А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дневник пропавшей Примроуз

Автор:
Название: Дневник пропавшей Примроуз
Оригинальное название: The Haunting of Aveline Jones
Серия: Авелина Джонс
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-173985-0

Аннотация на книгу «Дневник пропавшей Примроуз»:
Мрачный городок на берегу моря – здесь Авелине предстоит провести каникулы. Осенняя промозглая погода, странные пугала возле домов местных жителей – Авелина решила, что лучше всего ей остаться в коттедже тёти и почитать интересную книгу. На удачу, она как раз нашла в местной букинистической лавке сборник местных легенд, от которых бегут мурашки по коже. То, что нужно! Ведь Авелина обожает жуткие истории о призраках. Но почему-то один из рассказов весь перечёркнут чёрной ручкой. Кто это сделал? Почему? И как с этим связана девочка, которая жила в коттедже много лет назад и… бесследно пропала?

Скачать fb2.zip, 1611 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за душами

Автор:
Название: Охотники за душами
Оригинальное название: The Soul Hunters
Серия: Души
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173838-9

Аннотация на книгу «Охотники за душами»:
Меня должны были принести в жертву много-много поколений назад. Откуда я, Дженна, узнала об этом? От Феникса, моего защитника – в каждой из наших жизней.
Бессчётное количество жизней, и столько же имён. Разные концы света, от Мезоамерики и кровавых жертвоприношений до Лондона наших дней и ультрасовременных гаджетов. Средневековая Англия, Древний Китай и Древний Рим… Эти двое всегда вместе: душа-Первопроходец и её Защитник, спасающий её от Охотников за душами, стремящимися заполучить Свет её души. Им суждено быть рядом. В этой жизни их зовут Дженна и Феникс. Но они встречались и как Войнока и Хиамови, Дзианья и Некалли… Дженна, носительница ярчайшего Света, привлекает самого тёмного из Охотников. К счастью, Феникс снова рядом. Как и всегда.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)

Автор:
Название: Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)
Оригинальное название: Dark Carnival
Год: 1947
ISBN: 978-5-04-173800-6

Аннотация на книгу «Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)»:
Настоящая книга поистине уникальна – это самый первый сборник Брэдбери, с тех пор фактически не переиздававшийся, не доступный больше нигде в мире и ни на каком языке уже несколько десятков лет! Отдельные рассказы из «Темного карнавала» (в том числе такие классические, как «Странница» и «Крошка-убийца», «Коса» и «Дядюшка Эйнар») перерабатывались и включались в более поздние сборники, однако переиздавать свой дебют в исходном виде Брэдбери категорически отказывался.
Перевод Марины Воронежской оригинального сборника Рэя Брэдбери 1947 года.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Парень с того света

Автор:
Название: Парень с того света
Оригинальное название: The Dead Boyfriend
Другие названия: Мёртвый бойфренд
Серия: Улица Страха
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147451-5

Аннотация на книгу «Парень с того света»:
У Кэйтлин никогда не было парня. До того, как она встретила Блэйда. Кэйтлин влюбляется по уши, не слушая своих подруг, которые говорят, что Блэйд может обманывать ее. Когда Кэйтлин действительно видит Блэйда с другой девушкой, она теряет голову. В глазах темнеет… Опомнившись, она осознает, что Блэйд мертв и это она убила его. Но даже мертвый он не оставит ее в покое…

Скачать fb2.zip, 896 Кб Читать книгу онлайн


Пока ты здесь

Автор:
Название: Пока ты здесь
Год: 2022
ISBN: 978-5-00195-552-8

Аннотация на книгу «Пока ты здесь»:
В темном и пустом незнакомом городе приходит в себя девушка. Она не знает своего имени и ничего не помнит о себе. Кто она и почему оказалась в этом странном, пугающем месте? До захода солнца она должна вспомнить прошлое и найти ответы на свои вопросы, иначе тьма заберет ее навсегда.

Для кого эта книга
Для поклонников книг Young Adult.
Для всех, кто любит истории, в которых мистика переплетается с реальностью.
Для поклонников книг «Милые кости» Элис Сиболд, «Если я останусь» Гейл Форман, «Прежде чем я упаду» Лорен Оливер, «Воскресни за 40 дней» Медины Мирай.
Для тех, кому хочется почитать хорошую книгу современного российского автора.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Последнее дело Гвенди

Автор:
Название: Последнее дело Гвенди
Оригинальное название: Gwendy's Final Task
Серия: Гвенди
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145527-9

Аннотация на книгу «Последнее дело Гвенди»:
Прошли годы. Теперь Гвенди Питерсон – признанная писательница и успешный политик. Она вполне довольна своей жизнью, пока однажды вечером на ее пороге не появляется Ричард Фаррис, человек в черной шляпе-котелке. В его руках – пульт управления, набравший за последние годы такую силу, что сопротивляться ей становится все сложнее.
Есть только один способ избавиться от него раз и навсегда. И для этого Гвенди предстоит отправиться… на международную космическую станцию.
Казалось бы, задача не из простых. Однако настоящая опасность ждет Гвенди на корабле, где кто-то из членов экипажа будет упорно пытаться похитить пульт.
Кто он, этот новый враг? Откуда знает о пульте и что собирается с ним делать?
Слишком много вопросов – и так мало времени, чтобы найти ответы!..

Скачать fb2.zip, 3364 Кб Читать книгу онлайн


Когда мертвые заговорят

Автор:
Название: Когда мертвые заговорят
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138899-7

Аннотация на книгу «Когда мертвые заговорят»:
«Назад пути нет, ты должна спасти Леду Стивенсон, чтобы уйти», – говорит Смерть. Но как спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали? И что, если ты сам уже давно мертв?
Чтобы найти ответы на эти вопросы, Кая Айрленд должна вернуться в прошлое и вспомнить, что жертвы насилия – самые жестокие люди.
Когда мертвые начинают говорить, правду утаить невозможно. Совсем скоро Кая осознает: есть истории, которые не могут закончиться хорошо, ведь Эттон-Крик не отпускает того, кто уже сделался частью этого города.

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Дочери озера

Автор:
Название: Дочери озера
Оригинальное название: Daughters of the Lake
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-172959-2

Аннотация на книгу «Дочери озера»:
Таинственная готика американского Севера. Ключи к разгадке убийства столетней давности скрываются в снах одной женщины…
Тяжело переживая крушение своего брака, Кейт Грейнджер поселилась в доме родителей на берегу громадного озера Верхнее. И там овеянные легендами воды «внутреннего моря» Северной Америки подкидывают ей страшную тайну – выбрасывают на берег убитую женщину. Удивительно хорошо сохранившееся тело в старинной ночной рубашке, в складках которой… запутался мертвый ребенок.
Кто она? У полиции нет ответа на этот вопрос. Но Кейт словно знает эту женщину – видит в странных снах, где не может отличить себя от нее. Эти сны бурлящим потоком уносят ее на сто лет назад, кружат в водовороте древних легенд и семейных преданий. В них Кейт – соучастница давней истории любви, полной трагедий и до сих пор не разрешенных загадок.
Но теперь озеро готово дать ответы. А Кейт жаждет их получить. Пусть она может объединиться с утопленницей лишь во снах, только вместе женщины способны раскрыть страшные тайны прошлого…
«Алхимический сплав любви, козней, историй предков и сверхъестественного». – Bookreporter
«Отлично прописанные характеры и напряженный сюжет делают этот роман хитом». – Publishers Weekly
«Роман имеет все, чтобы стать завораживающей историей: в нем есть нежданные семейные тайны, призраки, трагические истории любви, переплетенные судьбы». – Refinery29
«Насквозь готическая история». – Star Tribune

Скачать fb2.zip, 1043 Кб Читать книгу онлайн


Холодный огонь (перевод Илоны Русаковой)

Автор:
Название: Холодный огонь (перевод Илоны Русаковой)
Оригинальное название: Cold Fire
Другие названия: Ледяное пламя
Год: 1991
ISBN: 978-5-389-18895-2

Аннотация на книгу «Холодный огонь (перевод Илоны Русаковой)»:
Их свел случай, странное происшествие, которое могло стать трагедией, но, к счастью, все завершилось благополучно.
Холли Торн, талантливый журналист, становится свидетельницей того, как неизвестный мужчина, появившийся словно бы из ниоткуда, выхватывает из-под колес машины школьника-подростка – в последний момент, когда гибель мальчика была уже, кажется, неминуема. Журналистская интуиция подсказывает ей: вот он, герой, который станет в ее карьере стартом к профессиональным высотам.
Но все оборачивается иначе.
Джим Айронхарт, спасший мальчика, обладает удивительным свойством – внутри его существует нечто, что толкает Джима все бросить и ехать, лететь, бежать, чтобы спасти человека. Ребенок это, взрослый – не важно. Он не может сопротивляться, сила, которая им управляет, выше его воли и разума. Джим не понимает ее природы, он подавлен, растерян, он истощен морально.
И Холли со временем понимает, что цель ее жизни не профессиональный рост, цель ее – спасти человека. Спасти от самого себя.

Скачать fb2.zip, 2211 Кб Читать книгу онлайн


Лампа для джинна

Автор:
Название: Лампа для джинна
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-448-7

Аннотация на книгу «Лампа для джинна»:
У Вовки есть заветное желание: поступить в универ и зажить самостоятельной жизнью, отдельно от родителей. Приложение «Джинн» обещает «быструю сбычу мечт», и Вовка знает, что у него попросить. Вот тогда-то и выясняется, что ее родители пропали, в квартире заводятся призраки, а на телефон поступают угрозы от анонима, которому известно про Вовку все…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Кракену пора обедать

Автор:
Название: Кракену пора обедать
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-442-5

Аннотация на книгу «Кракену пора обедать»:
Частный детектив Уолтер Финч получает заказ на поиск без вести пропавшей журналистки. Для выполнения своего задания он отправляется на остров Грей Ленд, жизнь на котором сильно отличается от той, к которой привык детектив. Здешние обитатели, больше похожие на восставших из могил мертвецов, нежели на обычных людей, поклоняются таинственной пророчице Вивехзде, а на остров то и дело обрушиваются Черные Бури. Удастся ли Уолтеру прорваться сквозь мрак, окутавший остров, и разыскать незадачливую журналистку?

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


След черного призрака

Автор:
Название: След черного призрака
Серия: Злата
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171237-2

Аннотация на книгу «След черного призрака»:
Способности экстрасенса – это дар или проклятие? Можно ли с их помощью избавить мир от сгустившегося зла?
К целительнице и ясновидящей Злате обратилась девушка Инга, в чьем огромном особняке стал появляться призрак Черной Марты – предвестницы скорой смерти. Недобрый дух уже забрал одну девушку, а теперь явился следующей жертве… Только Злата с помощью своего дара может спасти девушку и узнать, чего на самом деле хочет Чёрная Марта.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Кто я?

Автор:
Название: Кто я?
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171832-9

Аннотация на книгу «Кто я?»:
«Когда в стабильность врывается хаос, трагедии не миновать».
В Городе все жители получают сценарий собственной жизни, которому они должны непреклонно следовать.
Бунтовать и нарушить сценарий?
Нет, невозможно…
А что будет, если пойти наперекор Городу и Министерству?
Адам Грин – обычный парень, в день совершеннолетия он получает сценарий своего будущего. Он надеется на интересную работу, но ему выпадает роль осведомителя, и его обязанность ныне – докладывать Министерству о секретах людей. Адам решается помогать несчастным, попавшим под его наблюдение, не зная, чем это может обернуться.
В то же время в мире, где нет преступности, где судьба каждого прописана законом, а все сценарии идеальны, внезапно начинают пропадать люди…
Новый роман Лоры Кейли захватывающий и головокружительно стремительный. Как и в романе «В петле времени», автор вплетает актуальные темы в острый сюжет.
«Кем ты мечтал стать в детстве? А, хотя забудь! В этой истории выбора у тебя нет.

Скачать fb2.zip, 965 Кб Читать книгу онлайн


Детишки в доме на холме

Автор:
Название: Детишки в доме на холме
Оригинальное название: The Children on the Hill
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170036-2

Аннотация на книгу «Детишки в доме на холме»:
Что снится чудовищу? Какие у него страхи?
Быть может, ему снится жертва? Или, возможно, раз за разом к чудовищу во сне приходит охотник?
1978 год
Доктор Хелен Хилдрет владеет Приютом – психиатрической клиникой, где занимается некой важной научной работой. Ее внуки Ви и Эрик проводят дни неподалеку от Приюта, смотря классические фильмы ужасов и играя в «охоту на монстров».
«Потому что монстры повсюду», – уверена Ви.
Когда Хелен приводит домой Айрис – их новую сестренку, Ви и Эрик быстро принимают ее в игру, хотя Айрис кажется странной и большую часть времени молчит.
Чтобы разузнать о прошлом Айрис, они решают найти ответы в Приюте.
Наши дни
Лиззи Шелли, ведущая популярных блога и подкаста «Монстры среди нас», отправляется на место пропажи девушки-подростка. Говорят, ее забрало чудовище из озера.
Лизза намерена раскрыть это дело. «Потому что монстры повсюду», – уверена она. А еще в этой истории слишком много совпадений с другими похожими исчезновениями.
«Выдающееся переосмысление "Франкенштейна" Мэри Шелли. Дженнифер Макмахон заставляет нас задуматься, сколько в ее книге от реальности, а сколько – от чистого воображения. Это непременно оценят любители психологических триллеров». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Событие. Приближение

Автор:
Название: Событие. Приближение
Год: 2022
ISBN: 978-5-535-00193-7

Аннотация на книгу «Событие. Приближение»:
Глобальный карантин, неизвестный спутник Земли, химиотрассы, участившиеся исчезновения людей – всё это предвестники таинственного и стремительно приближающегося События… Хотите приоткрыть завесу тайны и узнать, что грядёт в августе 2022 года? Таинственный офицер одной из секретных спецслужб расскажет вам о странных явлениях, которые все вместе ведут нас к неожиданным событиям для всего человечества.
Научно-фантастический роман в духе «Секретных материалов», начатый в одной из соцсетей и получивший развитие в публикации на ЛитРес, теперь может оказаться и на вашей книжной полке. А верить в Событие или нет – решать вам.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн