А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призрак Сейди

Автор:
Название: Призрак Сейди
Оригинальное название: Burden Falls
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-853-9

Аннотация на книгу «Призрак Сейди»:
Слухи в этом городке множатся, как и число убитых…
Городок Бурден-Фоллз – мрачное место: жители верят, что живут рядом с проклятым водопадом, а иногда ночью видят призрак безглазой Сейди.
Ава Терн выросла в усадьбе неподалеку от водопада и, с тех пор как ее родители погибли в ужасной аварии, видит кошмары. Во сне к ней приходит Сейди. Она пророчит смерть. Вскоре люди из окружения Авы умирают. Реальность становится страшнее и опаснее снов. Полиция подозревает Аву в зверских убийствах. Быть может, семейное проклятие Тернов действительно существует? Что хочет сказать призрак и как вычислить настоящего убийцу, если каждый житель города скрывает секреты?

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и пыль

Автор:
Название: Пепел и пыль
Оригинальное название: Popiół i kurz. Opowieść ze świata Pomiędzy
Другие названия: Пыль и пепел. Или рассказ из мира Между
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-116595-6

Аннотация на книгу «Пепел и пыль»:
Неизвестно, существуют ли небеса. Неизвестно, существует ли ад. Наверняка можно сказать лишь одно: после смерти человек попадает в Междумирье, где царствуют пепел и пыль, а у каждого предмета, мысли или чувства из нашей реальности есть свое отражение. Здесь ползают мыслеобразы, парят демоны внезапной смерти, обитает множество жутких существ, которым невозможно подобрать название, а зло стремится завладеть умершими и легко может проникнуть в мир живых, откликнувшись на чужую ненависть. Этот мир существует по своим законам, и лишь проводники, живущие в обеих реальностях, могут помочь душам уйти в иное пространство, вознестись в столбе ослепительного света. Здесь стоит крест, и на нем висит распятый монах, пронзенный терновником и обреченный на вечные муки. Монах узнал тайну действительности, а потому должен был умереть, но успел оставить завещание своему другу-проводнику, которому теперь придется узнать, как на самом деле устроено Междумирье и что находится за его пределами, ведь от этого зависят судьбы живых и мертвых.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Восставший из ада. Ночной народ (сборник)

Автор:
Название: Восставший из ада. Ночной народ (сборник)
Оригинальное название: The Hellbound Heart. Cabal
ISBN: 978-5-17-120885-1

Аннотация на книгу «Восставший из ада. Ночной народ (сборник)»:
«Восставший из ада»: легендарная повесть, которую Клайв Баркер экранизировал лично, положив начало одному из самых знаменитых, оригинальных и значимых циклов в истории хоррора. Все началось, когда Фрэнк Кот тон, искатель наслаждений и мошенник, открывает шкатулку Лемаршана, которая по легендам ведет в чертоги неземных удовольствий. Но к Фрэнку приходят сенобиты, обитатели иных миров, чьи представления о блаженстве не имеют ничего общего с человеческими, и теперь невольная жертва собственных желаний сделает все для того, чтобы вырваться из царства вечных мучений.
«Ночной народ», также экранизированный самим писателем, стал культовым хоррором 1980-х годов, одну из главных ролей в нем сыграл Дэвид Кроненберг, а вскоре этот роман станет основой одноименного сериала. Молодой человек по имени Бун, страдающий психическим расстройством, считает себя виновным в серии жестоких убийств. В отчаянии он пытается разыскать Мидиан, город из легенд, где можно найти отпущение даже самым страшным грехам. Но вместо прощения он находит Ночной народ, странных и зловещих созданий, обладающих невероятными способностями. Вот только за Буном идет охота, и теперь он должен спасти не только себя, но и тех, кто ему поверил.

Скачать fb2.zip, 1182 Кб Читать книгу онлайн


В доме

Автор:
Название: В доме
Оригинальное название: Dans la maison
Год: 2019
ISBN: 978-5-00114-317-8

Аннотация на книгу «В доме»:
Восемь учеников художественного лицея устраивают вечеринку на только что построенной вилле во Французских Альпах. Их цель – напугать друг друга до смерти. С каждым разом розыгрыши становятся все более жуткими, пока наконец они не понимают: в доме присутствует некая неведомая и всемогущая сила. Что это за таинственный пришелец, который похищает их всех по одиночке? Настоящий хоррор!

Скачать fb2.zip, 2404 Кб Читать книгу онлайн


С ветерком

Автор:
Название: С ветерком
Оригинальное название: Joyride
Серия: Сверхъестественное
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-137426-6

Аннотация на книгу «С ветерком»:
Сэм и Дин Винчестеры всю жизнь проводят в дороге, охотясь на сверхъестественных чудовищ. За долгие годы братья пережили десятки кровавых приключений. Им приходилось иметь дело с самыми разными существами: от желтоглазого демона, убившего их мать, до вампиров, призраков, оборотней, падших ангелов и божеств. Путешествуя по Америке и борясь с нечистью, они обретают союзников – как среди людей, так и среди обитателей потустороннего мира. Но каждая устраняемая ими угроза открывает новую дверь для сил зла…
Наступает полночь, и бодрствующие жители маленького городка внезапно теряют сознание. Некоторое время спустя многие из них начинают странно себя вести. Полиция не справляется с потоком жалоб на голых бегунов, мелкий вандализм, драки… Удивительнее всего то, что правонарушители прежде ни в чем подобном замечены не были, И, придя в себя после приступа агрессии или неадекватного поведения, они ничего не помнят о том, что вытворяли.
Сэм и Дин едва ли не случайно берутся расследовать это дело, но вскоре понимают, что в тихом Мойере все не так просто, и в истории этого города немало жутких страниц.

Скачать fb2.zip, 2152 Кб Читать книгу онлайн


Шкаф с ночными кошмарами

Автор:
Название: Шкаф с ночными кошмарами
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138898-0

Аннотация на книгу «Шкаф с ночными кошмарами»:
Кая Айрленд умерла.
Но это не самое страшное, ведь смерть лишь для других конец, а для нее – начало истории. Теперь, когда стала известна правда о ее роли в этой жестокой игре, Кая должна отыскать ребенка Криттонского Потрошителя. Она уверена, что этот ребенок – ключ ко всему происходящему. Аспен в коме, Скалларк исчезла, но помощь приходит с неожиданной стороны.
Настал момент, когда семейные тайны обнажаются и правда, которую так тщательно скрывали, выходит наружу.

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Как умирала Вера

Автор:
Название: Как умирала Вера
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157937-1

Аннотация на книгу «Как умирала Вера»:
Шикарная красавица-телеведущая Вера Званцева однажды проснулась не у себя дома в объятиях любимого, а в… морге. Единственным живым существом в этом «заведении» оказался санитар Пахом. От него Вера узнала, что ее тело предназначено для пересадки супруге гениального хирурга Германа Фишера.
Вера оказалась в западне, спасать ее абсолютно некому. Как только все приготовления к операции будут завершены, она навсегда покинет этот мир. Вот только Вера еще не знает, сколько сюрпризов преподнесет ее тело своим обидчикам…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Оцепеневшие (сборник)

Автор:
Название: Оцепеневшие (сборник)
ISBN: 978-5-04-166325-4

Аннотация на книгу «Оцепеневшие (сборник)»:
Жуткая история, которую можно было бы назвать фантастической, если бы ни у кого и никогда не было бы своих скелетов в шкафу…
В его такси подсела странная парочка – прыщавый подросток Киря и вызывающе одетая женщина Соня. Отвратительные пассажиры. Особенно этот дрищ. Пил и ругался безостановочно. А потом признался, что хочет умереть, уже много лет мечтает об этом. Перепробовал тысячу способов. И вены резал, и вешался, и топился. И… попросил таксиста за большие деньги, за очень большие деньги помочь ему свести счеты с жизнью.
Водитель не верил в этот бред до тех пор, пока Киря на его глазах не изрезал себе руки в ванне. Пока его лицо с посиневшими губами не погрузилось в грязно-бурую воду с розовой пеной. Пока не прошло несколько минут, и его голова с пенной шапкой и красными, кровавыми подтеками под глазами снова не показалась над водой. Киря ловил ртом воздух, откашливая мыльную воду. Он ожил…
И эта пытка – наблюдать за экзекуцией – продолжалась снова и снова, десятки раз, пока таксист не понял одну страшную истину…
В сборник вошли повести А. Барра «Оцепеневшие» и А. Варго «Ясновидящая».

Скачать fb2.zip, 2254 Кб Читать книгу онлайн


Там, где нас нет

Автор:
Название: Там, где нас нет
Оригинальное название: Elsewhere
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20972-5

Аннотация на книгу «Там, где нас нет»:
Суавидад-Бич, маленький провинциальный городок в Калифорнии. Джеффри Колтрейн и Эмити, его одиннадцатилетняя дочь, живущие здесь, никак не могут пережить боль утраты – уже без малого как семь лет пропала без вести Мишель, жена Джеффри. Однажды к ним в руки попадает загадочный артефакт неизвестного назначения, так называемый «ключ ключей», и жизнь Джеффри и Эмити меняется кардинально. В дом к ним приходят с обыском, их преследуют странные люди в черном, беда следует за бедой, и, казалось бы, уже никуда не деться… Вот тогда-то и вступает в действие «ключ ключей», открывает отцу и дочери дверь в иной мир, и, главное, они обретают надежду на то, что Мишель найдется.

Скачать fb2.zip, 1916 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Гарварда

Автор:
Название: Призраки Гарварда
Оригинальное название: Ghosts of Harvard
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135160-1

Аннотация на книгу «Призраки Гарварда»:
Год назад
Блестящий ученик Гарварда, номинант на престижную премию Бауэра Эрик Арчер внезапно начинает вести себя очень странно: его преследуют навязчивые мысли о заговоре в стенах университета, и врачи ставят неутешительный диагноз – шизофрения. Проходит совсем мало времени, и Эрик выбрасывается из окна своей комнаты в кампусе университета.
Наше время
Каденс Арчер, младшая сестра Эрика, приезжает учиться в Гарвард, несмотря на протест со стороны родителей. Смерть брата оставила черную дыру в сердце Кади, и ее преследуют вопросы о том, почему это произошло и могла ли она хоть что-то изменить. И если есть такое место, где она могла бы найти ответы на них, то только тут. Не проходит и месяца, как Кади сама начинает слышать голоса…

Скачать fb2.zip, 4861 Кб Читать книгу онлайн


Имаго

Автор:
Название: Имаго
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118282-3

Аннотация на книгу «Имаго»:
Выжившие после укуса Королевы люди, ставшие кровожадными монстрами имаго, лелеют надежду на ее гибель, ведь, по легенде, расправиться с жестокой правительницей может только собственная дочь.
Главная героиня Оливия, бездумно тратившая жизнь на бессмысленные вещи, становится жертвой одного из имаго. На изнанке привычного мира каждый шаг грозит обернуться гибелью от когтей безумных существ. Цепляясь за жизнь, Оливии предстоит найти таинственную дочь Королевы и помочь той исполнить миссию… но она не подозревает, что времени у нее почти не осталось.

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн


Номер 19 (сборник)

Автор:
Название: Номер 19 (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164884-8

Аннотация на книгу «Номер 19 (сборник)»:
Мастер Хоррора Александр Варго вновь шокирует читателя самыми черными и жуткими образами.
Светлане очень нужны были деньги. Ей чудовищно нужны были деньги! Иначе ее через несколько дней вместе с малолетним ребенком, парализованным отцом и слабоумной сестрой Ксенией вышвырнут из квартиры на улицу за неуплату ипотеки. Но где их взять? Она была готова на любое преступление ради нужной суммы.
Черная, мрачная, стылая безнадежность. За стеной умирал парализованный отец.
И тут вдруг забрезжил луч надежды. Светлане одобрили заявку из какого-то закрытого клуба для очень богатых клиентов. Клуб платил огромные деньги за приведенную туда девушку. Где взять девушку – вопрос не стоял, и Света повела в клуб свою сестру.
Она совсем не задумывалась о том, какие адские испытания придется пережить глупенькой и наивной Ксении…
Жуткий, рвущий нервы и воображение триллер, который смогут осилить лишь люди с крепкими нервами.
Новое оформление самой страшной книжной серии с ее бессменным автором – Александром Варго. В книге также впервые публикуется ошеломительный психологический хоррор Александра Барра.

Скачать fb2.zip, 888 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Кэрол

Автор:
Название: Спасти Кэрол
Оригинальное название: Unbury Carol
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133450-5

Аннотация на книгу «Спасти Кэрол»:
Люди, живущие в небольших городках и поселках вдоль Большой Дороги, знают множество историй, и в каждой из них непременно появляется тот самый безупречный герой, бретер и джентльмен, которому не страшен сам дьявол.
И в этот раз одному из таких героев, Джеймсу Мокси, придется вступить в бой сразу с тремя опасными противниками и спасти от смерти свою возлюбленную:
– с тем, кто приходит внезапно и оставляет по себе только трупы и пепел;
– с тем, что истекает быстрее воды и не оставляет ни выбора, ни надежды;
– с тем, кто не жив и не мертв, а потому не подвластен ни ножу, ни пуле.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Живой роскошный ад (Сборник)

Автор:
Название: Живой роскошный ад (Сборник)
Оригинальное название: A Lush and Seething Hell
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-122484-4

Аннотация на книгу «Живой роскошный ад (Сборник)»:
«Морю снится, будто оно – небо»: Исабель бежит в Испанию из Латинской Америки от диктаторского режима. На новом месте она знакомится с таким же иммигрантом, поэтом и переводчиком по имени Авенданьо. Но прошлое по-прежнему преследует обоих, и Авенданьо по непонятной причине возвращается на родину, где пропадает без следа. В его квартире Исабель находит два текста, над которыми работал поэт: воспоминания о пребывании в плену во время революции и перевод древнего оккультного трактата. На их страницах, пропитанных кровью и страданиями, постепенно разворачивается чудовищная картина того, что на самом деле произошло в стране, откуда с таким трудом вырвалась Исабель. И чем больше она их читает, тем сильнее растет в ней необъяснимое желание вернуться домой на свой страх и риск. Туда, где пробуждается нечто страшное, скрытое туманом и предрассудками, но, несомненно, живое.
«Пробило сердце горю час»: библиотекарь, работающий с каталогизацией фольклорных записей с юга США, неожиданно наталкивается на песню, которая, по легендам, сочинена самим дьяволом. И эта мелодия оказывает жуткое и зловещее влияние на реальность вокруг. Пытаясь снять с себя морок, главный герой хочет найти место, где была сделана запись. И этот путь приведет его к тайне, которую лучше бы не открывать простым смертным.

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы плачут в июне

Автор:
Название: Ангелы плачут в июне
Серия: Злата
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163540-4

Аннотация на книгу «Ангелы плачут в июне»:
Видеть настоящее и прошлое, входить в сознание другого, рисковать собой – на кону жизнь маленькой девочки.
Злата – ясновидящая в маленьком провинциальном городе, к которой обращаются с разными проблемами. Она может спасти маленькую девочку Галю, если выяснит настоящую причину смерти ее тети Ларисы, чья душа переродилась в теле ребенка. Но если Злата не справится и не найдет тело умершей женщины, то Гале тоже не жить.
Счет пошел на часы…

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн