А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сумеречный город

Автор:
Название: Сумеречный город
Оригинальное название: The City of Dusk
Серия: Темные боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-24874-8

Аннотация на книгу «Сумеречный город»:
Пятьсот лет назад энергия Вселенной, колыбели четырех миров, была запечатана. Высшие силы лишили своей благосклонности Сумеречный город – некогда оживленный и процветающий мегаполиспортал, открытый всем странам, всем королевствам, всем микрокосмам. Неужели миры обречены на гибель? Может быть, все изменит наступающая раз в столетие Ночь богов, когда магия особенно сильна? Не желая оставаться в стороне и безучастно наблюдать за разрушением миропорядка, наследники благородных домов, обреченные бороться за королевский трон, поневоле становятся союзниками в стремлении спасти свой город и уберечь Вселенную от погружения в хаос. Но их бунт против мстительных богов дорого им обойдется…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1923 Кб Читать книгу онлайн


Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)

Автор:
Название: Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)
Оригинальное название: Midnight Tides
Другие названия: Полуночный Прилив
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-24865-6

Аннотация на книгу «Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)»:
Воинственное королевство Летерия, расширяя свои пределы, захватило почти весь континент, один из шести на планете, отгородившись от Малазанской империи и всего остального мира глухой стеной и сохраняя обычаи и магические ритуалы древности. Непокоренными на континенте остаются лишь тисте эдур, некогда великий, а ныне пребывающий в упадке союз племен. Ханнан Мосаг, король-колдун, правитель содружества племен тисте эдур, желая возродить былую славу народа, заключает соглашение с Увечным Богом, чтобы получить в свои руки меч, обладатель которого делается непобедимым. Но меч попадает в руки честолюбивого Рулада Сенгара, простого воина, и тот, объявив себя императором, бросает вызов летерийскому королевству.
Тем временем близится день, когда должно исполниться древнее пророчество о возрождении Первой империи. Но возможно ли это? Ведь Первая империя была уничтожена много тысячелетий назад и к тому же на другом континенте…

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество тьмы

Автор:
Название: Пророчество тьмы
Серия: Тёмные святые
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 9785002140671

Аннотация на книгу «Пророчество тьмы»:
Изгнанный олхи жаждет мести… И он уже сделал первый шаг.
Голоса теней становятся всё громче, и Юстин больше не в силах противостоять их приказам. Эвон, Далия, Соно и Юри в надежде сбежать от опасности лишь быстрее загоняют себя в ловушку безумного короля. Теперь им предстоит с головой окунуться в прошлое, чтобы преодолеть свои страхи и набраться сил для новой битвы. Довериться пугающей старухе-ясновидящей в доме среди снегов, чтобы узнать тайны святых и спасти этот проклятый мир.
Array
Для тех, кто ждал продолжения потрясающего «Пира теней».
Для поклонников темного и стильного фэнтези.
Для тех кто любит авторскую мифологию, мрачную атмосферу, сделки с древними богами и опасные приключения.

Скачать fb2.zip, 3639 Кб Читать книгу онлайн


Знак судьбы

Автор:
Название: Знак судьбы
Оригинальное название: Claimed by Fate
Серия: Территории Альфа
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-198768-8

Аннотация на книгу «Знак судьбы»:
Я пришла на территорию оборотней, чтобы спасти своего друга…
Но его больше нет. Близится война за корону, а до появления Охотников остается лишь несколько дней, и мне приходится прощаться с единственным родным человеком, который у меня оставался. Хуже того, я не могу не винить Доминика в случившемся. Мое сердце разбито – я чувствую, что потеряла их обоих.
Нам придется действовать сообща, если хотим посадить Уилла на трон. Мы готовимся к битве против Эдмунда, когда над Территориями нависает более серьезная угроза. Существо настолько ужасное, что по сравнению с ним наш нынешний король кажется жалким. Я не могу не задаваться вопросом, сможет ли наша малочисленная группа, включающая оборотней, вампиров и людей выстоять против врагов?

Скачать fb2.zip, 2038 Кб Читать книгу онлайн


Графиня фон Мален

Автор:
Название: Графиня фон Мален
Серия: Путь инквизитора
Номер книги в серии: 9
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159232-5

Аннотация на книгу «Графиня фон Мален»:
Война продолжается. Армия мужиков наносит внезапные страшные удары, и Волков абсолютно уверен: это неспроста, враг использует колдовство. И в тот час, когда предают свои, а генерал бежит, бросив войско на произвол судьбы, на помощь кавалеру приходят женщины. Одна готова помериться силами с опасной ведьмой, выступающей на стороне противника, другая хранит его дом и обеспечивает надежный тыл, третья вынашивает наследника, четвертая блюдет его интересы при герцогском дворе. Плохо лишь одно: каждая из помощниц Волкова терпеть не может остальных. Ох, не зря говорят: семь топоров вместе лежат, а две прялки врозь. Женская война может грозить такими бедами, что мужчинам и не снилось.

Скачать fb2.zip, 3281 Кб Читать книгу онлайн


Бог Солнца

Автор:
Название: Бог Солнца
Оригинальное название: Star Father
Серия: Покровители небес
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198015-3

Аннотация на книгу «Бог Солнца»:
В один миг Солнце внезапно падает с неба, погружая Землю в кромешную тьму и пугая Айю. На четвертый день бесконечной ночи она находит у реки человека без сознания. Его кожа такая же горячая и золотая, как свет от фонаря Айи. Для неё этот прекрасный незнакомец становится источником вдохновения и загадкой. Он называет себя Сайоном. Он истекает кровью. Его друзья – небесные светила. Его враги – боги Луны.
Влечение Айи и Сайона друг к другу становится непреодолимым. Девушка не может поверить: она влюбляется в земного бога Солнца. Что произойдет, когда к нему вернутся силы? Айя тоже может стать бессмертной. Сайон не позволит ей рисковать.
Айя решает следовать за своим сердцем. Она готова пойти на любые жертвы, ведь это единственный способ сделать невозможную любовь вечной.

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн


Отделенные

Автор:
Название: Отделенные
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159622-4

Аннотация на книгу «Отделенные»:
Мир царит в Королевстве людей. Но Эйсгейр Снежная Длань, правитель одной из провинций Королевства, чувствует, как сгущаются тени войны: на севере мрачная сила заставила орков покинуть обжитые места, на юге кто-то замышляет убить эльфийского короля.
На разведку отправляются наёмники. Среди них оборотень Фаргрен, пытающийся забыть свое страшное прошлое. Но чем ближе отряд подходит к цели, тем яснее перед Фаргреном встает то, что он так отчаянно хочет похоронить навсегда.
Эльфийке, проснувшейся посреди древних Тёмных Чащ, наоборот, надо все вспомнить. Кто она, как оказалась в этом мрачном, опасном лесу? И главное: почему за ней охотятся?
Буря движется на Королевство людей. Судьбы героев сплетаются в попытках спасти то, что им дорого.
Но удастся ли?

Скачать fb2.zip, 1647 Кб Читать книгу онлайн


Школа на кукурузном поле

Автор:
Название: Школа на кукурузном поле
Серия: Страшные истории Крайдорпа
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-04-197878-5

Аннотация на книгу «Школа на кукурузном поле»:
Когда Квинтен был маленьким, его мама пропала после жуткой бури. Окружающие считают, что из-за этого Квинтен вырос таким странным. Ему часто снятся кошмары, и он всё время рассказывает про зомби, ведьм и ведьмаков. А сейчас странными стали все окружающие, и Квинтен чувствует себя самым нормальным. Ведь после урагана на кукурузном поле из ниоткуда возникла Мрачная школа, и все жители деревни уверены, что она была здесь всегда и дети всегда в ней учились. Один Квинтен помнит, что ещё пару дней назад здания школы и в помине не было, и замечает, как взрослые будто забывают про своих детей, отведя их в Мрачную школу.
Это колдовство? Почему только Квинтен сохранил память? И не могут ли быть связаны его способности с исчезновением его мамы?

Скачать fb2.zip, 1936 Кб Читать книгу онлайн


Дом костей

Автор:
Название: Дом костей
Оригинальное название: Bonesmith
Серия: Заклинательница мертвых
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197647-7

Аннотация на книгу «Дом костей»:
Готовь свой клинок, чтобы победить нежить.
Мертвецы жестоки и непредсказуемы. Магия острова порождает нежить, с которой борется Дом Костей. Для Рен стать валькирией – воином, сражающимся с призраками, – это шанс укрепить свое место в доме и произвести впечатление на отца.
Однако после проваленного испытания девушку ждет изгнание на границу разлома, вокруг которого бродят мертвецы. Но что, если ей представится случай вернуть уважение своей семьи? Когда похищают принца Дома Золота, явившегося в крепость с проверкой, Рен выпадает возможность проявить себя и спасти наследника. Даже если для этого придется пересечь границу в компании Джулиана – заклятого врага Дома Костей. Им предстоит работать вместе, ведь за исчезновением принца кроется реальная опасность – мрачный союз между живыми и мертвыми.

Скачать fb2.zip, 905 Кб Читать книгу онлайн


Император желает услышать «да»

Автор:
Название: Император желает услышать «да»
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197097-0

Аннотация на книгу «Император желает услышать «да»»:
Мы обручены с момента моего рождения, но, кажется, мой жених даже не думает о свадьбе. А ещё, похоже, он планирует захватить мои земли и уничтожить весь мой род. Я уточняла, что мы даже не видели друг друга?..
Чтобы найти ответы на все вопросы и понять причины этой странной ненависти, я решила отправиться к нему – в суровую северную империю. Но инкогнито – в качестве служанки дочери своего союзника. У меня был отличный план! Но когда вообще эти планы работали?..

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Кровь завоевателя

Автор:
Название: Кровь завоевателя
Оригинальное название: Conqueror's Blood
Серия: Стальные боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191450-9

Аннотация на книгу «Кровь завоевателя»:
Две некогда лучшие подруги, связанные общей тайной, начинают борьбу за власть. Они угрожают залить кровью королевство Аланья и погубить множество жизней, что нашли здесь новый дом, – веселых джиннов, призрачных воинов, ангелов, поэтов и философов, симургов и коварных шейхов. А древние боги лишь смеются в ожидании массового человеческого жертвоприношения.
И когда начнется война, каждому придется выбирать свою сторону.

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн


Тень Серафима

Автор:
Название: Тень Серафима
Серия: Ювелир
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-156777-4

Аннотация на книгу «Тень Серафима»:
Ювелир – не последний человек в мире, где магия заключена в драгоценных камнях. Работа ювелира всегда востребована – и всегда безнадежна, как всякая игра со смертью.
Работа ювелира – рисковать. Увы, не каждый раз удача улыбается смелым. Иногда исполнить заказ гораздо сложнее, чем полагаешь. Иногда можно оказаться всего лишь пешкой в чьей-то большой игре, цели которой не сразу понятны. Иногда бывает по-настоящему страшно… нет, не умереть – потерять себя.
…Так что же, сапфиры? Классические васильково-синие или редкого цвета закатного солнца? Хрупкие зеленые изумруды или же яркие, насыщенные рубины оттенка «голубиная кровь»? А может, и вовсе баснословно дорогие цветные алмазы?

Скачать fb2.zip, 1115 Кб Читать книгу онлайн


За что убивают Учителей

Автор:
Название: За что убивают Учителей
Серия: Черное Солнце [Корнева]
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157519-9

Аннотация на книгу «За что убивают Учителей»:
Двум солнцам не место на небосклоне.
Красное солнце зашло.
Но поднялось новое солнце.
При помощи запретных магических техник ученику удается возродить Учителя, погибшего при загадочных обстоятельствах почти четыре сотни лет назад. Мир изменился. Могущественный в прошлом заклинатель получает шанс прожить новую жизнь.
Какие тайны скрывает его смерть и к чему приведет воскрешение?

Скачать fb2.zip, 1921 Кб Читать книгу онлайн


Врата чудовищ

Автор:
Название: Врата чудовищ
Серия: Малефикорум
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154569-7

Аннотация на книгу «Врата чудовищ»:
Эта история началась с крошечного свертка, темного леса, доброго священника и уродства. Оставленный на расправу младенец оказался шестипалым, и это значило лишь одно: перед священником будущая ведьма, малефика, чьи способности столь опасны, что неминуемо приведут одаренную к безумию. Это вопрос времени. Место таким детям в малефикоруме, где их обучают, учат контролю и превращают в оружие Церкви.
И вот Чонса выросла. За её плечами пройденная война, годы заключения в ожидании казни, сотни выполненных поручений и два доблестных воина, что готовы оборвать её жизнь при первых признаках безумия. Чонса же мечтает об одном: сбежать и вкусить свободу. И древние пророчества складываются в полную возможностей картинку, ведь, когда сами Небеса рушатся и землю осаждают чудовища, каждый показывает свою истинную натуру.

Скачать fb2.zip, 4484 Кб Читать книгу онлайн


Слезы Эрии

Автор:
Название: Слезы Эрии
Год: 2023
ISBN: 9785002142538

Аннотация на книгу «Слезы Эрии»:
Алесса. Странница, потерявшая семью и дом, оказавшаяся в Гехейне – чужом и чуждом ей мире, где могущество людей держится на жалких остатках Силы мертвых богов.
Эспер. Тамиру, проклятый волк, пожертвовавший свободой ради спасения Странницы и связавший себя с ней кровными узами. За его душой множество тайн, каждая из которых скрывает в себе опасность.
Потерянная и Проклятый, им предстоит изменить этот мир ради спасения собственных душ.
Но что станет с этим миром, когда волки выйдут из Чащи, Призраки вновь смогут смотреть на солнце, а Тени обретут плоть?
Ведьмы знают ответ, но они не помогают чужакам.

Скачать fb2.zip, 2998 Кб Читать книгу онлайн