А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дом железных воронов

Автор:
Название: Дом железных воронов
Оригинальное название: House of Beating Wings
Серия: Королевство воронов
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197038-3

Аннотация на книгу «Дом железных воронов»:
Пока прорицательница не предсказала, что я стану королевой, мне даже в голову не приходило, что такое возможно. Я фейри лишь наполовину, с обычными ушами и без магических способностей. Правда, обладаю странным даром, хоть это и не волшебство, – меня любят все животные этого мира. В то время как чистокровные – ненавидят. Кроме одного. Принц Данте завладел моим сердцем с тех пор, как подарил мне первый поцелуй.
Я отправилась в путешествие, чтобы выполнить условие предсказания – освободить пять железных воронов – и возглавить королевство вместе с Данте. Если бы только прорицательница предупредила меня, какого «демона» я выпущу в мир. И что стану им одержимой…

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Амброзия

Автор:
Название: Амброзия
Оригинальное название: Ambrosia
Серия: Лёд и Нектар
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196732-1

Аннотация на книгу «Амброзия»:
АВА
В коварной борьбе за право быть королевой Благого двора я достигла совершенства. С успехом мне удалось выиграть финальный поединок, но случилось непоправимое.
Проклятие подействовало. Мой будущий супруг, король Торин, заморозил меня прикосновением.
Пройдя сквозь ледяной портал, я исцелилась и обрела свой новый дом. Но, к ужасу, я поняла, что это Царство Неблагих – Двор Скорби. А я настоящий демон во плоти.
Я должна была занять трон подле Торина и спасти его от стужи. Но я стала его главным врагом.
Вонзит ли он теперь клинок в мое сердце?
ТОРИН
Я доверял Аве и последовал за ней через портал, чтобы спасти от демона. Но демоном оказалась она сама.
Ава – Неблагая и наверняка хитростью завладела моим разумом.
Мой трон треснул. Фейриленд закован в лед. Рано или поздно я окажусь в ловушке Двора Скорби, где меня ждет казнь.
Однако сначала я должен вытащить Аву из логова демонов. Королева Мэб обвинила мою возлюбленную в предательстве, и ее спасение в моих руках.
Единственный шанс вернуться назад – держаться вместе. Но наш горько-сладкий союз обречен, ведь я снова стану причиной ее гибели.

Скачать fb2.zip, 1399 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Пустого

Автор:
Название: Дочь Пустого
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194980-8

Аннотация на книгу «Дочь Пустого»:
Я – Фрея, дочь Темного бога, была рождена во мраке под Безымянной Звездой не для великой цели и даже не для спасения мира. Братья оберегали меня с пеленок, чтобы оборвать мою жизнь в назначенный день и час, когда придет время Пустого. Они почитали меня, выполняли все капризы и желания. Их улыбки сияли ярче звезд, словно моя скорая смерть для них ничего не значила. Словно, пожертвовав мной, они бы не получили бессмертие и власть.
Я знала – судьбу не изменить. И потому просто смирилась и подчинилась воле Темных. Но встреча с загадочным парнем, глаза которого напоминали горящие рубины, заставила меня бороться за свою жизнь. Добрая Фрея, которая находилась внутри меня, исчезла, а наружу вышла ее темная сестра, готовая уничтожить всех.

Скачать fb2.zip, 2263 Кб Читать книгу онлайн


Шут

Автор:
Название: Шут
Оригинальное название: The Rook
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-197755-9

Аннотация на книгу «Шут»:
Обманув короля, Тэмпест наконец обрела долгожданный приз: место в королевском совете. Но за все приходится платить свою цену. Король желает, чтобы она вернулась в Темный Двор к Шуту и подавила восстание. Оказавшись между долгом перед королевством и собственной совестью, Тэмпест полна решимости найти своих врагов.
Девушке с легкостью удается стать марионеткой и личным воином Шута. В компании очаровательного и опасного Оборотня она начинает забывать о своей цели, и ее так и тянет стать частью мира тайн и вечной ночи. Но Тэмпест не хочет быть пешкой в руках мужчины.
Ее судьба – не сидеть сложа руки. Она собственноручно прокладывает себе путь. Даже если он будет омыт слезами, усыпан сожалениями и усеян осколками ее разбитого сердца.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн


Дракон мятежной королевы

Автор:
Название: Дракон мятежной королевы
Другие названия: Дракон королевы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-197039-0

Аннотация на книгу «Дракон мятежной королевы»:
Амоа – невольник на рынке рабов. Купившая его ведьма даже не подозревает, что когда-то он был правителем соседней страны, способным обращаться в дракона. Цель Амоа – сжечь врагов дотла. Он хотел справедливости, но стал тираном, поставившим мир на колени. Поклялся служить павшему божеству – Подгорному Королю, чтоб спасти близких, но в итоге потерял и свободу и тех, кто ему дорог. Он пытался ненавидеть, но полюбил мятежную королеву.
В мире, где любовь страшнее яда, а ненависть согревает куда лучше нежных объятий, все не то, чем может показаться на первый взгляд. Смогут ли дракон и мятежная королева шагнуть навстречу друг другу? Или окончательно растворятся в дурманящем разум проклятии, связавшем их вместе?

Скачать fb2.zip, 3146 Кб Читать книгу онлайн


Сказки тени

Автор:
Название: Сказки тени
Серия: Циян
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158006-3

Аннотация на книгу «Сказки тени»:
Когда твой отец – придворный шэнми, единственный не сожжённый в Империи маг, жизнь должна казаться прекрасной. Сам Император благоволит к вашей семье, выбирай любую дорогу, Цинь Кан. Только не забудь, что ты – сын проклятого. Никто не пожмёт тебе руку, никто не подставит плечо, а в подвале вашего дома – толчёные кости и Тень, что ждёт плату за украденные силы. И у тебя нет против неё оружия.

Скачать fb2.zip, 1948 Кб Читать книгу онлайн


Космер: Тайная история (сборник)

Автор:
Название: Космер: Тайная история (сборник)
Оригинальное название: Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection
Серия: Космер
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-24850-2

Аннотация на книгу «Космер: Тайная история (сборник)»:
Космер – уникальная вселенная, созданная воображением одного из популярнейших авторов в жанре фэнтези. Здесь у каждого мира собственная магическая система. Здесь можно пешком перебираться с планеты на планету. Здесь разворачиваются изощренные, головокружительные сюжеты циклов-бестселлеров «Рожденный туманом», «Архив Буресвета», «Двурожденные», «Белый песок», а также романов «Элантрис» и «Локон с Изумрудного моря». По замыслу Сандерсона, полный цикл о Космере составит не менее сорока книг.
Повесть «Душа императора» была удостоена премии «Хьюго», а «Гранетанцор» – это новый мини-роман из цикла «Архив Буресвета».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 7381 Кб Читать книгу онлайн


На руинах империи

Автор:
Название: На руинах империи
Оригинальное название: The Empire's Ruin
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Пепел Нетесаного трона
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-23774-2

Аннотация на книгу «На руинах империи»:
Прошло пять лет после загадочных событий, описанных в «Хрониках Нетесаного трона». Все говорит о том, что Аннурская империя близится к закату. Опустошительная война и гражданские беспорядки ослабили державную власть. Почти полностью уничтожено элитное воинское подразделение, летавшее на гигантских ястребах, – гордость и слава империи. Закрылись врата, с помощью которых потомки династии Малкенианов могли мгновенно перемещаться в любую точку мира.
Император, желая восстановить численность крылатого воинства, посылает экспедицию на поиски легендарного гнездовья боевых ястребов. Опасный путь ведет через земли, где все живое гибнет или подвергается страшным изменениям. Шансов уцелеть в этом походе крайне мало, как и времени на то, чтобы вернуть державе былую мощь, но действовать надо быстро, ведь на окраине империи пробудился древний могущественный враг… И тут в Рассветный дворец является монах, требующий высочайшей аудиенции. Он уверяет, что ему известен ключ к чудесным вратам. Однако этот хитрый человек слишком дорого продает свое тайное знание…
«На руинах империи» – первая книга новой трилогии-фэнтези Брайана Стейвли «Пепел Нетесаного трона».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2729 Кб Читать книгу онлайн


Монстры царства стали

Автор:
Название: Монстры царства стали
Серия: Сталь и Коварство
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196627-0

Аннотация на книгу «Монстры царства стали»:
Монстры уже пробудились. Как и боги, что ведут игру с их душами.
Рэйна сбежала из Меласа ради мести, и теперь должна пролиться кровь виновных в ее гибели. Вершить правосудие ей поможет ужасающий дар: сила контроля над сталью, что поражает тела живых существ Ксанферона.
Пока Рэйна ищет своего убийцу, по миру Живых расползается стальной туман, а в королевствах смертных вспыхивают войны. Древнее пророчество сбывается – грядет возвращение Лжебогов и конец света. Девушка оказывается втянутой в борьбу за власть на континенте, но она не собирается оставаться лишь пешкой в игре других. Рэйна жаждет стать новой бессмертной королевой Ксанферона. Для этого ей осталось сделать последний шаг: принять пари Саргона. Лжебога, с которым она встретилась вновь. И которого полюбила всем своим стальным сердцем…

Скачать fb2.zip, 2277 Кб Читать книгу онлайн


Жертва судьбы

Автор:
Название: Жертва судьбы
Оригинальное название: Hunted By Fate
Серия: Территории Альфа
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195939-5

Аннотация на книгу «Жертва судьбы»:
Король вампиров мертв… Так что теперь я вместе с тяжело раненным принцем и влюбленной в него служанкой скрываюсь от Эдмунда, претендующего на трон.
А я-то думала, что Игрища Жатвы – плохая идея… Что еще хуже, я влюбилась в Генерала армии вампиров, которому поручили возглавить отряд, посланный нас убить. Единственный шанс выжить – отправиться на Территории Оборотней и надеяться, что они не разорвут нас в клочья. Именно оборотням под силу положить конец тирании Эдмунда и спасти вампиров.
Мне потребуется проявить невероятную смелость и хитрость, чтобы хотя бы попытаться заключить союз между существами, враждующими на протяжении столетий. К счастью, храбрости и коварства мне не занимать…

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Воровка

Автор:
Название: Воровка
Оригинальное название: Sterling falls Book 1 Thief
Серия: Стерлинг Фолс
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193601-3

Аннотация на книгу «Воровка»:
В ту ночь мне не стоило появляться на Олимпе. И я определенно не должна была стать свидетельницей убийства или, того хуже, попасться хулиганам.
Аид, Аполлон и Арес управляют таинственным бойцовским клубом, где все участники носят маски. Юноши обладают большей властью в этом городе, чем я могла бы мечтать. Они разрушают мою жизнь одним указом: Коры Синклер теперь не существует.
Стерлинг Фолс был моим шансом начать все сначала, но однажды ночью все пошло под откос. Я лишилась стипендии и работы. Можно было вернуться домой, но отказаться от мечты – это уже слишком.
Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Поэтому я отправляюсь к влиятельному человеку в надежде, что он поможет. Но взамен мне придется украсть маску Аида. Если я это сделаю, пути назад уже не будет. Мной движет не столько страх перед угрозами, сколько желание отомстить.
В конце концов, кто может стать лучшей воровкой, чем девушка, которую они пытались убрать из города?

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Амулет ведьмы

Автор:
Название: Амулет ведьмы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196721-5

Аннотация на книгу «Амулет ведьмы»:
Потомственная ведьма Марика провалила экзамен в колдовской колледж и стала секретарем Верховного мага. Девушка мечтает открыть лавку с амулетами и повысить свой магический потенциал. Ее рыжий своенравный кот-фамильяр жаждет сделать из хозяйки Главную ведьму и стать знаменитым.
Создавая амулет, Марика случайно пробудила призраков, которые просят помочь выяснить причину их смерти. Девушка невольно стала свидетельницей ритуала призыва демона и участницей заговора ведьм. Марика вынуждена бороться за сердце Верховного мага с претендентками, способными обманом добиться его расположения. В захватывающем круговороте событий ставкой станет любовь, и ведьма готова рискнуть…

Скачать fb2.zip, 2195 Кб Читать книгу онлайн


Башмаки на флагах

Автор:
Название: Башмаки на флагах
Другие названия: Агнес
Серия: Путь инквизитора
Номер книги в серии: 8
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155281-7

Аннотация на книгу «Башмаки на флагах»:
Тяжело выступать против хорошо вооруженного и обученного войска, но еще тяжелее делать это, если твое командование играет против тебя и вместо помощи тебе достаются только проблемы, а твои полки не глядя бросают на самые безнадежные участки.
Ярослав Волков не из тех, кто сдается, но возложенная на него миссия оказывается слишком тяжела даже для него.

Скачать fb2.zip, 1068 Кб Читать книгу онлайн


Плохая война

Автор:
Название: Плохая война
Другие названия: Бригитт
Серия: Путь инквизитора
Номер книги в серии: 7
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153538-4

Аннотация на книгу «Плохая война»:
Ярослав Волков одержал блестящую победу над горцами, но это не означало еще, что война выиграна. Сегодня его чествуют как победителя и героя, подносят драгоценные дары и прославляют под звон церковных колоколов, но не пройдет и дня, как можно ожидать предательства. Идет плохая война – та самая, где не берут пленных и сражаются до последнего, причем кавалеру приходится вести сражения не только с горцами, но и с теми, кого он от горцев же и защитил. У его новых противников, не привыкших сражаться на поле боя, уже готово страшное оружие – клевета, подлости и яд…

Скачать fb2.zip, 1481 Кб Читать книгу онлайн


Длань Господня

Автор:
Название: Длань Господня
Серия: Путь инквизитора
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151071-8

Аннотация на книгу «Длань Господня»:
Он – Длань Господня. Рыцарь, который не приемлет пустых правил традиционного кодекса, но действует в соответствии с внутренним понятием о чести и справедливости. Его беззаветно любят сторонники, боятся и отчаянно ненавидят враги. Он тот, кто способен преломить ход истории.
Ярослав Волков, бывший простой солдат, теперь владелец Эшбахта, готов защищать свою честь и своих людей, он не умеет подставлять правую щеку, и под его знамена готовы встать те, кто гораздо выше его по положению.

Скачать fb2.zip, 1447 Кб Читать книгу онлайн