необходимо остановить проклятие и избавиться от кошмаров. Но как во всём этом замешана… бабуля Эбигейл?!

Скачать fb2.zip, 2795 Кб Читать книгу онлайн