А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вороний закат

Автор:
Название: Вороний закат
Оригинальное название: Crowfall
Серия: Черные крылья
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-139464-6

Аннотация на книгу «Вороний закат»:
Война с Глубинными королями подходит к концу, и, кажется, люди в ней проигрывают. Жуткие красные дожди истязают землю, с каждым днем из Морока появляются все новые чудовища, и даже бессмертные узнают о том, каково это – умирать. Глубинные короли становятся все сильнее и готовятся нанести последний, решающий удар. Но Рихальту Галхэрроу сейчас не до этого. Он слишком далеко забрался в Морок. Страшная пустыня проросла в него, изменила, и теперь призраки прошлого преследуют Рихальта повсюду. И когда немногие выжившие капитаны «Черных крыльев» отправятся во тьму с последней миссией, которая может все изменить, тени мертвых последуют и за ними.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Тьма в хрустальной туфельке

Автор:
Название: Тьма в хрустальной туфельке
Оригинальное название: The Shadow in the Glass
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172834-2

Аннотация на книгу «Тьма в хрустальной туфельке»:
Когда-то Элла желала большего, чем жизнь простой служанки.
Теперь девушка работает до изнеможения на человека, которого когда-то называла отчимом, а её единственное убежище – книги в библиотеке, куда ей запрещено входить.
Однажды ночью, когда Элла читает при свечах, её желание исполняется. Ровно в полночь девушке является демон и делает предложение, которое изменит её жизнь: семь желаний в обмен на бессмертную душу. Но готова ли Элла уплатить такую цену, чтобы вырваться из нищеты и заполучить своего прекрасного принца?..
Тёмный ретеллинг «Золушки», где нет доброй феи-крёстной: только демоница и фаустовская сделка. Книгу по достоинству оценили книжные блогеры. Затягивающая атмосфера викторианства с готическими нотками и неповторимое свежее прочтение всеми известной сказки. На что готов пойти человек, чтобы исполнить свою мечту? Семь желаний – семь шагов во мрак.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Голубая луна

Автор:
Название: Голубая луна
Серия: Черная луна
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135487-9

Аннотация на книгу «Голубая луна»:
Герда ди Чента очень умная и красивая девушка. А еще она могущественная темная волшебница, о чем даже сама не подозревает. Она не отличается щепетильностью, злопамятна и мстительна, но при этом готова ответить добром на добро, дружбой на дружбу и любовью на любовь. Однако жизнь никогда не была к ней добра, и люди, встречающиеся на ее пути, по большей части не заслуживают доброго к себе отношения. Ненависть и предательство идут по ее стопам. Враги и обиды множатся, и тьма все глубже прорастает в душе Герды.

Скачать fb2.zip, 1188 Кб Читать книгу онлайн


Сломленный бог

Автор:
Название: Сломленный бог
Оригинальное название: The Broken God
Серия: Наследие Чёрного Железа
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172543-3

Аннотация на книгу «Сломленный бог»:
Божья Война пришла в Гвердон, разделив город на три оккупационные зоны. Хрупкое перемирие сдерживает богов, но и другие опасные силы плетут интриги. Шпат Иджсон, наследник воровского братства, переродился в живой камень Нового города. Но его силы иссякают, а вокруг кружат вероломные драконы Гхирданы. Тем временем далеко за морем Карильон Тай – воровка, святая, убийца богов – ищет таинственную землю Кхебеш, отчаянно пытаясь найти лекарство для Шпата. Но на что ей надеяться, когда даже боги жаждут отомстить ей?
«Проза и образы Ханрахана восходят к лучшим из классических сюжетов фэнтези о мечах и магии, в которых люди борются за выживание, а божества сражаются». – Publishers Weekly
«Я куплю любой роман, который когда-либо напишет Гарет Ханрахан». – Fantasy Inn
«Это фэнтези, бросающее вызов жанру в самом лучшем его проявлении. Абсолютно потрясающий дебют. Безумно изобретательный и глубоко извращенный. Я в восторге! Очень рекомендую». – Майкл Р. Флетчер
«Гердон – город, который полон истории, ужасов и скрытых тайн, а уверенный стиль Ханрахана приятно напоминает Чайну Мьевиля». – Николас Имс
«Захватывающая история, которая прекрасно сочетается с ее пленительным, мрачным и изобретательным окружением». – Джеймс Айлингтон

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Мертвое царство

Автор:
Название: Мертвое царство
Серия: Мир Княжеств
Год: 2022
ISBN: 978-80-7499-470-8

Аннотация на книгу «Мертвое царство»:
Ивель – падальщица, бунтующая дочь из обеспеченной семьи. Когда в результате трагической случайности погибает её брат, командующий царской армии, Ивель решает во что бы то ни стало овладеть ворожбой и попытаться воскресить его – для этого ей нужно отправиться в далёкие дикие земли.
Говорят, Княжествами правит чудовище – Мёртвый князь. Его пытаются сместить с престола: с одной стороны грозят степняки, с другой – проповедники Царства, навязывающие новую веру, с третьей – соседи-князья.
Неосторожная ворожба поднимает мёртвых, леса берут свою плату живыми душами, войны вспыхивают то тут, то там, но порой всего несколько решений способны изменить множество судеб.

Скачать fb2.zip, 1160 Кб Читать книгу онлайн


Колючка

Автор:
Название: Колючка
Оригинальное название: Thorn
Серия: Путь бесстрашия
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-171806-0

Аннотация на книгу «Колючка»:
Принцесса Алирра никогда не наслаждалась своим статусом: и придворные, и родная семья были с ней жестоки. Разменная монета в политических играх, девушка отправляется в чужую страну, чтобы стать женой принца Кестрина. Но в дело вмешивается таинственная колдунья – и в результате её чар Алирра меняется телами с другой женщиной.
Теперь Алирра – служанка, которая пасёт гусей. Обмен телами дарит ей долгожданную свободу, но вокруг Кестрина сжимается удавка магических интриг. И девушке придётся решить: остаться свободной – или рискнуть жизнью ради принца, который с каждой новой встречей нравится ей всё больше…

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн


Герои умирают (перевод Натальи Масловой)

Автор:
Название: Герои умирают (перевод Натальи Масловой)
Оригинальное название: Heroes Die
Другие названия: Act of Violence
Серия: Герои умирают
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-21610-5

Аннотация на книгу «Герои умирают (перевод Натальи Масловой)»:
Безжалостный и неудержимый, в Надземном мире он носит прозвище Клинок Тишалла. Он убивает монархов и простолюдинов, негодяев и героев. Он лучший в своем ремесле.
Дома, на Земле, он Хари Майклсон, суперзвезда. За его приключениями следят миллионы фанатов. Чтобы низшие касты не бунтовали, была создана система развлечений, основанная на новейших технологиях, которые позволяют отправлять актеров в Надземный мир – аналог нашей планеты в другой вселенной.
Случилось так, что Майклсон нажил себе крайне опасных врагов. Его жена пропала в трущобах Надземного мира. Чтобы спасти ее, он вынужден пойти на самый большой риск в своей жизни: сыграть в смертельную игру с владыками обоих миров.

Скачать fb2.zip, 2298 Кб Читать книгу онлайн


Огненная кровь

Автор:
Название: Огненная кровь
Оригинальное название: The Providence of Fire
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Хроники Нетесаного трона
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-21650-1

Аннотация на книгу «Огненная кровь»:
Заговор с целью уничтожения правящей семьи Аннура далек от завершения.
Дочь императора Адер, узнав, кто именно убил отца, приходит в замешательство. Она принимает решение покинуть Рассветный дворец, чтобы найти союзников и бросить вызов тем, кто замыслил свергнуть с трона династию Малкенианов. Немногие доверяют ей, но под покровительством древней богини света Адер удается собрать армию под свои знамена.
Тем временем у границы империи собираются несметные полчища воинственных кочевников, с которыми вступает в сговор отступник из элитного боевого подразделения, Валин, брат Адер. Оба они преследуют одну цель – отомстить за смерть отца, однако столкновение между ними кажется неизбежным…
Тем временем Каден, законный наследник Нетесаного трона, проникает в столицу Аннурской империи с помощью двух странных спутников. Они обладают особыми знаниями, которые могут спасти Аннур или уничтожить его…
«Огненная кровь» – вторая книга трилогии «Хроники Нетесаного трона».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1979 Кб Читать книгу онлайн


Сёстры меча и песни

Автор:
Название: Сёстры меча и песни
Оригинальное название: Sisters of Sword and Song
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171136-8

Аннотация на книгу «Сёстры меча и песни»:
Королевство Корисандра зародилось несколько столетий назад. Боги и богини спустились на землю, чтобы жить среди смертных. Их магия просочилась в кровь людей, и появились дети, унаследовавшие дар богов. Позже боги покинули царство смертных, но каждый после себя оставил магический артефакт. Так началась эра охотников за реликвиями.
К заходу солнца Эвадна ждала свою сестру Хальцион, которую не видела восемь лет, с тех пор как та ушла служить в королевскую армию. Но девушка появляется на пороге Эвадны на день раньше и сообщает, что ее обвиняют в преступлении и приговаривают к заключению.
Хальцион не удается скрыться и избежать наказания, а Эвадна добровольно соглашается завершить миссию сестры и найти любые способы ее оправдать. Девушка отправляется в опасное путешествие на поиски таинственного артефакта. Эвадне суждено открыть в себе магические способности и столкнуться с реальностью, которая окажется обманчивой. В погоне за ответами сестры понимают, что уготовленная им судьба гораздо хуже смерти.

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Жажда и желание

Автор:
Название: Жажда и желание
Оригинальное название: Lore & Lust
Серия: Жажда и желание
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171306-5

Аннотация на книгу «Жажда и желание»:
Англия. Двадцать первый век.
Харука – чистокровный японский вампир из древнего знатного рода. Он сломлен и довольствуется своим жалким существованием.
Харука расстался с жизнью. Но жизнь не рассталась с ним.
Получив приглашение на старинный вампирский ритуал, он покинул свой дом и отправился в замок Херцмонсо. Во время церемонии Харука встретил Нино – другого чистокровного вампира. Тот оказался совсем не таким, каким его представлял Харука. Осмотрительный, невинный, обладающий теплом и лучезарностью солнца. И что может быть притягательнее… его крови?

Скачать fb2.zip, 1155 Кб Читать книгу онлайн


Семеро

Автор:
Название: Семеро
Оригинальное название: The Seven
Серия: Трилогия Странника
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112252-2

Аннотация на книгу «Семеро»:
Прошли годы с тех пор, как Странник добрался до Сияющего города. Все вокруг изменилось. Теперь людям и инферналям приходится существовать бок о бок, а Веспер, дочь Странника, пытается привести новое общество к единству и процветанию. Но опасность приходит от тех, кто все это время спал. Тех, кто был создан защитить мир от демонов, но потерпел поражение. Теперь они проснулись, решив исправить свои ошибки. Вот только в новой реальности их помощь может разрушить весь мир, обретенный дорогой ценой, а бывшие заступники становятся подлинными чудовищами. И теперь Страннику и Веспер предстоит остановить тех, кого они некогда считали богами.

Скачать fb2.zip, 2993 Кб Читать книгу онлайн


Моя темная королева

Автор:
Название: Моя темная королева
Год: 2022
ISBN: 978-5-00195-487-3

Аннотация на книгу «Моя темная королева»:
История Рапунцель известна всем: красавица с волшебными волосами, запертая в башне и обреченная ждать спасителя… Но что, если все было совсем не так? Эта книга – темный ретеллинг известной сказки. Здесь все перевернуто вверх дном, а Рапунцель – жестокая королева, стирающая города с лица земли.
«Моя мать спасла чужого ребенка, и годы спустя поплатилась за это жизнью. Ребенок вырос чудовищем, и стены башни не смогли его сдержать. Это история о девушке с золотыми волосами, нежным ликом и черным сердцем. История моей сестры, моего врага, моей королевы. Это твоя история».
Для любителей ретеллингов и темного фэнтези.
Для поклонников книг Джеральда Брома, Сюзанны Кларк, Наоми Новак, Мариссы Майер.

Скачать fb2.zip, 2415 Кб Читать книгу онлайн


Ренессанс

Автор:
Название: Ренессанс
Серия: Песнь Сорокопута
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170770-5

Аннотация на книгу «Ренессанс»:
Вся жизнь Готье была ложью, с которой он теперь не собирается мириться. Джером больше не согласен оставаться в тени и плыть по течению. И только Скэриэл по-прежнему хладнокровно преследует свои цели, идет по головам, сметая все на своем пути. Чистокровным, полукровкам и низшим стало слишком тесно в Октавии. Грядут большие перемены. Грядет Ренессанс.
Сословное общество с четким разделением на три касты, где у низших нет никаких прав, – глазами юного члена привилегированного сословия. Роман полон культурных отсылок.Двухуровневое повествование, ведущееся от лица двух героев, ни один из которых не знает всей правды о таинственном и обаятельном Скэриэле Лоу.

Скачать fb2.zip, 2309 Кб Читать книгу онлайн


Из света во тьму

Автор:
Название: Из света во тьму
Серия: Двойная жизнь
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3461-9

Аннотация на книгу «Из света во тьму»:
За спиной остался замок, отец, личная служанка и первая в королевстве фрейлина. Во главе войска через снежные земли я еду на север королевства, чтобы восстановить мир и покой в мятежном герцогстве и посадить на трон законного правителя.
Где-то впереди меня ждет Алая крепость, принадлежащая Фиральской комтурии, и знания, что могут пролить свет на дарованные мне силы. Где-то впереди меня ждут мятежные бароны, готовые стравить между собой двух братьев ради собственных корыстных интересов. Где-то впереди маячит война… Надо мной тяготеет пророчество, а дни моей свободы, оставшиеся до приезда завоевателя Аримана в столицу, сочтены.
Корона принцессы тяжела, меч защитницы веры алчет крови, а сны подчас опаснее реальности. Как пройти этот путь до конца и вернуться, не потеряв себя? На этот вопрос мне еще предстоит найти ответ…

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа Тишина

Автор:
Название: Госпожа Тишина
Оригинальное название: Pani Cisza
Серия: Стальные Хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170037-9

Аннотация на книгу «Госпожа Тишина»:
Продолжение «Красного Лотоса».
Когда-то боги дали ему шанс на искупление и вечный покой… но он вернулся к жизни, как призрак. Теперь не сумевшая забрать его смерть следует за ним по пятам, забирая других.
Клан Нагата умирает. Седой дайме больше не поведет своих воинов в битву, а его болезненный сын вряд ли переживет отца. Клан Змей обманом проникает в провинцию и отравляет все своим ядом. Армию бесчестных бандитов возглавляет существо, перед которым придется склониться даже Духу. А на границе неисчислимые отряды мангутов только и ждут сигнала к атаке.
Да, дни клана Нагата сочтены.
Но прежде чем зажечь погребальные костры, старый самурай с железной душой пошлет за умирающим мальчиком-воином, которого породила магия.
Магия. С нее все началось. И она же закончит эту историю.
«Это, безусловно, удачное сочетание исторического приключенческого романа с классическим фэнтези и элементами литературы ужасов, которое удивляет нас своим, не похожим на европейский, подходом к традициям». – Empic.pl
«Протагонист очень напоминает главного героя культовой видеоигры Sekiro!» – Lubimyczytac.pl

Скачать fb2.zip, 2101 Кб Читать книгу онлайн