А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Проблемы с воображением

Автор:
Название: Проблемы с воображением
Оригинальное название: Skeleton Keys: The Unimaginary Friend Paperback
Серия: Отмычки
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-170480-3

Аннотация на книгу «Проблемы с воображением»:
Для тех, кто любит приключения с хорошим концом!
Бен надеялся подружиться с кем-нибудь из своих новых одноклассников, поэтому пригласил весь класс к себе на день рождения. Но никто не пришёл. Расстроившись, Бен изо всех сил пожелал, чтобы к нему пришёл его лучший друг… воображаемый. И вдруг тот появился! В реальности! А за ним следом явилась целая толпа существ, которых только можно вообразить… и как же Бену совладать со своим воображением?

Скачать fb2.zip, 3773 Кб Читать книгу онлайн


Темная волна. Лучшее (сборник)

Автор:
Название: Темная волна. Лучшее (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-93835-112-7

Аннотация на книгу «Темная волна. Лучшее (сборник)»:
«Темная волна» стала заметным явлением в современной российской литературе. За полтора десятилетия целая пледа авторов, пишущих в смежных жанрах: мистический триллер, хоррор, дарк-фентези, – прошла путь от тех, кого с иронией называют МТА (молодые «талантливые» авторы), до зрелых и активно публикующихся писателей, каждый из которых обладает своим узнаваемым стилем.
В настоящем сборнике представлены большие подборки произведений Дмитрия Костюкевича, Ольги Рэйн и Максима Кабира. В долгих представлениях авторы не нуждаются, они давно и прочно завоевали и любовь ценителей «темных жанров», и высокую оценку профессионалов от литературы. Достаточно сказать, что в восьми проводившихся розыгрышах «Чертовой Дюжины» (самый популярный и представительный хоррор-конкурс Рунета) они одержали пять побед: по два раза становились лучшими Ольга Рэйн и Максим Кабир, один триумф на счету Дмитрия Костюкевича.
Истории в сборнике представлены самые разные, переносящие читателя и в фэнтезийные миры, и в темные глубины сознания, и на мрачную изнаночную сторону нашего обыденного мира… Разные, но нет среди них скучных. Приятного и страшного чтения!

Скачать fb2.zip, 1615 Кб Читать книгу онлайн


Лучезарная

Автор:
Название: Лучезарная
Оригинальное название: Raybearer
Серия: Лучезарная
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169381-7

Аннотация на книгу «Лучезарная»:
Одно из самых выдающихся молодежных фэнтези всех времен, по мнению Amazon, Buzzfeed, Kirkus Reviews, Publishers Weekly.
Тарисай выросла в абсолютной изоляции. Ее воспитала загадочная женщина по имени Леди. И именно она отправляет Тарисай на опасное задание в столицу Аритсара. Девушке нужно внедриться в ближайшее окружение принца – Совет Одиннадцати.  Если Тарисай пройдет испытание, Луч объединит ее с другими членами Совета: связь между ними станет сильнее кровной. Тарисай наконец-то получит то, к чему стремилась всю жизнь, станет частью чего-то большего. Но у Леди другие планы: убить наследного принца руками подопечной. Тарисай не желает становиться пешкой в опасной игре.  Достаточно ли она сильна, чтобы выбрать для себя другой путь?
Первая часть дилогии о предназначении и судьбе, о выборе и призвании, о чести и долге.
Потрясающий проработанный мир, уникальные персонажи, оригинальный сюжет.
Планируется экранизация от Netflix.

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


И останется только пепел

Автор:
Название: И останется только пепел
Оригинальное название: Only Ashes Remain
Серия: Рынок смерти
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-137925-4

Аннотация на книгу «И останется только пепел»:
Долгожданное продолжение бестселлера «До мозга костей».
После того как Нита сбежала от похитителей и подожгла Рынок смерти, где ее держали в плену, всё, чего она теперь хочет, – начать жизнь с чистого листа. Но всего лишь одно короткое видео с демонстрацией ее сверхъестественных способностей рушит все ее планы. Нита по-прежнему – одна из самых желанных добыч на черном рынке.
Есть только один способ защититься: заставить других бояться ее так, чтобы никто не осмелился больше ее преследовать. Даже заручившись поддержкой Ковита, воплотить это в жизнь не так‐то просто. Но, попав в игру «убей или будь убитым», Нита сделает все возможное, чтобы победить.

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн


Лик полуночи

Автор:
Название: Лик полуночи
Оригинальное название: The Helm of Midnight
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138871-3

Аннотация на книгу «Лик полуночи»:
Во время дерзкого ограбления воры похищают магический артефакт ужасающей силы – посмертную маску Луи Шарбона. Эта маска хранит в себе дух и знания хирурга, ставшего серийным убийцей и терроризировавшего город десять лет назад. Теперь Шарбон свободен и убивает из могилы. Но новые преступления отличаются от прежних: жертвы больше не кажутся случайными, а будто ведут сумасшедшего хирурга к какой-то цели.
Теперь регулятор Крона Хирват и ее коллеги должны понять, что же движет безумным убийцей, и положить конец его коварным замыслам. Но для этого им придется проникнуть в разум Луи Шарбона и столкнуться с невероятной и страшной правдой, оставшейся в маске после его смерти.

Скачать fb2.zip, 3358 Кб Читать книгу онлайн


Увечный бог. Том 2

Автор:
Название: Увечный бог. Том 2
Оригинальное название: The Crippled God
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Увечный бог
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-169143-1

Аннотация на книгу «Увечный бог. Том 2»:
Финалист премии Дэвида Геммела.
Номинант на премию Aurora (Канада).
Кульминация эпической «Малазанской книги павших» определит будущих властителей мира. Охотники за костями движутся в Коланс. Армия на грани мятежа. Адьюнкт Тавор же хочет бросить вызов богам – если ее собственные войска не убьют ее первыми. Форкрул Ассейлы, Законные инквизиторы, используя чудовищную силу, готовятся очистить человечество, чтобы построить мир заново. А три Древних Бога готовятся освободить Корабас, Отатаралового дракона из вековечного плена. Она восстанет как сила разрушения, против которой не устоит ни один смертный.
Эпический роман о войне, мести, неминуемом апокалипсисе и обновлении. Последняя глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Второй том «Увечного бога».
«Редкому писателю удается так легко соединять чувство мифической силы и глубины мира с отлично прописанными героями и захватывающим действием, но Стивен Эриксон эффектно с этим справляется». – Майкл А. Стэкпол
«Автор, который никогда не разочаровывает, преподнося сногсшибательную и бескомпромиссную фэнтези, – это Стивен Эриксон… магистр современной фэнтези». – WBQ magazine
«Дайте мне воплощение богатого, сложного и крайне непостижимого другого мира, с интригой запутанной истории, мифологии и мастерства. Дайте тайну внутри великого повествования… Дайте мне мир, где каждое море таит разрушенную Атлантиду, где в любых развалинах прячется легенда, каждый сломанный клинок – наследие неизвестных битв. Дайте мне, иными словами, фэнтезийную книгу Стивена Эриксона… властителя потерянных и забытых эпох, ткача древних эпосов». – Salon.com

Скачать fb2.zip, 1222 Кб Читать книгу онлайн


История возвышения вампиров, рассказанная людьми

Автор:
Название: История возвышения вампиров, рассказанная людьми
Оригинальное название: A People's History of the Vampire Uprising
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-147911-4

Аннотация на книгу «История возвышения вампиров, рассказанная людьми»:
Вирус, превращающий людей в нечто большее, чем они были раньше, быстро захлестывает мир, испытывая на прочность институты современного общества.
Все начинается с того, что тело молодой женщины, предположительно незаконной иммигрантки, исчезает из морга маленького городка в Аризоне. Инспектор ПКЗ — организации по контролю за заболеваниями — вынуждена разгадывать эту загадку, еще не подозревая, что стала свидетелем гигантских перемен, которые затронут и ее жизнь, и жизни всех людей мира.
Новые существа, прошедшие странные метаморфозы, отвергают термин «вампир», предпочитая называться «сумеречным народом». В борьбе за свой статус полноправных членов общества они рвутся во власть, завоевывая места во всех влиятельных институтах — в судах, в правительстве, в бомонде и даже церкви!

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречные боги

Автор:
Название: Сумеречные боги
Оригинальное название: Götterdämmerung
Серия: Корона тьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-168784-7

Аннотация на книгу «Сумеречные боги»:
Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны.
Миру между Тобрией и Мелидрианом пришел конец. Темные силы, словно волны, поднимаются над Лаварусом. Король Тобрии намерен захватить Мелидриан и начать войну. После предательства со стороны семьи Фрейя понимает, что в одиночку ей не спасти королевство. В отчаянии она снова отправляется в столицу Неблагого двора, чтобы предупредить молодого принца о зловещих планах отца.
Фэйри Неблагого и Благого двора будут вынуждены объединиться, чтобы снова стать одним народом и противостоять смертным. Только бояться им следует вовсе не их, а Бога Смерти, который решил сжечь весь мир дотла.

Скачать fb2.zip, 1478 Кб Читать книгу онлайн


Сиротки

Автор:
Название: Сиротки
Серия: Сиротки
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168108-1

Аннотация на книгу «Сиротки»:
В королевстве, охваченном гражданской войной, нет оружия желаннее, чем магия. Последний королевский маг погибает при странных обстоятельствах, но успевает распорядиться Даром: оставляет его простой девушке Шарке. Король, лишенный Дара и его мощи, и повстанцы, которые не прочь иметь такое оружие при себе, начинают охоту за новоиспеченной ведьмой. В ход идет всё: и грубая сила, и хитроумная ложь.
Судьба всего королевства находится в руках безграмотной простолюдинки, которая для других всегда была лишь бессловесной вещью. А самой Шарке, впутанной в планы мага, приходится бороться за свою свободу и жизнь.
Какую сторону выберет Шарка? Откроется ли ей план мага, последует она ему – или, наконец, расслышит за чужими голосами свой собственный?
«Сиротки» – первая книга дилогии темного фэнтези.
Действие романа происходит в альтернативной вселенной, сеттинг которой напоминает Центральную Европу начала XV века, Богемию в эпоху гуситских войн.
Иллюстрации в тексте и обложка отрисованы автором Марией Вой, талантливой писательницей и художницей.
Аутентичный текст, внимание к деталям, неоднозначные герои – всё это создает неповторимо темный захватывающий цикл. «Сиротки» – книга о силе, слабости, судьбе и выборе.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн


Магия тёмная и загадочная

Автор:
Название: Магия тёмная и загадочная
Оригинальное название: Magic Dark and Strange
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-167987-3

Аннотация на книгу «Магия тёмная и загадочная»:
Днем Кэтрин работает в издательстве, но как только город засыпает, девушка отправляется на кладбище, чтобы воскресить мертвых и подарить им последний шанс попрощаться со своими родными. Но любая магия имеет свою цену.
Будить мертвых – то еще удовольствие, особенно когда за время, проведенное усопшими в мире живых, Кэтрин платит собственной жизнью.
Однажды девушку просят оказать услугу и достать из безымянной могилы магические часы. Но, к удивлению Кэтрин, все, что ей удается найти, – это тело неизвестного мальчика, который к тому же оживает и ничего не помнит не только о своем прошлом, но и о причине смерти.
Эта магия сильнее, любой другой, с которой Кэтрин приходилось иметь дело. Теперь девушке предстоит узнать, как связаны между собой пропавшие часы и неизвестный, прежде чем время начнет играть против нее. Но сложность состоит в том, что клиент Кэтрин всегда мертв.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Сезон зловещих грёз

Автор:
Название: Сезон зловещих грёз
Оригинальное название: A Season of Sinister Dreams
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-167989-7

Аннотация на книгу «Сезон зловещих грёз»:
В государстве Тайн сбываются страшные пророчества и раскрываются самые темные секреты…
Когда Аннализа узнает, что король собирается отправить ее в другую страну и выдать замуж за старого графа, она выходит из себя. И вместе с гневом мощная магия, скрытая в девушке, выходит наружу. К несчастью, под ужасный удар заклятия попадает ее кузен – принц Кендрик. И теперь Аннализа становится единственной наследницей престола.
Эвра – жительница обычной деревни. Однажды она открывает в себе редкий дар ясновидения – вид магии, который возникает только в случае, когда жизни короля угрожает опасность. Поэтому Эвра вынуждена отправиться служить во дворец.
Две девушки с одной целью: создать мир и процветание в королевстве. Обе – обладательницы сильнейшей магии. Но ни одна из них не может доверять другой. У каждой есть мотивы сохранить свои тайны.
И чем закончится их противостояние, покажет… сезон зловещих грёз.

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Ночь Королей. Сражайся за свое сердце

Автор:
Название: Ночь Королей. Сражайся за свое сердце
Оригинальное название: Kämpf um dein Herz
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137366-5

Аннотация на книгу «Ночь Королей. Сражайся за свое сердце»:
Элис покидает магическое поле, но, как известно, еще никому не удалось избежать действия страшного проклятия, которое обрушивается на Честерфилд и Сент-Беррингтон.
Просыпаясь в больнице, Элис понимает, что никто из присутствующих ее не узнает, даже собственная мать.
Находясь между иллюзией и реальностью, она отчаянно пытается найти ответы на интересующие ее вопросы, но чем больше вопросов, тем больше мрачных тайн всплывает на поверхность.
Не собираясь сдаваться, она всячески пытается обратить на себя внимание игроков и особенно черного короля Джексона.
И ей это удается.
Но может ли сложиться все так легко… когда по пятам преследует белый король Винсент?
Чтобы остановить проклятие, Элис придется столкнуться с ним, даже если это означает поставить себе мат.

Скачать fb2.zip, 4875 Кб Читать книгу онлайн


Сладкая горечь магии

Автор:
Название: Сладкая горечь магии
Оригинальное название: Sweet & Bitter Magic
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-168100-5

Аннотация на книгу «Сладкая горечь магии»:
Тэмсин – самая могущественная ведьма своего поколения. За страшный проступок она изгнана Ковеном и проклята. Тэмсин не способна любить: она может чувствовать, лишь забрав любовь у других.
Рэн – исток: она средоточие магии, хотя сама не может ее использовать. Девушка всю жизнь скрывала свой секрет, чтобы Ковен не забрал ее и не разлучил с отцом.
Когда по королевству расползается колдовской мор, отец Рэн становится его жертвой. Чтобы спасти его, девушка заключает сделку с Тэмсин: если ведьма поможет остановить болезнь, Рэн отдаст ей свою любовь к отцу. Но эта сделка изменит обеих больше, чем они могли себе представить…
Чарующая ведьминская эстетика и отсылки к известным сказкам. Универсальная история про поиск своего места в мире и про любовь, которая может быть сильнее любых проклятий. Роман отлично подойдет любителям книг К.С. Пакат, Анастасии Гор и Констанс Сэйерс, а также поклонникам сериала Netflix «Леденящие душу приключения Сабрины».

Скачать fb2.zip, 2634 Кб Читать книгу онлайн


Тени. Реки забвения

Автор:
Название: Тени. Реки забвения
Оригинальное название: Verwoben in Vergessen
Серия: Даркенхолл. Стражи темного мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166592-0

Аннотация на книгу «Тени. Реки забвения»:
Чем больше Эбигейл узнает о темном наследии своей семьи и возможности трех колец, тем больше понимает, что обладает невероятной силой. Но ни Бастиан, укравший частичку ее души, ни Тристан, лишь игравший ее чувствами, не должны от этого пострадать. Эбигейл учится контролировать свои эмоции, чтобы никому не причинить боль. Когда Оуэн, хранитель кольца памяти, пытается завладеть ее силой, у девушки остается только один шанс на спасение. Цена за него окажется гораздо выше, и как знать, какой шаг предстоит сделать Эбигейл, чтобы весь мир не погрузился в хаос.

Скачать fb2.zip, 4991 Кб Читать книгу онлайн


Рейтинг-ноль

Автор:
Название: Рейтинг-ноль
Серия: Альфа-ноль
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3458-9

Аннотация на книгу «Рейтинг-ноль»:
Два года я думал лишь о том, как бы подобраться к этому месту. Мой Великий План, все его сложнейшие этапы – это лишь ступеньки лестницы, ведущей к главному.
К двери.
Это особая дверь. За ней я наконец получу то, что сделает меня не просто сильным, а главной силой этого мира.
Ладно, это я, наверное, слегка загнул. Ну а что, и помечтать нельзя? К тому же дверь сейчас не просто закрыта, она для меня недоступна. Чтобы к ней подобраться, придется постараться.
Увы, но доступ к заветному месту за деньги не купишь. Тут потребуется особое платежное средство – баллы, получаемые в рейтинговой гонке.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн